MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:22
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027993
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
где же ты ВРАГ был ,когда я в течении двух месяцев искал  себе колено!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
Сегодня решил снять и подкрасить глушитель 01_smile , снял унитаз и увидел не очень симпатичную трещину на трубе рамы  02_sad ( косынки были уже давно порваны , но не придавал этому внимания  06_question ). Снял пласик, а с другой стороны .... ???!!! 27_dash  33_wacko Срезал косынки, заготовил новые, все зачистил и к соседу на сварку  42_friends (углекислотка ). Подобная беда уже случалась у кого-то ,читал, смотрел фото, но думал, что у меня такого  не может быть! Ан нет, как говорится; "и на старуху найдется проруха" . До сварки снял аккум, РР, коммутатор. После сварки - зачистка и подкраска рамы и глушака. Все включил и завел для проверки , работает все ..... кроме поворотов (наверное умерла релюха 38_focus ), теперь и в голову надо лезть 09_ireful1 . Залатал покрышку, вчера нашел где-то гвоздь, первый в этом сезоне.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
я просматривал раму. когда собирал свой после зимы..... вроде все отлично...


смотрю у тебя все  намного лучше выглядит внутри... видать скутер существенно новее моего...

у меня все под слоем ржавчины и грязи...  затертое все...



п.с.  выехал 3 мая....... пошла вторая тысяча в этом сезоне.... так что обкатал до  слета... остальное  дообкатую  по пути на слет... с Юриком Ездоком..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
где же ты ВРАГ был ,когда я в течении двух месяцев искал  себе колено!!!!!!!
Ну тогда я ещо не задумывался о покупке ЦПГ и не интересовался запчастями.А затем нашол его обяву про поршневую по очень разумной цене.Заодно ознакомился и с остальным осортиментом.У него в продаже почти любые каленвалы.Нет только 48.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
где же ты ВРАГ был ,когда я в течении двух месяцев искал  себе колено!!!!!!!

классика жанра!! ... 59_rofl  59_rofl
та непарься ты.. ты ж именно Вадюху не спрашивал где можно купить колено, а вот если бы спросил может быть и помог тебе ...  08_lol  08_lol   04_blush
Змінено: 25.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
43_help  43_help  43_help
Здравствуйте!У меня Lead ss 50. установил двигатель Lead 90 при скорости 70-80 из двигателя слышен непонятный звон,скрежет .Как будто что-то цепляется.  На холостых двигатель работает приятно без посторонних шумов,стуков. Подскажите что может быть.
P.S на старом моторе была такая же ситуация.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
где же ты ВРАГ был ,когда я в течении двух месяцев искал  себе колено!!!!!!!

классика жанра!! ... 59_rofl  59_rofl
та непарься ты.. ты ж именно Вадюху не спрашивал где можно купить колено, а вот если бы спросил может быть и помог тебе ...  08_lol  08_lol   04_blush


да я ему кучу ссылок скидывал тут в теме... ворчун 85_boast
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2013 р. відповів для TALIB1488  
answerview
43_help  43_help  43_help
Здравствуйте!У меня Lead ss 50. установил двигатель Lead 90 при скорости 70-80 из двигателя слышен непонятный звон,скрежет .Как будто что-то цепляется.  На холостых двигатель работает приятно без посторонних шумов,стуков. Подскажите что может быть.
P.S на старом моторе была такая же ситуация.

это может быть редуктор, а может и что то другое... слышать бы этот скрежет (если можешь выложи через ютуб видео со звуком на лапке погазуй), если гул так редуктор если трещание то и поршневая может быть... или что цепляет под крышкой вариатора, сними ее и осмотри внимательно на подтёртость, возможно когда ремень выходит на верха то где то за что то цепляет и издается скрежет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Сегодня решил снять и подкрасить глушитель 01_smile , снял унитаз и увидел не очень симпатичную трещину на трубе рамы  02_sad ( косынки были уже давно порваны , но не придавал этому внимания  06_question ). Снял пласик, а с другой стороны .... ???!!! 27_dash  33_wacko Срезал косынки, заготовил новые, все зачистил и к соседу на сварку  42_friends (углекислотка ). Подобная беда уже случалась у кого-то ,читал, смотрел фото, но думал, что у меня такого  не может быть! Ан нет, как говорится; "и на старуху найдется проруха" . До сварки снял аккум, РР, коммутатор. После сварки - зачистка и подкраска рамы и глушака. Все включил и завел для проверки , работает все ..... кроме поворотов (наверное умерла релюха 38_focus ), теперь и в голову надо лезть 09_ireful1 . Залатал покрышку, вчера нашел где-то гвоздь, первый в этом сезоне.


наверное это слабое место на Лиде, у меня в этом же месте, практически так же лопнуло, а косынки тоже раньше лопнули.
Неужели из за лопнувшей косынки и раму рвать начинает 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
разбирал/собирал редуктор, забыл поставить уплотнитель (резинку с отверствием под трубку) сапуна. оказалось, она отлично вставляется без разборки редуктора

может, кому пригодится

Точно пригодится! Значит она и вытаскивается без проблем... А я то в прошлом году мучился....
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
43_help  43_help  43_help
Здравствуйте!У меня Lead ss 50. установил двигатель Lead 90 при скорости 70-80 из двигателя слышен непонятный звон,скрежет .Как будто что-то цепляется.  На холостых двигатель работает приятно без посторонних шумов,стуков. Подскажите что может быть.
P.S на старом моторе была такая же ситуация.

это может быть редуктор, а может и что то другое... слышать бы этот скрежет (если можешь выложи через ютуб видео со звуком на лапке погазуй), если гул так редуктор если трещание то и поршневая может быть... или что цепляет под крышкой вариатора, сними ее и осмотри внимательно на подтёртость, возможно когда ремень выходит на верха то где то за что то цепляет и издается скрежет...

Не редуктор точно.
Завтра попробую без крышки,может бендикс стартера цеплять за шестерню?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня решил снять и подкрасить глушитель 01_smile , снял унитаз и увидел не очень симпатичную трещину на трубе рамы  02_sad ( косынки были уже давно порваны , но не придавал этому внимания  06_question ). Снял пласик, а с другой стороны .... ???!!! 27_dash  33_wacko Срезал косынки, заготовил новые, все зачистил и к соседу на сварку  42_friends (углекислотка ). Подобная беда уже случалась у кого-то ,читал, смотрел фото, но думал, что у меня такого  не может быть! Ан нет, как говорится; "и на старуху найдется проруха" . До сварки снял аккум, РР, коммутатор. После сварки - зачистка и подкраска рамы и глушака. Все включил и завел для проверки , работает все ..... кроме поворотов (наверное умерла релюха 38_focus ), теперь и в голову надо лезть 09_ireful1 . Залатал покрышку, вчера нашел где-то гвоздь, первый в этом сезоне.


наверное это слабое место на Лиде, у меня в этом же месте, практически так же лопнуло, а косынки тоже раньше лопнули.
Неужели из за лопнувшей косынки и раму рвать начинает 06_question

может это из-за того что большие грузы когда возишь так и раму рвет, я то практически один езжу постоянно пару раз папау подвозил и пару раз с товарищем катался а так всё время один и рама на этом месте очень крепкая, но зато в другом месте слабая... сам знаешь в каком, я фоты вылаживал...  04_blush  04_blush  это там где у меня вылез,  как один здесь жестокий наш товарищ сказал, "кулак дружбы"...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2013 р. відповів для TALIB1488  
answerview
43_help  43_help  43_help
Здравствуйте!У меня Lead ss 50. установил двигатель Lead 90 при скорости 70-80 из двигателя слышен непонятный звон,скрежет .Как будто что-то цепляется.  На холостых двигатель работает приятно без посторонних шумов,стуков. Подскажите что может быть.
P.S на старом моторе была такая же ситуация.

это может быть редуктор, а может и что то другое... слышать бы этот скрежет (если можешь выложи через ютуб видео со звуком на лапке погазуй), если гул так редуктор если трещание то и поршневая может быть... или что цепляет под крышкой вариатора, сними ее и осмотри внимательно на подтёртость, возможно когда ремень выходит на верха то где то за что то цепляет и издается скрежет...

Не редуктор точно.
Завтра попробую без крышки,может бендикс стартера цеплять за шестерню?

всё может быть... зафиксируй крышку бендикса на первых страницах темы есть фотки как это делается и заведи скут без крышки вариатора погазуй посмотри что где может тереть, внимательно осмотри крышку варика...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сегодня решил снять и подкрасить глушитель 01_smile , снял унитаз и увидел не очень симпатичную трещину на трубе рамы  02_sad ( косынки были уже давно порваны , но не придавал этому внимания  06_question ). Снял пласик, а с другой стороны .... ???!!! 27_dash  33_wacko Срезал косынки, заготовил новые, все зачистил и к соседу на сварку  42_friends (углекислотка ). Подобная беда уже случалась у кого-то ,читал, смотрел фото, но думал, что у меня такого  не может быть! Ан нет, как говорится; "и на старуху найдется проруха" . До сварки снял аккум, РР, коммутатор. После сварки - зачистка и подкраска рамы и глушака. Все включил и завел для проверки , работает все ..... кроме поворотов (наверное умерла релюха 38_focus ), теперь и в голову надо лезть 09_ireful1 . Залатал покрышку, вчера нашел где-то гвоздь, первый в этом сезоне.


наверное это слабое место на Лиде, у меня в этом же месте, практически так же лопнуло, а косынки тоже раньше лопнули.
Неужели из за лопнувшей косынки и раму рвать начинает 06_question

может это из-за того что большие грузы когда возишь так и раму рвет, я то практически один езжу постоянно пару раз папау подвозил и пару раз с товарищем катался а так всё время один и рама на этом месте очень крепкая, но зато в другом месте слабая... сам знаешь в каком, я фоты вылаживал...  04_blush  04_blush  это там где у меня вылез,  как один здесь жестокий наш товарищ сказал, "кулак дружбы"...  03_biggrin


В принципе возможно что и из за перегрузов ну и покатушек по бездорожью.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Всем привет! Спасибо за поддержку 20_drinks  Да сейчас сам вижу что правильно сделал ,что забрал скутер.Ставил и снимал мотор 2 раза и не мог понять(верней понять то я понял! но уверенности небыло) навернулся коленвал!!!!! Ситуация такая при вращении в одном месте немного было туговато (не туго а чуть чуть туговато) смазал вроде-бы нормально стал крутится,собираю скутер схватывает и опять глохнет(белый дым),аккумулятор был старый гляжу еле прокручивает!,ставлю свой такая-же картина! Ну думаю 100% колено! Люфта на коленвале нет вообще- ВМТ и НМТ на месте 06_question Разобрал мотор, взял колено на работу и распресовал и все увидел 05_shok Высыпались не иголки а  плоские  железки черного цвета.Дома лежит колено от Лида 90(сам шатун в отличном состоянии японский! а цапфы все кривые) его тоже распрессовал и примерил подшипник шатуна на ямаховский (чуть чуть есть люфт 02_sad но не критичный!) не рискнул на нем собирать!(хватит с меня такого гемороя 03_biggrin ) Дал сыну денег и купили новое колено вроде-бы тайваньское но не найс ричь сделано добротно 3000 руб. или 100$ взял на работе подшипники SKF - 6205 ,буду собирать.Очень жалко блин из-за  отсутствия ПТС этот скутер продавать 02_sad И не пойму вроде-бы случилось все из-за закисшего троса маслонасоса но почему поршневую не прихватило 06_question (поршень SEE стоял) вообще все чисто не задиров не полос(вот это для меня загадка 06_question )
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня СМР колено уже под десять тысяч отходило и чувствует себя отлично.
Вадим,а что CMR колена тоже производит??? 05_shok У нас в магазинах я таких не видал,всегда считал они только на поршневых специализируются.
У меня РИЧ стоит,вал выше всяких похвал. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
У меня СМР колено уже под десять тысяч отходило и чувствует себя отлично.
Вадим,а что CMR колена тоже производит??? 05_shok У нас в магазинах я таких не видал,всегда считал они только на поршневых специализируются.
У меня РИЧ стоит,вал выше всяких похвал. 18_good
Привет.СМР это ведь торговая марка.Они нечего не производят вобще.Они лиш размещают свой заказ на заводах и ведут контроль качества.Поэтому под этой маркой может быть запчасть любой фирмы.Конкретно на тех валах стоит эмблема СМР но валы конкретно фирмы РИЧ.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2013 р.
answerview
Сегодня снимал цилиндр.Всё на фото.Прошу обсудить состояние поршневой.Прокладка выхлопной хлам.Цилиндр видно родной.Надпись на нём мне непонятна..Видно лазили.Поршень незнаю..Сверху надпись IN снизу цифра 75.Хочу купить запасной поршень.Но не знаю какой номер ремонта.Или это уже вилы?Состояние колец тоже под вопросом имеются вертикальные задиры слегка ощутимы ногтем.На предпоследнем фото размер цилиндра,на последнем размер поршня
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Купи лучше полностью ЦПГ.
Эта уже явно с прихватом.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Судя по размерам поршня я так понимаю это 2 ремонт (40,5) то есть 2 ремонта мне еще можно? Цилиндр то родной
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин