MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 00:29
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083032
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет Влад 20_drinks
у меня 2 комплекта, и оба в одни и тех же местах резаные/перерезаные  10_ireful2
денег она не много стоит, а востанавливать её особо времени нет, я до мопеда ели добираюсь (времени совсем нет).

КхЭтайскую не хочу у них брать.

так они кхэтаем и не торгуют.. я имел ввиду JPMOTO
если что могу восстановить сам притащи на работу я заеду заберу дома вечером думаю смогу поколупаться...


Блин, видимо жара так повлияла сегодня 15_badgrin , перепутал их. Ребят оттуда знаю, звонит не стал.
Завтра парень уже высылает мне), сказал полностью целая 18_good

Спасибо за желание помочь!!! 04_blush , может как-то и сделаем так 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2013 р. відповів для Killerbeat  
answerview
Приветствую! Ребята подскажите кто сможет помочь с ремонтом Лиды? Есть тут такие? Контакты можно в личку.

Привет... ты б вопрос задал сначало... чем тебе в форуме не нравится общаться??

Да не в форуме дело, не хочу засерать тему так как в мототехнике не шарю. У меня мотораха уже пять лет и я на ней ничего не делал вообще, а сейчас смотрю масло течь начало в районе крышки вариатора, снял ее - внутри там где ремень и варик в масле все. Так вот я такой чтобы отдать в ремонт тому кто в курсе, не хочу сам лезть туда куда не знаю. Помогите. Киньте тел.в личку кто шарит плиз, мне в телефонном режиме проше объясниться, чем по клаве молотить. Спасибо.


поспрашивайте у себя в городе, может кого найдете по ремонту. а так я даже не представляю как ремонтировать по тел. или в другой город гнать на ремонт.

из донетской области может кто появится и подскажет.
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
zxdx1, что-то не заработало у меня реле... Горят постоянно поворотники, хотя светодиод в цепи транзистора мигает. Резистор поставил на 1.6кОм, какой уж был... Или его подбирать под транзистор нужно?
Эти полевики боятся статики? Может я его спалил при монтаже?

Еще вопросик всем.
Хочу сделать чтобы унитаз с кнопки открывался.
Купил привод для открытия багажника (электромагнит). А вот как его приделать не пойму... Там или ролики или рычаг нужен..
Может попробовать тросик в оплетке использовать? Есть идеи?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 06.05.2013 р., mike345
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р.
answerview
Еще вопросики:
1. Нужно ли смазывать новый трос тормоза перед использованием, уж совсем сухой какой-то (СкутерМ).
2. В прошлом году смазал ручку газа графитовой смазкой. Как пришли морозы ручка перестала возвращаться. Сегодня промыл - стало нормально. Смазывать ручку или нет? Если да, то чем?
3. Как вам масло спектрол 2т? Масла, по традиции лью много: в бачок, как положено, и в бак 150. Если кто это масло использовал подскажите как оно, и стоит ли использовать так много?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

там ширина пружины стандарт просто хондовская, а выбирается по срабатыванию на определенных оборотах к примеру пружина 1500 rpm срабатывает на 1500 об/мин, ну так и выбираешь себе свой оптимальный вариант... плата сцепления становится на девяностик и с полтинника как лида так и дио колпак соответственно тоже...
Ещоб знать какая у меня стоит и какая нужна?Но за разяснение спасибо.


если узнаете размер своей пружины, то на бегимото удобно подбирать, там пишут все размеры пружины... 86_bye
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

там ширина пружины стандарт просто хондовская, а выбирается по срабатыванию на определенных оборотах к примеру пружина 1500 rpm срабатывает на 1500 об/мин, ну так и выбираешь себе свой оптимальный вариант... плата сцепления становится на девяностик и с полтинника как лида так и дио колпак соответственно тоже...
Ещоб знать какая у меня стоит и какая нужна?Но за разяснение спасибо.


если узнаете размер своей пружины, то на бегимото удобно подбирать, там пишут все размеры пружины... 86_bye
Имено там и присматриваю.Но размеры там практически не указаны в большенстве случиев.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
вообщем товарищи по моему прихваты я чуть чуть победил пока на время, трабл оказался в (уже боюсь писать в чем чтоб тока некоторые товарищи меня яйцами сырыми с помидорами не забросали) китайском глушителе, он туго газы пропускал видимо из-за меньшего сечения внутренних труб... когда было прохладно двиг так не нагревался и всё было пучком но сейчас потеплело газы выходили туго двиг соответственно грелся вот я и ловил прихваты один за другим, сейчас проколупал две дырки в глушаке, работает всё чики пуки, скут стал лучше отзываться на ручку газа, перестало появляться предприхватное состояние (это когда двиг тугой и начинает трещать), сегодня пилил по трассе окружной под 80 и хоть бы хны, обидно другое что из-за этого долбанного глушителя подушатал опять мотор, потому как прихватов он дофига наловился...  02_sad  ну посмотрим как будет пока всё работает, я буду ездить до победного конца...


Ну я сразу говорил, что из за подзабитого глушака могут быть прихваты, а ты твердил, что у тебя новый, фирменный,китаячий 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1306899/#1306899
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Еще вопросики:
1. Нужно ли смазывать новый трос тормоза перед использованием, уж совсем сухой какой-то (СкутерМ).
2. В прошлом году смазал ручку газа графитовой смазкой. Как пришли морозы ручка перестала возвращаться. Сегодня промыл - стало нормально. Смазывать ручку или нет? Если да, то чем?
3. Как вам масло спектрол 2т? Масла, по традиции лью много: в бачок, как положено, и в бак 150. Если кто это масло использовал подскажите как оно, и стоит ли использовать так много?


1  троса я не смазываю
2 ручку тоже не смазываю
3 Таким маслом не пользовался , и в бак лью только при обкатке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

там ширина пружины стандарт просто хондовская, а выбирается по срабатыванию на определенных оборотах к примеру пружина 1500 rpm срабатывает на 1500 об/мин, ну так и выбираешь себе свой оптимальный вариант... плата сцепления становится на девяностик и с полтинника как лида так и дио колпак соответственно тоже...
Ещоб знать какая у меня стоит и какая нужна?Но за разяснение спасибо.


если узнаете размер своей пружины, то на бегимото удобно подбирать, там пишут все размеры пружины... 86_bye
Имено там и присматриваю.Но размеры там практически не указаны в большенстве случиев.

вы еще смотрите и по китайским скутерам, там указывают. 86_bye
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Вот и началась у нас "веселуха"!!!Сегодня мотобат,на 4 новеньких моциках БМВ и 6 патрульных машин щемили без разбора всех кто передвигается на двух колёсах(на великах не трогали...пока..!!)Собрали новую коллекцию для штрафстоянок...Короче на скут уже не достаточно чека о покупке,теперь им подавай ещё и договор купли продажи и сервисную книжку на скут.Проверяли номера и рамы и двига.Меня бог миловал,раза три проезжал мимо гаишников,не останавливали...ну или я может просто не заметил на скорости..!Блин,вот я встрял с лидкой,номера на раме нет,завтра поеду к ребятам у которых покупал,благо у них официальная контора,пусть как хотят оформляют...Перспектива отдать скут ментам не очень радует..А вообще леад нравится всё больше и больше..Уже и к ветру в харю начал привыкать!!!


Вот закон: http://www.eg-online.ru/document/law/209622/
Там написано, что он вступает в силу через 180 дней после 26 апреля 2013г.
И там ни слова не написано, какие именно документы нужно на 50сс, кроме прав любой категории.
ИМХО - действия ваших ментов незаконны.
Нашел "сервисную книжку", надо бы в ворде найти, RACER на HONDA исправить, хотя можно так распечатать, первую страничку самому сваять, заполнить, и какую-нить печать ляпнуть (думаю, "ЧП Вася Пупкин" из "откуда-нибудь-подальше" - вполне, лицензию Васину на торговлю мопедами я точно с собой возить не обязан).
А договор купли-продажи я и так с собой вожу... на всякий случай... пока ни разу не понадобился... (тьфу*3).
Надо исправить, чтобы продавец был юридическое лицо (ЧП Вася Пупкин) и синюю Васину печать туда.
А вот чека у меня нет. Покупал с рук.
PS - в тему картинка попалась: http://www.moto.com.ua/halt/
Змінено: 07.05.2013 р., denis_1992
Прикріплені файли
rar
3.5 мБ.
rar
9.63 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
zxdx1, что-то не заработало у меня реле... Горят постоянно поворотники, хотя светодиод в цепи транзистора мигает. Резистор поставил на 1.6кОм, какой уж был... Или его подбирать под транзистор нужно?
Отвечу за Влада. Поскольку он всё равно не в курсе.
Ну вот.. Сперва ответил, потом почитал тут: http://www.go-radio.ru/blinking%20led.html
Там МСД жрёт 8мА потухший и 44мА горящий.
8мА х 1,6кОм = 12,8в. Т.е. с таким резистором он вообще работать не должен (скорее всего МСД по вчерашней ссылке жрут меньше). Но не должен работать так, что поворотники гореть не должны. А у тебя горят.
Поэтому сперва  сперва вопросы будут.
1. Надо померить напряжение на моргающем диоде, когда он горит, и когда погашен (стрелочным тестером, цифровой покажет непойми что).
2. Точно напиши, что на твоём транзисторе написано (есть подозрение, что ты N-канальный вместо P-канального туда всуропил, они более распростанены и гораздо более дешевле, и с N-канальным именно так и будет "работать" ).
3. Выводы транзистора точно не перепутал? Смотрим на буквы, ноги к себе, слева направо - затвор-сток-исток.
Может я его спалил при монтаже?

Может. Прозвони. Должен звониться диод между истоком-стоком, анодом на стоке. Если анодом на истоке - транзистор не тот. Больше никак звониться не должен.
Эти полевики боятся статики?

ДА. Но на практике при пайке горят редко (у меня - ни разу не вылетали при монтаже, хотя перепаял их много без особых предосторожностей)

Еще вопросик всем.
Хочу сделать чтобы унитаз с кнопки открывался.
Купил привод для открытия багажника (электромагнит). А вот как его приделать не пойму... Там или ролики или рычаг нужен..
Может попробовать тросик в оплетке использовать? Есть идеи?

Да наверное можно и без оплётки тросик или леску. Конец железного рычага, на который кулачёк замка нажимает, надо вниз дёрнуть. Смотри по месту, я не полезу, у меня мопед собран.
Змінено: 07.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
aLl
07.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Еще вопросики:
1. Нужно ли смазывать новый трос тормоза перед использованием, уж совсем сухой какой-то (СкутерМ).
2. В прошлом году смазал ручку газа графитовой смазкой. Как пришли морозы ручка перестала возвращаться. Сегодня промыл - стало нормально. Смазывать ручку или нет? Если да, то чем?
3. Как вам масло спектрол 2т? Масла, по традиции лью много: в бачок, как положено, и в бак 150. Если кто это масло использовал подскажите как оно, и стоит ли использовать так много?


в последнее время смазываю тросики вд-40 вперемешку с 10в40, идею применять вд-40 вычитал где-то на форуме.

в этом году ручку смазал силиконом, пока все хорошо, до этого было 10в40, вд40 кажется недостаточным

мне кажется, чем больше масла- тем больше нагар... при обкатке стОит добавлять, а вот при експлуатации- не уверен. хотя если откажет маслонасос- масло в бензине полезно...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
zxdx1, что-то не заработало у меня реле... Горят постоянно поворотники, хотя светодиод в цепи транзистора мигает. Резистор поставил на 1.6кОм, какой уж был... Или его подбирать под транзистор нужно?
Эти полевики боятся статики? Может я его спалил при монтаже?

Еще вопросик всем.
Хочу сделать чтобы унитаз с кнопки открывался.
Купил привод для открытия багажника (электромагнит). А вот как его приделать не пойму... Там или ролики или рычаг нужен..
Может попробовать тросик в оплетке использовать? Есть идеи?

значит чёто не так сделал или не тот транзистор воткнул по статье там можно было всего два вида использовать я использовал IRF9540, с первого раза когда сделал белый мигающий светодиод не подошел, при подавании газа он праткически постоянно светился, пришлось поставить бело синий мигающий с ним получше стало...  но если верить автору в статье то лучше использовать красный мигающий, резистор на сколько понял нужен для того чтобы не погорел светодиод от напряжения большого потому там резистор и стоит, транзистор на сколько я понял нужен для усиления работы светодиода (типа как усилители на колонки) для того что бы пахали свтики в поворотниках...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну я сразу говорил, что из за подзабитого глушака могут быть прихваты, а ты твердил, что у тебя новый, фирменный,китаячий 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1306899/#1306899

всё так, Федорович, тока единственное он не подзабитый, а пропускная способность у самого по себе меньше чем у стока, вот отсюда и прихваты... раньше прихватов не было потому что холодно было двиг так не грелся, а теперь потеплело у нас конкретно, температура днем +25 на солнце, иногда и до +35 бывало доходило, вот и перегревы, прихваты происходили... сейчас тоже тепло до +30 (жарко) вот вчера две дырки на 8 мм просверлил в первой и третьей камере (правда знаю что китайский вроде только двух камерный) но приблизительно как в стоке по расстояниям просверлил... результат отменный и честно мне уже пофиг что он чуть громче работает меня это даже заводит наоборот, появилось желание крутануть ручку газа настолько приятный спортивный звук плюс ко всему отменная динамика, крутанул ручку и ушел при этом оставив за собой эхо спортивного движка...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ты прав, конечно же, он оказался с N каналом. 44-й. В вольтмастере уверяли что точно подойдет...
Зла уже не хватает на этих продавцов...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Р-канал IRF9 обязательно начинается, дальше Z и две цифры, или три цифры без Z.
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
zxdx1, что-то не заработало у меня реле... Горят постоянно поворотники, хотя светодиод в цепи транзистора мигает. Резистор поставил на 1.6кОм, какой уж был... Или его подбирать под транзистор нужно?
Эти полевики боятся статики? Может я его спалил при монтаже?

Еще вопросик всем.
Хочу сделать чтобы унитаз с кнопки открывался.
Купил привод для открытия багажника (электромагнит). А вот как его приделать не пойму... Там или ролики или рычаг нужен..
Может попробовать тросик в оплетке использовать? Есть идеи?
Устанавливаешь саленоид(как ты его назвал-электромагнит!!),немного поправлю,в этом устройстве нет эл.магнита,эл.двиг и редуктор,работает в обе стороны-зависит от подключения по полярности,расчитан на кратковременное срабатывание.Так вот,устанавливаешь в удобном месте и делаешь тросик,а дальше на сколько фантазии хватит.Я установил на свой в режиме толкания рычага открывания богажника,но у меня отсутствует масляный бачёк,с бачком так не установишь,на кабине тоже открывается с брелка сигналки,но через тросик.Подключать обязательно через реле и предохранитель.
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Еще вопросики:
1. Нужно ли смазывать новый трос тормоза перед использованием, уж совсем сухой какой-то (СкутерМ).
2. В прошлом году смазал ручку газа графитовой смазкой. Как пришли морозы ручка перестала возвращаться. Сегодня промыл - стало нормально. Смазывать ручку или нет? Если да, то чем?
3. Как вам масло спектрол 2т? Масла, по традиции лью много: в бачок, как положено, и в бак 150. Если кто это масло использовал подскажите как оно, и стоит ли использовать так много?
Зачем столько много масла!!!?У тебя двойная доза получается!!Я снял масло насос и лью только в бенз 1/50..Много масла не есть хорошо!!Оно не сгорает полностью а из за этого доп нагар образуется,забивается глушитель и двиг хуже охлаждается!!
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Как раз таки всё наоборот,рычаг для открывания багажника нужно вверх поднять!!!
like
good
bad
shockingly
07.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Найти бы кому денег дать,что б доки нормальные сделали!!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин