MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:28
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024101
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для bombass  
answerview

Надеюсь ничего страшного?
Сам то хоть целый?

Спасибо но такое г..о как я не страдает....болячки заживут) В душе вот печаль...сезон ток начался(
экипировка очень нужная и полезная вещь! спасла от серьезных травм! Шлем, перчатки, наколенники и налокотники должны быть, не важно как ты выглядишь или больше 50-ти не ездишь..я с сорока км.ч. полетел так и то вся жизнь промелькнула!
Вот не дал дорогу дураку!)

Держись там, и востанавливайся. 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
а вот  ночью и в дождь------
Толь,в такую погоду да и ночью лучше дама сидеть или за рулём авто. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серег привет! Понимаешь не поймешь пока сам не попробуешь!
Привет Серёга.
Я и не спорю,так как на просвет свою работу не разу не видел (через фару и поворотники смотреть не приходится  03_biggrin  ).Но про то что ты говоришь я понимаю,знаю что такое ехать на машине ночью если стекло хотя бы просто в разводах.
У телефонов и часов я тоже полирова
А я думал что первый дагодался,а оно оказывается полным ходом практикуется. 03_biggrin
Серёг,жду-жду результатов твоей диагностики двигателя,ни как не дождусь.Либо я пропустил,либо ты ещё не разобрался???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Артем, я это (правило ДДД) еще в автошколе прошел.  61_punish  
Очень часто мот просто игнорируют... 23_ireful3
Да-а-а,это правило мне столько раз в жизни помогло несчастья избежать.
Скут частенько не воспринимают автомобилисты за транспорт,это точно.А я теперь частенько на лисапедосе ездию,так меня на трассе вообще никто не видит.Каждый раз в гараж приезжаю,как с поле боя вернулся. 05_shok  05_shok  05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый ты пропустил! Все мотор собрал ! Все работает 01_smile
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1318158/#1318158
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый ты пропустил! Все мотор собрал ! Все работает 01_smile
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1318158/#1318158
Серёг,этот пост я читал.Но там сказано-"Буду собирать".А конечного результата наверное так и не описывал?
Так что после замены колена всё в норме???
Неужели так вал себя проявлять может. 06_question При чём тут белый дым не пойму??? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
06_question  очень много белого дыма было! а маслонасос не работал практически! и ВМТ и НМТ на месте были 06_question  и поршневая не задранная была(ее поставили опять) но сухая была без масла 06_question  Первый раз такое! Фиг его знает - вот так получилось 02_sad По сути дела  поршню должно было прихватить в первую очередь 06_question
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р.
answerview
чёт я злой становлюсь по отношению к лиде....
она меня имеет...
 после аморта...накрылся   трос  спидометра...купил новый...в надежде  поменять только жилу... покупал дистанционно ..через посредника..(отправил на  рынок знакомого)... привез...  сегодня   смерять=----- не  подойдет в мой кожух... на лиду станет..но только  в сборе....
злой однако... так и езжу три дня  без   спидометра...
10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
  зимой поставил  б.у жопания..   потому что  мой родной  отломился  внутри  и  перетирал   трос...
  и вот посл е   1200 км пробега и этот не  выдержал.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.05.2013 р.
answerview
я свой трос в прошлом году поставил. зеленый такой, гламурный. как он там звется??
тефлон

правда смазал немного саму жилу литолом. зиму отходил, осень/весну в дождях.
правда хорошо набил литолом то место, где возле колеса резинка стоит.

пока нормально, пробег более 7000км.
Змінено: 30.05.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
на кружке судомодэлирования тесно работал с оргстеклом,на ура полируется куском войлочной ткани натёртой пастой гоя(если нет,то я видел кажется на бегемото)полирует даже вполне глубокие царапины,но это в том случае если визор из оргстекла,если полистирол как на китайских,то ему уже ничего не поможет
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
У меня на прошлой неделе тоже прикол со спидометром был.Еду на работу утром через Днепр по мосту глядь стрелка скорости лежит на нуле.
-??? ..велокомп показывает мои 58кмч...так и ехал тихо офигевая поломке пока не попал на первый скачок..Стрелка вернулась на место.С тех пор больше не падала сама.
То всем.В продолжение темы о спидометре.Настроил велокомп точно по стрелке спидометра.Но есть одна вещь которая не сходиться.Родной одометр лиды отстаёт от велокомпа не несколько км.Кто-то замечал у себя что одометр показывает не правильный километраж?Я понимаю настройки велокомпа не идеальны но максимально приблизительны.Проверял отрезками по Google Maps
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
это все не принципиально...
МЫ  сверяем   километраж по нашим одометрам... и   скорость по нашим спидометрам....
вот   от них  и *пляшем*....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
кстати,может тебе и не стоит продавать аксис,если проблема только в доках,скорее всего русские законодатели пойдут по украинскому сценарию,у нас скуты купленые до 2009 регают по талону который можно купить за 10 баксов,полюбому у вас также будет
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
...... прикол со спидометром был.Еду на работу утром через Днепр по мосту глядь стрелка скорости лежит на нуле.
-??? ..велокомп показывает мои 58кмч...так и ехал тихо офигевая поломке пока не попал на первый скачок..Стрелка вернулась на место.С тех пор больше не падала сама.
......


Проверь затянута ли гайка на кожухе к спидометру, или винт наконечника привода спидометра...
Такое бывает только когда  окручено, вал "гуляет".
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.05.2013 р. відповів для nester  
answerview
кстати,может тебе и не стоит продавать аксис,если проблема только в доках,скорее всего русские законодатели пойдут по украинскому сценарию,у нас скуты купленые до 2009 регают по талону который можно купить за 10 баксов,полюбому у вас также будет


у нас регают до 50куб.
все что после это мотоцикл 86_bye

у них так же, все что больше 50 куб. мотоцикл.
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
чёт я злой становлюсь по отношению к лиде....
она меня имеет...
 после аморта...накрылся   трос  спидометра...купил новый...в надежде  поменять только жилу... покупал дистанционно ..через посредника..(отправил на  рынок знакомого)... привез...  сегодня   смерять=----- не  подойдет в мой кожух... на лиду станет..но только  в сборе....
злой однако... так и езжу три дня  без   спидометра...
10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
  зимой поставил  б.у жопания..   потому что  мой родной  отломился  внутри  и  перетирал   трос...
  и вот посл е   1200 км пробега и этот не  выдержал.......

Не сильно расстраивайся, любая техника ломается. А если покупаешь запчасти через людей, то нужно точно объяснять что тебе нужно.
У меня тоже есть глюк в технике. Ещё с осени проявился... При резком откручивании ручки газа есть дёрганье, а потом стабильное ускорение. Грешил на карб - чистил. Настройки - регулировал. На свечу - менял. Завтра подниму иглу на одно отделение, посмотрю что измениться. Грешу на уровень топлива в карбюраторе, но поплавок на наших моделях не подгибается - пластмассовый.
Буду разбираться. Не охота с этим глюком на слёт ехать... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
а вот  ночью и в дождь------
Толь,в такую погоду да и ночью лучше дама сидеть или за рулём авто. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


А мне нравится ездить ночью,машин мало, не жарко-красота, одна беда, мошек много, и каждая в глаз наровит залететь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
обожаю ночь... правда в киеве     это уже   далеко за полночь..
только тогда машин мало становиться...
кататься  одно удовольствие...но только не в дождь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Грешу на уровень топлива в карбюраторе, но поплавок на наших моделях не подгибается - пластмассовый.
У соседа такой же карб, переливало его жутко и сделать за на халяву не удавалось, так что если есть возможность ставь регулируемый, у тебя получится.
А рывки ты имеешь ввиду кратковременное  пропадание тяги? Сколько лет уже езжу и всё равно карб иногда преподносит сюрпризы. Прошлый бак откатал с расходом 3,1л а этот 4л  06_question бензин тот же, набираю в канистру 20л и подливаю, манера езды примерно постоянная, редко до 50-55км.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня на прошлой неделе тоже прикол со спидометром был.Еду на работу утром через Днепр по мосту глядь стрелка скорости лежит на нуле.
-??? ..велокомп показывает мои 58кмч...так и ехал тихо офигевая поломке пока не попал на первый скачок..Стрелка вернулась на место.С тех пор больше не падала сама.
То всем.В продолжение темы о спидометре.Настроил велокомп точно по стрелке спидометра.Но есть одна вещь которая не сходиться.Родной одометр лиды отстаёт от велокомпа не несколько км.Кто-то замечал у себя что одометр показывает не правильный километраж?Я понимаю настройки велокомпа не идеальны но максимально приблизительны.Проверял отрезками по Google Maps
Привет.Все показания что наших спидометров что на машинах не отличаются точностью.Я знаю что мой спидометор врет на 6   8   км в час.К стате как там твой скутер.Собрал?Что касается однометра то при родном размере резины является относительно точным.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин