MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 20:19
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082461
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Интересно как он снимает при вибрациях? Скут трясёт не слабо, на наших дорогах... Если бы он на шлеме фиксировался, думаю качество картинки было выше.

Я заказывал регистратор на Аукро,там в комплекте присоска с креплением на стекло,можно его на спидометр прилепить сбоку и если ветровое стекло есть,то и в дождь нормально будет.
Интересно ты пробывал его на присоску ставить.Иле просто думаеш что это возможно? Я пробывал.Максимум хватало на 100 метров.Потом присоскаотваливалас.Хорошо что у меня хватило ума подстраховать регестратор шнурком.Брал на тестирование у кориша.Пришол к выводу что автомобильный мне не подходит.А тот что подходит не подходит по карману! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Нет,я не пробовал.Если бы придумать крепление хорошее и чтобы быстро снимался,а то ж не оставишь на скуте на улице.Можно конечно ставить его только если куда далеко ехать,но по городу тоже неплохо иметь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня по Киеву километров 90 намотал, езда одно удовольствие. Мне аж непривычно...  05_shok Вечно как селёдки в банке... А сей час 45_smoke

А почему дороги пустые?
Толик,поздравляю с открытием сезона!!! 42_friends Ты на Найс Рич ездишь?

На выходные и праздники, с Киева все как тараканы разбегаются. Остаются, Толик верно написал, только коренные, которым некуда ехать... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Нет,я не пробовал.Если бы придумать крепление хорошее и чтобы быстро снимался,а то ж не оставишь на скуте на улице.Можно конечно ставить его только если куда далеко ехать,но по городу тоже неплохо иметь
Вот я думаю примерно так же.Поэтому нужен влагостойкий на шлем.Шлем я всеровно не оставляю без присмотра.Ну и к тому же меньше вибрация и больше выроятности того что в кадор попадет важный момент.Пока единственый недостаток нужного мне регестратора это цена.Хотя конечно он может за всю жизнь особо не пригодится.Мне пока везет и за пару десяток лет ещо небыл в аварии.Но ведь может не повезти.И особено обидно если будеш не виноват но не сможеш этого доказать.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот я попал 2 года назад в небольшую аварию-грузовик выехал сбоку на главную,а тут я,затормозил и бочиной в грузовик въехал.Ну так не очень сильно,пластик кое где треснул и глушак к колесу придавило.Подошву с ботинка сорвало. 08_lol Был бы регистратор я бы его напугал конкретно,но только 100 грн. дал,хотя можно было больше 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р.
answerview
Всем спасибо за поздравления в этой ветке! считаю  Лидоводы самые  дружные-100% 20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р.
answerview
Писал ,что соседу купили Лида 90(без выкл. света) все вроде-бы не чего но вылезла одна проблема!!!! Бывает фиг заведешь и как-бы стреляет в глушак 05_shok  и схватывает но обороты не развивает! и это может мгновенно прекраится и так-же появится!!!! 06_question Все посмотрел(генератор на шпонке сидит,комут другой подкидывал,свеча и.т.д.) Он уже боится на нем в даль ехать - фиг заведешь!!!! МОЖЕТ БЫЛО ПОДОБНОЕ У КОГО. Мои мысли что-то с контактами(комутатор,зажигание) реально стреляет в глушак!!!! А так машина нормальная - 90км. идет на ремне -16.5мм. Все родное помоему(варик,грузы заменил,ремень и ЦПГ наверно)
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
у меня было намедни. ..но срезало шпонку..
 обрати внимание... ---- когда у меня  на лиде срезало шпонку---  после того как несколько секунд работала,но оборотов не развивала------- глушитель ооочень сильно грелся..  за эти  секунды...

 что  именно зажигание... я только с этим сталкивался... симптомы  такие же были..

а колокол генератора  ты снимал...или   посмотрел  не снимая...
просто когда  срезало...часть осталась в колоколе... и визуально------- она на месте...а  вот когда снял колокол... там  и была причина...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
да найс рич.... обкатую...
поршень смр.... первый ремонт...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Не я посмотрел визуально! но блин Толян он же может завестись и ехать потом 06_question ! и все чистенько работает.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
сними посмотри...для тебя эт  десять - 15 минут работы...  душа будет спокойна...
не поленись.... может провернется  и становится на огрызке шпонки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня по Киеву километров 90 намотал, езда одно удовольствие. Мне аж непривычно...  05_shok Вечно как селёдки в банке... А сей час 45_smoke

А почему дороги пустые?
Толик,поздравляю с открытием сезона!!! 42_friends Ты на Найс Рич ездишь?

На выходные и праздники, с Киева все как тараканы разбегаются. Остаются, Толик верно написал, только коренные, которым некуда ехать... 02_sad


Видел регистратор на присоске, на мотоцикле, держится крепко,но присоска присосана к зеркалу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
попробовал
   с этого места, поподробней пожалуйста, если можно.  модель, цена, как крепится, размеры, не сильно ли вибрирует при езде.



модель нонейм китай, цена примерно 30-40 енотов, крепится через плоскую планку с 2 отверствиями под зеркало, размеры чего?, видео не придумал еще как выложить, вибрирует, на хорошей дороге и небольшой скорости терпимо


На ютуб выкладывай, а потом, здесь код встроишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
да найс рич.... обкатую...
поршень смр.... первый ремонт...

Не появилось никаких новых шумов, вибраций которых не было до ремнота?
и еще... какие коренные? (фирма)
Пе.Се. Ко всем...
может уже обсуждали... 52е подшипники NTN бывают с разной маркировкой... в чем разница?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
да найс рич.... обкатую...
поршень смр.... первый ремонт...

Не появилось никаких новых шумов, вибраций которых не было до ремнота?
и еще... какие коренные? (фирма)
Пе.Се. Ко всем...
может уже обсуждали... 52е подшипники NTN бывают с разной маркировкой... в чем разница?

NTN -КОНЕЧНО БЫВАЮТ ХОРОШИЕ НО ТОЛЬКО ИЗ ЯПОНИИ!!!!!(а не из интернет магазинов) а у нас достойные только SKF!
1
like
1
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
да найс рич.... обкатую...
поршень смр.... первый ремонт...

Не появилось никаких новых шумов, вибраций которых не было до ремнота?
и еще... какие коренные? (фирма)
Пе.Се. Ко всем...
может уже обсуждали... 52е подшипники NTN бывают с разной маркировкой... в чем разница?

NTN -КОНЕЧНО БЫВАЮТ ХОРОШИЕ НО ТОЛЬКО ИЗ ЯПОНИИ!!!!!(а не из интернет магазинов) а у нас достойные только SKF!

У меня сейчас б/у японские и стоят... достались вместе с коленвалом01_smile  
я подозреваю, что и нтн и скф выгружают из одного контейнера... но надеюсь, что ошибаюсь)
Сам в будущем планирую скф с полиамидным сепаратором...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
да найс рич.... обкатую...
поршень смр.... первый ремонт...

Не появилось никаких новых шумов, вибраций которых не было до ремнота?
и еще... какие коренные? (фирма)
Пе.Се. Ко всем...
может уже обсуждали... 52е подшипники NTN бывают с разной маркировкой... в чем разница?


Поиском по форуму или в теме пользоваться не пробовал??? 03_biggrin

http://www.moto.com.ua/forum/topic-485628/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
да найс рич.... обкатую...
поршень смр.... первый ремонт...

Не появилось никаких новых шумов, вибраций которых не было до ремнота?
и еще... какие коренные? (фирма)
Пе.Се. Ко всем...
может уже обсуждали... 52е подшипники NTN бывают с разной маркировкой... в чем разница?

NTN -КОНЕЧНО БЫВАЮТ ХОРОШИЕ НО ТОЛЬКО ИЗ ЯПОНИИ!!!!!(а не из интернет магазинов) а у нас достойные только SKF!

У меня сейчас б/у японские и стоят... достались вместе с коленвалом01_smile  
я подозреваю, что и нтн и скф выгружают из одного контейнера... но надеюсь, что ошибаюсь)
Сам в будущем планирую скф с полиамидным сепаратором...

Знаешь у меня стояли SKF- с полеамидным сепаратором(и сейчас дома лежат! 01_smile ) они отличные но как я уже писал есть одно - НО! изначально большой люфт (на форумах нашел что это класс исполнения - С1) А ВОТ В ЖЕЛЕЗЕ ТАКИХ НЕ ВИДЕЛ! на форуме пишут что есть такие в железе - Болгарского производства.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Винт М3, под винтом стальная и полиэтиленовая шайбы.

Аморт китайский или родной б.у.?  На китайском пробовал, винт при не сильном усилии уже прокручивается - материал тонкостенный....

Родной амортизатор. Толщина в этом месте около 1мм, винт нормально держится.
Если стенка тонкая - отверстие запаять как вариант (хорошо всё облудить, пока масло вылито, налить, пока не потечёт с утопленным штоком, вытянуть шток, чтобы возле "дырки" воздух был и запаять).
Или к "пустому" аморту припаять гайку, потом заправить и в неё "винт М3, под винтом стальная и полиэтиленовая шайбы".
Змінено: 04.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
да найс рич.... обкатую...
поршень смр.... первый ремонт...

Не появилось никаких новых шумов, вибраций которых не было до ремнота?
и еще... какие коренные? (фирма)
Пе.Се. Ко всем...
может уже обсуждали... 52е подшипники NTN бывают с разной маркировкой... в чем разница?

NTN -КОНЕЧНО БЫВАЮТ ХОРОШИЕ НО ТОЛЬКО ИЗ ЯПОНИИ!!!!!(а не из интернет магазинов) а у нас достойные только SKF!

У меня сейчас б/у японские и стоят... достались вместе с коленвалом01_smile  
я подозреваю, что и нтн и скф выгружают из одного контейнера... но надеюсь, что ошибаюсь)
Сам в будущем планирую скф с полиамидным сепаратором...

Знаешь у меня стояли SKF- с полеамидным сепаратором(и сейчас дома лежат! 01_smile ) они отличные но как я уже писал есть одно - НО! изначально большой люфт (на форумах нашел что это класс исполнения - С1) А ВОТ В ЖЕЛЕЗЕ ТАКИХ НЕ ВИДЕЛ! на форуме пишут что есть такие в железе - Болгарского производства.

Интересовался за 52-е SKF с мет. сепаратором. Везде только пластик... И под заказ не получиться.
Хорошего мнения от ТРІ-шных. Стоят не дорого, и уже больше 6 тыс. отбегали и люфты не увеличились.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин