MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:26
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023483
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Слав привет! Я тоже за маслонасос!!!! (хоть и пострадали из-за него!) но  все равно - удобно это 03_biggrin  Когда мотор от 110 заработает!(устали ждать!) 06_question

Серый привет!Наверное уже не в этой жизни!!Буду до последнего ездить на леаде,или саньёнге,как то так!!Поршневая из Китая уже больше месяца в пути..Колесо и глушитель тоже где то во Владике..В общем в этом сезоне наверное уже не судьба поехать на кабине.Зря наверное заморочился,денег столько потрачено(можно было бы купить леада без пробега по РФ,с ПТС) и времени,а результат нулевой.. 02_sad
Змінено: 02.06.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
скажу тебе честно...
мне  насос нужен...я очень  неорганизован...
даже  имея насос...   индикатор на щитке приборов...я умудряюсь   забыть залить масло...
  сейчас солнечно  и   я  не обратил  внимание на  моргающую лампу  .......
правда  открыл бачек...там  еще что то есть.... надеюсь  доеду  до работы...
Толик ну ты точно европеец!!!Тебе нужен дополнительный маслобак литров на 5!!А вместо лампочки пищалку с противным звуком!!Я не против насоса..до тех пор пока он работает,но ремонтировать заведомо бесполезный узел,да и тем более тратить на него время и деньги,не вижу смысла.Я понимаю на движках 2т с инжектором,там насос необходим.
Слава,насколько я знаю на 2-х тактных инжекторных движках маслонасос электрический и управляется общим " мозгом" Так что там при отказе или поломке полная "...опа" 35_hang
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
скорее всего не  европеец,а просто  старый пень...... просто туплю.... могу  еще и про бензин забыть ,но реже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
.Зря наверное заморочился,денег столько потрачено(можно было бы купить леада без пробега по РФ,с ПТС) и времени,а результат нулевой..

Неправда, а как же то офигенное чувство когда сам придумал сделал и оно поехало работает и радует, это за бабки не купишь. Всё, посол в гараж идите лесом  01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Тут с работы со (2ой) смены ехали я на машине был а он на лиде 100. Со светофора дернули (я то не дергал 03_biggrin  а он притопил!) у меня движек не мощный 1.4. дык я его заколебался догонять 03_biggrin  пришлось машину крутить до 4000об.
90км. у него валит 18_good  На ямахе пробовали со светофора я его рву легко! но максималка одинаковая. У меня отсечка походу 90км. и все пипец!
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
.Зря наверное заморочился,денег столько потрачено(можно было бы купить леада без пробега по РФ,с ПТС) и времени,а результат нулевой..

Неправда, а как же то офигенное чувство когда сам придумал сделал и оно поехало работает и радует, это за бабки не купишь. Всё, посол в гараж идите лесом  01_smile
Да уж,мне это чувство знакомо...по этому и заморочился,и заморочился бы всё равно,и всё совпало,и желание поставить хороший двиг именно на кабину,и возможность приобрести этот двиг,и возможность при всех расходах не нанести урон семейному бюджету и т.д.Я просто немного расстроен,в сроки не уложился,теперь времени всё меньше и меньше.Начал строить дом,всё свободное время провожу с лопатой в руках!!Но я конечно подстраховался,и вовремя леад(он же саньёнг!)восстановил,выручает он меня,сколько мест успеваю объехать..Но его у меня скоро заберут,друг прокатился ему так понравилось,что он захотел себе подарок на д.р. сделать,наверное он уговорит меня его ему продать...
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Был бы алюминий придумал бы а так чем богаты, может жестянкой какой разживусь. Фольгу хомутами кстати прикрутил.
Бумеранг у меня вроде бы валялся где то...Как найду-сообщу,и отправлю если надо...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
01_smile Спасибо я и так не рассчитаюсь  03_biggrin Глянь правда бумеранг,  04_blush наездил сего дня 20км, правда без лыж переднего пластика и фары, не закончил пока монтаж ксенона но не утерпел, почему то сгорел предохранитель  06_question я проводку пока не трогал, может обиделся что фару не поставил но резистор то возле сигнала есть. Поставил фару без ксенона и запасной предохранитель, завёл погазовал, не сгорел.  
Я как то писал что растягивал пружины на японских передних амортизаторах пока говорить рано, может просядут со временем но пока результат  18_good довольно упруго, нашёл плавную колдобину пытался пробить, получилось с трудом и удар был не сильный, почти не заметный. Растянул пружины колхозным методом, зубило между витками пружин вколачивал, после ведра мата удалось таки растянуть на 1,5см. Бил с расчётом чтоб не повело пружину, ровная осталась, доволен. Намучился с сорванной резьбой в пластике где спидометр, толще саморезов не нашёл, натыкал в дырки спичек, держит слабо. Коля приходилось лечить тебе такую резьбу, я пробовал эпоксидкой с малой дозой отвердителя заливал в дырку где саморез живёт, потрескалось, надо что то эластичное, саморезы вылезают и появляется противный грохот пластика, бррр.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
01_smile Спасибо я и так не рассчитаюсь  03_biggrin Глянь правда бумеранг,  04_blush наездил сего дня 20км, правда без лыж переднего пластика и фары, не закончил пока монтаж ксенона но не утерпел, почему то сгорел предохранитель  06_question я проводку пока не трогал, может обиделся что фару не поставил но резистор то возле сигнала есть. Поставил фару без ксенона и запасной предохранитель, завёл погазовал, не сгорел.  
Я как то писал что растягивал пружины на японских передних амортизаторах пока говорить рано, может просядут со временем но пока результат  18_good довольно упруго, нашёл плавную колдобину пытался пробить, получилось с трудом и удар был не сильный, почти не заметный. Растянул пружины колхозным методом, зубило между витками пружин вколачивал, после ведра мата удалось таки растянуть на 1,5см. Бил с расчётом чтоб не повело пружину, ровная осталась, доволен. Намучился с сорванной резьбой в пластике где спидометр, толще саморезов не нашёл, натыкал в дырки спичек, держит слабо. Коля приходилось лечить тебе такую резьбу, я пробовал эпоксидкой с малой дозой отвердителя заливал в дырку где саморез живёт, потрескалось, надо что то эластичное, саморезы вылезают и появляется противный грохот пластика, бррр.

Я когда то уже писал что в этих ситуациях рулит протакрил... порой мои посты с фотками, я когда то вылаживал отчет как лечил замок на заднем пластике, держит по сей день и не думает отламываться... в твоем случае достаточно его развести немножко совсем и ляпнуть в отверстие куда закручивается саморез, потом как засохнет протакрил рассверлить новое отверстие подходящего диаметра , не отламается точно ...
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Где брал и где он вообще водится.
Загуглил, 100гр. бутылочка  02_sad перебьюсь, лучше конформатов мебельных поищу
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.06.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега,померяй  отверстие с сорванной резьбой,может мелкий шестигранник комповый можно туда затулить на эпоксидку?Или на гарячую посадить и сверху пластиком припалить чтобы не вырвало А там винтик мелкий подобрать.
Змінено: 02.06.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Стрёмно, это на пластике в котором спидометр крепится, там получается длинный выступ в нём саморез, можно сломать расколоть и пр.. Оптимальный выход саморез чуть толще или клея в дырку напихать, но надо знать какого клея, не всякий клей с нашим пластиком дружит.
А епоксидка не держится, надавить трескает и сходит, надо что то не хрупкое. А втулки было бы клас, сам думал как бы туда гаечку засандалить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Где брал и где он вообще водится.
Загуглил, 100гр. бутылочка  02_sad перебьюсь, лучше конформатов мебельных поищу

ну мне за 80 грн обошелся...
зато хватит надолго в случае чего всегда можно отремонтировать пластик... считаю по хозяйству неотъемлемая часть... ним можно и оргтехнику ремонтировать, ПК, принтеры всё что угодно где нужно дорастить пластик или замок... 06_question
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Тут с работы со (2ой) смены ехали я на машине был а он на лиде 100. Со светофора дернули (я то не дергал 03_biggrin  а он притопил!) у меня движек не мощный 1.4. дык я его заколебался догонять 03_biggrin  пришлось машину крутить до 4000об.
90км. у него валит 18_good  На ямахе пробовали со светофора я его рву легко! но максималка одинаковая. У меня отсечка походу 90км. и все пипец!
Привет.Что касается рывка типа со светофора.Мне всегда было смешно читать что на скуторе со светофора рвут любую машину.Ну может с вижком 1.4 ещо можно обогнать.Но куча машин с движком 2л и более которые до сотни разгоняются быстрее 6 секунд.Что касается ямахи то почему то они более шустрые чем леад.Что касаемо отсечки то у меня ещо не разу не сробатывала.До сотни на легкий спуск у меня разгоняется.Правда я тяжолый.Если кто полегче на моем скутере прокатится то уверен что преодолеет сотку по прямой.И это на родном комутаторе.Впрочем на комутаторе сделаном под заказ без отсечки едет так же.Поэтому с увереностью могу сказать что до сотни комутатор сотку не душит.Сотня достигается на 7000т оборотов.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р.
answerview
Приезжал в гости(ну и по делу...)Леха Маянез,лазили с его коныком.Замена сайлентблоков и поршня.Собственно сайлентблоки японские(извлечены из кронштейна двигателя 18й Дио).Фото ниже...Сайлентблоки были установлены пошире чем родные,что положительно сказывается на управлении и сроке службы.Понятно что пришлось ось двигателя поставить подлиннее-чтоб компенсировать удлинненные сайлентблоки.Нигде ничему не мешают,немного подпилил пластик обдува-не садился на место из за выступающего сайлента...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я возможно буду это делать зимой....
так что если появиться  еще   кронштейн  ..буду очень признателен...
  откуда ось...... если длиннее ....то где брал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
03_biggrin Да конечно 100куб. машину не дернет со старта!(просто он попер а  я    ради и интереса за ним 01_smile ) но признаюсь движок мне пришлось крутить до 4000т. об. ! обычно езжу 2.500 - 3000 максимум.! Хороший аппарат. Но тут сын ехал на своей (9) я думаю щас дерну его на ямахе 03_biggrin нефига!!!! 01_smile он притопил сразу я отстал!
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р.
answerview
Ребята кто сталкивался с такой проблемой помогите. Lead AF-20 заводится отлично и с лапки и с стартера, на холостых работает тоже хорошо начинаешь ехать до 30 км/ч едет норм. потом начинает глохнуть закрываешь воздухан на 2-3 секунды (резиновый патрубок что идет под сиденье) начинает набирать 40-50 км/ч и едет дальше, пару раз было что заглох на ходу. Бывает что вообще не заводится, только прикрыл воздухан заводится моментально. В чем может быть проблема??
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Поролон толще поставь, иглу подними,  уровень в поплавковой проверь сразу после заглоха, все 3 причины могут быть. Похоже нехватает ему на верхах топлива, надо искать причину.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо за ответ, будем пробовать.  20_drinks
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин