MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 16:21
28
+21 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081821
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
да  последнее время не встречал.... я ТАТА  тайваньские...
я отьездил на  передних более 30 тыс...  думаю хороший показатель.... и не менял их... ввиду того что заменить  чем нибудь  достойным по какчеству не  могу...
фото   есть  в моих   фотках...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р.
answerview
остался я сегодня после работы...поковыряться с лидой.......
причина моего геморра была в сорванной  шпонке на колоколе генератора...
причины две...
одна банальная  просто протупил при сборке... (возможно отвлекали налитым стаканом или  работой)..
либо  когда затягивал превмопистолетом  было очень маленькое давление в системе...  и  не зажал до конца правильно...
в любом случае  виноват я....
прослушал очень длинную лекцию от  сергея анатольевича....  собирал под его  очень чутким руководством....
     возражать  ему не стал..  бесполезно......
он дюже вумный и еще  чуток  выпимши был.... так что понурив голову просто собирал лиду...

п.с...  еще  трабл был...собрал колесо... вентиль был жопанский...  колесо покупное...и я на нем не ездил.... так  после сборки из под вентиля травило...Юра   купил новый с гайками  ...привез мне... да и шпонку тоже .
за что ему низкой поклон.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.04.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толя,у нас нет нигде с гайками,только обычные угловые,золотистые такие.На шиномонтаже только прямые,длинные.
Серега(Ратман),спасибо за отчет по маслу,я так и думал. 42_friends  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
да в каждом инет магазине есть вентиля с гайками... их как майских жуков в мае... как каштанов в киеве ,как волос в ушах у дяди изи.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Конечно придётся кого то зарядить,проблема в том знать бы кого!!!Сделаю кабину займусь вплотную вопросом регистрации!Хочется как говориться к вступлению закона в силу быть уже во всеоружии!!!Вопрос цены уже на втором месте,в кабину уже столько бабла вложил,что регить однозначно,после вступления закона в силу,а это 180 дней,начнут щемить нашего брата по полной программе и не очень хочется наблюдать свой скут за забором штрафстоянки!!Сегодня погонял лиду по просёлкам,ощущения хорошие,но аморты слабоваты,перед пробивает,а днище цепляется за дорогу!!Зато на асфальте мягенько так "плывёт"!Завтра надо вскрыть варик,иногда бывает позвякивает в районе бендикса,надо посмотреть,наверное бендикс не откидывается до конца и цепляется за ведомую шестерню.А ещё порадовал свет фары,обычные лампы 18вт,ближний с чёткой границей,а дальний по настоящему дальний!!На кабине штатная фара,вообще никакая!!А по поводу масла в редукторе я не парюсь совершенно,каждый как говорится находит своё!!Я просто поделился своими наблюдениями и всё.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
Всем привет! такой вопрос- у кого свыше 50куб. у всех есть ПТС или как-то без него регестрировали? просто кого знаю на 90 не у кого на них ПТС нет! И у сына блин на ямаху нет ПТС. Что делать если нет ПТС на разборку 01_smile
Змінено: 01.05.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
aLl
01.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
... вентиль был жопанский...  так  после сборки из под вентиля травило...


часто рвется (а скорее стареет и разлагается сама по себе) резинка возле соска, причем новый сосок (на авто пробовал) руками ни вырвать, ни порвать на нем резину не получилось (старался, но без инструмента), а сам он садится очень плотно, целый травить вряд-ли будет

в общем, обычное старение, нужно изредка проверять соски. на шиномонтаже про автососкИ сказали, что 2 года - нормальный срок их работы, и не удивились, что порвались (обращался тоже, 2 года простояли и умерли новые там). японские понятно дольше живут, но на моих лидовских так-же расслоилась резина на обоих, поменял... поставил обычные без гаек, пока все хорошо, при появлении проблем, понятно, отпишусь...
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! такой вопрос- у кого свыше 50куб. у всех есть ПТС или как-то без него регестрировали? просто кого знаю на 90 не у кого на них ПТС нет! И у сына блин на ямаху нет ПТС. Что делать если нет ПТС на разборку 01_smile




Привет Сергей.
Honda Cabina 90 покупал с ПТС , Договор купли продажи (вписать только свои данные), Таможенная декларация, Выписка из Единного государственного реестра индивидуальных предпринимателей, и 2 копии свидетельства о внесении в реестр и о постановке на учёт в налоговом органе.....(все документы кроме ПТС на человека, который ввёз в Находку)
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Я уже 3 раза за 6 лет менял покрышки,а соски родные не менял
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
aLl
01.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я уже 3 раза за 6 лет менял покрышки,а соски родные не менял


делюсь своим опытом...

у меня скут с 2005 года, считай 7 лет, соски за этот период были видимо еще японские, не менял до этого года, да и не проверял их особо

проверь свои, если этого не делал. просто наклони градусов на 30 сосок, если трещины у основания не открылись (со стороны, противоположной наклону)- все хорошо. у целых сосков  они так не появятся и ничего не испортится (речь о сосках без гаек).  обычным осмотром трещин не видно

почему-то в этом году тема сосков у меня стала актуальной  01_smile
Змінено: 01.05.2013 р., aLl
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview

-лепесток сток, запилен, ограничительной ПЛАСТИНКИ НЕТ;

А вот это ЗРЯ !!!  Как показывает опыт - без неё лепестки довольно быстро ломаются (а это - обломки в картере и много НЕПРИЯТНОСТЕЙ).

Приветствую 20_drinks
Не первый раз слышу, так же как и обратное, как говориться поживем увидим.

у меня к Вам вопрос другого характера: как Вы после 1.3 литра садитесь на jf06 05_shok  06_question . Наверное мир замерает в сравнении 15_badgrin

 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin Здравствуй 20_drinks
Ну,как бы, есть немного... 59_rofl   Но это всё-же сильно разная техника - СиБиха, в основном, для полётов на дальнячки, а Лид больше в пределах посёлка (хотя бывает и наоборот  03_biggrin ). К тому-же Лид передал в полное распоряжение жене.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 01.05.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да не стоит искать мотор, проще  и выгоднее найти девяностик полностью в сборе.
Кент катался на двадцатой Лиде, а потом его жаба задавила, что на рыбалку, за грибами я впереди него еду, и вот осенью он решил прикупить девяностик.Искал по объявам по городу и в Кремне.
Предложений было много, цены разные, как и состояние, от 3 штук ,до 6 штук гривен.Взял он ДЕВЯНОСТИК за 5 штук,без выключателя света, тоесть более свежий, на 56 подшипниках, и в отличном состоянии, там и пластик и всё остальное -ляля.
Перекинул движок на свою Лиду, ремень поменял и больше ничё кажись не делал.Лида прёт 98, прихватов нет и запчастей по обвесу и прочему у него и внукам хватит.

Посмотрим може так и сделаю если будут бабки..  03_biggrin  пока даже их нету...  как появятся так делов то на копейку...
я так подумал имея пять штук на руках продай свой тазик добавь и купи уже себе сразу 100-ку и не парься тем более с доками можно найти и ни прихватов не будет ни фига и ездить будет тоже не хило...  03_biggrin


с одной стороны ты прав, но лично мне девяностик больше нравится.Во первых передняя вилка песня.Во вторых запчасти, по сравнению с той же соткой, более доступны и дешевле, ну и самое главное-девяностик вертикалка, на много проще и удобнее в тех же полевых условиях поменять поршенёк, к примеру, да и колено трубы на девяностике об бордюры не бьётся.

 Ну вообще-то телескоп намного более продвинутая система вилки. Да и на сотке она трудноубиваемая. Да - кЕтайских запчастей на сотку гораздо меньше... Но я их ни за что и не поставлю! На счет замены поршенька в полевых условиях - это тоже ДА, но вот только на сотке этого делать и не приходится. Сотка конечно пониже, но коленом тоже не цепляет - цепляет основанием крепления центральной подножки (очень, к стати, усиленная часть рамы).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.05.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да не стоит искать мотор, проще  и выгоднее найти девяностик полностью в сборе.
Кент катался на двадцатой Лиде, а потом его жаба задавила, что на рыбалку, за грибами я впереди него еду, и вот осенью он решил прикупить девяностик.Искал по объявам по городу и в Кремне.
Предложений было много, цены разные, как и состояние, от 3 штук ,до 6 штук гривен.Взял он ДЕВЯНОСТИК за 5 штук,без выключателя света, тоесть более свежий, на 56 подшипниках, и в отличном состоянии, там и пластик и всё остальное -ляля.
Перекинул движок на свою Лиду, ремень поменял и больше ничё кажись не делал.Лида прёт 98, прихватов нет и запчастей по обвесу и прочему у него и внукам хватит.

Посмотрим може так и сделаю если будут бабки..  03_biggrin  пока даже их нету...  как появятся так делов то на копейку...
я так подумал имея пять штук на руках продай свой тазик добавь и купи уже себе сразу 100-ку и не парься тем более с доками можно найти и ни прихватов не будет ни фига и ездить будет тоже не хило...  03_biggrin


с одной стороны ты прав, но лично мне девяностик больше нравится.Во первых передняя вилка песня.Во вторых запчасти, по сравнению с той же соткой, более доступны и дешевле, ну и самое главное-девяностик вертикалка, на много проще и удобнее в тех же полевых условиях поменять поршенёк, к примеру, да и колено трубы на девяностике об бордюры не бьётся.

 Ну вообще-то телескоп намного более продвинутая система вилки. Да и на сотке она трудноубиваемая. Да - кЕтайских запчастей на сотку гораздо меньше... Но я их ни за что и не поставлю! На счет замены поршенька в полевых условиях - это тоже ДА, но вот только на сотке этого делать и не приходится. Сотка конечно пониже, но коленом тоже не цепляет - цепляет основанием крепления центральной подножки (очень, к стати, усиленная часть рамы).


Телескоп продвинут за счёт просты в изготовлении,ну и соответственно меньше затрат на изготовление.
По поводу китайских запчастей-я бы тоже не ставил, но японские трудно достать да  и стоят они намного дороже.
Приходится в полевых условиях и на сотке менять, техника, какой бы она не была, имеет свойство ломаться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
В полевых условия горизонтальный двигатель уступает вертикальному. Но на горизонтальном меньше вибрации, что удобно в дальняках.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В полевых условия горизонтальный двигатель уступает вертикальному. Но на горизонтальном меньше вибрации, что удобно в дальняках.

А в чем еще прелести/недостатки горизонтального двигателя?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да не стоит искать мотор, проще  и выгоднее найти девяностик полностью в сборе.
Кент катался на двадцатой Лиде, а потом его жаба задавила, что на рыбалку, за грибами я впереди него еду, и вот осенью он решил прикупить девяностик.Искал по объявам по городу и в Кремне.
Предложений было много, цены разные, как и состояние, от 3 штук ,до 6 штук гривен.Взял он ДЕВЯНОСТИК за 5 штук,без выключателя света, тоесть более свежий, на 56 подшипниках, и в отличном состоянии, там и пластик и всё остальное -ляля.
Перекинул движок на свою Лиду, ремень поменял и больше ничё кажись не делал.Лида прёт 98, прихватов нет и запчастей по обвесу и прочему у него и внукам хватит.

Посмотрим може так и сделаю если будут бабки..  03_biggrin  пока даже их нету...  как появятся так делов то на копейку...
я так подумал имея пять штук на руках продай свой тазик добавь и купи уже себе сразу 100-ку и не парься тем более с доками можно найти и ни прихватов не будет ни фига и ездить будет тоже не хило...  03_biggrin


с одной стороны ты прав, но лично мне девяностик больше нравится.Во первых передняя вилка песня.Во вторых запчасти, по сравнению с той же соткой, более доступны и дешевле, ну и самое главное-девяностик вертикалка, на много проще и удобнее в тех же полевых условиях поменять поршенёк, к примеру, да и колено трубы на девяностике об бордюры не бьётся.

 Ну вообще-то телескоп намного более продвинутая система вилки. Да и на сотке она трудноубиваемая. Да - кЕтайских запчастей на сотку гораздо меньше... Но я их ни за что и не поставлю! На счет замены поршенька в полевых условиях - это тоже ДА, но вот только на сотке этого делать и не приходится. Сотка конечно пониже, но коленом тоже не цепляет - цепляет основанием крепления центральной подножки (очень, к стати, усиленная часть рамы).


Телескоп продвинут за счёт просты в изготовлении,ну и соответственно меньше затрат на изготовление.
По поводу китайских запчастей-я бы тоже не ставил, но японские трудно достать да  и стоят они намного дороже.
Приходится в полевых условиях и на сотке менять, техника, какой бы она не была, имеет свойство ломаться.
Не вижу проблем при ремонте поршневой в полевых условиях.Ну может чуть дольше по времени.Но все делается по месту без выкатования движка.Что касается вилки то я полностью доволен.Хотя на рычажных я не ездил.Что касается низкой посадки то поднять не проблема.Хотя глушителем зацепится маловыроятно.Весь удар принемает центральная подношка.А она довольно крепкая.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
Сегодня так как жена приболела и поездка как обычно всей семьей на великах на море и шашлыки отменились.И я воспользовавшись свободным временем решил выеснить почему мой мопед нефига не едет.Для начала я заменил воздушный фильтр на котором я проехал 4т за зиму не заглядывая.Ну можно было не заглядывать и дальше.Он практически чистый.Следущим вариантом была поршневая.Но замер исправным компрессометром показал 9.5 что на холодную что на горячую.И10.5 киком.Следущий подозреваемый это глушитель.Болгарка и аппарат на работе остались поэтому ограничелся 3 дырками Просверлеными в разных камерах глушителя.Что интересно что с дырок чувствуется как вырываются газы звук увеличелся не значительно.Итог на подем уже бежит 60 но по прямой можно держать кресер под 80.Исчезло чувство что держат за задницу.Не знаю нужно ли резать и чистить иле и так пойдет. 03_biggrin Что интересно когда похолодало пришлос чуть закрутить винт качества для устойчевого запуска.А потеплело снова стал плохо заводится пришлос снова открутит винт качества.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
В полевых условия горизонтальный двигатель уступает вертикальному. Но на горизонтальном меньше вибрации, что удобно в дальняках.

А в чем еще прелести/недостатки горизонтального двигателя?

Горизонтальные двигатели всегда чуть мощнее вертикальных, при одинаковом объёме. Больше отдача что ли... Не даром Ямаха перешла на горизонталку!
А вот если нужно подкинуть колечки, или задиры в ЦПГ, получается целая капиталка. Нужно снять почти весь пластик, отсоединить все тросики, проводку, генератор и т.д. и выкатить двигатель. А в поле, это вообще геморройно и долго по времени. Так что, по удобству обслуживания вертикалка выигрывает.
Мне нравиться 31 Такт. 01_smile Сидушка больше Диовской!  Но и минусы есть: шлицы на колен вале тонкие, ремень узкий и короткую втулку уже не кинешь. А 35 ZX по мощнее будет...
Везде есть плюсы и минусы. 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
Прошу помощи у тех кто чуток шарит в электрике.Проблема в том что дошли руки до тахометра.Там написано что провод нужно подключить к входу катушки зажигания.Но тахометор не работает совсем.Хотя если этим проводом коснутся плюса аккамулятора то стрелка отклоняется.Решил проверить сколько вольт на входе катушки.Попробывал тестером показал несколько вольт.Ну так как я не силен в электрике решил что неправильно что то меряю.Решил проверить прозвонкой на 12 вольт.Каково же было мое удивление что лампочка прозвонки еле наколялас нить на холостых.А на оборотах горит тускло.Я честно говоря думал что там должно быть минемум 12 вольт.Прошу пояснить кто знает.И ещо куда можно ещо подключит тахометор кроме катушки.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В полевых условия горизонтальный двигатель уступает вертикальному. Но на горизонтальном меньше вибрации, что удобно в дальняках.

А в чем еще прелести/недостатки горизонтального двигателя?

Горизонтальные двигатели всегда чуть мощнее вертикальных, при одинаковом объёме. Больше отдача что ли... Не даром Ямаха перешла на горизонталку!
А вот если нужно подкинуть колечки, или задиры в ЦПГ, получается целая капиталка. Нужно снять почти весь пластик, отсоединить все тросики, проводку, генератор и т.д. и выкатить двигатель. А в поле, это вообще геморройно и долго по времени. Так что, по удобству обслуживания вертикалка выигрывает.
Мне нравиться 31 Такт. 01_smile Сидушка больше Диовской!  Но и минусы есть: шлицы на колен вале тонкие, ремень узкий и короткую втулку уже не кинешь. А 35 ZX по мощнее будет...
Везде есть плюсы и минусы. 21_umnik
Ну на сотке горизонтальный двигатель имеет  все описаные тобой премущества но не имеет описаных тобой недостатков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин