MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 18:26
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082150
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Из кубатурников по симпатии, сотая Ямаха на первом месте. 01_smile  100 Леад идёт вторым номером, из-за малых колёс... Дальше Кевей Факт 125-150 куб. Плоский полик, клиренс  18_good, удобно прыгать по бровкам.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Из кубатурников по симпатии, сотая Ямаха на первом месте. 01_smile  100 Леад идёт вторым номером, из-за малых колёс... Дальше Кевей Факт 125-150 куб. Плоский полик, клиренс  18_good, удобно прыгать по бровкам.
Ну мне по симпатии на первом месте сашка 150.Ямаха мне тоже нравится.Но сотый леад оказался для меня единствено возможным вариантом по критерию цена надежность доки комфорт.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Горизонтальные двигатели всегда чуть мощнее вертикальных, при одинаковом объёме. Больше отдача что ли...
Юр,не в этом дело.Они действительно в динамике мощьнее,но это из за лепесткового клапана.Домик на горизонталке гораздо эффективней,чем плоский на вертикалке.Из за этого ЯМАХА не делает вертикалок,только очень старые модели.
Сидушка больше Диовской!  Но и минусы есть: шлицы на колен вале тонкие, ремень узкий и короткую втулку уже не кинешь.
Сидушка да,побольше чем на ДИО,мне вообще рама и обвес 30ки очень нравится,у меня была 34ка,по этому есть с чем сравнивать.
А вот на счёт вала не совсем правильно.Есть ТАКТы идут с тонким валом (устаревшая модель двигателя),а есть (у меня таких оба) с толстым.Вот на толстый вал можно поставить вариаторы (передний и задний) от ZX.Кстати на ТАКТ 51 это сделано уже с завода,хотя движки одинаковые с 30ым с толстым валом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим,мне извесна твоя проблема.
В общем все тахометры электронные что у нас продают идут с управляющим минусом (как вся наша отечественная техника управляется минусом),то есть плюс постоянный,минус импульсный (это образует искру),чем чаще импульс минуса,тем больше отклонения показаний тахометра.
А вот на скутере идёт минус постоянный,а плюс управляющий.По этому работать не будет.
Есть очень простой выход,подключить этот провод от тахометра к датчику,там как раз управляющий минус идёт.
Я именно так себе и делал,подключал наш отечественный тахометр БК 08.
In GOD we trust
Змінено: 01.05.2013 р., ratman
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Может стоит его раздушить, внутренние трубки большего сечения а выходную оставить как есть, да и глушак там по моему с катализатором, чего ему забиваться. Вчера резали мой, ну его в пень такую работу, глушак как сигара свёрнут в 3 слойную трубу, резать да а вот варить этот капустный кочан интересно
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А вот на счёт вала не совсем правильно.Есть ТАКТы идут с тонким валом (устаревшая модель двигателя),а есть (у меня таких оба) с толстым.Вот на толстый вал можно поставить вариаторы (передний и задний) от ZX.Кстати на ТАКТ 51 это сделано уже с завода,хотя движки одинаковые с 30ым с толстым валом.


Нужная инфа. 18_good  01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вадим,мне извесна твоя проблема.
В общем все тахометры электронные что у нас продают идут с управляющим минусом (как вся наша отечественная техника управляется минусом),то есть плюс постоянный,минус импульсный (это образует искру),чем чаще импульс минуса,тем больше отклонения показаний тахометра.
А вот на скутере идёт минус постоянный,а плюс управляющий.По этому работать не будет.
Есть очень простой выход,подключить этот провод от тахометра к датчику,там как раз управляющий минус идёт.
Я именно так себе и делал,подключал наш отечественный тахометр БК 08.
Спасибо.Очень доходчиво.Я сначало подключил на минус катушки.Неработает.Потом на плюс катушки.Тоже не работает.Попробую на датчик.Интересно не спалил ли я его уже подключив на плюс катушки.Иещо все же интересно сколько вольт все же на катушку приходит с комутатора?
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Может стоит его раздушить, внутренние трубки большего сечения а выходную оставить как есть, да и глушак там по моему с катализатором, чего ему забиваться. Вчера резали мой, ну его в пень такую работу, глушак как сигара свёрнут в 3 слойную трубу, резать да а вот варить этот капустный кочан интересно
Ну я по простоте душевной прочитавши рекомендацию на первой странице удалил катализатор 2.5 года назад.Тогда глушитель был обсолютно чист.Вывод.Нестоит вырезать катализатор иле дожигатель не знаю как правильно называется та штука.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
Вчера ехал на скутере километров 4 со скоростю 45км/час и начало гудеть со стороны вариатора или мотора, я скинул скорость 35-40 , звук стал тише и через минуту он заглох температура градусов 30. Постояв мин 2 я его завел и поехал как ничего и небыло. Вопрос  что это было, у меня такое впервой?
Змінено: 01.05.2013 р., MaksimG
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview

За 1 литр 50 грн.-это г...о     www.elf-oil.sells.com.ua/moto-gear-oil-10w40-1l/p140
У меня тюбик Мотюля на 100 грамм дороже стоит 03_biggrin

Так я же и не заставляю лить именно ЭТО масло.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасиб за информацию 01_smile
Мне, чтобы выкотить двигатель из лиды нужно снять только одну полоску пластика со стороны вариатора...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
налитым стаканом.......

Представил.... 08_lol  08_lol  08_lol

или  возможно отвлекали работой)..
......

Убил.... 76_megashok
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 01.05.2013 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Нет,буду лить то что лил и раньше.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Блин у тебя симптомы забитого выхлопного окна! (но ты вроде-бы льешь синтетику!- вроде не должно забится 06_question )
Но стоит посмотреть все-же. Помню было у меня на Лиде так(не едет как положено и все тут -но бензин жрал как положено 01_smile ) Вскрыл ЦПГ  и все стало понятно! почистил,собрал и все стало отлично.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для nester  
answerview
я своего 27,04 зарегистрировал по простому  талону и дата покупки  была 2013 год в МРЕО просто кинули номера в  комп на угон и все, потом только эксперт посмотрел ,а то у них в базе АF 20 нет такого а LEAD есть  и после обеда я номера получил за 220 грн 18_good
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BK0828AA.png
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2013 р. відповів для MaksimG  
answerview
Вчера ехал на скутере километров 4 со скоростю 45км/час и начало гудеть со стороны вариатора или мотора, я скинул скорость 35-40 , звук стал тише и через минуту он заглох температура градусов 30. Постояв мин 2 я его завел и поехал как ничего и небыло. Вопрос  что это было, у меня такое впервой?

скорее всего прихват...
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Телескоп продвинут за счёт просты в изготовлении,ну и соответственно меньше затрат на изготовление.

Что-то я не видел CBR-ов или GSXR-ов с рычажной подвеской...  06_question  Никогда рычажка не даст такой управляемости, как телескоп.
По поводу китайских запчастей-я бы тоже не ставил, но японские трудно достать да  и стоят они намного дороже.

Но и отрабатывают как положено... 01_smile
Приходится в полевых условиях и на сотке менять, техника, какой бы она не была, имеет свойство ломаться.

Запустить сотку до такого состояния, чтобы в поле вскрывать поршневую - это нужно очень "постараться"...  С ней внезапностей не бывает. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
2
like
2
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Интересно не спалил ли я его уже подключив на плюс катушки.Иещо все же интересно сколько вольт все же на катушку приходит с комутатора?
Не Вадим,я думаю не спалил.Я так понимаю у тебя такой же тахометр,как и все остальные сделанные под нашу технику (я имею ввиду отечественную).Там принцип плюс и минус питание тахометра,и управляющий минус.То есть получается тахометр берёт плюс и частично с управляющего минус.А ты подал плюс на управляющий,а как извесно плюс и плюс не работают.Вот если бы ты на управляющий подал плюс,а на питания плюс-минус,то есть поменял полярность внутри тахометра,тогда бы мог и сгореть.
На счёт питания на катушку однозначно идёт 12 вольт,только его очень сложно измерить,там же плюс импульсный.Если мерить стрелочным вольтметром,то он 12 вольт не покажет (наверное понятно почему),а покажет где то в районе 3-8 вольт.А вот электронный 12 вольт покажет,но на тобло сложно уследить,все цифры прыгают,скачут.Но увидеть 12 вольт можно.
А вот датчик выдаёт меньше 12,где то около 3-5 вольт.Померить тоже трудно,там импульс тоже скачет мгновенно.Но для тахометра оказалось такого маленького напряжения вполне достаточно,у меня с прошлого года тахометр стоит и не разу не запнулся в показаниях.
Вадим,а что у тебя за тахометр???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
скорее всего прихват...
Или бензин кончается, когда в баке остаётся литр полтора он начинает возмущённо гудеть на определённых оборотах, как барабан. А может ещё подизношенные ролики, когда ездил на китайских роликах замечал странный гул со стороны вара, аж в ноги зудит, если долго ехать щекотно спасу нет. Полтыши прихватами особо не страдают это у 90стых некоторых паника.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.05.2013 р.
answerview
Привет всем.Хотел предупредить о магазине Мотодоза.Сегодня делал заказ на 190 гр..В общем когда созванивался сказали что сумма минимального заказа составляет 400 грн 05_shok .В общем заказ мой приняли но с предупреждением..Говорят много клиентов в основном оптовики-перекупы..Да и по телефону как-то не дружественно..Видать совсем запара там.Да и я в спешке забыл свечу иридивую записать(
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин