MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:31
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024155
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
согласен,если больше 50 кубиков то проблема,хотя у нас полно кубатурников зарэганы как 50 кубовые
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
я свой трос в прошлом году поставил. зеленый такой, гламурный. как он там звется??
тефлон

правда смазал немного саму жилу литолом. зиму отходил, осень/весну в дождях.
правда хорошо набил литолом то место, где возле колеса резинка стоит.

пока нормально, пробег более 7000км.
Я себе такой поставил.Но что то тефлоном там и не пахнет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня тоже отстает.
Но я думаю, что это погрешность велокомпа т.к. он же не сразу сбрасывает показания, например, при резкой остановке.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я свой трос в прошлом году поставил. зеленый такой, гламурный. как он там звется??
тефлон

правда смазал немного саму жилу литолом. зиму отходил, осень/весну в дождях.
правда хорошо набил литолом то место, где возле колеса резинка стоит.

пока нормально, пробег более 7000км.
Я себе такой поставил.Но что то тефлоном там и не пахнет...


я даже не представляю, что это за материал 03_biggrin
но прикольно смотрится.

полез в википедию. 98_whistle

фторопласт.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Грешу на уровень топлива в карбюраторе, но поплавок на наших моделях не подгибается - пластмассовый.
У соседа такой же карб, переливало его жутко и сделать за на халяву не удавалось, так что если есть возможность ставь регулируемый, у тебя получится.
А рывки ты имеешь ввиду кратковременное  пропадание тяги? Сколько лет уже езжу и всё равно карб иногда преподносит сюрпризы. Прошлый бак откатал с расходом 3,1л а этот 4л  06_question бензин тот же, набираю в канистру 20л и подливаю, манера езды примерно постоянная, редко до 50-55км.


Да, рывки как кратковременное пропадание тяги. А потом уверенный разгон.  06_question И этот глюк появился ещё до перехода на 65 кубиков. И смесь сделал богаче, свеча "летняя". И расход бензина в районе 5 литров. Может это совпадение?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На сколько я знаю в японских карбах не регулируется поплавок, только подгинается. Может ссылка есть на регулируемый? 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р.
answerview
Фирменное стекло дало трещину 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вредина  03_biggrin я именно это имел в виду, есть просто пластмассовый куда в прорезь вставляется игла а есть с язычком где можно подогнуть, вот я его и назвал регулируемый.  а По поводу дёрганого разгона, думаю что в момент набора и плавного открытия газа нехватает горючки на низах, когда игла ещё не вышла и не открыла эмульсионную трубку, ХЗ, возможно поднятие иглы решит проблему но если появятся заливы на верхах то тогда жиклёр не его. В теории, а практика может учудить всё что ей вздумается 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Одень на конец металлической штанги трубку подходящего диаметра или проложи между стеклом и штангой прокладку, это равномернее распределит нагрузку выше винта крепления, концы трещин засверли, видуха пострадает но трещина дальше не поползёт.
PS. Частично по этой причине я своё не ставлю  02_sad дороги жуть, не сколько за стекло сколько за крепления зеркал в руле боюсь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Может от состояния наших дорог?Или уплотнения нужны еще мягче.Мда..жаль выброшенных денег
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Подбили меня немного во вторник....

Пластик-то я починил... но сегодня обнаружил ещё одно очень неприятное последствие удара...
Погнут тормозной диск  02_sad Точно не мерил, но "глаз" ~0,1мм, колодки цепляет заметно..  Насколько я понимаю - пытаться отрихтовать бесполезно? Попробовать шайбу тонкую между колёсным и тормозным дисками на винт крепления?
Змінено: 31.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р.
answerview
хтось пробував в штатне дзеркало вставляти скло? Яким методом?
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для q3a  
answerview
хтось пробував в штатне дзеркало вставляти скло? Яким методом?
Мне делали весной, в "будке" на строительном рынке, где стекло режут. Цена вопроса 300руб (10$) , вместе со сферической заготовкой (автозеркало), вырезанием и вставлянием, и 20 минут времени. Грели феном строительным (довольно сильно, на пластике отпечатки пальцев стекольщика остались), вставляли руками. Думаю, что если бы был АВТОзеркально-стекольный сервис - слупили бы гораздо дороже. Самому без опыта, думаю, делать не надо (сломаешь пару-тройку зеркал при тренировке).
Змінено: 31.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
якщо зламаю - то самого скла не шкода; просто ніхто не може таке зробити, а хочеться щоб були рідні дзеркала(корпуса).
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для q3a  
answerview
Сам вырезать будешь? Я видел, как он вставлял. Вырезаешь зеркало с припуском по всему периметру 1мм от "закраины" корпуса, которая держит зеркало. Греешь феном весь периметр, дуть по кругу, направление потока фена совпадает с плоскостью зеркала, пока не станет мягким. Вставляешь один угол, отгибаешь постепенно буртик (термостойкие пальцы надо, однако  03_biggrin ) и вставляешь постепенно по кругу. Если не перегреть - закраина сама на место потом выгибается. Если припуск сделать сильно большой - вставить нереально, "прослабишь" - ничего страшного, силиконовый герметик рулит.
Была мысль сделать пропил вдоль широкой вертикальной стороны, через него вставить стекло и вклеить на герметик.
А родные корпуса с креплением на шаре - это да, вещь по сравнению с китайскими, стоит повыпендриваться с заменой стекла.
Змінено: 31.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для q3a  
answerview
хтось пробував в штатне дзеркало вставляти скло? Яким методом?

края зеркала полирнуть (скруглить торец, острую кромку) наждачкой-нулевкой , после греть пластик что-бы стал мягким фен или горячая вода - зеркало снять с мота и аккуратно вставляешь, если делать с "чувством" то все получится.
поменял себе оба и другим делал...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Наждачить лучше в ванне с водой  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Можно попробовать рихтануть!(у меня получалось) сам диск обычно не гнется а гнутся отводы в местах где болты крепления! Ну я вставил ,покрутил(нашел в каком месте и потихоньку за несколько раз рихтанул) досих пор диск работает.
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Каким инструментом и как гнул?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2013 р.
answerview
Взял вчера комплект прокладок под цилиндр scooter-m C.M.Raicing под AF-34.Прокладка цилиндра синяя немного не сходится снизу.Вырезал свою.Под головку железная прокладка не магнитится но и не гибкая как алюминий.Колечко под глушитель внутри типо пробка дерево.Одевается с люфтиком.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин