MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:24
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022432
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я возможно буду это делать зимой....
так что если появиться  еще   кронштейн  ..буду очень признателен...
  откуда ось...... если длиннее ....то где брал...
Оська самодельная-я когда то точил на свою Дио.Вот согласно длинны  этой оси я и резал сайлентблоки.А отрезал всего навсего по 6 мм с каждого,и если бы была ось еще длиннее,то сайлентблоки не нужно было вовсе укорачивать(там длинна их 40мм вроде),и резина настоящая! 18_good Так же пытался Леха поставить новый китайский хобот на воздухан,не вышло 19_negative .Поэтому сделали из двух один-разрезали и соединили при помощи случайно подвернувшегося ерша из нержавейки...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для bombass  
answerview
по грузикам могу одно сказать сколько людей столько мнений))) обкатывать лучше на меньших оборотах, попробуй тронуться на 6 граммах и на 12 сам знаешь какая разница) а чтобы напруга не так беспокоила я обкатываю на хх сначала!)
Согласен полностью. Может в теории и иначе (более легкие грузики - двигателю легче раскручиваться - меньше температура двигателя), но на своем опыте я понял следующее: легкие ролики - легче двигателю раскручиваться, но большие обороты при n-ой скорости; тяжелые ролики - двигателю тяжелее раскручиваться, но обороты при той же n-ой скорости - намного меньше. При легких роликах чувствалось, что двигатель за счет бОльших оборотов грееться больше.
На обкатке нельзя делать резких рывков, а вот на легких грузиках рывки получаются чаще.
Строго не судите. Вывод сделал только из собственного опыта.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 02.06.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Стрёмно, это на пластике в котором спидометр крепится, там получается длинный выступ в нём саморез, можно сломать расколоть и пр.. Оптимальный выход саморез чуть толще или клея в дырку напихать, но надо знать какого клея, не всякий клей с нашим пластиком дружит.
А епоксидка не держится, надавить трескает и сходит, надо что то не хрупкое. А втулки было бы клас, сам думал как бы туда гаечку засандалить.


У меня тоже там крепление разбитое.Так  же пытался  в отверстие разную  шнягу пихать. По началу помогало то, что в отверстие вставлял кусочек медного, многожильного провода в изоляции и закручивал саморез. Результат отменный, держало хорошо, получше чем спички. 03_biggrin Потом нашел толще саморез, но когда проехал 280 км по убитым дорогам, два верхних  самореза потерялись.Ехать домой, а пластик болтается, саморезов не где взять.Загнал в отверстия болты, толи на 5, то ли на 6, сейчас уже и не помню.Держит отменно, прошел 280 км, болты не выпали, ну и по месту уже не мало накатал-держут болты.Если вкручивать болты, то самое главное, что бы они не были длинными.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я возможно буду это делать зимой....
так что если появиться  еще   кронштейн  ..буду очень признателен...
  откуда ось...... если длиннее ....то где брал...
Оська самодельная-я когда то точил на свою Дио.Вот согласно длинны  этой оси я и резал сайлентблоки.А отрезал всего навсего по 6 мм с каждого,и если бы была ось еще длиннее,то сайлентблоки не нужно было вовсе укорачивать(там длинна их 40мм вроде),и резина настоящая! 18_good Так же пытался Леха поставить новый китайский хобот на воздухан,не вышло 19_negative .Поэтому сделали из двух один-разрезали и соединили при помощи случайно подвернувшегося ерша из нержавейки...


нужно посмотреть на болты от переднего колеса, они вроде тоже на М10, но длиннее чем на траверсе.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ребята кто сталкивался с такой проблемой помогите. Lead AF-20 заводится отлично и с лапки и с стартера, на холостых работает тоже хорошо начинаешь ехать до 30 км/ч едет норм. потом начинает глохнуть закрываешь воздухан на 2-3 секунды (резиновый патрубок что идет под сиденье) начинает набирать 40-50 км/ч и едет дальше, пару раз было что заглох на ходу. Бывает что вообще не заводится, только прикрыл воздухан заводится моментально. В чем может быть проблема??


Уровень бенза в поплавковой камере наверное маловат.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Удачный выход из положения......
Майонез хоть доволен проделанной работой???????
что то его не видно на сайте...
я  просил фото!!!  посмотреть. как он помогает... если не делать  лиду..так хоть  как  части мертвой свиньи( умершей насильственной смертью) нанизывает на шампура...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Когда прикатывал новый поршень ездил на китайских роликах, легче стока, проехал примерно 500км прислали варик с родными роликами, родные по тяжелей и после установки заметил что выхлоп стал опять попахивать палёным алюминием, значит движок стал прогреваться сильнее. Тут понимаешь в чём вопрос, разница в обкаточных роликах и послеобкаточных может быть мала, а если поставить слишком лёгкие то получится что при 35км двиг уже на максимуме об.. Короче это спор ниочём, каждому в данно ситуации помогает только опыт. У кого то так у кого иначе.
ПС. Теория иногда не совпадает с практикой, согласен но излишне тяжёлые ролы однозначно перегрев, это тоже что при обкатке на машине слишком рано втыкать высшую передачу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.06.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Тут понимаешь в чём вопрос, разница в обкаточных роликах и послеобкаточных может быть мала, а если поставить слишком лёгкие то получится что при 35км двиг уже на максимуме об.. Короче это спор ниочём, каждому в данно ситуации помогает только опыт. У кого то так у кого иначе.
Да, я тоже понял, главное чтобы ролики небыли совсем легкие или очень тяжелые (для данной поршневой).

а вот 90стый странно воняет палёным металлом
Сережа, не переживай, есть такой нюанс, особенно после того как холодный двигатель прогреешь на холостых, а потом дашь гари на несколько км - появляется запах паленого металла. На мой взгляд это так глушитель пахнет. Когда двигатель прогрет после 10 и больше км - запах пропадает совсем.
Но это еще зависит от температуры воздуха, влажности и времени суток  03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 03.06.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Загнал в отверстия болты, толи на 5, то ли на 6, сейчас уже и не помню.Держит отменно, прошел 280 км, болты не выпали, ну и по месту уже не мало накатал-держут болты.Если вкручивать болты, то самое главное, что бы они не были длинными.

Это мысль, подогнали саморезы толще, уже подпилил длину самореза, глубина дырки 25мм
Для Жени. Есть у меня крамольная мысль, сделать продувку правой стороны подполиком, путём лишних дырок в передней части. Как то бестолково сделан забор воздуха на охлаждение. Ну или фартук сделать как Вервет, получается на скорости крыльчатке воздух брать негде, там чуть ли не вакуум. Всё спать, завтра понедельник.
Блин он уже тут  05_shok Спокойной ночи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
да здесь я, здесь) проделанной работой очень доволен! сделали много чего! вчера просто намаялся, что писАть никаких сил не было
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
При вкручивании толстых саморезов неплохо бы одеть на стойку металлическую трубку, чтобы пластик не расколоть.
Обмотать стойку капроновой ниткой с клеем - тоже неплохой вариант.
Эпоксидка будет пластичной, если при её замесе добавить 2-3% касторового масла.
Термосопли из пистолета тоже ничего. Они "одноразовые", но зато быстро, при очередной разборке снова заполнить ими "дырку" и просверлить в них "отверстие" недолго.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Бумеранг у меня валялся где то...и отправлю если надо...
Коль,бумеранг лучше отправлять своим ходом. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
При вкручивании толстых саморезов неплохо бы одеть на стойку металлическую трубку, чтобы пластик не расколоть.
Обмотать стойку капроновой ниткой с клеем - тоже неплохой вариант.
Эпоксидка будет пластичной, если при её замесе добавить 2-3% касторового масла.
Термосопли из пистолета тоже ничего. Они "одноразовые", но зато быстро, при очередной разборке снова заполнить ими "дырку" и просверлить в них "отверстие" недолго.

Трубку не получится, там на стоечке 4 ребра жёсткости они не дадут даже обмотать чем то стойку, сопли из пистолета тоже продумывал, через неделю приедет по пробую, но как их быстренько запихать по глубже чтоб не застывало наверху, надо пробовать.
Коль,бумеранг лучше отправлять своим ходом.

 Вот спасибо тебе тёзка, надо будет Игваса попросить чтоб твои координаты  78_search вычислил, может и тебе чего отправить, классом земля земля 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 03.06.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Бумеранг у меня валялся где то...и отправлю если надо...
Коль,бумеранг лучше отправлять своим ходом. 03_biggrin
Та если своим ходом отправлять-то вернется обратно...Так что лучше по почте,запакованным...Ты там как-собираешься ехать?А то что то молчиш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Поролон толще поставь, иглу подними,  уровень в поплавковой проверь сразу после заглоха, все 3 причины могут быть. Похоже нехватает ему на верхах топлива, надо искать причину.

Напомню: не каждый поролон подходит для наших целей. Мебельный идёт, в основном с закрытыми порами и продувается плохо. 19_negative  
Где то в 2007-2009 годах, на меня выходили знакомые по ремонту двухколёсных и просили достать поролон тот что ставят в пылесосах, вот он идеально подходил для мопедок. А я, через знакомых с завода Артёма ... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
06_question Ставил мебельный пропитка маслом, ездил нормально жрал мало тянул хорошо.  04_blush Может мне не правильный поролон попадался, брал отходы из мебельного цеха, двоёчку. Сей час магазинный из мотодозы, купил несколько с запасом. Может быть мебельный разный есть, мне понравился тот что меленькими сотами. К стати если поролон смочить маслом и отжать то скут сразу ехать не хочет, надо продуть соты от масла, обычно км 20 надо, тут дело тонкое, была бы возможность найти хороший ставил бы хороший
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
06_question Ставил мебельный пропитка маслом, ездил нормально жрал мало тянул хорошо.  04_blush Может мне не правильный поролон попадался, брал отходы из мебельного цеха, двоёчку. Сей час магазинный из мотодозы, купил несколько с запасом. Может быть мебельный разный есть, мне понравился тот что меленькими сотами. К стати если поролон смочить маслом и отжать то скут сразу ехать не хочет, надо продуть соты от масла, обычно км 20 надо, тут дело тонкое, была бы возможность найти хороший ставил бы хороший
Я уже рассказывал...Купил в Харькове фильтров на Дио,причем искал однослойные(двухслойные после первой промывки разделяются на два фильтра-что неудобно).Купил один двухслойный и три одинарных.Двухслойный поставил человеку на Такт-все в порядке,мотор работает как положенно.Другому на Дио ставлю однослойный-вроде норм,но как то не так мотор работает.Решил поменять свечу.В итоге через 100метров расплавились электроды.Оказалась бедная смесь,из за фильтра...Хотя на вид паралон нормальный,не скажеш что слишком "прозрачный"...Пришлось ставить обратно самодельный...У меня на Дио до сих пор стоит родной фильтр,причем сравнивал с другим тоже родным фильтром-у меня более "прозрачный"и не такой плотный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всё таки практика расставляет всё по своим местам. У меня критерий к фильтру такой, стабильная работа что подразумевает норм смесь и после пробега тыс 1-1,5 чистый корпус корпуса, тот что за поролоном, бывает что корпус высушен на столько что кажется в лёгкой пыли, аж сероват, ну за полторы т км там столько водуха пролетело. Есть у меня 1 родной ф. по мелкости сот такой же ка и магазинный просто светлее. Я писал уже что забор воздуха на хоботе обматываю 5мм поролоном, делаю как бы кокон, теперь нет мошек и пр.. крупного мусора в основном ф.. а то бывало что и пчёл находил. Кстати после пробега в 1,5т вода при мойке ф.. относительно чиста, можно было бы ещё катать, совесть не позволяет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Приезжал в гости(ну и по делу...)Леха Маянез,лазили с его коныком.Замена сайлентблоков и поршня.Собственно сайлентблоки японские(извлечены из кронштейна двигателя 18й Дио).Фото ниже...Сайлентблоки были установлены пошире чем родные,что положительно сказывается на управлении и сроке службы.Понятно что пришлось ось двигателя поставить подлиннее-чтоб компенсировать удлинненные сайлентблоки.Нигде ничему не мешают,немного подпилил пластик обдува-не садился на место из за выступающего сайлента...

Мне сайленты меняли на жигулевские по моему-резали что то,а потом ставили.А можно было не разрезая поставить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
06_question Ставил мебельный пропитка маслом, ездил нормально жрал мало тянул хорошо.  04_blush Может мне не правильный поролон попадался, брал отходы из мебельного цеха, двоёчку. Сей час магазинный из мотодозы, купил несколько с запасом. Может быть мебельный разный есть, мне понравился тот что меленькими сотами. К стати если поролон смочить маслом и отжать то скут сразу ехать не хочет, надо продуть соты от масла, обычно км 20 надо, тут дело тонкое, была бы возможность найти хороший ставил бы хороший

Кстати, на Мотододе поролон двух видов, дешевле и дороже. Взял тот и тот, понравился дороже.  01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин