MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 18:32
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082174
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем.Хотел предупредить о магазине Мотодоза.Сегодня делал заказ на 190 гр..В общем когда созванивался сказали что сумма минимального заказа составляет 400 грн 05_shok .В общем заказ мой приняли но с предупреждением..Говорят много клиентов в основном оптовики-перекупы..Да и по телефону как-то не дружественно..Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(
 08_lol  08_lol  03_biggrin      ржунимагу!!!!!   скоро эти гребаные тырнетмагазины с таким отношением к покупателям будут еще просить, чтоб хоть что-то покупали, хоть по мелочевке.  разорятся.  народ, а не проще забить на эти дозы-шмозы и товариться , так сказать, у частных лиц?  там нет ни миним. сумм заказа и т.д.  и цены приятней.  отправят даже сальник за 5 грн.  таких на просторах тырнета - море. найди своего продавца и вперед.
1
like
good
bad
shockingly
1
zxdx1
02.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
скорее всего прихват...
Или бензин кончается, когда в баке остаётся литр полтора он начинает возмущённо гудеть на определённых оборотах, как барабан. А может ещё подизношенные ролики, когда ездил на китайских роликах замечал странный гул со стороны вара, аж в ноги зудит, если долго ехать щекотно спасу нет. Полтыши прихватами особо не страдают это у 90стых некоторых паника.

ну страдают не страдают а единичные случаи всё равно случаются... бенз не вариант потому как он завелся, гул пропал и поехал дальше... ролики тоже либо гул есть либо его вовсе нет, так что не вариант, больше по описанному подходит только прихват, ехал ехал загудел и заглох, как по мне все признаки прихвата...
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Интересно не спалил ли я его уже подключив на плюс катушки.Иещо все же интересно сколько вольт все же на катушку приходит с комутатора?
Не Вадим,я думаю не спалил.Я так понимаю у тебя такой же тахометр,как и все остальные сделанные под нашу технику (я имею ввиду отечественную).Там принцип плюс и минус питание тахометра,и управляющий минус.То есть получается тахометр берёт плюс и частично с управляющего минус.А ты подал плюс на управляющий,а как извесно плюс и плюс не работают.Вот если бы ты на управляющий подал плюс,а на питания плюс-минус,то есть поменял полярность внутри тахометра,тогда бы мог и сгореть.
На счёт питания на катушку однозначно идёт 12 вольт,только его очень сложно измерить,там же плюс импульсный.Если мерить стрелочным вольтметром,то он 12 вольт не покажет (наверное понятно почему),а покажет где то в районе 3-8 вольт.А вот электронный 12 вольт покажет,но на тобло сложно уследить,все цифры прыгают,скачут.Но увидеть 12 вольт можно.
А вот датчик выдаёт меньше 12,где то около 3-5 вольт.Померить тоже трудно,там импульс тоже скачет мгновенно.Но для тахометра оказалось такого маленького напряжения вполне достаточно,у меня с прошлого года тахометр стоит и не разу не запнулся в показаниях.
Вадим,а что у тебя за тахометр???
Вобщем блогодоря твоим разяснением подключил тахометор к датчику хола возле комутатора.Показания похоже особой погрешностью не страдают.Прогревается на 2т.Потом обороты падают до 1600.Сцепление начинает срабатывать с 2.5 до 3.Но что интересно похоже вариатор настроен не совсем правильно.Вобщем при движение в подьем и на разгоне когда насколько я понимаю в принципе настройки вариатора должны быть обороты максимальной мощности.Но почему то больше 5т не набирает.Правда на спуск обороты дошли до 6.5тНа прямой пока не проверял.У нас сегодня гайцов больше чем машин 03_biggrin .Говорят руководство страны приехоло.Тахометор покупал на бегемоте за 160гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Блин у тебя симптомы забитого выхлопного окна! (но ты вроде-бы льешь синтетику!- вроде не должно забится 06_question )
Но стоит посмотреть все-же. Помню было у меня на Лиде так(не едет как положено и все тут -но бензин жрал как положено 01_smile ) Вскрыл ЦПГ  и все стало понятно! почистил,собрал и все стало отлично.
Лью синтетику.Но похоже сильно много.Да и у меня значительные пробеги зимой когда глушитель чуть теплый.Но окно нормальное.Я ведь недавно вландовский поршенек подкинул в старый целиндор.Естествено все чистил.Хотя особого нагара небыло.Хотя похоже зря менял поршень.Там зазор в кольцах был ещо 0.3.Сейчас компрессия киком 10.5.Однозначно забился глушитель.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вобщем блогодоря твоим разяснением подключил тахометор к датчику хола возле комутатора.Показания похоже особой погрешностью не страдают.Прогревается на 2т.Потом обороты падают до 1600.Сцепление начинает срабатывать с 2.5 до 3.Но что интересно похоже вариатор настроен не совсем правильно.Вобщем при движение в подьем и на разгоне когда насколько я понимаю в принципе настройки вариатора должны быть обороты максимальной мощности.Но почему то больше 5т не набирает.Правда на спуск обороты дошли до 6.5тНа прямой пока не проверял.У нас сегодня гайцов больше чем машин 03_biggrin .Говорят руководство страны приехоло.Тахометор покупал на бегемоте за 160гр.

Вадим, ты хоть бы п фотку выложил куда установил свой тах... по ходу у некоторых товарищей щас слюнка потечет тоже себе захотят...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вобщем блогодоря твоим разяснением подключил тахометор к датчику хола возле комутатора.Показания похоже особой погрешностью не страдают.Прогревается на 2т.Потом обороты падают до 1600.Сцепление начинает срабатывать с 2.5 до 3.Но что интересно похоже вариатор настроен не совсем правильно.Вобщем при движение в подьем и на разгоне когда насколько я понимаю в принципе настройки вариатора должны быть обороты максимальной мощности.Но почему то больше 5т не набирает.Правда на спуск обороты дошли до 6.5тНа прямой пока не проверял.У нас сегодня гайцов больше чем машин 03_biggrin .Говорят руководство страны приехоло.Тахометор покупал на бегемоте за 160гр.

Вадим, ты хоть бы п фотку выложил куда установил свой тах... по ходу у некоторых товарищей щас слюнка потечет тоже себе захотят...  03_biggrin
Честно говоря ещо не фоткал.Но несмотря на приличные размеры удолос компактно и окуратно врезать в пластик.Обноружил что справа от спидометра стоит тормозная машинка зато с лева машинки нет а пустота под пластиком есть.Вобще то когда продумывал и делал заказ то выбрал похожий но чуть тоньше.и обороты до 10т.Но как обычно в интернет магазине мне перезвонили и обрадовали что такого уже нет а есть другой.Конечно решать такие нюансы по телефону без компа не фонтан.Когда я его получил то был в шоке от его размеров в живую.Но хоть и на приделе но удолос его втиснуть. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим,а чё то стрелка не на нуле???
Судя по положении стрелки,он изначально показывает 700-800 оборотов.Наверное придётся вскрывать стёклышко и переставлять стрелку.
На счёт оборотов ты совершенно прав,я то же в своё время обратил на это внимание и опытным путём определил несоответствие с мануалом.По крайней мере для 90 ЛИДа (ну думаю и для сотки примерно так же).Максимальная мощьность у меня где то в пределах 4,5-5 тыщь,далее двиг кажется начинает в разнос работать и уже не так тяговит.До 6,5 тыщь (как заявленно в мануале),мой двиг не раскручивается (только на подножке),да и куда больше,если при 5 тыщь скорость 90 км/ч.(больше не разу не довал).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вадим, ты хоть бы п фотку выложил куда установил свой тах... по ходу у некоторых товарищей щас слюнка потечет тоже себе захотят...  03_biggrin
Точно Влад,я бы тоже посмотрел где он стоит.
На счёт таха (как ты его назвал  03_biggrin ) тоже согласен,мне он тоже понравился.Я когда свой тах брал и подумать не мог какие проблемы с этими электронными тахами.Их не видно днём.Табло не жидкокристалическое (его хоть как то видно),а светящие6ся.Ночью горит классно,а днём совсем не видать на улице.Что он есть,что нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Странно! ты глушак вскрывал,масло синтетика и он забился!!! 06_question  Если чесно то не видел забитый глушак (4- штуки лично резал все были чистые почемуто)
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
.Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(

Позвони добавь в заказ, я заказ делал на 200, без вопросов, а чего там можно на 4сотни заказывать  06_question Сезон наверное, вот и наглеют по малу.
ПС. Ты если не выгорит с заказом по спрошай на форуме может совместный сделаете на сумму а потом поделите.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.05.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вадим, ты хоть бы п фотку выложил куда установил свой тах... по ходу у некоторых товарищей щас слюнка потечет тоже себе захотят...  03_biggrin
Точно Влад,я бы тоже посмотрел где он стоит.
На счёт таха (как ты его назвал  03_biggrin ) тоже согласен,мне он тоже понравился.Я когда свой тах брал и подумать не мог какие проблемы с этими электронными тахами.Их не видно днём.Табло не жидкокристалическое (его хоть как то видно),а светящие6ся.Ночью горит классно,а днём совсем не видать на улице.Что он есть,что нет.

да, тах со стрелочкой меня тоже вставляет..  03_biggrin
мне тут было дело предлагали руль от джокера втулить с фарой на лиду, и так думал и этак и чёто отказался посчитал что руль шире чем лидовский и в переулочках с такой "мамой" тяжело будет маневрировать... а сейчас жалею, увидев Вадюхин тах подумал что он бы замечательно стал на джокеровский руль как влитой...
Сегодня поставил CMR поршень, причухал цилик, вчера предусмотрительно заправился на шеловской заправке 92-ым бензом, ляпнул 5 колпачков масла, а сегодня поменял поршень на цмр причухал цилик, собрал всё вроде пашет и как по мне скут стал приёмистей работать, единственный минус это "тарабан"...  03_biggrin поставил наконец-то амморт задний нормальный взял за 120 грн по словам вроде мадэ ин Тайвань, должен работать ну пластик чуть чуть замки подремонтировал всё собрал пока "песня" а там будет видно... уже обкатал километров 30, буду ездить потихоньку обкатывать новый cmr овский поршенек...
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вадим,а чё то стрелка не на нуле???
Судя по положении стрелки,он изначально показывает 700-800 оборотов.Наверное придётся вскрывать стёклышко и переставлять стрелку.
На счёт оборотов ты совершенно прав,я то же в своё время обратил на это внимание и опытным путём определил несоответствие с мануалом.По крайней мере для 90 ЛИДа (ну думаю и для сотки примерно так же).Максимальная мощьность у меня где то в пределах 4,5-5 тыщь,далее двиг кажется начинает в разнос работать и уже не так тяговит.До 6,5 тыщь (как заявленно в мануале),мой двиг не раскручивается (только на подножке),да и куда больше,если при 5 тыщь скорость 90 км/ч.(больше не разу не довал).
Мне тоже не понравилас что стрелка не на нуле.Думал что это погрешность.Но судя по оборотам холостого хода а так же срабатыывание сцепления и максимальных оборотов то я думаю что показывает он верно.Просто стрелка чо то не хочет до конца опускатся.Конечно еслиб была возможность то такой не брал бы.Но отсылать обратно было лениво.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Странно! ты глушак вскрывал,масло синтетика и он забился!!! 06_question  Если чесно то не видел забитый глушак (4- штуки лично резал все были чистые почемуто)
Зря я ему катализатор вырезал.До этого у него было самоочищение.Сейчас я его ещо не резал.Пока дырок насверлил и скутер поехал.Ну естествено стал громче работать.Значит однозначно забитый.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Зря я ему катализатор вырезал.До этого у него было самоочищение.Сейчас я его ещо не резал.Пока дырок насверлил и скутер поехал.Ну естествено стал громче работать.Значит однозначно забитый.

Я не совсем понял о каком катализаторе ты говоришь... Это 'утолщение' на тоненькой выхлопной трубке? (я так понимаю глушаки 48 и 06 похожи) ...и почему ты не в восторге, что избавился от него?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Привет всем.Хотел предупредить о магазине Мотодоза.Сегодня делал заказ на 190 гр..В общем когда созванивался сказали что сумма минимального заказа составляет 400 грн 05_shok .В общем заказ мой приняли но с предупреждением..Говорят много клиентов в основном оптовики-перекупы..Да и по телефону как-то не дружественно..Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(
 08_lol  08_lol  03_biggrin      ржунимагу!!!!!   скоро эти гребаные тырнетмагазины с таким отношением к покупателям будут еще просить, чтоб хоть что-то покупали, хоть по мелочевке.  разорятся.  народ, а не проще забить на эти дозы-шмозы и товариться , так сказать, у частных лиц?  там нет ни миним. сумм заказа и т.д.  и цены приятней.  отправят даже сальник за 5 грн.  таких на просторах тырнета - море. найди своего продавца и вперед.

Плохо ржёшь, есть что сказать по делу говори, ссылки на людей дай а то из 5 строчек только ругань и никакой полезной информации. Добрее надо быть, терпимее, не всё с нетом на ты.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Привет всем.Хотел предупредить о магазине Мотодоза.Сегодня делал заказ на 190 гр..В общем когда созванивался сказали что сумма минимального заказа составляет 400 грн 05_shok .В общем заказ мой приняли но с предупреждением..Говорят много клиентов в основном оптовики-перекупы..Да и по телефону как-то не дружественно..Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(
 08_lol  08_lol  03_biggrin      ржунимагу!!!!!   скоро эти гребаные тырнетмагазины с таким отношением к покупателям будут еще просить, чтоб хоть что-то покупали, хоть по мелочевке.  разорятся.  народ, а не проще забить на эти дозы-шмозы и товариться , так сказать, у частных лиц?  там нет ни миним. сумм заказа и т.д.  и цены приятней.  отправят даже сальник за 5 грн.  таких на просторах тырнета - море. найди своего продавца и вперед.

Плохо ржёшь, есть что сказать по делу говори, ссылки на людей дай а то из 5 строчек только ругань и никакой полезной информации. Добрее надо быть, терпимее, не всё с нетом на ты.
  я тоже с тырнетом на вы. где ты видел ругань? полезной инфой мне как-то расхотелось делиться после того, что так сказать стараешься, даешь координаты, а в ответ 1 - 2 человека сказали спасибо, остальные просто получили инфу и усе.  дело конечно не в спасибо, но все ж.   с теми, с кем хоть чуть-чуть знаком по форуму - помогу без лишних вопросов. и ржал я с тырнет-магазинов. наглеют.
Змінено: 02.05.2013 р., olegsuzuki
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Зря я ему катализатор вырезал.До этого у него было самоочищение.Сейчас я его ещо не резал.Пока дырок насверлил и скутер поехал.Ну естествено стал громче работать.Значит однозначно забитый.

Я не совсем понял о каком катализаторе ты говоришь... Это 'утолщение' на тоненькой выхлопной трубке? (я так понимаю глушаки 48 и 06 похожи) ...и почему ты не в восторге, что избавился от него?
Не в восторге потому что особого эфекта по мощи это не дало.Зато глушитель был обсолютно чистый.А после удаления он перестал самоочищатся.И за 2.5 года забился.А до этого лет 12 ездил и незабивался.Если интересны подробности то на первой странице есть описание с фотками.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
остальные просто получили инфу и усе.  дело конечно не в спасибо, но все ж.

Ну так форум для того и создан что бы делится информацией, я эту мотдозу не сам нашёл, подсказал добрый человек.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я вообще тырнет магазинами не пользуюсь, хоть запчасти покупаю самые разнообразные, грубо говоря от лампочки и кончая рамой.  и заказываю иногда 1 лампочку, за 1 грн. и ничего, люди отправляют, а не ставят условия закупки.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р.
answerview
Всем привет !!!! Хороших выходных. Кто сталкивался со скутером Honda Free way 250 ???  Меня интересует движок. Хочу замутить на Кабину проект с двигателем MF 03. Пишите в личку...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин