MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:23
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020603
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо, Юра, я так и понял, можно пост сносить)
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Кто то писал,что аккумы ИБП вот этой фирмы хорошие?Или я ошибаюсь?
www.can.ua/ups/ups-batteries?SID=79582f34999e7f84394192f1573d617b

"Кто-то" были я и Сергей Сергеич  http://www.moto.com.ua/profile/user-34600/
Ну APC по определению должны быть хорошие  03_biggrin , и ценник у них соответствующий  05_shok , потому как APC сами аккумуляторы не производят. CSB точно не в два с половиной раза хуже. При ремонте УПСов массово используем, в них года три минимум работают, а там условия похуже, чем в скуте (температура выше). На моём корче 2 года стоял такой 7А/ч (поменял только потому, что попался 4А/ч, который в штатное место идеально встаёт). У меня компрессор Мустанг ещё времён СССР, жрёт 14 ампер, от АКБ колесо качать - нет проблем, что от 7А/ч, что от 4А/ч. Другие бренды не юзал.
Змінено: 05.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня меня достал аккумулятор! купил новый,что за зверь 06_question  800руб.(26$) Хотел от бесперебойника засунуть на штатное место не получилось!(оно у меня под ногами)


За этот ничего не скажу - не знаю, не ел  03_biggrin . Если он действительно итальянский - думаю, неплохой.
Аккумулятор от бесперебойника сувал "неправильный".
Габаритные размеры: 108х92х70 мм - оно??? Ты купил 114x85x70  http://5koleso.com/MORATTI,%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE,accums-111-9766 .  Если будет лежать на боку - пофиг (это я про гелевый, твой - низзя).
Вот хороший гелевый аккумулятор с размерами, какие надо http://www.csb-battery.com/english/01_product/02_detail.php?fid=5&pid=10
Тут размеры лучше видно http://www.electro-mpo.ru/card33396.html#.Ua6wEdK-3To
Тут с доставкой на дом в Нижнем Новгороде 729 руб. (23$) http://www.cenam.net/products/periferiya_orgtehnika/akkumulyatory_dlya_ibp/240_83869_csb_hr1221w.html
Оптовая цена на него в районе 550-600 рублей. (17-19$).
PS - ценник на 4А/ч и 7А/ч примерно одинаковый (уж не знаю по каким причинам).
Змінено: 05.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
У тебя номер карты привата есть.Иди смело в ментуру и всего делов.Его найдут и моралбный ущерб еще тебе заплатят 20_drinks
Здесь нужно не эмоциями мыслить,а юридически.
С чем он пойдёт в минтовку???
На каком основании обвинять???
Он сможет только предоставить чек о переводе денег и всё.Этого мало.Нужно доказать,что при переводе денег,получатель обязался оказать какую либо услугу или (в данном случае) предоставить какой либо товар.Я так понимаю у парня нет никакого договора,всё устно.
В суде это одно честное слово против другого и всё.
Раньше кидали Владивостокские фирмы (однодневки),при чём кидали солидно.У меня коришь (занимался перевозом и продажей скутеров),влетел на 400 тысячь рублей и доказать ни чего не смог.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Можно конкретней что покупал и где.Я практически всегда делаю предоплату.Просто покупаю там где уверен.Просто без предоплаты часто не продоют.Когда мопед покупал пришлос полную оплату вперед довать.

Нашел на авториа объявление о продаже скутера Honda Dio 27 цена 1600 грн. позвонил все обсудил, сказал что бы отправлял он  не хотел отправлять я сам дурак ляпнул что давай я тебе предоплату скину, он согласился. На второй день я поехал скинул ему предоплату на карту 1622 1121 0319 (единый независимый банк W1), позвонил он сказал что через час отправит, через 2 часа звоню несколько раз не берет трубки, потом скидает мне не существующий номер накладной интайма, я потом понял что меня кинули как лоха начал ему звонить, он сразу не брал трубки потом выключил телефон. Вот и конец печально истории(
Вот номер карты: 1622 1121 0319 Грущенко Юрий, г. Винница номер тел. 097-148-67-76


Шпилькуй в ментовку, катай заяву,желательно сделать скрин объявы о продаже и распечатать его, пока не удалили, ну и квитанцию об оплате.Мошенничество на лицо, и найти мошенника не проблема.

Объява была удалена моментально после оплаты.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Сегодня меня достал аккумулятор! купил новый,что за зверь 06_question  800руб.(26$) Хотел от бесперебойника засунуть на штатное место не получилось!(оно у меня под ногами)


За этот ничего не скажу - не знаю, не ел  03_biggrin . Если он действительно итальянский - думаю, неплохой.
Аккумулятор от бесперебойника сувал "неправильный".
Габаритные размеры: 108х92х70 мм - оно??? Ты купил 114x85x70  http://5koleso.com/MORATTI,%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE,accums-111-9766 .  Если будет лежать на боку - пофиг (это я про гелевый, твой - низзя).
Вот хороший гелевый аккумулятор с размерами, какие надо http://www.csb-battery.com/english/01_product/02_detail.php?fid=5&pid=10
Тут размеры лучше видно http://www.electro-mpo.ru/card33396.html#.Ua6wEdK-3To
Тут с доставкой на дом в Нижнем Новгороде 729 руб. (23$) http://www.cenam.net/products/periferiya_orgtehnika/akkumulyatory_dlya_ibp/240_83869_csb_hr1221w.html
Оптовая цена на него в районе 550-600 рублей. (17-19$).
PS - ценник на 4А/ч и 7А/ч примерно одинаковый (уж не знаю по каким причинам).


А где написано что он гелевый?В штатное место встанет?И может лучше на 7А взять?Гелевые есть на 7А?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А где написано что он гелевый?

В бесперебойниках другие не применяются. Не парься, ое 100% гелевый.

В штатное место встанет?

Как родной. На боку. Надо клеммы перепаять и аккум поролонкой обернуть, чтобы не болтался.
И может лучше на 7А взять?Гелевые есть на 7А?

Если отсутствие крышки отсека и то, что аккумулятор в унитаз выступает не смущает - однозначно лучше. Потому, как денег одинаково, а липисдричетва в нём больше  03_biggrin
Вот 7А/ч на сайте производителя: http://www.csb-battery.com/english/01_product/02_detail.php?fid=5&pid=11
Вот размеры: http://www.electro-mpo.ru/card35994.html#.Ua7YL9K-3To
Вот так выглядит установленный 7А/ч
Змінено: 05.06.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р.
answerview
Товарищи лидаводы, подскажите есть ли здесь люди из СПб, успешно использующие Лид90? Нужна помощь "в полях" 43_help .

Всё мне в принципе нравится, не смотря на то, что я уж практически весь мопед перебрал сам)) Много чего по-мелочи добавил, дошло до того, что разобрался как маслонасос оживить! А не могу победить проблему тепловых прихватов! Найти причину не могу.
Когда купил - гонял и 90км/ч на 92 бензине, и теми же маршрутами, и без остановок. Потом крякнуло колено - сменил, заодно поменял сцепление и снова гонял в том же темпе. Потом приказал долго жить маслонасос, и вот тут и началось! Естественно ЦПГ кончилась, больше 80 его не разогнать было никак (маслонасос сменил). К началу сезона купил новую ЦПГ, ещё на обкатке наловил прихватов и она пришла к состоянию прошлогодней.
Сейчас езжу только в случае крайней нужды, больше 60км/ч ни-ни, ибо сразу прихват. Жиклёры не менял, стоят 35 и 92, иглу не двигал, стоит на средней проточке, маслонасос "леченый" качает как положено, около 100гр на 100км, фильтр воздушный-смешно говорить даже, но чистил. Свечка NGK BP6HSA точно такая же, как была. Грузы в вариаторе 9,5грамм. Компрессия сейчас, на ушатанной ЦПГ 5,5. Вчера проверил зажигание - всё в порядке, метка как надо стоит ( второй метки нет, а это буква Т такая большая, я сперва не разглядел)
Вообще старался как можно меньше менять что-либо на другой номинал, т.к. меня устраивало как мопед ехал.
Перегрев происходит жуткий! Палец поршневой достал весь синий, цилиндр снаружи около выпуска тоже с синевой. 05_shok
Я готов подъехать куда-то по договорённости, но чтоб только это было не тыканье "давай попробуем поменять ещё чего-нибудь, если не поможет, то ещё чего-нибудь", а спокойный анализ и точный диагноз. Методом тыка я уже месяц не могу решить проблему. 34_wacko2  Может мастера "Лидовского", проверенного, посоветуете в СПб.
Я просто в отчаянии, ещё немного и продам как запчасти, только бы избавиться. Хотя он ведь мог на тех же настройках в прошлом сезоне....
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
и так небольшой  отчет...
прикольная приблуда...
 была  слишком севшая резьба  кронштейне зеркала... с левой стороны...в алюминии..
смысл таков...
  коробочка...(фото  снизу)...
в ней  сверло...и метчик...  пружинки...но не простые... внутренняя часть является резьбой....
сверлим... нарезаем резьбу метчиком...вкручиваем эту модную пружинку... инструментом который лежит в коробочке...
 (усик  за который держим пружинку ) отбивается....  и вуаля... новая резьба... стальная  в алюминии...
вся работа ....   занимает..до 10 минут.....
 такая  приблуда пригодится... в картерах....  под цилиндр....   отливы  под глушитель...ну и  на кронштейне  зеркала....
 смотрите  фото....

п.с.  резьба была  соравана давно...но только сегодня дошли руки..... вернее.... я никогда   не пользовался  такой  приблудой...

Под цилиндр опасно ставить, может вырвать...  А в других, не столь ответственных местах, самое то.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Можно конкретней что покупал и где.Я практически всегда делаю предоплату.Просто покупаю там где уверен.Просто без предоплаты часто не продоют.Когда мопед покупал пришлос полную оплату вперед довать.

Нашел на авториа объявление о продаже скутера Honda Dio 27 цена 1600 грн. позвонил все обсудил, сказал что бы отправлял он  не хотел отправлять я сам дурак ляпнул что давай я тебе предоплату скину, он согласился. На второй день я поехал скинул ему предоплату на карту 1622 1121 0319 (единый независимый банк W1), позвонил он сказал что через час отправит, через 2 часа звоню несколько раз не берет трубки, потом скидает мне не существующий номер накладной интайма, я потом понял что меня кинули как лоха начал ему звонить, он сразу не брал трубки потом выключил телефон. Вот и конец печально истории(
Вот номер карты: 1622 1121 0319 Грущенко Юрий, г. Винница номер тел. 097-148-67-76

Привлечь уголовно, не реально. Если конечно сам не признается в не законных умышленных действиях...
А так, через заяву в милицию вернуть эти деньги, вполне возможно.
От таких казусов никто не застрахован. 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Товарищи лидаводы, подскажите есть ли здесь люди из СПб, успешно использующие Лид90? Нужна помощь "в полях" 43_help .

Всё мне в принципе нравится, не смотря на то, что я уж практически весь мопед перебрал сам)) Много чего по-мелочи добавил, дошло до того, что разобрался как маслонасос оживить! А не могу победить проблему тепловых прихватов! Найти причину не могу.
Когда купил - гонял и 90км/ч на 92 бензине, и теми же маршрутами, и без остановок. Потом крякнуло колено - сменил, заодно поменял сцепление и снова гонял в том же темпе. Потом приказал долго жить маслонасос, и вот тут и началось! Естественно ЦПГ кончилась, больше 80 его не разогнать было никак (маслонасос сменил). К началу сезона купил новую ЦПГ, ещё на обкатке наловил прихватов и она пришла к состоянию прошлогодней.
Сейчас езжу только в случае крайней нужды, больше 60км/ч ни-ни, ибо сразу прихват. Жиклёры не менял, стоят 35 и 92, иглу не двигал, стоит на средней проточке, маслонасос "леченый" качает как положено, около 100гр на 100км, фильтр воздушный-смешно говорить даже, но чистил. Свечка NGK BP6HSA точно такая же, как была. Грузы в вариаторе 9,5грамм. Компрессия сейчас, на ушатанной ЦПГ 5,5. Вчера проверил зажигание - всё в порядке, метка как надо стоит ( второй метки нет, а это буква Т такая большая, я сперва не разглядел)
Вообще старался как можно меньше менять что-либо на другой номинал, т.к. меня устраивало как мопед ехал.
Перегрев происходит жуткий! Палец поршневой достал весь синий, цилиндр снаружи около выпуска тоже с синевой. 05_shok
Я готов подъехать куда-то по договорённости, но чтоб только это было не тыканье "давай попробуем поменять ещё чего-нибудь, если не поможет, то ещё чего-нибудь", а спокойный анализ и точный диагноз. Методом тыка я уже месяц не могу решить проблему. 34_wacko2  Может мастера "Лидовского", проверенного, посоветуете в СПб.
Я просто в отчаянии, ещё немного и продам как запчасти, только бы избавиться. Хотя он ведь мог на тех же настройках в прошлом сезоне....
Загадку прихватов девяностиков к сожалению так никто и не победил насколько я знаю...Который год разбираемся,а так и не выяснили-что нужно сделать чтоб не было прихватов...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Загадку прихватов девяностиков к сожалению так никто и не победил насколько я знаю...Который год разбираемся,а так и не выяснили-что нужно сделать чтоб не было прихватов...

У Серёги Ратмана кажись нету... с японской поршневой китако за 10 тысяч рублей  05_shok
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Колян правильно сказал, это тайна века. Про точный анализ не обижайся но насмешил, это наверное не реально. Знаю одного человека он в масло добавлял кондиционер для металла, правда у него 48 лид был. Надеюсь ты найдёшь проблему и поделишься решением.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я помню за его поршневую...Но вот мне кажется,что если например такую поршневую поставит Влад(он недавно мучился сильно прихватами своего девяностика),то все равно прихватывать будет.Гдето собака зарыта в другом месте.Хотя соглашусь-качество поршня тоже имеет решающее значение.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р.
answerview
Мужики поможите, Лида 90сс 92 г. 32 ткм, взял неделю назат, ехала бодро до 50ти после 50ти ступор, разобрал все (двигло не калол, работало ровно смыла не видел) увидел на переднем вариаторе канавку (выработку от ремня), по системе пита стопа, палернул все красиво стало, собрал, дергаю кик не проварачивается, я сильнее какойто звон металический, ну думаю кольца неправельно поставил амба им, снимаю крышку варика кручу за шкив крутится номально без посторонних звуковзвонов, вообщем как надо, танцевал танцевал вокруг с бубнами заметил выработку на шайбе и храповике, купил натфиль алмазный подточил края, поставил сэйм стори, потом вспомнил, что на нижнем болте крышки варика между головкой болта и вариком кольцо было зажато, начал думать что оно служило проставкой, снял крышку снял прокладку одел крышку без прокладки, заметил что она не плотно прилегает, т.е. если я закручиваю два длинных болта (те что с права ) первыми то зазор остается на
коротких (те что с лева,) т.е. эта крыка сволочь винтом крученная, что с ней сделали ума не преложу, перегрели может, внимание вопрос, было такое у когонибуть ? может это какато болячка стандартная у бабы Лиды, вообщем не могу побороть
уже менял натяжения всех болтов призакручивании, максимум чего добивался 1н 2а дырка потом опять клинит и кик клинит просто дави не дави не провернеш ...

43_help
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Когда снял крышку вариатора, вытаскивал храповик тот что в крышке?  На секторе кика оди зуб залит сваркой - своего рода ограничитель. Посмотри, как ты собрал эту пару , кик в снятой крышке должен свободно работать ( кикать ) , без заеданий. Посмотри мануал как все должно быть.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
не вырвет...полноценная резьба...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Когда снял крышку вариатора, вытаскивал храповик тот что в крышке?  На секторе кика оди зуб залит сваркой - своего рода ограничитель. Посмотри, как ты собрал эту пару , кик в снятой крышке должен свободно работать ( кикать ) , без заеданий. Посмотри мануал как все должно быть.


вот тебе и на, была мысль в мануал заглянуть, но длумал что все правельно делаю, все помню, щас по вашему совету таки залез смотрю там шайба межу хроповиком этим и крышкой, мне такая как раз на глаза попадалась, не мог вспомнить откуда она .... спаибо Вам ...

кстати зуба залитого сваркой не помню ...

кик в снятой крышке без этой шайбы проверял работает все ок ...

вечером вставлю шайбу отпишусь ...

но вопрос остается почему крышка варика винтом ... ??? сколов нет вмятин нет, но плотно поперимитру не прилигает, с одной стороны обязательно зазор остается ...
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я тоже решил проблему прихватов. Раньше при разгоне до 90 и более, шанс прахвата был 99%.
Сейчас я могу до 100-105 разогнаться и прихвата не будет.
А всё дело в тайваньской цпг. Хоть по всем инструкциям и логике большой зазор плохо, но тут диаметр поршня на 1-2мм меньше цилиндра.
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Lead AF-48.
Уважаемые гуру Леадоводы. Всю голову себе поломал думая, как вернуть габариты к жизни.
Осенью перестали гореть габариты в задней фаре и подсветка приборной панели. Обшарил все разъемы (тыкал туда-сюда), проверил предохранители, которые только нашел.
Насколько я помню - панель начинала светиться при включении зажигания (повороте ключа), а задний габарит при начале работы двигателя. В общем ни то ни другое не работает.
Поиском поискал по слову "габариты" - ничего дельного не нашел.
Помогите пожалуйста, направьте в нужное русло. Как вернуть габариты к жизни? (Приборная панель, задний фонарь).

P.S. АКБ норм, скутер заводится со стартера, проблем в остальном освещении нет (ближний/дальний, повороты, стоп работают исправно).
Приборная панель загорается при включении зажигания,соответственно работает от аккумулятора. Габариты-же работают от отдельной обмотки генератора вместе с передней фарой(переменное напряжение) и к аккумулятору не имеют никакого отношения и предохранителей в этой цепи нет. Фара передняя горит или нет???.Учти там провода по отдельности идут на переднюю фару и задний фонарь. Проверь по цепи желтый провод(фара,габарит) от генератора и до потребителей и массу проверь(зеленый провод) Надеюсь лампочки хоть целы в нерабочих приборах 04_blush Посмотри на первых страницах нашу электросхему и я думаю поймешь что куда идет.

Хочу сказать за приборку на моей Лиде 48 .Когда без АКБ заводил приборка питалась от генератора и на оборотах светилась гораздо ярче чем от АКБ на холостых еле видно свет.
По поводу приборки от генератора - подтверждаю. Было дело, достал АКБ на заряд и необходимо было прокатиться по гаражам (перебирал ЦПГ), так вот тогда приборка светилась от генератора. На этих выходных попробую проследить провод от заднего габарита, куда он вообще идет и нет ли с ним проблем.
Напомню, неисправность: нет габаритов - нет подсветки приборной панели (дальний отображает, Уровень топлива, "Speed" и "Масло" работают) и не горит габарит на задней фаре. Пропали оба в одно время.
Вся остальная электроника работает: стартер, сигнал, ближний/дальний, повороты, стоп. АКБ заряжается от генератора.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин