MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:14
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025300
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
мля...ты  определить можешь  в чем проблема...
сначала подшипники...потом  жгут ... когда собираешь  (а ты ведь снимал пластик ) надо внимательно следить за  проводами и тросами.... я еще  для перестраховки пластиковыми хомутами в кучу стянул...
бывает  скоба которая  держит  жгут с проводами и всю остальную лабуду выдавливает внутренний пластик ..срывает с креплений...  так что  я  и это проверяю перед тем как   ставить пластик на место...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да вот и именно,что мы не знаем что с ним делали! Бензн я вчера этот слил(заливать не буду в технику,буду промывать им) а вот что поперся в такую даль и отдал деньги(мудаком себя считаю! 01_smile ).Просто перед ними мы 25км. шпарили на всю катушку и намеков на поломку небыло! а тут вообще не понятно что! и откуда такой дым(я просто в шоке!) Он вообще у нас не ломался только ремеь рвался один раз!
Все ты правильно сделал.Одно дело еслиб они покатались денек другой.А так все по честному.Их вины нет.Еслиб ты поступил по другому этоб было непорядочно.Подремонтируеш так может ещо выгодней продаш. 03_biggrin


Господа, какая разница сколько на нем поездишь.... Все равно рано или поздно сломается. Это техника, и притом бу, гарантии на нее нет. Если договора не было о манибек.....
Покупатель оказался не подготовленным......

А вообще-то, правильно поступил  18_good
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
да правильно ты поступил.......

 не переживай... причину найдешь.... заведешь... и продашь...
все будет хорошо!!!!!!! 18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р.
answerview
Привет всем любителям Леадоводам.Недавно потек тормозной цилиндр,хочу спросить ремонтируется ли он или нужен новый?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2013 р. відповів для Olejka08  
answerview
Привет всем любителям Леадоводам.Недавно потек тормозной цилиндр,хочу спросить ремонтируется ли он или нужен новый?


Были бы запчасти, всё отремонтировать можно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р.
answerview
Поставил себе новый задний аморт
скутер-м. Длина 310 мм, сколько проходит
не знаю, но пока доволен. Когда разобрал
стоковый без пробега по РФ, чуть не ошалел
кривой пружиной его протерло до дырки. 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для Olejka08  
answerview
купи Б,У...
по моему еще никто  не нашел  рем.комплекта...
мало его найти... надо что бы он еще и был с хорошей резины...и с правильными размерами...
когда будешь менять...будь аккуратен...жидкость плавит краску на  пластике... закрой чем то...когда   будешь  работать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для EVGEN71  
answerview
я родные снимал сразу...ни один не подходил  под наши дороги...мало того что слабые под мой вес..так еще и длинна не устраивала...  поднимать надо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2013 р.
answerview
Товарисчи! Кто ТАКИЕ аморты юзал?
кто что о них может лестного сказать?  03_biggrin
и еще кто юзал бегемотовские проставки под аморты??? смущает то что они алюминиевые и подозрительно маленькая цена...  21_umnik  тыц
Змінено: 23.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарисчи! Кто ТАКИЕ аморты юзал? кто что о них может лестного сказать?  03_biggrin
Я юзал и юзаю. Я доволен.
На сезон - два хватает (в зависимости от пробегов и дорог), потом гидравлика начинает течь и начинает бить. Пока гидравлика работает - очень комфортный амортизатор  18_good По совету Коляна я переставил сайлент с родного аморта (тот новый что там стоит никуда не годится) предварительно заделав отверстие в ухе холодной сваркой и сделал защитный чехол. Вот мой пост с фотками
Только вот еще вчера он стоил 160 грн., а сегодня уже 200... как то дороговато выходит...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 23.05.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
С белым дымом я на днях как раз сталкивался , привезли ямаху на ремонт с признаками : на холостом работает а чуть газнешь глохнет , а после вообще перестал заводиться , я поменял все что можно было заподозрить , на прямую со шприца прыснеш бенз заводиться и после глохнет и белый белый дым  на каторый я сначала не обратил внимания . Так я долбался  два дня пока не понял что заправили его соляркой ! Это уже второй случай на моей практике , скорей всего те покупатели заправили скутер соляркой !
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
у нас  на фирме  машину заправили...
но только  в баке был бензин...и  часть солярки литров 20....
 ковырялись неделю...
 водителя  ясное дело что уволили...

сергей анатлевич  говорил что заправлял  иж...соляркой...
но   на прогретом  двигателе... и солярки не много... пару  литров...
 дымел...вонял ...но ехал....
в те времена когда  с бензином было туго...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.05.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
то что алюминиевые  ничего  страшного... ухо на картере у  тебя тоже не  из стали...
главное что бы это был правильный алюминий.
а это проверить уже сложно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Товарисчи! Кто ТАКИЕ аморты юзал? кто что о них может лестного сказать?  03_biggrin
Я юзал и юзаю. Я доволен.
На сезон - два хватает (в зависимости от пробегов и дорог), потом гидравлика начинает течь и начинает бить. Пока гидравлика работает - очень комфортный амортизатор  18_good По совету Коляна я переставил сайлент с родного аморта (тот новый что там стоит никуда не годится) предварительно заделав отверстие в ухе холодной сваркой и сделал защитный чехол. Вот мой пост с фотками
Только вот еще вчера он стоил 160 грн., а сегодня уже 200... как то дороговато выходит...

Спасибо за инфу! Просто он шире стоковго (50 мм) меня интересовал вопрос влез он нормально или чёто подпиливать пришлось не бьёт негде не цепляет ли воздухан...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
то что алюминиевые  ничего  страшного... ухо на картере у  тебя тоже не  из стали...
главное что бы это был правильный алюминий.
а это проверить уже сложно...

та вот в раздумье я, валяется два аморта, третий якобы новый и хороший стоит, но низковат он лапка центральная цепляет... вот сижу и чешу репу, один стоковый от 34-ки по высоте всё супер 310 НО работает (сжимается) значительно меньше чем лидовский, соответственно постоянно практически по кочкам на отбойнике едешь... второй отходил два сезона типа из бюджетных мсюшный по моему, неплохой но работает уже одна пружина гидравлики нет (это тот из-за которого верхний кронштейн оторвало с трубой), и вот этот последний который я купил новый за 120 грн якобы тайвань и всё такое НО блин чёто колебания не гасятся, гидравлика вроде цела потеков нет и лапкой постоянно чиркаю, вроде масло на месте но колебания не успокаиваются...  06_question  сижу чешу репу купить чтоль сиешный аморт или проставки под этот, есть правда еще дешевле китовский вариант аморта за 100 грн, тож с регулируемой пружиной, но наверное совсем конченный китай... фиг его знает... 27_dash
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
я   в прошлом году брал черный тайвань.....  не ходил.......
пришлось снять и поставить  бюджетный за 90 гривен.... на сезон хватает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо за инфу! Просто он шире стоковго (50 мм) меня интересовал вопрос влез он нормально или чёто подпиливать пришлось не бьёт негде не цепляет ли воздухан...
Нет, нигде ничего не цепляет. Если не ошибаюсь, Вервет юзает такой же аморт и недавно прикупил похожий, только МСУ. До фильтра и колеса запас нормальный. Единственное на всякий случай: глянь - не будет ли цеплять в районе где выходит масляный шланг из маслобака, там будет самый верхний виток пружины. У меня вродебы как нормально, но вдруг, посему замечаю этот момент.
И снова если не ошибаюсь, 50 мм это оптимальный диаметр пружины, больше - без переделок (шайб и выгибаний), уже будет где-то затирать.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня такой Влад, но 200гр  30_crazy идут они лесом, ему цена 80гр ну максимум 120. Поставил на вторую лидку, а по поводу проставок скажу так, шукай японские убитые, нижний кронштейн с них самая лучшая проставка, на аморте подрезаёшь ухи до нужной длины и привариваешь японский кронштейн.
Вот такой у меня http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1315690/#1315690 и вот что я с ним  http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1289591/#1289591сотворил, обваривать надо сняв фаску с места где болгаркой подрезаешь, чтобы шов глубже сел и внутри тоже, подобная конструкция прошла уже 18т с 2007г, по моим дорогам год за 3
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По поводу цепи:
списался с человеком который  делает цепи, он дал добро на то, чтоб я выложил его email на этом форуме.
Kdenisv2007[c0baka]yandex.ru
Так же, можно его найти под  ником Kdenisv2007 на форуме Московского Скутер Клуба.
Человек адекватный...
На мыло высылает подробное описание и фотографии изделий...
Привозит цепи в Москву по заказу, так что думаю и отправить сможет...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 23.05.2013 р., mike345
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а по поводу проставок скажу так, шукай японские убитые, нижний кронштейн с них самая лучшая проставка, на аморте подрезаёшь ухи до нужной длины и привариваешь японский кронштейн.
Совершенно верно,я точно так же поступаю!Единственное,в том случае,если приподнять необходимо не на много,а если больше 25мм-то тут только проставка поможет,либо же самодельный переходник...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин