MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:21
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026967
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сегодня снимал цилиндр.Всё на фото.Прошу обсудить состояние поршневой.Прокладка выхлопной хлам.Цилиндр видно родной.Надпись на нём мне непонятна..Видно лазили.Поршень незнаю..Сверху надпись IN снизу цифра 75.Хочу купить запасной поршень.Но не знаю какой номер ремонта.Или это уже вилы?Состояние колец тоже под вопросом имеются вертикальные задиры слегка ощутимы ногтем.На предпоследнем фото размер цилиндра,на последнем размер поршня

в принципе я б не сказал что у тебя всё критично по сравнению с моим прихватом... всё довольно нормально выглядит, на цилике есть полосы которые можно чуть чуть сгладить нулевкой (300-ой), поршень с виду нормальный если кольца в канавках не зажаты то можно юзать дальше..  почистить помыть собрать и кататься, единственное ты не вставил кольцо в цилиндр и не  сфоткал этот момент тогда бы лучше можно было судить о состоянии ЦПГ, но если до разбора компрессия нормальная была то и не парься можно собрать и ездить дальше... теперь по поводу числа 75 на поршне- это означает что поршень у тебя 3-его ремонта, если будешь покупать новый обрати на это внимание...
Змінено: 26.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня СМР колено уже под десять тысяч отходило и чувствует себя отлично.
Вадим,а что CMR колена тоже производит??? 05_shok У нас в магазинах я таких не видал,всегда считал они только на поршневых специализируются.
У меня РИЧ стоит,вал выше всяких похвал. 18_good
Привет.СМР это ведь торговая марка.Они нечего не производят вобще.Они лиш размещают свой заказ на заводах и ведут контроль качества.Поэтому под этой маркой может быть запчасть любой фирмы.Конкретно на тех валах стоит эмблема СМР но валы конкретно фирмы РИЧ.

Ты ЦМР спутал со Скутер-М... вот ссылки :http://scooter-m.com.ua/firms.html?id=7  
http://scooter-m.ru/about.html    04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Судя по размерам поршня я так понимаю это 2 ремонт (40,5) то есть 2 ремонта мне еще можно? Цилиндр то родной
Андрюха,у тебя поршневая расточена под 3-й ремонт(40,75) Насчет оригинальности цилика не знаю. Сфотай цилик с боков.Там должен быть отлив с надписью HM GBL 49 см куб
Migel V-50
Змінено: 26.05.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Цилик  родной
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Цилик  родной
Да,родной! То я ошибся немного Не GBLK,а GBL 04_blush  20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ты ЦМР спутал со Скутер-М...
Ну вот теперь понятно,всё на своих местах.
А то я уж было понимаю что чего то не понимаю. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня решил снять и подкрасить глушитель 01_smile , снял унитаз и увидел не очень симпатичную трещину на трубе рамы  02_sad ( косынки были уже давно порваны , но не придавал этому внимания  06_question ). Снял пласик, а с другой стороны .... ???!!! 27_dash  33_wacko Срезал косынки, заготовил новые, все зачистил и к соседу на сварку  42_friends (углекислотка ). Подобная беда уже случалась у кого-то ,читал, смотрел фото, но думал, что у меня такого  не может быть! Ан нет, как говорится; "и на старуху найдется проруха" . До сварки снял аккум, РР, коммутатор. После сварки - зачистка и подкраска рамы и глушака. Все включил и завел для проверки , работает все ..... кроме поворотов (наверное умерла релюха 38_focus ), теперь и в голову надо лезть 09_ireful1 . Залатал покрышку, вчера нашел где-то гвоздь, первый в этом сезоне.


наверное это слабое место на Лиде, у меня в этом же месте, практически так же лопнуло, а косынки тоже раньше лопнули.
Неужели из за лопнувшей косынки и раму рвать начинает 06_question

Рама лопается в этом месте из за неравномерного распределения нагрузки, её просто выкручивает, так как сзади один амортизатор, с двумя амортизаторами нагрузка распределяется равномерно.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста не повлияют ли это обломки на работоспособность. P.S это не я так магнето снимал) 03_biggrin
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Нет, немного охлаждение может ухудшится и всё.
ПС, Лентяй, колокол расклинивать надумал, влом было крышку вара снимать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нет, немного охлаждение может ухудшится и всё.
ПС, Лентяй, колокол расклинивать надумал, влом было крышку вара снимать.
     А зачем крышку варика снимать? чтоб за варик стопорить? этот вариант вообще неприемлем, колено свернуть можно нефиг делать. стопорить только за колокол.
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
26.05.2013 р.
answerview
небольшой фотоотчет по замененному аморту заднему... напомню что я его в четверг взял за 100 грн с регулир. пружиной... конечно когда испытал сейчас то небо и земля, гидравлика вопреки всем предупреждениям работает пока... аморт довольно мягкий, поставил проставку под пружину на второе положение, получилось самое оно, скут стал намного повыше, но на центральной подножке стоит (покачиваясь)... верхний саленблок на аморте заменил на ипонский потому как будучи родным новым он просто болтался в проушине... после установки всё стало тютелька в тютельку плотно... благодаря тому что фиксаторы когда-то я с маслобачка удалил это позволило маслошланг сместить еще больше к краю в плотную к боковой трубе (см фото), тем самым шланг просто лежит сверху аморта, и еще может двигаться компенсируя работу верхнего саленблока... так что смотрите спрашивайте если что интересно...  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Подскажите пожалуйста не повлияют ли это обломки на работоспособность. P.S это не я так магнето снимал) 03_biggrin
Та ничего страшного,можно оставить так...А на 4й фото верхняя резьба в картере под крепление глушителя какая то стремная-она там хоть есть?Такое впечатление что высверливали оборвыш,и сталь осталась и поржавела...Ни нижней резьбе все четко видно-чистая резьба...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2013 р.
answerview
Пока ждал ваших комментов по ЦПГ режил заняться глушителем.Купил термостойкой краски написано 650 градусов держит.Спросил у продавцов круги зачистные для болгарки.Когда узнали что я буду ржавчину чухать дали вместо кругов преобразователь ржавчины.Очень даже интересная шняжка.Наносил кисточкой два раза.Когда идёт реакция пенится.Ну и потом задул всё
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня СМР колено уже под десять тысяч отходило и чувствует себя отлично.
Вадим,а что CMR колена тоже производит??? 05_shok У нас в магазинах я таких не видал,всегда считал они только на поршневых специализируются.
У меня РИЧ стоит,вал выше всяких похвал. 18_good
Привет.СМР это ведь торговая марка.Они нечего не производят вобще.Они лиш размещают свой заказ на заводах и ведут контроль качества.Поэтому под этой маркой может быть запчасть любой фирмы.Конкретно на тех валах стоит эмблема СМР но валы конкретно фирмы РИЧ.

Ты ЦМР спутал со Скутер-М... вот ссылки :http://scooter-m.com.ua/firms.html?id=7  
http://scooter-m.ru/about.html    04_blush  03_biggrin
Да похоже на то.Спасибо за ссылки.А то названия похожи и вводят в заблуждения.Но с другой стороны компания Скутер М спокойно может торгоавть коленвалами СМРич.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пока ждал ваших комментов по ЦПГ режил заняться глушителем.Купил термостойкой краски написано 650 градусов держит.Спросил у продавцов круги зачистные для болгарки.Когда узнали что я буду ржавчину чухать дали вместо кругов преобразователь ржавчины.Очень даже интересная шняжка.Наносил кисточкой два раза.Когда идёт реакция пенится.Ну и потом задул всё
Для себя я понял одно-на глушитель не нужна термостойкая краска,крашу обычной черной в боллончике,на сезон вполне хватает,колено облазит в течении месяца-причем неважно какой краской оно было покрашено.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пока ждал ваших комментов по ЦПГ режил заняться глушителем.Купил термостойкой краски написано 650 градусов держит.Спросил у продавцов круги зачистные для болгарки.Когда узнали что я буду ржавчину чухать дали вместо кругов преобразователь ржавчины.Очень даже интересная шняжка.Наносил кисточкой два раза.Когда идёт реакция пенится.Ну и потом задул всё
Андрюха,зря ты глушак преобразователем мазал.Это дрянь редкая.Кислота одним словом.Ее вроде и протрешь и вымоешь,а она все равно потом из под краски лезет. Краска термостойкая тоже не очень хорошо держится и обгорает за сезон в задней части глушака особенно(там дожигатель каталитический находится внутри) Я себе так красил глушак.Сначала почистил щеткой на болгарке,потом покрыл грунтовкой коричневой,а потом краской. На удивление уже три сезона держится.Хотя краска черная постепенно обгорела сзади,но грунтовка держится(хоть и обычная 06_question ) и не дает трубе ржаветь сильно.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Цилик  родной
Привет.Поршневая конечно не фонтан но учитывая что до слета уже осталос не так много времени я бы ограничелся заменой прокладок и поршень в резерв.Ну а на будущие ещо купить поршневую.Потому что по хорошему целиндор просится под расточку.А 4 ремонт это последний.Правда можно ещо растачивать под увеличеный обьем.Хотя я не сторонник сверх расточик родного целиндра.Лучше новую на 65 после использования ресурса 4 ремонта.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Пока ждал ваших комментов по ЦПГ режил заняться глушителем.Купил термостойкой краски написано 650 градусов держит.Спросил у продавцов круги зачистные для болгарки.Когда узнали что я буду ржавчину чухать дали вместо кругов преобразователь ржавчины.Очень даже интересная шняжка.Наносил кисточкой два раза.Когда идёт реакция пенится.Ну и потом задул всё
Для себя я понял одно-на глушитель не нужна термостойкая краска,крашу обычной черной в боллончике,на сезон вполне хватает,колено облазит в течении месяца-причем неважно какой краской оно было покрашено.
Это у тебя просто в глушителе дожигательне стоит.А с ним температура глушителя значительно больше.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Сегодня в плане подготовки к слету переберал задний вариатор торкодрайв.Много раз читал что на 90 пазы с кривезной канавок а на сотках ровные.На самом деле это не совсем так.На сотке пазы тоже кривые.Только кривизна меньше чем на 90.Разбирал с целью промыть потшибники и саму подвижную часть торка с заменой смазки.А так же в связи с тем что пока не определился с новой пружиной подложил большую шайбу под пружину для компенсации ее просадки.Результат мне понравился.Скутер стал резвее и разгон уже происходит не на 5т как раньше а на 5500.Не знаю нужно ли доводить обороты разгона до 6т Вроде и так разгон хороший и максималка под сотню по спидометру.Боюсь что дальнейшие увеличения оборотов может сказатся на расходе топлива.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я видел когда оно сохло ,пена остаётся на металле.Хоть на бутылке пишут водой не смывается,смывал шлангом всю эту шнягу. Покрасил уже..гляну сколько будет держать.В любом случае надо было красить.так как ржавчины прилично.Боюсь чтобы не прогорел.В некоторых местах хорошо пожрала коррозия.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин