MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:23
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028021
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2013 р.
answerview
Хотел спросить прокладки головки и цилиндра садят на герметик?Если да то какой? Я когда на двигателях работал помочником наставник мазал красным таким герметиком прокладки
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я видел когда оно сохло ,пена остаётся на металле.Хоть на бутылке пишут водой не смывается,смывал шлангом всю эту шнягу. Покрасил уже..гляну сколько будет держать.В любом случае надо было красить.так как ржавчины прилично.Боюсь чтобы не прогорел.В некоторых местах хорошо пожрала коррозия.


в следующий раз смывайте бензином.

зачем удалять ржавчину, чтобы потом мыть водой голый металл 86_bye
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хотел спросить прокладки головки и цилиндра садят на герметик?Если да то какой? Я когда на двигателях работал помочником наставник мазал красным таким герметиком прокладки


и зря, этот абро герметик силиконовый и не масло/бензостойкий, т.е. бензосмесь его легко разъедает и смывает---прогар обеспечен.

без герметика собирается двиг, только прокладки.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну незнал.С такой жидкостью не работал.Взял попробовать.А после промывки сразу на солнце за 5 мин обсохло и на покраску.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хотел спросить прокладки головки и цилиндра садят на герметик?Если да то какой? Я когда на двигателях работал помочником наставник мазал красным таким герметиком прокладки
Нет,герметик там не нужен. Под цилиндр я лично вырезал из паронита толщиной около 0.5 мм и уже снимал пару раз цилик,а она целая 18_good А под головкой стоит нержавеющая прокладка. Перед сборкой можешь помазать ее тонким слоем графитной смазки 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Хотел спросить прокладки головки и цилиндра садят на герметик?Если да то какой? Я когда на двигателях работал помочником наставник мазал красным таким герметиком прокладки


и зря, этот абро герметик силиконовый и не масло/бензостойкий, т.е. бензосмесь его легко разъедает и смывает---прогар обеспечен.

без герметика собирается двиг, только прокладки.
Ну это как сказать 04_blush Например у 48 Леада половинки движка собираются на герметике и совсем без прокладки 31_bigboss
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Хотел спросить прокладки головки и цилиндра садят на герметик?Если да то какой? Я когда на двигателях работал помочником наставник мазал красным таким герметиком прокладки
Нет,герметик там не нужен. Под цилиндр я лично вырезал из паронита толщиной около 0.5 мм и уже снимал пару раз цилик,а она целая 18_good А под головкой стоит нержавеющая прокладка. Перед сборкой можешь помазать ее тонким слоем графитной смазки 20_drinks

Под головкой стоит прокладка алюминиевая, и чем алюминий мягче-тем лучше.
Во  многих наборах , идёт прокладка под головку очень жесткая, лучше уж старую, японскую поставить в  двадцатый раз, чем такую новую ставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Хотел спросить прокладки головки и цилиндра садят на герметик?Если да то какой? Я когда на двигателях работал помочником наставник мазал красным таким герметиком прокладки
Нет,герметик там не нужен. Под цилиндр я лично вырезал из паронита толщиной около 0.5 мм и уже снимал пару раз цилик,а она целая 18_good А под головкой стоит нержавеющая прокладка. Перед сборкой можешь помазать ее тонким слоем графитной смазки 20_drinks

Под головкой стоит прокладка алюминиевая, и чем алюминий мягче-тем лучше.
Во  многих наборах , идёт прокладка под головку очень жесткая, лучше уж старую, японскую поставить в  двадцатый раз, чем такую новую ставить.
Да я это знаю 04_blush Но вот на 48 Леаде как раз прокладка под головкой из нержавейки! Сам в шоке был когда разбирал,но это факт! 31_bigboss
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
фарбував вихлопну термофарбою фірми Newton чи якось так - то 2 сезон трималася гарно, аж поки не порізав вихлопну з метою чистки від нагару. В місцях, де  не зварював - тримається досі. Зварив не дуже - в деяких місцях часом просочується і налипає пилюка - думаю якщо відмити бензином гарно і зафарбувати двічі - чи буже просочуватися чи фарба не дозволить?
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А у меня вобще с Японии медная стояла. ТК сколько раз снимал голову и обратно ставил и ничем и не мазал. отлично держит по сей день.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Сегодня решил снять и подкрасить глушитель 01_smile , снял унитаз и увидел не очень симпатичную трещину на трубе рамы  02_sad ( косынки были уже давно порваны , но не придавал этому внимания  06_question ). Снял пласик, а с другой стороны .... ???!!! 27_dash  33_wacko Срезал косынки, заготовил новые, все зачистил и к соседу на сварку  42_friends (углекислотка ). Подобная беда уже случалась у кого-то ,читал, смотрел фото, но думал, что у меня такого  не может быть! Ан нет, как говорится; "и на старуху найдется проруха" . До сварки снял аккум, РР, коммутатор. После сварки - зачистка и подкраска рамы и глушака. Все включил и завел для проверки , работает все ..... кроме поворотов (наверное умерла релюха 38_focus ), теперь и в голову надо лезть 09_ireful1 . Залатал покрышку, вчера нашел где-то гвоздь, первый в этом сезоне.

Получается, при сварке на скутере нужно отсоединять всю электронику?! 23_ireful3  Я ланировал обходиться только аккумулятором и коммутатором...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хотел спросить прокладки головки и цилиндра садят на герметик?Если да то какой? Я когда на двигателях работал помочником наставник мазал красным таким герметиком прокладки

Там не надо герметик, а вообще самый офигенный герметик это victor reinz. 01_smile
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Получается, при сварке на скутере нужно отсоединять всю электронику?! 23_ireful3  Я ланировал обходиться только аккумулятором и коммутатором...

Юра достаточно аккум и массу отсоединить и ничего гореть не будет, массу от рамы открути и тогда никакие токи не повредят ни коммут ни релюхи...
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Получается, при сварке на скутере нужно отсоединять всю электронику?! 23_ireful3  Я ланировал обходиться только аккумулятором и коммутатором...

Юра достаточно аккум и массу отсоединить и ничего гореть не будет, массу от рамы открути и тогда никакие токи не повредят ни коммут ни релюхи...

Учту.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Получается, при сварке на скутере нужно отсоединять всю электронику?! 23_ireful3  Я ланировал обходиться только аккумулятором и коммутатором...

Юра достаточно аккум и массу отсоединить и ничего гореть не будет, массу от рамы открути и тогда никакие токи не повредят ни коммут ни релюхи...

Учту.

Варили мне машину (тойоту праворукую). АКБ был отключен. Умер моск, который рулит стеклоподъёмниками. Повезло, что нашел на разборке за копейки. Но в скуте такой "навороченной" электроники нет.
Но каждый решает сам, чего отсоединять при сварке.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Между половинок картера использовался герметик, какой не знаю, собирал моторист я наблюдал, после сборки уже 10т накатал, всё нормально, герметик нужен, но не везде он выдержит температуру, под голову например нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста какая толщина накладок на заднем тормозе.Не держит тормоз когда гайку окручиваешь на заднем колесе.С виду вроде не сильно изношены.Нужно прокачивать?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подскажите пожалуйста какая толщина накладок на заднем тормозе.Не держит тормоз когда гайку окручиваешь на заднем колесе.С виду вроде не сильно изношены.Нужно прокачивать?

Гайку надо ЗАКРУЧИВАТЬ , что бы появились тормоза, и прокачивать на задних не чего 61_punish , гидравлика на передних. Колодки нормальные. Проверь износ барабана ( предельный размер отлит внутри самого барабана ). Удачи 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Приехал с работы и пойду искать причину отсутствия поворотов, найду - отпишусь.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подскажите пожалуйста какая толщина накладок на заднем тормозе.Не держит тормоз когда гайку окручиваешь на заднем колесе.С виду вроде не сильно изношены.Нужно прокачивать?

Гайку надо закручивать.
Если гайка на тяге уже до упора закручена, а новые колодки покупать не хочется:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин