MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 12:28
28
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085051
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для singles2002  
answerview
Доброго времени суток, достался мне по случаю Lead Af20, в состоянии "Лего" для взрослых. Надеюсь с вашей помощью вступлю в стройные ряды Лидоводов. Сразу есть пару вопросов, не пинайте больно если это есть в теме. Осилил только 740 страниц. Собственно вопрос: от какой модели подходит ЦПГ (поршень, цилиндр, головка цилиндра), сцепление, колокол сцепления, шестерни редуктора. Заранее спасибо.

Бери полностью поршневую VLAND,сцепление тоже VLAND
Вот ссылка  www.begemoto.com/index.php?productID=5214
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для max9690  
answerview
Здравствуйте уважаемые лидаводы. Решил перебрать переднюю вилку на своей HF-05.Кто подскажет на какой странице есть размеры втулок. Кто-то выкладывал но не помню на какой странице. Заранее благодарен.

Токарь(ХОРОШИЙ) тебе выточит из капролоктана втулки.Только дай ему вилку.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
13.05.2013 р.
answerview
Вот блин, засада..... отломал брызговик задний.... китайский..... Какой все-таки хрупкий пластик. Что посоветуете? На нем номер держался.....Купить хвост в сборе? Новый или бу японский?
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
спасибо. сцепление я так понимаю http://begemoto.com/index.php?productID=3043
а вот что с колоколом ? получается в наличии у них сейчас нет.
а вот такой вариант ЦПГ чуть более бюджетный не стоит рассматривать ?
Honda LEAD/Cabina/Joker AF-20/33/42 "STAGE-9" 50cc
Змінено: 13.05.2013 р., singles2002
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2013 р. відповів для singles2002  
answerview
Доброго времени суток, достался мне по случаю Lead Af20, в состоянии "Лего" для взрослых. Надеюсь с вашей помощью вступлю в стройные ряды Лидоводов. Сразу есть пару вопросов, не пинайте больно если это есть в теме. Осилил только 740 страниц. Собственно вопрос: от какой модели подходит ЦПГ (поршень, цилиндр, головка цилиндра), сцепление, колокол сцепления, шестерни редуктора. Заранее спасибо.

Привет.. 740 страниц читать было не обязательно, достаточно первых трех этой темы, там собрана самая необходимая инфа ...  плохо читал, там на первых страницах черным по белому писалось о взаимозменяемости родного цилика аф20 с диовским аф18, практически тютелька в тютельку можно даже не дорабатывать... поршень соответственно тоже подходит от той же дио...
колокол сцепления и плата с колодками тоже от дио с 18-ым мотором подходит... а вот редуктор не скажу, он по моему своеобразный и от чего то другого его втулить туда нельзя...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Доброго времени суток, достался мне по случаю Lead Af20, в состоянии "Лего" для взрослых. Надеюсь с вашей помощью вступлю в стройные ряды Лидоводов. Сразу есть пару вопросов, не пинайте больно если это есть в теме. Осилил только 740 страниц. Собственно вопрос: от какой модели подходит ЦПГ (поршень, цилиндр, головка цилиндра), сцепление, колокол сцепления, шестерни редуктора. Заранее спасибо.

Бери полностью поршневую VLAND,сцепление тоже VLAND
 Вот ссылка


вы вроде по компьютерам спец 98_whistle
а так и не научились скрывать ссылки...
вот 310грн. вланд для леад 50сс

как это сделать 04_blush
впереди пишем .=ссылка.url
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Поменял в редукторе все подшипники и начал слышать его своеобразное подвывание,до этого редуктор "молчал".
Слав привет.
А ты какие подшипники в редуктор поставил,япон-Б/У,или ты поддержал нашего отечественного производителя???
У меня переднее колесо новое,проехал меньше года,навернулись оба подшипника в хлам.Вытащил,а там наши №201 стоят.
А родные японые подшипники в этом узле ходят не один десяток лет.К примеру на ТАКТе у меня они родные стоят,сколько лет уже ходят.
Вот и разница в качестве.Может они у тебя и гудят???
Серый привет!Звук нормального девяностика без намёка на криминал!Подши сборная солянка,CKF,TPI и ещё один какой то француский,беру в проверенном месте,жаль у них нет размеров на колено 56х.Я обычно без нужды не меняю,на первичном валу люфтили уже давно,если бы в этот раз не полез,то ещё бы сезон наверное не стал бы менять!!А так,раз уже разобрал,то и поменял!!
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Да, виноват, есть на первой странице в описании, скрытый текст читал невнимательно, думал там только ТТХ
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для singles2002  
answerview
спасибо. сцепление я так понимаю http://begemoto.com/index.php?productID=3043
а вот что с колоколом ? получается в наличии у них сейчас нет.
а вот такой вариант ЦПГ чуть более бюджетный не стоит рассматривать ?
Honda LEAD/Cabina/Joker AF-20/33/42 "STAGE-9" 50cc
    не стоит. этот вариант цпг, может ударить по бюджету очень сильно.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р.
answerview
Всем привет!

1)У меня сдохли амортизаторы (передние и задний)
2)Накрылись подшипники и сальники коленвала.

Не могли бы Вы кинуть мне ссылки на хорошие амортизаторы и подшипники. (желательно по Москве)
А то покупал в Соколях задний амортизатор--а его только на сезон хватило.

Также нет ли проблем с новыми подшипниками? (как, например, сейчас продаётся передний вариатор немного большего размера)
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет! Сегодня весь вечер возились с ямахой сына! Короче вроде трогается не чего но 60км. и все 06_question Варик вскрыли все нормально(ремень на подножке нормально поднимается!).Глушак отвернули скут положили,окно в цилиндре посмотрел(чисто),в глушак дую вроде нормально дуется.Короче все сошлось на глушаке у меня(мы его резали был чистый !) 06_question.Беру со своего глушак отворачиваю и ставлю на его скут -ракета 05_shok Взял болгарку и в середине квадрат вырезал и отогнул 05_shok , отлетела часть обшивки(наподобие стекловаты и встала поперек трубок 01_smile  все перекрыла!) вытащил ее всю! заварили и все наладилось,вот такое бывает!
like
good
bad
shockingly
q3a з днем народження!
13.05.2013 р.
answerview
компресія така ж як і на Карпатах. Карпати добре їдуть, а Ліда навіть не заводиться...
можливо причина в розбитих піДшиПниках колінвала(міняв їх 2р тому, наче оригінальні NTN)?
Кілька днів голову ламаю над цим вже...
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
спасибо. сцепление я так понимаю http://begemoto.com/index.php?productID=3043
а вот что с колоколом ? получается в наличии у них сейчас нет.
а вот такой вариант ЦПГ чуть более бюджетный не стоит рассматривать ?
Honda LEAD/Cabina/Joker AF-20/33/42 "STAGE-9" 50cc
    не стоит. этот вариант цпг, может ударить по бюджету очень сильно.

я так понял там такое качество что потом еще и коленвал прийдеться поменять ? пока самая "вкусная ссылка" от sanekyoo. а вот с редуктором боюсь полная засада
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! Сегодня весь вечер возились с ямахой сына! Короче вроде трогается не чего но 60км. и все 06_question Варик вскрыли все нормально(ремень на подножке нормально поднимается!).Глушак отвернули скут положили,окно в цилиндре посмотрел(чисто),в глушак дую вроде нормально дуется.Короче все сошлось на глушаке у меня(мы его резали был чистый !) 06_question.Беру со своего глушак отворачиваю и ставлю на его скут -ракета 05_shok Взял болгарку и в середине квадрат вырезал и отогнул 05_shok , отлетела часть обшивки(наподобие стекловаты и встала поперек трубок 01_smile  все перекрыла!) вытащил ее всю! заварили и все наладилось,вот такое бывает!
Я вот тоже из за глушака зря поршень поменял.Но ямаховский глушак мне варить не понравилос.Метал тоньше чем на хондах.Я тоже в свой дул вроде нечего.А скутер как за задницу держат.Дырки просверлил мопед поехал.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для singles2002  
answerview
а что с родным редуктором?
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да геморойный металл! На лиде варил лучше получилось,потолще помоему металл.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
а что с родным редуктором?


да на шестерне первичного вала зубья слизанные, наверное предыдущий хозяин колокол сцепления когда снимала то заднее колесо заклинивал, да и сам колокол снаружи как многогранник, наверное его газовым ключом зажимали или тисками. Через пару дней полезу в гараж, фотки выложу, если кому интересно
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Доброго времени суток, достался мне по случаю Lead Af20, в состоянии "Лего" для взрослых. Надеюсь с вашей помощью вступлю в стройные ряды Лидоводов. Сразу есть пару вопросов, не пинайте больно если это есть в теме. Осилил только 740 страниц. Собственно вопрос: от какой модели подходит ЦПГ (поршень, цилиндр, головка цилиндра), сцепление, колокол сцепления, шестерни редуктора. Заранее спасибо.

Бери полностью поршневую VLAND,сцепление тоже VLAND
 Вот ссылка


вы вроде по компьютерам спец 98_whistle
а так и не научились скрывать ссылки...
вот 310грн. вланд для леад 50сс

как это сделать 04_blush
впереди пишем .=ссылка.url

Я привык что на форумах есть такая кнопочка-hide-нажимаешь и скрывает,пишешь только сколько надо сообщений чтобы она была видна.У нас я не разобрался-это SPOILER ?По компьютерам я спец-могу блок питания поменять.починить,процессор,материнку подобрать,протестировать.А вот с сайтразработкой как то не занимался,хотя свой сайт есть. 03_biggrin
www.oleg-chadaev.pp.ua
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для singles2002  
answerview
а вот с редуктором боюсь полная засада
Ну почему сразу засада?Если родного не найдеш,то при желании есть вариант-можно поставить первичную пару(первичный вал+шестерня промежуточного вала)с Дио.Правда там потребуются небольшие доработки,и соответственно передаточное станет немного другим,но это не страшно.Если интересует родной редуктор-пиши в личку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.05.2013 р. відповів для singles2002  
answerview
а что с родным редуктором?


да на шестерне первичного вала зубья слизанные, наверное предыдущий хозяин колокол сцепления когда снимала то заднее колесо заклинивал, да и сам колокол снаружи как многогранник, наверное его газовым ключом зажимали или тисками. Через пару дней полезу в гараж, фотки выложу, если кому интересно


в магазинах полно. ищите.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин