MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 18:27
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082155
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Странно! ты глушак вскрывал,масло синтетика и он забился!!! 06_question  Если чесно то не видел забитый глушак (4- штуки лично резал все были чистые почемуто)
Зря я ему катализатор вырезал.До этого у него было самоочищение.Сейчас я его ещо не резал.Пока дырок насверлил и скутер поехал.Ну естествено стал громче работать.Значит однозначно забитый.


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-954570/message-1308177/#1308177
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Зря я ему катализатор вырезал.До этого у него было самоочищение.Сейчас я его ещо не резал.Пока дырок насверлил и скутер поехал.Ну естествено стал громче работать.Значит однозначно забитый.

Я не совсем понял о каком катализаторе ты говоришь... Это 'утолщение' на тоненькой выхлопной трубке? (я так понимаю глушаки 48 и 06 похожи) ...и почему ты не в восторге, что избавился от него?
Не в восторге потому что особого эфекта по мощи это не дало.Зато глушитель был обсолютно чистый.А после удаления он перестал самоочищатся.И за 2.5 года забился.А до этого лет 12 ездил и незабивался.Если интересны подробности то на первой странице есть описание с фотками.


С соткой понятно, а на 48 Лиде, вырезка катализатора даёт ощутимый эффект?
Если нет, то уберу с первых страниц темы инфу о катализаторе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Привет всем.Хотел предупредить о магазине Мотодоза.Сегодня делал заказ на 190 гр..В общем когда созванивался сказали что сумма минимального заказа составляет 400 грн 05_shok .В общем заказ мой приняли но с предупреждением..Говорят много клиентов в основном оптовики-перекупы..Да и по телефону как-то не дружественно..Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(
 08_lol  08_lol  03_biggrin      ржунимагу!!!!!   скоро эти гребаные тырнетмагазины с таким отношением к покупателям будут еще просить, чтоб хоть что-то покупали, хоть по мелочевке.  разорятся.  народ, а не проще забить на эти дозы-шмозы и товариться , так сказать, у частных лиц?  там нет ни миним. сумм заказа и т.д.  и цены приятней.  отправят даже сальник за 5 грн.  таких на просторах тырнета - море. найди своего продавца и вперед.

Плохо ржёшь, есть что сказать по делу говори, ссылки на людей дай а то из 5 строчек только ругань и никакой полезной информации. Добрее надо быть, терпимее, не всё с нетом на ты.
  я тоже с тырнетом на вы. где ты видел ругань? полезной инфой мне как-то расхотелось делиться после того, что так сказать стараешься, даешь координаты, а в ответ 1 - 2 человека сказали спасибо, остальные просто получили инфу и усе.  дело конечно не в спасибо, но все ж.   с теми, с кем хоть чуть-чуть знаком по форуму - помогу без лишних вопросов. и ржал я с тырнет-магазинов. наглеют.


Да ладно , мы ведь полезной инфой делимся не ради денег, наград и благодарностей.
Вот даже эта тема,в ней выкладывается масса полезной инфы, но если бы все,кому помогла тема, помог конкретный постинг, благодарили автора хотя бы плюсиком в  репу, то у Лидоводов бы репа уже за тысячу перевалила бы.
Ну дык чё теперь, закрыть тему, не выкладывать  полезную инфу, ибо мало кто благодарит??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.05.2013 р.
answerview
Кто ставил сигналку на AF48, JF06 или другие модели со стабилитроном в замке зажигания поделитесь советом, как подключить автозапуск. Валяется уже 2 года сигналка Pantera AL-300 без дела, пока пластик снят решил ее установить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


С соткой понятно, а на 48 Лиде, вырезка катализатора даёт ощутимый эффект?
Если нет, то уберу с первых страниц темы инфу о катализаторе.


У себя на 48-ой то же снимал катализатор 3 года назад, особых изменений не почувствовал- изменился звук немного и снизилась темп-ра глушителя(краска перестала обгорать), об этом тогда отписывался в теме. На днях резал глушак, вернул катализатор на место. Кстати глушитель был почти чист- легкий налет сажи на стенках, особенно на задней.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем.Хотел предупредить о магазине Мотодоза.Сегодня делал заказ на 190 гр..В общем когда созванивался сказали что сумма минимального заказа составляет 400 грн 05_shok .В общем заказ мой приняли но с предупреждением..Говорят много клиентов в основном оптовики-перекупы..Да и по телефону как-то не дружественно..Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(

По культуре общения с покупателями они хромают на две ноги, но кидаловом вроди не занимаются...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Привет всем.Хотел предупредить о магазине Мотодоза.Сегодня делал заказ на 190 гр..В общем когда созванивался сказали что сумма минимального заказа составляет 400 грн 05_shok .В общем заказ мой приняли но с предупреждением..Говорят много клиентов в основном оптовики-перекупы..Да и по телефону как-то не дружественно..Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(
 08_lol  08_lol  03_biggrin      ржунимагу!!!!!   скоро эти гребаные тырнетмагазины с таким отношением к покупателям будут еще просить, чтоб хоть что-то покупали, хоть по мелочевке.  разорятся.  народ, а не проще забить на эти дозы-шмозы и товариться , так сказать, у частных лиц?  там нет ни миним. сумм заказа и т.д.  и цены приятней.  отправят даже сальник за 5 грн.  таких на просторах тырнета - море. найди своего продавца и вперед.

Интернет магазины всегда будут дешевле. Многие из них работают: склад - покупатель. Ни аренды, продавцов и налогов наверное.
По Мотодозе... Ихние цены по сравнении с Киевскими, процентов на 30-40 а то и больше ниже наших. Плюс морозятся, и принимать товар обратно иногда не хотят, приходится ругаться и тыкать носом в чек и закон. Так что, покупка везде это лотерея! Так там хоть не переплачиваешь в двое.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?

Думаю, что Вадим ошибается. Это вовсе не катализатор, а пламерассекатель. На мой взгляд, он просто снижает уровень шума. Понижения температуры глушителя после удаления я не заметил. Изменения ездовых характеристик тоже.
Может Вадим ездит только по городу на короткие расстояния и глушак не успевает прогреться-очиститься?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Всем привет !!!! Хороших выходных. Кто сталкивался со скутером Honda Free way 250 ???  Меня интересует движок.
Привет Серёга.
Я сталкивался.Двиг по всем показателям просто прелесть,но есть минусы,которые нельзя игнорировать,это:
-Невозможность достать запчасти (даже на импортных сайтах,этот двиг совсем мало выпускался).
-Отсутствие кика (я понимаю что вся кубатура идёт без него,но тогда к этому двигу нужен серьёзный аккумулятор и всё равно в поездке не будет покидать чувство подвоха).
-И самый главный минус,это придётся лешится горшка (грузовой отсек сидушки),а с этим уже я смирится не мог (тоже в своё время выбирал между MF03 и HF05.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серёга.
Я сталкивался.Двиг по всем показателям просто прелесть,но есть минусы,которые нельзя игнорировать,это:
-Невозможность достать запчасти (даже на импортных сайтах,этот двиг совсем мало выпускался).
-Отсутствие кика (я понимаю что вся кубатура идёт без него,но тогда к этому двигу нужен серьёзный аккумулятор и всё равно в поездке не будет покидать чувство подвоха).
-И самый главный минус,это придётся лешится горшка (грузовой отсек сидушки),а с этим уже я смирится не мог (тоже в своё время выбирал между MF03 и HF05.


Ты знаешь, я сегодня зашёл в Хонда центр... Пробили мою Кабину.... Даже стекло лобовое можно заказать..... правда цена 34_wacko2  
В мотолидере стоит фривей 86года. пробег 46000км. стоил 85тыс. сейчас якобы акция - 65тыс. вот я и думаю, как их опустить на 50тыс. 03_biggrin   Мне же только двиг нужен )))))))
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2013 р.
answerview
попробовал
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
попробовал
   с этого места, поподробней пожалуйста, если можно.  модель, цена, как крепится, размеры, не сильно ли вибрирует при езде.
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
попробовал
   с этого места, поподробней пожалуйста, если можно.  модель, цена, как крепится, размеры, не сильно ли вибрирует при езде.



модель нонейм китай, цена примерно 30-40 енотов, крепится через плоскую планку с 2 отверствиями под зеркало, размеры чего?, видео не придумал еще как выложить, вибрирует, на хорошей дороге и небольшой скорости терпимо
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Это видеорегистратор?А зачем он?Можно такой и дешевле в Китае найти
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
попробовал
   с этого места, поподробней пожалуйста, если можно.  модель, цена, как крепится, размеры, не сильно ли вибрирует при езде.



модель нонейм китай, цена примерно 30-40 енотов, крепится через плоскую планку с 2 отверствиями под зеркало, размеры чего?, видео не придумал еще как выложить, вибрирует, на хорошей дороге и небольшой скорости терпимо
   размеры   длина, ширина, высота (толщина), вес (хоть приблизительно)
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Это видеорегистратор?А зачем он?Можно такой и дешевле в Китае найти
  та с Китая ждать долго, а этого добра и тут хватает по разным ценам.
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
попробовал
   с этого места, поподробней пожалуйста, если можно.  модель, цена, как крепится, размеры, не сильно ли вибрирует при езде.



модель нонейм китай, цена примерно 30-40 енотов, крепится через плоскую планку с 2 отверствиями под зеркало, размеры чего?, видео не придумал еще как выложить, вибрирует, на хорошей дороге и небольшой скорости терпимо
   размеры   длина, ширина, высота (толщина), вес (хоть приблизительно)


размеры примерно 11*6*3 см, вес примерно 200 гр, да регистратор стандартный, и они по габаритам все одинаковые ,если внешне похожи
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Это видеорегистратор?А зачем он?Можно такой и дешевле в Китае найти


да, видеорегистратор

зачем? снимать видео... может быть полезно при дтп, например, или при встрече с гаи. на скут поставил попробовать поснимать в дороге

конечно, можно найти дешевле. или дороже. был вопрос о цене-был ответ о цене, точно не помню цену этого экземпляра, у него есть HDMI выход
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
03.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,всем привет.
Надоели уже эти споры про масло в редуктор,ну и через поисковик ввёл вопрос-"Трансмиссионное или минеральное масло в редуктор?"
Тут же наткнулся на интересную статейку,почитайте и может вопросов больше не будет- http://www.reduktorvaz.narod.ru/faq_02.htm


все читал и не мог понят почему все привязались к этим обозначеиям "SAE 80W-90"
.

самое глапное при выборе масла трансмиссионного это "от GL-1 до GL-6".
в кпп ваз2107 льют GL-4. в задний мост ваз 2107 льют GL-5.
все.
а то  что многие лили в кпп ваз2109 моторное масло, то потом ремонтировали эту кпп.
а всякие "SAE 80W-90"--- это всего лишь температура и все.
http://www.pajero.us/repair/116.shtml

http://tfmc.s-art.com.ua/index.php?id=175&Itemid=108&option=com_content

http://www.ruschemical.com/smazochnye_materialy/transmissionnie_masla/obwie_harakteristiki_i_primenenie/

в редуктор скутера можно лить масло с GL-4, но каждый решает сам. GL-5 в редуктор скутера не стоит заливать.
и немного статей
http://liquimoly.ua/id_370
http://liquimoly.ua/id_361
http://liquimoly.ua/id_349
http://liquimoly.ua/id_346
http://liquimoly.ua/id_344
http://liquimoly.ua/index.php?PGID=17&LOOP_PN=6



а это кстате очень хорошая находка  18_good  http://www.mssoil.ru/catalog/elf/motooil/transmiss/catalog_popup.php?language=rus&item_id=248
нужно поискать
http://elf-oil.sells.com.ua/moto-gear-oil-10w40-1l/p140
Змінено: 04.05.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин