MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 22:22
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082700
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Должен нормально работать. Там глючить от помех нечему, сильно мало деталей  08_lol
Частота морганий подбирается резистором и не зависит от нагрузки (если перегорит лампа - на приборке этого не заметишь). При замене моргающего светодиода на другой, возможно, придётся подобрать резистор заново.
Змінено: 05.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
единственное главное избавиться от помех (использовать свечу с резистором и хороший свечной колпачок)...

А как работает с обычной свечкой? Не стабильная частота? Горит постоянно?

да нестабильная частота, может гореть почти без миганий, вообще самый лучший способ такое реле (а точнее все поворотники) питать отдельно от аккума чтоб обойти все помехи, но это нужно отдельные провода пускать... здесь вроде как тоже поворотники от аккума питаются но помехи могут идти либо от свечи либо от генератора (наверное)...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Должен нормально работать. Там глючить от помех нечему, сильно мало деталей  08_lol
Частота морганий подбирается резистором и не зависит от нагрузки. При замене моргающего светодиода на другой, возможно, придётся подобрать резистор заново.

по статье от автора по которой я делал там резюк идет одного вида на 1 КОм (или Ом  04_blush ) так вот а частота миганий выбирается мигающим светодиодом, причем не все подходят, самые лучшие это красные, но так как я покупал в радиотехнике где не было таких светодиодов пришлось брать что есть в нескольких экземплярах чтоб добиться наилучшего эффекта...
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2013 р.
answerview
Всех с Праздником Святой Пасхи!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Всего наилучшего Вам друзья!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Не вижу пропилов.Свеча не Denso а Bando BPR8HIX


вы перед покупкой проверяете интернет??

а он, интернет, не знает таких свечей 21_umnik  
NGK BPR8HIX
http://www.carreta.ru/search/?sort=price&code=BPR8HIX&exact=1&order=desc

http://www.avtoinvestor.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=NGK+BPR8HIX&osCsid=0qeiub8222ctngnj9vcun7vdn7&x=11&y=15


Зачем показывать мне те NGK? Понятно что она не фирма,но получше чем обычная свеча да и за такие деньги..А перед покупкой проверяю не интернет а отзывы людей которые Реально поставили и ездят на ней и могут что-то толковое сказать о работе свечи.Именно благодая Zasekan и Chado я сделал выбор
Змінено: 05.05.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
02_sad Ты сначала позвони выясни, может заменят а потом уже надфилем.
Опечалил, моя в лучшем виде пришла, Ц.. электрод тоже не идеален но не до такой степени.
Вроде как и я немного виноват  04_blush
Пс. Она без пропила, там электрод тоненький, какой пропил, позже сфотаю свою выложу.

Да не вини себя) Позвонить-врядли будут заморачиваться..пересылка туда-сюда..Подпилю всё-таки..Там не так всё печально,просто оплавление лишнее,сам конус из-за него не теряет форму,как лишний металл..В общем пробовать надо
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.05.2013 р.
answerview
Да,друзья 42_friends  Христос Воскрес! С праздником Вас 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
Доброе время суток! Господа Леадоводы. Подскажите из за рере зарядки могут перегорать лампочки в фаре? Хватает лампочки ровно на 500 метров.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.05.2013 р. відповів для danilov-76  
answerview
Доброе время суток! Господа Леадоводы. Подскажите из за рере зарядки могут перегорать лампочки в фаре? Хватает лампочки ровно на 500 метров.

А как аккумулятор себя чухает?может кирдык ему или реле?
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для danilov-76  
answerview
мой тебе совет.... поменяйй  РР....  хренотень аллюминевая  сзади... и проверь  клемы....обязательно....  в этом вся причина....проверено......


не просто проверь а  открути.... просмотри клемы на   аккуме.... и все  что идет к нему....
с ув  .. стакан...

п.с  лампы придется  поменять..... как не  прискорбно... но  придется....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.05.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
всех с праздником!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
Спасибо за совет. Но акума нет вообще. Вместо него кондёр на 1500мк фарад .
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для danilov-76  
answerview
думаю надо его засунуть далеко..   но не проворачивать...
поставить аккум....
 поменять  все лампы которые сгорели.... и радоваться... что бы не  иметь  проблем  надо было читать мои сообщения....
с ув.. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
В прнинципе качество достаточное для выеснения обстоятельств чего либо.Так долго смотреть тяжко.В глазаж двоится.Но меня больше поразили дороги.Я к таким не привык.А видать скоро на слет ехать насмотрюсь таких дорог.

как сказал бы Серега Засекан, хорошо живёте Батенька... ты еще у нас в Одессе не бывал, и наши хрентрассы не видал, взяло б тебя за самое живое... по видео сравнивая наши дороги в Одессе с теми что на видео, так по регистратору дороги еще хорошие, если б у меня в моем кишлаке такие дороги были я б был самым счастливым человеком на свете...  04_blush  03_biggrin
Мне эти показались как после бомбежке.У нас не одной выбоины.Можно спокойно крутить под сотню не глядя на асфальт.А я то думая что пишут то амортизатору хана.То вилка гидравлическая жеская и нужна рычажная.У нас зимой одна ямка оброзовалас так утром я ее увидел вернее влетел в нее аж зеркала сбились.А вечером с работы еду уже заделано.Все же есть иногда примущества что к нам иногда шишки наведываются.


Ну то у вас ямки быстро заделывают, наверное потому, что их мало,у нас ямок много, утром влетел в одну ямку, вечером едешь обратно, возле той ямки ещё одна образовалась. 03_biggrin
Позавчера поменял задний аморт, стоял за 180 гривен СИЕШНЫЙ.В ямку влетаешь, в  задницу бьёт прилично.Аморт снял, а он в принципе ещё нормальный , только резиновый демпфер розсыпался,нужно чёто мутить, что бы как то другой поставить.Сейчас поставил родной аморт с девяностика, для одного просто песня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
Всем привет. подскажите, на какой страничке искать установка би ксенон на 2х тактный скутер......
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

Круто!01_smile прям захотел себе тахометр01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Всем привет. подскажите, на какой страничке искать установка би ксенон на 2х тактный скутер......

  03_biggrin  03_biggrin  Конечно-же на первой!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
frezer
06.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
День добрый. Есть неск.вопросов по поршневой. Цилиндр от скутер м ставил кто нибудь на 90 лил? 07_dirol
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

Вадим, ну про толщину пружины не подскажу, а номинальная длина 154,6, а предельная 135 мм. Если бы обратился пораньше, то разобрал бы узел сцепления и замерил бы толщину. Я уже сделал пробный запуск двига JF06, по звуку работает идеально, если заглушить и завести со стартера, то заводится от малейшего прикосновения к кнопке (такого на двиге AF48 не было), разница по звуку с AF48 конечно есть, но незначительная, вибрация на холостых больше, чем на полтиннике. Уже не терпится выезжать, но недоделок еще многовато, которые надо устранить.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин