MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:25
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025595
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
рыдаю по безвременно ушедшим в светлый мир японским лампам головного света 18х18, да и остальные ушли за ними в след 12_cray . Снял голову, проверил переключатели - гуд, отключил фару... замерял вольтаж... газнул ...и о....ел - больше 50 вольт. Снял пластик с задницы и увидел где напорол боков - РР не был включен,

"Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!  27_dash " (с) Простоквашино.
Предупреждал же - не газуй при отключенном РР или при подозрении на его неисправность.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет всем! Может не совсем в тему, сорри, но вот появился такой практический вопрос: недавно приобрел себе б/у японский шлем, в довольно хорошем состоянии, но хоть визор без явных царапин, но есть потертости, при езде особо не напрягают, но таки хочется почище, так вот может кто знает каким образом удалить потертости на оргстекле визора... поиском искал, толком ничего не нашел, были мутные варианты по типу - обработать дихлоретаном, или же греть феном.... экспериментировать стремно..... если кто знает, подскажите плиз. (заменить визор на новый нет возможности, в связи с отсутствием в продаже). спс.
Игорь.  01_smile Как уже советовали Вервет и Боналс, если потертости не напрягают и не мешают обзору, то лучше ничего не трогай. На мой взгляд - однозначно сделаешь хуже. Если днем будет еще более-менее, но ночью от фар встречных транспортных средств будет фейерверк.  05_shok Плюс при "терке" ты потеряешь слой, который защищает от ультрафиолета и бликов (если шлем фирменный, то на визоре таковой там должен присутствовать).
Мой вердикт - оставить как есть и параллельно искать визор, который мог бы подойти, а вдруг и найдешь аналог, ну конечно если шлем не совсем уж древний. Фирменный визоры стоят от 30 евро, но они того стоят. 18_good

P.S.denis_1992 меня опередил. Так что, Игорь - ничего не трогай и не три.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 29.05.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет всем! Может не совсем в тему, сорри, но вот появился такой практический вопрос: недавно приобрел себе б/у японский шлем, в довольно хорошем состоянии, но хоть визор без явных царапин, но есть потертости, при езде особо не напрягают, но таки хочется почище, так вот может кто знает каким образом удалить потертости на оргстекле визора... поиском искал, толком ничего не нашел, были мутные варианты по типу - обработать дихлоретаном, или же греть феном.... экспериментировать стремно..... если кто знает, подскажите плиз. (заменить визор на новый нет возможности, в связи с отсутствием в продаже). спс.
Игорь.  01_smile Как уже советовали Вервет и Боналс, если потертости не напрягают и не мешают обзору, то лучше ничего не трогай. На мой взгляд - однозначно сделаешь хуже. Если днем будет еще более-менее, но ночью от фар встречных транспортных средств будет фейерверк.  05_shok Плюс при "терке" ты потеряешь слой, который защищает от ультрафиолета и бликов (если шлем фирменный, то на визоре таковой там должен присутствовать).
Мой вердикт - оставить как есть и параллельно искать визор, который мог бы подойти, а вдруг и найдешь аналог, ну конечно если шлем не совсем уж древний. Фирменный визоры стоят от 30 евро, но они того стоят. 18_good
denis_1992 меня опередил. Так что, Игорь - ничего не трогай и не три.


Вот ты точно слово подобрал 03_biggrin  - будет фейерверк! и вскоре окосеешь  если доедешь!
Змінено: 29.05.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р.
answerview
Всем спасибо за советы, наверное пока от самостоятельной полировки воздержусь, на крайняк может найду какого спеца, который сделает это профессионально.

По поводу самого визора, надпись на нем дословно:
"SHOEI MODEL C-11
EXCEEDS Z87.1/VESC-8
NOT WARRANTED SHATTERPROOF
IF TINTED. FOR DAYTIME USE ONLY
HARD FINISHED SHIELD. MADE IN USA"

Что это такое мне не подвластно, да и почему "MADE IN USA" не совсем понятно, т.к. сам шлем "MADE IN JAPAN"....

ПЕРЕВОД ГУГЛ:
"SHOEI Модель C-11ПРЕВЫШАЕТ Z87.1/VESC-8 Не гарантирует небьющиеся, если тонированы. ДЛЯ использование только в дневное время. ЖЕСТКИЙ ЗАВЕРШЕНО щитом. MADE IN USA"
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 29.05.2013 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет Игорь. Если потертости не напрягают и не мешают обзору, то лучше ничего не трогай.
Про остальное тебе написали. Поищи визор где нибудь на ебэе или льюисе. Шое--фирма популярная, может что найдешь. Как крайний вариант--изготовить визор из оргстекла. Я себе делал...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
такой? http://www.ebay.com/itm/120996995232
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Не слабо  02_sad 80 баксов с доставкой  05_shok
Шлем б/у я покупал за 2тр (~65$) в очень жлобском магазине...
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
такой? http://www.ebay.com/itm/120996995232


угу...  05_shok
я шлем за 20 купил.....
хотя есть визор и подешевле, за 10, только он мутный какой-то:
http://www.ebay.com/itm/160997250724
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Он не мутный, а затемненный похоже...
Этот визор меньше 30евросов стоить не может. Так что решай...
Как сам?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет! У меня такая же беда шлемак за 5 лет уже запокоцан....читал тут много пишут про покрытия и траляля...мой шлем VEMAR полностью карбон...стоил в свое время под 1000 евро, и я скажу ...и антифог запотевает и не царапающиеся поверхности царапаются, мелкие коцки напрягают в солнце, дождь и по свету фар вечером, у меня есть возможность полирнуть визор у мастера, купить новый визор для данного шлема проблематично, у тебя вроде бы шои более распространенный, можно  попробовать подобрать от другой модели..хотя тоже врятли...я у нас не нашел ничего, полировать буду пох..все равно итак уже задница ...как сделаю отпишу, но не раньше след недели...вчера попал в ДТП ...пока сам восстановлюсь!( шлем так терь вообще не нужен  62_sarcastic  но ради эксперимента сделаю! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
....подложил большую шайбу под пружину для компенсации ее просадки.Результат мне понравился.Скутер стал резвее и разгон уже происходит не на 5т как раньше а на 5500.Не знаю нужно ли доводить обороты разгона до 6т Вроде и так разгон хороший и максималка под сотню по спидометру.Боюсь что дальнейшие увеличения оборотов может сказаться на расходе топлива.

Очень интересно, а толщина шайбы какая?! Ты поджал пружину теоретически старт резвее т.к. натяг ремня лучше но мне интересно как с максималкой!? ведь шайба то шайбой  06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для bombass  
answerview

......вчера попал в ДТП ...пока сам восстановлюсь!( шлем так терь вообще не нужен  62_sarcastic  но ради эксперимента сделаю! 01_smile

Надеюсь ничего страшного?
Сам то хоть целый?
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Grek112  
answerview

Надеюсь ничего страшного?
Сам то хоть целый?

Спасибо но такое г..о как я не страдает....болячки заживут) В душе вот печаль...сезон ток начался(
экипировка очень нужная и полезная вещь! спасла от серьезных травм! Шлем, перчатки, наколенники и налокотники должны быть, не важно как ты выглядишь или больше 50-ти не ездишь..я с сорока км.ч. полетел так и то вся жизнь промелькнула!
Вот не дал дорогу дураку!)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,а я бы полирнул.
Если всё делать правильно и материалы хорошие,результат будет отличный.Полировкой я занимаюсь уже давно,начал полировать лакокрасочные покрытия,потом добрался и до мягких стёкол.Дошло до того,что на сотовом телефоне у меня экран обшарпался.Не долго думая отполировал и его (трудность была,что бы вода в телефон не затекла),результат отличный.С оптикой вообще проблем нет,результат нового стекла.Вот правда визор то я не пробовал полировать,и как потом будет на свет в ночное время тоже не знаю.Но думаю ночью мы давольно редко ездиим,да и накрайняк визор всегда приподнять можно.Зато блеск как у нового стекла гарантирован.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для bombass  
answerview
....подложил большую шайбу под пружину для компенсации ее просадки.Результат мне понравился.Скутер стал резвее и разгон уже происходит не на 5т как раньше а на 5500.Не знаю нужно ли доводить обороты разгона до 6т Вроде и так разгон хороший и максималка под сотню по спидометру.Боюсь что дальнейшие увеличения оборотов может сказаться на расходе топлива.

Очень интересно, а толщина шайбы какая?! Ты поджал пружину теоретически старт резвее т.к. натяг ремня лучше но мне интересно как с максималкой!? ведь шайба то шайбой  06_question
Шайбу изготовил 3мм.Максималка осталас как и была в раене 95 по спидометру что гдето 88 по джепиэс.Разгон стал более интенсивный.Обороты поднялись на разгоне до 5.5тысяч.Хотя через пару дней стали 5.3тысячи.На максималке обороты доходят до 6.8тысяч.Вобщем надо либо ещо шайбу ставить либо ролики облегчать либо более жоскую пружину.Но пока нечего изменять не буду.Ведь увеличивая обороты увеличивается не только моща но и расход топлива.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
темное  время суток --- эт еще фигня,а вот  ночью и в дождь------ вот это полная попа... если визор плохой(ка у меня) ..очень  тяжело ехать....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для bombass  
answerview

Надеюсь ничего страшного?
Сам то хоть целый?

Спасибо но такое г..о как я не страдает....болячки заживут) В душе вот печаль...сезон ток начался(
экипировка очень нужная и полезная вещь! спасла от серьезных травм! Шлем, перчатки, наколенники и налокотники должны быть, не важно как ты выглядишь или больше 50-ти не ездишь..я с сорока км.ч. полетел так и то вся жизнь промелькнула!
Вот не дал дорогу дураку!)

Артем, я это (правило ДДД) еще в автошколе прошел.  61_punish   Был случай...
 Даже если еду по главной, и приближаюсь к перекрестку смотрю на адекватность других участников движения...

Очень часто мот просто игнорируют... 23_ireful3
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Игорь,а я бы полирнул.

Я бы тоже полирнул. Не так часто будет этот шлем на ультрафиолете, чтобы помутнеть от него. Большую часть времени он проводит в "унитазе". Лучше полировать в ремонте пластмасс. Они там когда фары клеят потом полируют их. Значит и визор для них не проблема.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2013 р. відповів для yuriy10  
answerview
Игорь,а я бы полирнул.

Я бы тоже полирнул. Не так часто будет этот шлем на ультрафиолете, чтобы помутнеть от него. Большую часть времени он проводит в "унитазе". Лучше полировать в ремонте пластмасс. Они там когда фары клеят потом полируют их. Значит и визор для них не проблема.


ну полирношь, а  через год придётся выбросить визор.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серег привет! Понимаешь если не ездил с таким стеклом (после полировки!) то не поймешь пока сам не попробуешь!
Короче не один я пробовал и все кто пробовал вынесли вердикт!- не годится такое стекло  при встречном свете фар и освещения столбов вечером и ночью! У телефонов и часов я тоже полировал (но это немного разные вещи!)
Змінено: 30.05.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин