MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:23
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025522
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
aLl
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я разобрался что к чему.Закрутил немного гайку сразу начало схватывать.Но когда много закрутишь тормозит колесо без нажатия на задний тормоз,поэтому попустил.Это надо на ходу настраивать чувствительность тормозов.Соберу цпг буду пробовать


да, как только отпустило- еще немного и хватит

там еще обычно контргайка стоит

на аф-20 еще нужно, чтоб в нужном месте и в меру надежно срабатывал фиксатор на ручке заднего тормоза, на аф-48 не знаю, стоИт ли он...

износ колодок показывает указатель, там-же на колесе (аф-20), его видно без разборки узла
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Без АКБ повороты работать не будут, похоже где то  контакт прерывается, вот это самое поганое когда то есть то нет, я бы наверное начал с коричневого провода, тот что питание на свет раздаёт и дальше по выключателям. Хотя обычно причина проста, грязные выключатели или подкисшие контакты на лампах. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р.
answerview
ЗДРАСТВУЙТЕ
решил  я востоновить Lead 50 с двигателем Af20
друзья помогите советом:

какую лутше ЦПГ поставити,я присмотрелся к SEE,как она?
поставил бы C.R.M но денег оч мало,а запчастей нужно много.

как правельно обкатать ЦПГ?

как регулировать карбюратор на этом скутере?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.05.2013 р. відповів для hellboyroma  
answerview
ЗДРАСТВУЙТЕ
решил  я востоновить Lead 50 с двигателем Af20
друзья помогите советом:

какую лутше ЦПГ поставити,я присмотрелся к SEE,как она?
поставил бы C.R.M но денег оч мало,а запчастей нужно много.

как правельно обкатать ЦПГ?

как регулировать карбюратор на этом скутере?


http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=002002
http://www.moto.com.ua/remzona.php
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Про реле поворотов. Разобрал голову, снял реле, поставил другое - тоже оригинал, поставил аккум. Включил поворот- работает, поставил прежнее реле - работает, а на заведенной Лиде без аккума не работают! Свет есть , а поворотов нет.Не помню, или так и должно быть? 04_blush  06_question Но это еще не все! Короче собрал Лиду и поехал на работу(по работе ), возвращаюсь домой - вечереет, включаю свет, он горит в течении 1 мин. и гаснет 02_sad . Повороты, стопы - есть, а света и габаритов - нет. Двиг заводится и работает ровно, предохранитель целый 27_dash . Завтра вторая серия: " Приключения Электроника " - мультиметр и проводка! 27_dash.


Повороты без АКБ должны работать, но ненормально. На переменке реле поворотов "звенит" и лампы моргают вполнакала. Если дать газу - нормально должны моргать. Если не моргают без АКБ вообще - у тебя нет зарядки, неконтакт в белом или красном поводе от РР или сдох диод в РР между белым и красным (вызванивается без расколупывания РР, если сдох в обрыв - можно прямо к клеммам РР припаять исправный).
Габаритов может только спереди нет? Тогда неконтакт зелёного провода от фары на массу или желтого от выключателя освещения.
Змінено: 28.05.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р.
answerview
Забавный сайт... http://www.ua3usy.narod.ru/
Там про ИЖ правда... Но чел сам поршни отливает, шатуны выпиливает...
"Домик" самодельный очень понравился: http://ua3usy.narod.ru/kla2.htm
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для hellboyroma  
answerview
из бюджетных...как  по мне... МСЮ.... только   *усики* на  стопорных кольцах откуси воообще...
 в прошлом сезоне  ...да уже и в этом ... были  случаи когда  из за них приходилось менять поршневую в сборе....
смотри фотки Шрека Лысюгана...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Повороты без АКБ должны работать, но ненормально.

 06_question У меня не работают даже на севшем АКБ, вернее как ты выразился, ненормально, на ХХ не работают, работают на скорости выше 25-30км, на оборотах а на холостом реле потрескивает но пов.. не моргают, зарядка в норме даже слегка с избытком. Заметил странность, у меня 2лиды, разного возраста и по мелочам есть отличия, например у 1 зарядка выше на 2V некоторые элементы креплений другие, нет идикатора дольнего света, заглушка стоит, по разному работают датчики топлива.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 28.05.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
например у 1 зарядка выше на 2V

Два вольта разницы - это очень много, больше 14,4 нельзя (аккум будет "кипеть" и очень быстро умрёт от перезаряда), а 12,4 - это меньше четверти ёмкости АКБ набирает, погибнет от сульфатации... помедленнее правда, чем от перезаряда.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Габаритов вовсе нет, ни спереди( включая свет ) ни ссади. 02_sad
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Тогда получается, что виноват может быть только жёлтый провод (неконтакт на разъёме, который посередине мопеда), который идёт от генератора и РР к выключателю освещения. Или РР неисправен (коротит жёлтый на массу). Выключатель освещения отпадает, потому как фара и габариты в нём включаются разными контактами. РР можно проверить отсоединив его (только сильно не газуй, лампочки пожгёшь).
Змінено: 28.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
например у 1 зарядка выше на 2V

Два вольта разницы - это очень много, больше 14,4 нельзя (аккум будет "кипеть" и очень быстро умрёт от перезаряда), а 12,4 - это меньше четверти ёмкости АКБ набирает, погибнет от сульфатации... помедленнее правда, чем от перезаряда.

АКБ обычно 1,5-2 года выхаживает, это на зарядке под 16в но зато свет белый, скут брал с пробегом около 3т, почти новый. По поводу перезарядки говорили что нужен другой РР. На втором скуте зарядка 14 с чем то но свет никудышний, что на ХХ что на оборотах, поставлю ксенон. С РР наверное делать ничего не буду, лучше АКБ разв 2 года менять чем столбы сшибать. Думал может возле АКБ сопротивление поставить чтоб зарядку сбить но я в электрике не очень силён. А про АКБ ты прав, бывает мокренький.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Думал может возле АКБ сопротивление поставить чтоб зарядку сбить но я в электрике не очень силён.

Не надо сопротивление, зарядку это не сильно уменьшит, а стопы и повороты на ХХ будут сильно слабее гореть. Сделай, как на картинке. Зарядку уменьшишь на 1,8В (16-1,8=14,2, что нормально), а на стопы с поворотами пойдёт на ХХ (14,2-0,6)=13,6В, что тоже приемлемо. На фару оно никак не повлияет (она на переменке). Включать это в разрыв тонкого красного провода от АКБ последовательно с предохранителем (толстый красный провод от реле стартере должен остаться прямо на клемме АКБ).
Диоды - любые на ток больше 3 ампер.
Змінено: 28.05.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
...... еще нужно, чтоб в нужном месте и в меру надежно срабатывал фиксатор на ручке заднего тормоза, на аф-48 не знаю, стоИт ли он....


На 48 тоже фиксатор есть. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.05.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
...... еще нужно, чтоб в нужном месте и в меру надежно срабатывал фиксатор на ручке заднего тормоза, на аф-48 не знаю, стоИт ли он....


На 48 тоже фиксатор есть. 01_smile

У меня какой-то фиксатор странный.Может не родной? Не работает или я незнаю как им пользоваться.Может хитрость есть.На Honda Dio AF-34 фиксатор выглядит иначе и всё там понятно как фиксирует.На первом фото AF48 на втором AF34
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
у меня больше15на оборотах...
стоит вольмтметр... так что видно... 15.4 ...
вроде все работает... вернее  работает.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
...... еще нужно, чтоб в нужном месте и в меру надежно срабатывал фиксатор на ручке заднего тормоза, на аф-48 не знаю, стоИт ли он....


На 48 тоже фиксатор есть. 01_smile

У меня какой-то фиксатор странный.Может не родной? Не работает или я незнаю как им пользоваться.Может хитрость есть.На Honda Dio AF-34 фиксатор выглядит иначе и всё там понятно как фиксирует.На первом фото AF48 на втором AF34

чёто не видно перемычки на фиксаторе... и рычаг тормозной сам без канавки под перемычку... странно... может кто ковырял до тебя и менял ручку тоормозную??? такое может быть, отсюда и непонятки...
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
...... еще нужно, чтоб в нужном месте и в меру надежно срабатывал фиксатор на ручке заднего тормоза, на аф-48 не знаю, стоИт ли он....


На 48 тоже фиксатор есть. 01_smile

У меня какой-то фиксатор странный.Может не родной? Не работает или я незнаю как им пользоваться.Может хитрость есть.На Honda Dio AF-34 фиксатор выглядит иначе и всё там понятно как фиксирует.На первом фото AF48 на втором AF34
Андрей,не удивляйся там все родное.Просто у нас такая система тормозов что при нажатии ручки заднего тормоза нажимается и передний.Там идет отдельный тросик от переднего гидравлического тормоза.Этот тросик с помощью раздельного рычага переднего тормоза жмет на поршенек гидравлического. Эта система называется CBS(combi brake system) Не удивляйся что не удается его настроить. У меня тоже не получилось.Для того чтобы настроить защелку необходимо почти полностью ослабить тормоз,потому как срабатывает она возле самой ручки. 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Понял,Миха.Про комбибрейк я в курсе.Долбаный рычажек.Ты по ходу тоже без ручника ездишь.Будет время доберусь до него.
То Всем…Какой комплект прокладок поршневой и кольцо на глушитель посоветуете?Имею ввиду проиводитель комплекта.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview

То Всем…Какой комплект прокладок поршневой и кольцо на глушитель посоветуете?Имею ввиду проиводитель комплекта.
могу посоветовать только смотреть зрительно на прокладку под цилиндр-чтобы форма окон была четкая(можно по цилиндру проверить).Потому как большинство производителей шлёпают их от фонаря 19_negative Оптимальный вариант:купить набор прокладок только на ЦПГ,использовать прокладку под голову,а под цилиндр изготовить самому.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин