MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:26
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021139
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Lead AF-48.
Уважаемые гуру Леадоводы. Всю голову себе поломал думая, как вернуть габариты к жизни.
Осенью перестали гореть габариты в задней фаре и подсветка приборной панели. Обшарил все разъемы (тыкал туда-сюда), проверил предохранители, которые только нашел.
Насколько я помню - панель начинала светиться при включении зажигания (повороте ключа), а задний габарит при начале работы двигателя. В общем ни то ни другое не работает.
Поиском поискал по слову "габариты" - ничего дельного не нашел.
Помогите пожалуйста, направьте в нужное русло. Как вернуть габариты к жизни? (Приборная панель, задний фонарь).

P.S. АКБ норм, скутер заводится со стартера, проблем в остальном освещении нет (ближний/дальний, повороты, стоп работают исправно).
Приборная панель загорается при включении зажигания,соответственно работает от аккумулятора. Габариты-же работают от отдельной обмотки генератора вместе с передней фарой(переменное напряжение) и к аккумулятору не имеют никакого отношения и предохранителей в этой цепи нет. Фара передняя горит или нет???.Учти там провода по отдельности идут на переднюю фару и задний фонарь. Проверь по цепи желтый провод(фара,габарит) от генератора и до потребителей и массу проверь(зеленый провод) Надеюсь лампочки хоть целы в нерабочих приборах 04_blush Посмотри на первых страницах нашу электросхему и я думаю поймешь что куда идет.

Хочу сказать за приборку на моей Лиде 48 .Когда без АКБ заводил приборка питалась от генератора и на оборотах светилась гораздо ярче чем от АКБ на холостых еле видно свет.
Ну так аккумулятор тоже своего рода регулятор и стабилизатор напряжения. Про приборку не помню,но когда заводил без аккума поворотники не моргали а просто светились то ярче,то тусклее в зависимости от оборотов,а сигнал не гудел,а издавал хрипловатый звук похожий на сигнал мопеда Карпаты. Я полагаю что на скуте простейший однополупериодный выпрямитель и в напряжении выдаваемом им большая переменная составляющая,так что без аккума так себя ведет бортсеть. Ну как-то так 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ну так  и я говорю...отличная...и главное быстро и надежно... отпадает вопрос в поиске токаря...если нет  под рукой..можно и самому восстановить резьбу...
токарь  у меня  есть,но к нему ехать не очень удобно...когда он работал по сменам..я ездил   по выходным... сейчас он на пятидневке...  надо   или с утра(отпросившись с работы на часок)..или  передавать   ему  работу через коллег....
Толя,я про такие штуки уже давно слыхал.Такие ввертыши еще и при Союзе были,но использовались только на заводах,и к простым людям редко попадали. Я видел пару раз такие штуки на автомобильных движках из капремонта. Правда некоторые жаловались что они выкручиваются частенько 06_question Это так???
Migel V-50
Змінено: 04.06.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash

А чего ты расстроился?У тебя номер карты привата есть.Иди смело в ментуру и всего делов.Его найдут и моралбный ущерб еще тебе заплатят 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Сегодня прикупил себе компрессометр,  56_yahoo ) Давно уже хотел купить но как то не получалось, по совету хорошего знакомого взял intertool. Пока доволен, сразу же испытал его на такте 16, получилось 10 на открытую ручку газу и 8 на закрытую (измерял на холодную). К сожалению не было в комплекте переходника на 4-т двигателя, но Колян пообещал смастерить)
Так,резьба какая?И еще следует учесть,что на китайце 4т (скутер)резьба в головке находится очень глубоко...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash

А чего ты расстроился?У тебя номер карты привата есть.Иди смело в ментуру и всего делов.Его найдут и моралбный ущерб еще тебе заплатят 20_drinks

В том то и дело что карта не приватовская, а какойто единый не зависимый банк W1. Если бы приват я бы и заявы не писал, нашел и поехал бы сам  22_aggressive
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash

А чего ты расстроился?У тебя номер карты привата есть.Иди смело в ментуру и всего делов.Его найдут и моралбный ущерб еще тебе заплатят 20_drinks
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Все равно сходи,может знакомые менты есть помогут решить проблему
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Кто то писал,что аккумы ИБП вот этой фирмы хорошие?Или я ошибаюсь?
www.can.ua/ups/ups-batteries?SID=79582f34999e7f84394192f1573d617b
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Все равно сходи,может знакомые менты есть помогут решить проблему

Та менты они все менты, хоть знакомые хоть нет. Нету смысла, разве что может где то когда то выплывет. А так бесполезно(
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2013 р.
answerview
Ребята,сегодня после работы поехал на Новую  Почту и когда получал посылку начался такой ливиняка..Короче встрял по полной.Дождь переждал немного на складе и скут попросил закатить туда уже мокрый насквозь.В общем ждал,чуть стихло и поехал домой.Залило нас конкретно сегодня.Машины в некоторых местах едут в лужах до дверей вода.Пробки..Хорошо на скуте обруливать бедняг,то по тратуару выскочу то огородами) В общем попадал я почти по полик в воду.Вариатор точно нырял.Вопрос такой.Высохнет или что сныть высушить нужно? Какие меры предпринять после таких купаний?
Змінено: 04.06.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
не выкручивал...... но не должно.. правда хотел  посадить  ввертыш на  фиксатор резьбы...  но не  было времени за ним бежать....... делали по быстрому...
ребята пользуются постоянно  при  ремонте головок...там  много резьбовых соединений.
 вернее когда проверял...выкручивал... ввертыш  остался на месте...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да в принципе никаких, если работает нигде не коротит то всё нормально, дай ему подырчать в сухом месте он сам себя высушит, коврик сними, на баке в углублении датчика может вода собраться, наклони скут сильно вправо и подержи, потом на ХХ пусть работает, вентилятор обдува как фен гонит часть воздуха под полик, просушит. Может правда спидометр потеть, если да разбирай суши смазывай если на солнышке испарины сильной не будет значит порядок.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ребята,сегодня после работы поехал на Новую  Почту и когда получал посылку начался такой ливиняка..Короче встрял по полной.Дождь переждал немного на складе и скут попросил закатить туда уже мокрый насквозь.В общем ждал,чуть стихло и поехал домой.Залило нас конкретно сегодня.Машины в некоторых местах едут в лужах до дверей вода.Пробки..Хорошо на скуте обруливать бедняг,то по тратуару выскочу то огородами) В общем попадал я почти по полик в воду.Вариатор точно нырял.Вопрос такой.Высохнет или что сныть высушить нужно? Какие меры предпринять после таких купаний?
Вариатору пофиг. Он у нас не вентилируемый как на 90 и 100 и закрыт герметично. Забор воздуха тоже производится повыше полика(под правой лыжей) и вода так просто в воздухан не попадет. Я почему-то всегда больше всего за генератор переживаю. Как он себа поведет при погружении в воду??? Я никогда не испытывал 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Знаешь,Миха не думал о генераторе вообще.Я в таком шоке ехал 08_lol В ногах коробка-посылка с новым шлемом LS2 для знакомого брали,в майке блин насквозь промокший) Машины поливают еще по бокам)Тут думаешь как бы шлем чужой не уплыл)Да и самому не заглохнуть в луже вокруг машин)Да и холодно капец ехать) Таким петлями добирался,но от поездки только положительные эмоции.Экстрим так сказать)
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
я нырял..и не раз....... ничего не делал...потому что проблем не  возникало.... 06_question

п.с.   знаю способ------- поставь  рядом мешок с сахаром....... всю влагу  вытянет!!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
у меня стоит гелевый аккум ИБП фирмы МастАК, украинский, вот уже 5 лет, вообще без нареканий.
тем более, что влазит в штатное место (хоть и боком)
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Можно конкретней что покупал и где.Я практически всегда делаю предоплату.Просто покупаю там где уверен.Просто без предоплаты часто не продоют.Когда мопед покупал пришлос полную оплату вперед довать.

Нашел на авториа объявление о продаже скутера Honda Dio 27 цена 1600 грн. позвонил все обсудил, сказал что бы отправлял он  не хотел отправлять я сам дурак ляпнул что давай я тебе предоплату скину, он согласился. На второй день я поехал скинул ему предоплату на карту 1622 1121 0319 (единый независимый банк W1), позвонил он сказал что через час отправит, через 2 часа звоню несколько раз не берет трубки, потом скидает мне не существующий номер накладной интайма, я потом понял что меня кинули как лоха начал ему звонить, он сразу не брал трубки потом выключил телефон. Вот и конец печально истории(
Вот номер карты: 1622 1121 0319 Грущенко Юрий, г. Винница номер тел. 097-148-67-76


Шпилькуй в ментовку, катай заяву,желательно сделать скрин объявы о продаже и распечатать его, пока не удалили, ну и квитанцию об оплате.Мошенничество на лицо, и найти мошенника не проблема.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,сегодня после работы поехал на Новую  Почту и когда получал посылку начался такой ливиняка..Короче встрял по полной.Дождь переждал немного на складе и скут попросил закатить туда уже мокрый насквозь.В общем ждал,чуть стихло и поехал домой.Залило нас конкретно сегодня.Машины в некоторых местах едут в лужах до дверей вода.Пробки..Хорошо на скуте обруливать бедняг,то по тратуару выскочу то огородами) В общем попадал я почти по полик в воду.Вариатор точно нырял.Вопрос такой.Высохнет или что сныть высушить нужно? Какие меры предпринять после таких купаний?
Вариатору пофиг. Он у нас не вентилируемый как на 90 и 100 и закрыт герметично. Забор воздуха тоже производится повыше полика(под правой лыжей) и вода так просто в воздухан не попадет. Я почему-то всегда больше всего за генератор переживаю. Как он себа поведет при погружении в воду??? Я никогда не испытывал 06_question


Не стоит за генератор переживать, ему тоже пофиг, если конечно изоляция не убитая.
У меня и генератор в воде бывал, и через воздухозаботник вода в коробку воздушного фильтра набиралась-а Лиде пофиг, работает,Япония это Вам не Китай.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р.
answerview
ребята, снова возвращаясь к вопросу о резине: ставил кто-нибудь резину 90/100 - 10?
в сравнении с 100/90 -10 результаты по шинному калькулятору такие:
90/100 - 10 - высота 17,1 ширина - 3,5 толщина - 3,5
100/90 -10 - высота 17,1 ширина - 3,9 толщина - 3,5
т.е. потеря только в ширине, хотя ведь вторая цифра тоже другая... 06_question
помогите разрулить
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
ребята, снова возвращаясь к вопросу о резине: ставил кто-нибудь резину 90/100 - 10?
в сравнении с 100/90 -10 результаты по шинному калькулятору такие:
90/100 - 10 - высота 17,1 ширина - 3,5 толщина - 3,5
100/90 -10 - высота 17,1 ширина - 3,9 толщина - 3,5
т.е. потеря только в ширине, хотя ведь вторая цифра тоже другая... 06_question
помогите разрулить


90/100 - 10  , это в принципе то же,что 3,50-10
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин