MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 22:22
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082699
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Если бы он спасал от прихватов, давно поставил.  А так, только для ознакомления... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр...я ставил... но в действительности нужен только один вольтметр.....
 перегрев не успеешь словить...так как он возникает очень быстро... только звуковой  сигнал при определенной температуре помог бы...
но ведь прихваты бывают на разных температурах.. у кого 180...а у кого и при 120....
 снимать же  я датчик не буду.... раз поставил ...так  пусть и стоит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?

Думаю, что Вадим ошибается. Это вовсе не катализатор, а пламерассекатель. На мой взгляд, он просто снижает уровень шума. Понижения температуры глушителя после удаления я не заметил. Изменения ездовых характеристик тоже.
Может Вадим ездит только по городу на короткие расстояния и глушак не успевает прогреться-очиститься?
не буду доказывать что это каталезатор.Хотя цель этой приблуды дожеч несгоревшие топливо.Что интересно на сотке я езжу во сновном по трассе и на растояния обычно не менее 20км.Просто зимой глушитель чуть теплый и естествено масло в нем скапливается и преврощается в нагар.А на маленькие растояния я езжу на более юркой и проворной сузе 100.К тому же приходится часто остовлять сузу без присмотра.Если ее сопрут то будет все же не так жалко как леад.Плюс на сузе у меня автономная сигналка с обратной связью расположеная в недоступном и нестандартном месте.


Подредактировал немного сообщение о вырезке душилки  на первой странице , посмотри, мож ещё чё дописать или удалить?
Я думаю что можно добавить что в следствие удаления этой приблуды понижается температура глушителя что увеличевает выроятность более быстрого его забивания.Думаю прочитавши эту информацию желающих вырезат дожигатель уменьшется.Я бы лично еслиб прочитал обновленную версию не стал бы портить глушитель.

Да хотел написать о снижении температуры глушителя ,но не все эту версии поддерживают.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Дмитрович себе тоже вырезал по причине сильного нагрева.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?

Думаю, что Вадим ошибается. Это вовсе не катализатор, а пламерассекатель. На мой взгляд, он просто снижает уровень шума. Понижения температуры глушителя после удаления я не заметил. Изменения ездовых характеристик тоже.
Может Вадим ездит только по городу на короткие расстояния и глушак не успевает прогреться-очиститься?
не буду доказывать что это каталезатор.Хотя цель этой приблуды дожеч несгоревшие топливо.Что интересно на сотке я езжу во сновном по трассе и на растояния обычно не менее 20км.Просто зимой глушитель чуть теплый и естествено масло в нем скапливается и преврощается в нагар.А на маленькие растояния я езжу на более юркой и проворной сузе 100.К тому же приходится часто остовлять сузу без присмотра.Если ее сопрут то будет все же не так жалко как леад.Плюс на сузе у меня автономная сигналка с обратной связью расположеная в недоступном и нестандартном месте.


Подредактировал немного сообщение о вырезке душилки  на первой странице , посмотри, мож ещё чё дописать или удалить?
Я думаю что можно добавить что в следствие удаления этой приблуды понижается температура глушителя что увеличевает выроятность более быстрого его забивания.Думаю прочитавши эту информацию желающих вырезат дожигатель уменьшется.Я бы лично еслиб прочитал обновленную версию не стал бы портить глушитель.

Да хотел написать о снижении температуры глушителя ,но не все эту версии поддерживают.
Не знаю почему не все заметили снижение температуры.Оно настолько значительное чут ли не в 2 раза.Когда останавливался после прохвата глушитель был настолько нагрет что даже кратковременое касание к нему гарантировало ожог и при остывание он аж потрескивал в смысле звука.И красить его было практически бесполезно.У меня на нем небыло не капли заводской краски.Типа как на принемающем патрубке.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не знаю почему не все заметили снижение температуры.Оно настолько значительное чут ли не в 2 раза.Когда останавливался после прохвата глушитель был настолько нагрет что даже кратковременое касание к нему гарантировало ожог и при остывание он аж потрескивал в смысле звука.И красить его было практически бесполезно.У меня на нем небыло не капли заводской краски.Типа как на принемающем патрубке.


Добавил о температуре.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
04.05.2013 р.
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Мне кажется нужно чем-то слегка прикрывать микрофон видеорегистратора чтобы ветер не задувал
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
вполне прилично...   все видно... а то что хрюкает...так   на свежем же воздухе... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
aLl
04.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мне кажется нужно чем-то слегка прикрывать микрофон видеорегистратора чтобы ветер не задувал


возможно. там еще и от дождя нужно что-то думать

это первая запись со скута, были интересующиеся, выложил... может кому-то пригодится для принятия решения по регистратору
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
    нормально и трясет не сильно.  буду наверное все же брать или МД 80, или еще какую мини камеру.  на шлем или на одежду.
like
good
bad
shockingly
aLl
04.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
вполне прилично...   все видно... а то что хрюкает...так   на свежем же воздухе... 01_smile


неплохой сам регистратор, бывают хуже. только угол у него не 120. Andy_e написал про ветер, и на кочках есть удары, скорее они и хрюкают, свины )

то olegsuzuki:
да, видно, ну там как выбереш...
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
вполне прилично...   все видно... а то что хрюкает...так   на свежем же воздухе... 01_smile


неплохой сам регистратор, бывают хуже. только угол у него не 120. Andy_e написал про ветер, и на кочках есть удары, скорее они и хрюкают, свины )

то olegsuzuki:
да, видно, ну там как выбереш...
   еще раз спасибо за инфу с первых рук, так сказать.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Есть как вариант и такие на фото...Но цена конечно не для нас http://www.liquidimageco.com/products/model-368-torque-series
Змінено: 04.05.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
В прнинципе качество достаточное для выеснения обстоятельств чего либо.Так долго смотреть тяжко.В глазаж двоится.Но меня больше поразили дороги.Я к таким не привык.А видать скоро на слет ехать насмотрюсь таких дорог.
like
good
bad
shockingly
aLl
04.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
В прнинципе качество достаточное для выеснения обстоятельств чего либо.Так долго смотреть тяжко.В глазаж двоится.Но меня больше поразили дороги.Я к таким не привык.А видать скоро на слет ехать насмотрюсь таких дорог.


да, для выяснения очень полезно может быть

много ездил по нашей области, в этом году самые плохие дороги, в т ч в самом городе (видео- село медведовка чигиринского р-на)

но уже начали активный ямочный ремонт, даже в выходные

в прошлом году ехал в крым- и снова у нас самые плохие оказались, хорошие в крыму  

то Andy_e:
ссылка не открылась, но по виду, будут очень дорогими... вообще просто прицепил регистратор, попробовать, без конкретной цели применения результатов. а на машине нужно ставить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
В прнинципе качество достаточное для выеснения обстоятельств чего либо.Так долго смотреть тяжко.В глазаж двоится.Но меня больше поразили дороги.Я к таким не привык.А видать скоро на слет ехать насмотрюсь таких дорог.

как сказал бы Серега Засекан, хорошо живёте Батенька... ты еще у нас в Одессе не бывал, и наши хрентрассы не видал, взяло б тебя за самое живое... по видео сравнивая наши дороги в Одессе с теми что на видео, так по регистратору дороги еще хорошие, если б у меня в моем кишлаке такие дороги были я б был самым счастливым человеком на свете...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.05.2013 р.
answerview
Получил сегодня посылку с мотодозы.До заказывал свечу иридиевую..Пришла,но с каким-то дефектом..Как оплавление что-ли на наконечнике.Если присмотреться то думаю можно просто маленьким надфилем подправить.Будет нормально работать если не подпиливать?
Змінено: 04.05.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
не думаю  что дороги бывают хуже  чем в кировоградской области...
все что хуже их...эт уже  точно дорогой  назвать нельзя...
после  этой зимы  дорог осталось очень мало... в киеве латают... криво-боко  ,плохо... но латают.. главное деньги бюджетные на эти ремонты идут... можно было   наверное за эти деньги  новые построить...хорошего качества,но  царькам видимо лучше  латать и брать с бююджета...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
разместил образец видео с регистратора на руле скутера

http://www.ex.ua/view_storage/401628437006
В прнинципе качество достаточное для выеснения обстоятельств чего либо.Так долго смотреть тяжко.В глазаж двоится.Но меня больше поразили дороги.Я к таким не привык.А видать скоро на слет ехать насмотрюсь таких дорог.

как сказал бы Серега Засекан, хорошо живёте Батенька... ты еще у нас в Одессе не бывал, и наши хрентрассы не видал, взяло б тебя за самое живое... по видео сравнивая наши дороги в Одессе с теми что на видео, так по регистратору дороги еще хорошие, если б у меня в моем кишлаке такие дороги были я б был самым счастливым человеком на свете...  04_blush  03_biggrin
Мне эти показались как после бомбежке.У нас не одной выбоины.Можно спокойно крутить под сотню не глядя на асфальт.А я то думая что пишут то амортизатору хана.То вилка гидравлическая жеская и нужна рычажная.У нас зимой одна ямка оброзовалас так утром я ее увидел вернее влетел в нее аж зеркала сбились.А вечером с работы еду уже заделано.Все же есть иногда примущества что к нам иногда шишки наведываются.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин