MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:27
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023488
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
спасибо
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для nester  
answerview
ребята,с зарплаты хочу поменять трансмисионное масло,какое лудше брать?и надоли  промывать перед заливкой нового? 01_smile
Промывать хорошо чистой соляркой (только на подножке газуя,не на ходу).Подержал на максималке секунд 10-15,слил и заливай масло.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
04_blush http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-948844/#948844
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для nester  
answerview
Манол, немец не особо дорого на масло  18_good , промывать, ну хочешь промой если спокойнее будет, масла то всё равно литр купишь, можно покатать порцию кэмов 50 и опять свежак залить, будет тебе промывка.  А вообще марка трансмухи это спор не на один вечер, я манол катал понравилось, но к сожеленью к нам его не возят, кишлак блин.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Есть 2 вида датчиков, одни возвращаются другие нет, у меня именно так, на одном постоянно на 0 падает на другом показывает последние показания, зависит от года выпуска. А настраивал зря, если гнул спицу то опять настроить  33_wacko будешь опять гнуть танцуй от пустого бака и литр туда, это будет НЗ остальные 6л датчик должен видеть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Манол, немец не особо дорого на масло  18_good , промывать, ну хочешь промой если спокойнее будет, масла то всё равно литр купишь, можно покатать порцию кэмов 50 и опять свежак залить, будет тебе промывка.  А вообще марка трансмухи это спор не на один вечер, я манол катал понравилось, но к сожеленью к нам его не возят, кишлак блин.

Для промывки пойдёт любое маслецо. Я вот веретёнкой балуюсь... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну если любое, расфасовка обычно литр, в редук грамм 90 - 125, то есть литры хватит надолго, так почемубы им же не промыть, тем более смешивания меньше будет при повторном заливе.  Я вот всё никак не поменяю, надо с горяченького слить, а тут тыр пыр в 2 конца по 3км, смех а не прогрев.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну если любое, расфасовка обычно литр, в редук грамм 90 - 125, то есть литры хватит надолго, так почемубы им же не промыть, тем более смешивания меньше будет при повторном заливе.  Я вот всё никак не поменяю, надо с горяченького слить, а тут тыр пыр в 2 конца по 3км, смех а не прогрев.

Та достаточно хорошенько пару минут по газовать от души, что бы вся муть поднялась.
Загвоздка в другом, слить ВСЁ. Для этого сделал дополнительное отверстие в нижней точке крышки редуктора. 18_good  Фото отчёт вылаживал, поищи если интересно, в ветке Дио...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р.
answerview
Перепаял сгоревшие светодиоды в подсветке ( точечные ), теперь все работает как и раньше. И товарищи подарил 2 оригинальных лампы 18х18 - запас не помешает.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 31.05.2013 р., Xlam
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
10.3 мБ.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну если любое, расфасовка обычно литр, в редук грамм 90 - 125, то есть литры хватит надолго, так почемубы им же не промыть, тем более смешивания меньше будет при повторном заливе.  Я вот всё никак не поменяю, надо с горяченького слить, а тут тыр пыр в 2 конца по 3км, смех а не прогрев.

Та достаточно хорошенько пару минут по газовать от души, что бы вся муть поднялась.
Загвоздка в другом, слить ВСЁ. Для этого сделал дополнительное отверстие в нижней точке крышки редуктора. 18_good  Фото отчёт вылаживал, поищи если интересно, в ветке Дио...
На АФ 20,в отличие от АФ 18-35,есть болтик для слива масла с редуктора...А мы то уже сами сделали чтоб можно было сливать масло сильно не изощряясь...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я ставлю Ц. ножкой на кирпич, надавливаю на багажник и наклоняю влево, ну может что останется не критично  04_blush Лидка мне сёдня по мозгам дала, забыл противовес на багажник прицепить, снял пер.. колесо начал возится а она спрыгнула с подножки прямо на меня, ох и тяжёлая же она если с с ходу да неожиданно, хорошо пузом на эстакадку легла, мне меньше досталось.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну если любое, расфасовка обычно литр, в редук грамм 90 - 125, то есть литры хватит надолго, так почемубы им же не промыть, тем более смешивания меньше будет при повторном заливе.  Я вот всё никак не поменяю, надо с горяченького слить, а тут тыр пыр в 2 конца по 3км, смех а не прогрев.

Та достаточно хорошенько пару минут по газовать от души, что бы вся муть поднялась.
Загвоздка в другом, слить ВСЁ. Для этого сделал дополнительное отверстие в нижней точке крышки редуктора. 18_good  Фото отчёт вылаживал, поищи если интересно, в ветке Дио...
На АФ 20,в отличие от АФ 18-35,есть болтик для слива масла с редуктора...А мы то уже сами сделали чтоб можно было сливать масло сильно не изощряясь...

Дык, так и у нас есть отверстие для слива, только присобачили его японцы миллиметров 20 от низа. А рез.трубку та что с верху, я воспринимаю как заливную... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну если любое, расфасовка обычно литр, в редук грамм 90 - 125, то есть литры хватит надолго, так почемубы им же не промыть, тем более смешивания меньше будет при повторном заливе.  Я вот всё никак не поменяю, надо с горяченького слить, а тут тыр пыр в 2 конца по 3км, смех а не прогрев.

Та достаточно хорошенько пару минут по газовать от души, что бы вся муть поднялась.
Загвоздка в другом, слить ВСЁ. Для этого сделал дополнительное отверстие в нижней точке крышки редуктора. 18_good  Фото отчёт вылаживал, поищи если интересно, в ветке Дио...
На АФ 20,в отличие от АФ 18-35,есть болтик для слива масла с редуктора...А мы то уже сами сделали чтоб можно было сливать масло сильно не изощряясь...

Дык, так и у нас есть отверстие для слива, только присобачили его японцы миллиметров 20 от низа. А рез.трубку та что с верху, я воспринимаю как заливную... 04_blush
Не правильно ты воспринимаеш данную конструкцию...А почему нет сливного на наших двигателях-загадка...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Подбили меня немного во вторник....

Пластик-то я починил... но сегодня обнаружил ещё одно очень неприятное последствие удара...
Погнут тормозной диск  02_sad Точно не мерил, но "глаз" ~0,1мм, колодки цепляет заметно..  Насколько я понимаю - пытаться отрихтовать бесполезно? Попробовать шайбу тонкую между колёсным и тормозным дисками на винт крепления?


Ничё сложного нет в рихтовке диска, газовый ключ рудит.
С его помощью диск рихтуется аж бегом, без снятия диска с колеса. До идеала конечно не доведёшь, но чтобы колодки о диск не шоркали-легко.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Фирменное стекло дало трещину 13_evil
Да стеклу хана.Жаль потраченых денег.Хотя мне кажется что это все же виновата перетяжка зажимов.Я ведь с таким уже год езжу.Смотрел на бегемоте такие появились по 210.Но сомневаюсь что ты когданибудь захочеш повторять эксперемент со стеклом.Хотя у моего кориша обычное стекло уже 3 года стоит при ежедневной круглогодичной эксплуотации.Что касаемо имено этого стекла то не ожидал что оно такое колкое.Может те что я покупал год назад были несколько из другого матерьяла.Хотя куплины в одном месте.Да и себя чувствую несколько виноватым что типо согитировал на это стекло.
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Привет мужики 20_drinks .Хочу врезать прикуриватель на хонда леад аф 48 ,подскажите кто врезал куда лучше врезать и как подключить?Заранее благодарен.
Смотря для чего тебе прикуриватель.Если прикуривать то понятно что с наружи под рулем.А вот есле как розетку для зарядки телефона и прочих устройств то самое подходящие место в нутри переднего кормашка с права.Подключать на прямую к аккамулятору но желательно установить дополнительный пидохранитель на прикуриватель.
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
В общем выехал проверить как собрал цпг.Еду по той зловещей трассе где первый прихват поймал.Держу уже не 60 а 50км.ч И вот он подлец второй прихват!На этот раз я его ощутил по полной,прям резко стал.Покикал и сразу завел,потихоньку доехал домой ,держал 30-40.Вопросы такие:
Поршень выкинуть?
Ролики стоят легкие 8,5.Толян советует поставить тяжелее.
Новый поршень как обкатывается в неточенном цилиндре ?
Как на слет ехать?
Вобщето полтинник способен держать 50 км в час без проблем на любые растояния.Поршень наверно не качественный но прежде чем его выкидывать нужно убедится что не беднит.Смотри свечу.Ну и что нормальное масло и правильное количество.Я на масле не экономлю.Не напрягаясь держу ручку открученой.Новый поршень в старом целиндре особой обкатки не требует.Грам 5 дополнительного масла на литр и не перегружать мотор километров 250.Тяжолые ролики тоже плохо.Мотр будет под постоянной перегрузкой.У меня на сузе вобще 4.5 стояли.И крутил мотор без проблем.Сейчас на сотке стоят 11 грам.Но тахометор говорит что и это тяжелые.
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р.
answerview
а кто ставил стёкла с магазина мото ком?
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р.
answerview
и ещё,может кто покупал такой детский шлем   http://kanuni.com.ua/b2b/store.php?parent=285&item=1167     ,не пишут какой его размер по окружности головы
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Будет выполнять функции розетки 01_smile .Врежу в бардачок 03_biggrin .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин