MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 00:27
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083025
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получил сегодня посылку с мотодозы.До заказывал свечу иридиевую..Пришла,но с каким-то дефектом..Как оплавление что-ли на наконечнике.Если присмотреться то думаю можно просто маленьким надфилем подправить.Будет нормально работать если не подпиливать?
Не знаю можно ли такого типа свечки подпиливать.Но визуально свеча подпольного качества.Интересно как будет работать?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хвалил её Серёга Zasekan.Вот и я взял такую.Но я думаю она точно будет лучше той же NGK палёной за 30 грн которая сейчас стоит у меня
like
good
bad
shockingly
aLl
04.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
не думаю  что дороги бывают хуже  чем в кировоградской области...
все что хуже их...эт уже  точно дорогой  назвать нельзя...
после  этой зимы  дорог осталось очень мало... в киеве латают... криво-боко  ,плохо... но латают.. главное деньги бюджетные на эти ремонты идут... можно было   наверное за эти деньги  новые построить...хорошего качества,но  царькам видимо лучше  латать и брать с бююджета...


кировоградскую проезджал...

к сожалению, это никому не выгодно
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получил сегодня посылку с мотодозы.До заказывал свечу иридиевую..Пришла,но с каким-то дефектом..Как оплавление что-ли на наконечнике.Если присмотреться то думаю можно просто маленьким надфилем подправить.Будет нормально работать если не подпиливать?


пропил по середине есть??
вот
http://toyota-club.net/files/03-01-10/03-09-06_denso.htm

http://shumauto.com.ua/komplekt-svechej-denso-sc20hr11-4sht.html
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4357897&Main=4355336

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/tiburon/tiburon_gk/k148ap/2/journal/288230376152887645/

http://www.hondavodam.ru/statji/ignis.html

http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato/cerato_1st_generation/g0s/journal/4062246863888468986/
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
Всем лидоводам привет!
zxdx1, хочу спросить по поводу реле поворотов на одном полевике, светодиоде и резисторе.
Если я правильно помню, в родной схеме трехконтактного реле, к самому реле напрямую идет толи плюс питания, толи минус. Второй полюс питания проходит через нагрузку.
В схеме с полевиком нужен и плюс и минус.
Значит нужно будет переделывать проводку, и просто вместо старого реле включить новое не получится?
На фотках совсем ничего не понять... 02_sad
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Не вижу пропилов.Свеча не Denso а Bando BPR8HIX
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Приветствую! Ребята подскажите кто сможет помочь с ремонтом Лиды? Есть тут такие? Контакты можно в личку.
Нет подписи
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не вижу пропилов.Свеча не Denso а Bando BPR8HIX


вы перед покупкой проверяете интернет??

а он, интернет, не знает таких свечей 21_umnik  
NGK BPR8HIX
http://www.carreta.ru/search/?sort=price&code=BPR8HIX&exact=1&order=desc

http://www.avtoinvestor.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=NGK+BPR8HIX&osCsid=0qeiub8222ctngnj9vcun7vdn7&x=11&y=15
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Не вижу пропилов.Свеча не Denso а Bando BPR8HIX


вы перед покупкой проверяете интернет??

а он, интернет, не знает таких свечей 21_umnik  
NGK BPR8HIX
http://www.carreta.ru/search/?sort=price&code=BPR8HIX&exact=1&order=desc

http://www.avtoinvestor.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=NGK+BPR8HIX&osCsid=0qeiub8222ctngnj9vcun7vdn7&x=11&y=15
      скорее всего опечатался.   по виду уж больно смахивает на *паленую*   и на оригинале надпись не черным, а голубоватым.   могу ошибиться.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Всем лидоводам привет!
zxdx1, хочу спросить по поводу реле поворотов на одном полевике, светодиоде и резисторе.
Если я правильно помню, в родной схеме трехконтактного реле, к самому реле напрямую идет толи плюс питания, толи минус. Второй полюс питания проходит через нагрузку.
В схеме с полевиком нужен и плюс и минус.
Значит нужно будет переделывать проводку, и просто вместо старого реле включить новое не получится?
На фотках совсем ничего не понять... 02_sad

держи ссыль на более понятный вариант со схемой монтажа и подключения электронного реле поворотов... СЮДА
да и в проводке я ничего не менял всё как было так и есть... единственное главное избавиться от помех (использовать свечу с резистором и хороший свечной колпачок)...
Змінено: 05.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А как краска что в баллончике-хорошая?Держится долго?

Пока 2 недели и 245км  03_biggrin
краска с баллона  ------- слишком тонкий слой... камешки быстро отобьют и полезет ржавчина...

Слой не очень то тонкий. После покраски глушителя в три слоя в баллончике осталось меньше 100гр из 340гр.
я красил в этом году с баллона... но мне кажется  *тикурилла*  жаростойкая  и поролоновый тампон лучше..

Ближе к осени посмотрим, что от неё на моём глушителе останется. Меня не сильно напрягает каждой зимой его покрасить.
Спрошу: получится ли поставить на лиад, 2 ксеноновые лампочки по 35 ватт???
не переделывая, перематывая при этом генератор.
И что нужно сделать или купить, чтобы осущиствить это???

С перемотанным генератором и светом 2х35Вт мой АКБ 4А/ч сел напрочь за эти две недели и 245км. Заводил всегда стартером (с полпинка) и свет при остановке сразу гасил (кроме светофоров и перекрестков). Стиль езды - в основном 2х8км (до работы и обратно) на всю ручку, в выходные побольше. Сегодня с лапки завел, еле крутит (вчера уже... не очень... крутил). Померил напряжение - 11,4В. Поставил на зарядку от розетки.
Придётся одну лампу на 18Вт пока поставить  02_sad  Если баланса заряд/разряд этим удастся добиться - возможно, хватит замены габаритов на светодиоды (около 10Вт выгадать можно).
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2013 р. відповів для Killerbeat  
answerview
Приветствую! Ребята подскажите кто сможет помочь с ремонтом Лиды? Есть тут такие? Контакты можно в личку.

Привет... ты б вопрос задал сначало... чем тебе в форуме не нравится общаться??
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
А дороги точь в точь как наши в России.Посмотрел видео,как буд то по нашим местам прокатился. 03_biggrin
Значит одна беда у нас точно общая!!! 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
Друзья.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! 58_preved
20_drinks  20_drinks  20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
держи ссыль на более понятный вариант со схемой монтажа и подключения электронного реле поворотов... СЮДА
да и в проводке я ничего не менял всё как было так и есть... единственное главное избавиться от помех (использовать свечу с резистором и хороший свечной колпачок)...

А говорил - в электрике не шаришь  03_biggrin
Подключение этого реле такое же, как и штатное. +12в к черному проводу, нижний конец резистора к зелёному, сток транзистора к серому.
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Получил сегодня посылку с мотодозы.До заказывал свечу иридиевую..Пришла,но с каким-то дефектом..Как оплавление что-ли на наконечнике.Если присмотреться то думаю можно просто маленьким надфилем подправить.Будет нормально работать если не подпиливать?
Не знаю можно ли такого типа свечки подпиливать.Но визуально свеча подпольного качества.Интересно как будет работать?

Я с мотодозы 2 недели назад тоже такую получил.По совету Сереги подогнул поменьше зазор.Раболтает отлично,экономия бенза(уже проверил),движок тише и моща поднялась.С виду нормальная свеча,в фирменной кробке из толстого пластика.По идее такая должна стоить раза в 3 дороже,но это ж с МОТОДОЗЫ,где все дешевле
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 05.05.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
02_sad Ты сначала позвони выясни, может заменят а потом уже надфилем.
Опечалил, моя в лучшем виде пришла, Ц.. электрод тоже не идеален но не до такой степени.
Вроде как и я немного виноват  04_blush
Пс. Она без пропила, там электрод тоненький, какой пропил, позже сфотаю свою выложу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.05.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
aLl
05.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
А дороги точь в точь как наши в России.Посмотрел видео,как буд то по нашим местам прокатился. 03_biggrin
Значит одна беда у нас точно общая!!! 08_lol


глубокие намеки...

но до автобанов нашим дорогам еще далеко... хотя по крыму ездить комфортно, например по таким  30_crazy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
держи ссыль на более понятный вариант со схемой монтажа и подключения электронного реле поворотов... СЮДА
да и в проводке я ничего не менял всё как было так и есть... единственное главное избавиться от помех (использовать свечу с резистором и хороший свечной колпачок)...

А говорил - в электрике не шаришь  03_biggrin
Подключение этого реле такое же, как и штатное. +12в к черному проводу, нижний конец резистора к зелёному, сток транзистора к серому.

Друг, это просто мои самые грандиозные познания в электронике и на этом они заканчиваются, когда читал твои посты про коммут, я просто плакал.....  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
единственное главное избавиться от помех (использовать свечу с резистором и хороший свечной колпачок)...

А как работает с обычной свечкой? Не стабильная частота? Горит постоянно?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин