MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:27
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027050
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я бы ещё рекомендовал сделать косой запил на колодке, на рабочей части. Пыль с накладок работает как смазка, почистишь поставишь, пару недель и тормоза ухудшаются, а косой запил позволит пыли уходить. Жаль когда свои ставил не фотал, не до того было на фото подобные, запил немного уменьшит рабочую поверхность это плохо но пользы принесёт больше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Не держит тормоз когда гайку окручиваешь на заднем колесе.

Гайку надо ЗАКРУЧИВАТЬ , что бы появились тормоза, и прокачивать на задних не чего 61_punish , гидравлика на передних. Колодки нормальные. Проверь износ барабана ( предельный размер отлит внутри самого барабана ). Удачи 01_smile
Он имеет в виду,что при откручивании гайки заднего колеса не держат тормоза-проворачивается колесо...По износу барабана-полностью с тобой согласен,я сам столкнулся с такой проблемой.Чем и как вылечил-я рассказывал в соответствующей теме.http://www.moto.com.ua/forum/topic-884537/
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня решил снять и подкрасить глушитель 01_smile , снял унитаз и увидел не очень симпатичную трещину на трубе рамы  02_sad ( косынки были уже давно порваны , но не придавал этому внимания  06_question ). Снял пласик, а с другой стороны .... ???!!! 27_dash  33_wacko Срезал косынки, заготовил новые, все зачистил и к соседу на сварку  42_friends (углекислотка ). Подобная беда уже случалась у кого-то ,читал, смотрел фото, но думал, что у меня такого  не может быть! Ан нет, как говорится; "и на старуху найдется проруха" . До сварки снял аккум, РР, коммутатор. После сварки - зачистка и подкраска рамы и глушака. Все включил и завел для проверки , работает все ..... кроме поворотов (наверное умерла релюха 38_focus ), теперь и в голову надо лезть 09_ireful1 . Залатал покрышку, вчера нашел где-то гвоздь, первый в этом сезоне.

Получается, при сварке на скутере нужно отсоединять всю электронику?! 23_ireful3  Я ланировал обходиться только аккумулятором и коммутатором...


Я два раза варил и оба раза отъединял только аккум.Но естественно и массу сварки нужно цеплять на зачищенное место, что бы контакт был хорошим и поближе к свариваемому месту.Если варишь подножку, значит массу на подножку, раму-на раму и тогда ничё не сгорит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Приветствую братья Лидаводы, на Тараску, никто не собирается? хотелось бы встретиться если кто будет
Извините за оффтоп 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Вот труба. вроде не коцана и не варена. рпжавенькая правда но зато сто процов от 90-ка)))
к стати 90-к в разборку может есчё что нужно? 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для kot  
answerview
Думал раньше за это... Но там праздник мотоциклов. Ни в колоне пройти, скорости не те... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Та ладно, я прошлый раз был на моте и не ездил в колонне, ну и что там процентов 50 забивают на колонну, и продолжают бухать, надеюсь ты пьешь, иначе там нечего делать 01_smile  20_drinks  20_drinks
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для kot  
answerview
Та ладно, я прошлый раз был на моте и не ездил в колонне, ну и что там процентов 50 забивают на колонну, и продолжают бухать, надеюсь ты пьешь, иначе там нечего делать 01_smile  20_drinks  20_drinks

К сожалению выпивоха я никудышный, больше за компанию. 20_drinks
На мопеде там делать не чему. Как бедный родственник будешь... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2013 р. відповів для kot  
answerview
Та ладно, я прошлый раз был на моте и не ездил в колонне, ну и что там процентов 50 забивают на колонну, и продолжают бухать, надеюсь ты пьешь, иначе там нечего делать 01_smile  20_drinks  20_drinks


Не оправдались твои надежды, Юра у нас если и выпьет, то не много, значит делать ему там нечего.Эт мне, Вовику, Толяну там нашлось бы чем заняться. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подскажите пожалуйста какая толщина накладок на заднем тормозе.Не держит тормоз когда гайку окручиваешь на заднем колесе.С виду вроде не сильно изношены.Нужно прокачивать?

я ставил с под банки пива! И не можна надеть колесо,так и катаюсь без задних!
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подскажите пожалуйста какая толщина накладок на заднем тормозе.Не держит тормоз когда гайку окручиваешь на заднем колесе.С виду вроде не сильно изношены.Нужно прокачивать?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Спасибо,такие рисунки в шапке нужны
like
good
bad
shockingly
aLl
27.05.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
Подскажите пожалуйста какая толщина накладок на заднем тормозе.Не держит тормоз когда гайку окручиваешь на заднем колесе.С виду вроде не сильно изношены.Нужно прокачивать?


если у тебя лида аф-20, то там сзади идет трос. прокачивают тормоза, у которых есть что прокачивать- тормозную жидкость...

когда откручиваеш сзади гайку регулировки тормоза, то тормоз отключается, это нормально

для улучшения тормоза гайку нужно закручивать. если мы про одну и ту же гайку...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Я разобрался что к чему.Закрутил немного гайку сразу начало схватывать.Но когда много закрутишь тормозит колесо без нажатия на задний тормоз,поэтому попустил.Это надо на ходу настраивать чувствительность тормозов.Соберу цпг буду пробовать
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Юра  разместит ,надеюсь ,на первых страницах.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Это называется, свободный ход ручки тормоза, на ходу не надо, ставишь скут на центральную ножку и крутя за колесо нажимаешь тормоз, закручивая - откручивая гайку выбери оптимальный вариант, лучше сделать больше свободного хода чем меньше, колодки целее будут.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
Про реле поворотов. Разобрал голову, снял реле, поставил другое - тоже оригинал, поставил аккум. Включил поворот- работает, поставил прежнее реле - работает, а на заведенной Лиде без аккума не работают! Свет есть , а поворотов нет.Не помню, или так и должно быть? 04_blush  06_question Но это еще не все! Короче собрал Лиду и поехал на работу(по работе ), возвращаюсь домой - вечереет, включаю свет, он горит в течении 1 мин. и гаснет 02_sad . Повороты, стопы - есть, а света и габаритов - нет. Двиг заводится и работает ровно, предохранитель целый 27_dash . Завтра вторая серия: " Приключения Электроника " - мультиметр и проводка! 27_dash.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Та ладно, я прошлый раз был на моте и не ездил в колонне, ну и что там процентов 50 забивают на колонну, и продолжают бухать, надеюсь ты пьешь, иначе там нечего делать 01_smile  20_drinks  20_drinks


Не оправдались твои надежды, Юра у нас если и выпьет, то не много, значит делать ему там нечего.Эт мне, Вовику, Толяну там нашлось бы чем заняться. 03_biggrin

Так в чем вопрос 20_drinks  20_drinks приезжайте
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Та ладно, я прошлый раз был на моте и не ездил в колонне, ну и что там процентов 50 забивают на колонну, и продолжают бухать, надеюсь ты пьешь, иначе там нечего делать 01_smile  20_drinks  20_drinks

К сожалению выпивоха я никудышный, больше за компанию. 20_drinks
На мопеде там делать не чему. Как бедный родственник будешь... 02_sad


Та ладно не скромничай, там много пешеходов и не кто не комплексует 18_good
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин