MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 18:35
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082183
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ребятки,всем привет.
Надоели уже эти споры про масло в редуктор,ну и через поисковик ввёл вопрос-"Трансмиссионное или минеральное масло в редуктор?"
Тут же наткнулся на интересную статейку,почитайте и может вопросов больше не будет- http://www.reduktorvaz.narod.ru/faq_02.htm


Серега,значит будем и дальше на трансмиссионке ездить.Я лью 80W90 Motul Gear-тюбик на 1 раз,а оно наверное полусинтетика.А ты какую синтетику льешь?
Это масло полностью минеральное и по отзывам одно из самых худших...А на ростовском форуме многие спецы,через руки которых прошла не одна сотня скутов-вообще называют эту жидкость убийцей редукторов..Вот так..Могу вас успокоить,что какое бы масло не лить в редуктор, он выдержит и может ещё и скут переживёт,но опять же хочу сказать о влияние вязкости масла в редукторе на работу всего агрегата в целом.Можно и литола напихать,только тогда нужно и поршневую кубиков на 300 ставить что бы провернуть редуктор!!!
Может и есть негативные отзывы.Но я верю в качество мотюлевского масла.Во всяком случие у нас на форуме ещо не кто не сказал что это плохое масло.Сам пользуюсь им уже 4 года.Даже когда меняю раз в 6 т оно по цвету почти не отличается от нового.Что говорит об отсутствие износа.Так же хочу добавить что редуктор на нем не сильно горячий.Что тоже говорит об отсутствие перегрузки узла.Накат у меня и так отличный.Люфт у редуктора минемально возможный.Вобщем я рисковать своим редуктором не буду.От добра добра не ищут.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
каждый хвалит по разному...
я вланд не поставлю...
только смр....
некоторые ездят на вланд....
А с чем связано твое неготивное мнение от вланда.Я себе поставил.Правда не едет нефига.Как будто за задницу держат.Хотя может дело и не в поршне.А чисто визуально мне он понравился.Сделан добротно.И кольца тонкие.Но у меня такое ощущение на этом поршне как будто он очень туго ходит в целиндре.Сегодня вечером решил даже масла в бак долить.Такое ощущение что ему там очень туго.Обороты набираются вяло.Хотя ведь поставил в старый целиндор.Но проехал пока чуть больше 200 км.Такое ощущение что вот вот прихватит.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лидаводы, можно на 90 не раскалывая двигатель узнать со стороны вара или генератора какие подшипники стоят 52 или 56. Номер движка 1009850 рамы нет так что этот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106275/#106275 вариант не проходит.


На картере, под 52 подшипники,должно быть написано  GW2/3
,под 56 подшипы- GW3
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
каждый хвалит по разному...
я вланд не поставлю...
только смр....
некоторые ездят на вланд....
А с чем связано твое неготивное мнение от вланда.Я себе поставил.Правда не едет нефига.Как будто за задницу держат.Хотя может дело и не в поршне.А чисто визуально мне он понравился.Сделан добротно.И кольца тонкие.Но у меня такое ощущение на этом поршне как будто он очень туго ходит в целиндре.Сегодня вечером решил даже масла в бак долить.Такое ощущение что ему там очень туго.Обороты набираются вяло.Хотя ведь поставил в старый целиндор.Но проехал пока чуть больше 200 км.Такое ощущение что вот вот прихватит.

Я на вландовском поршне езжу, всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня поршневая Вланд полностью второй сезон-огонь! Вадик,и правда,Мотюль лить и дальше буду,а с экспериментами лучше на чужих пробовать. 03_biggrin Были бы запчасти  японовские дешево и везде-попробовал,а так....опасно.Но уже 6 год на Мотюле езжу и проблем не знаю.Надо сказать,что недешевое маслецо то...А отрицательных отзывов я что то не виде нигде про него.У нас весь город  такое льет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
У меня поршневая Вланд полностью второй сезон-огонь! Вадик,и правда,Мотюль лить и дальше буду,а с экспериментами лучше на чужих пробовать. 03_biggrin Были бы запчасти  японовские дешево и везде-попробовал,а так....опасно.Но уже 6 год на Мотюле езжу и проблем не знаю.Надо сказать,что недешевое маслецо то...А отрицательных отзывов я что то не виде нигде про него.У нас весь город  такое льет
Ну вот вижу уже два положительных отзыва о вланде.Наверно буду и себе брать в сборе.Но это уже после слета.Всеровно ещо не понял почему ехать не хочет.Может трубу пора посмотреть.Но сначало ещо чуток поезжу.Да к стате у меня тоже много знакомых ездят на этом мотюле в тюбиках.Масло если расчитывать за литр то просто золотое.К стате если не ошибаюсь то все кто ковыряли свой редуктор ездели на других маслах. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Кстати я проточил пазы торка себе(прямые сделал!) стало просто офигенно провалов вообще нет! ровный разгон во всем диапазоне. Точил промеж родных пазов.Но грузы пришлось потяжелей поставить.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
в прошлом году... после  1200 км пробега( не помню точно... но помоему за тыс...  если точно  ..можно порыться в моих постах)...  холодным утром...решил прокатиться  уже как положено......
  по набережной днепра... проехал  около трех км... клин... юз колеса... обрыв ремня( еще и жопанского)... полные штаны адреналина... правда сразу отпустил...поменял ремень поехал дальше... еще  пару раз прихватило... на работе разобрал  почистил поршень и цилиндр...
 потом еще  пару раз хватануло...но я уже не нервничал.. просто ждал пока привезут смр....
  Гавка Женя тоже так попался...но он цилиндр  не точил...ставил  на не проточенный.... и  хорошо сорвало в юз...  чуть не разложился на дороге...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати я проточил пазы торка себе(прямые сделал!) стало просто офигенно провалов вообще нет! ровный разгон во всем диапазоне. Точил промеж родных пазов.Но грузы пришлось потяжелей поставить.

Серега видел у нас в Одессе продают подушатанные грандаксисы с японии еще у нас асфальт не видели, правда состояние пластика убитое мягко выражаясь но и цена занижена, пластик можно отреставрировать самому движки по словам продавцов у нас не ковыренные заводятся всё отлично и цена сладкая 5,6 грн или 750$ . с доками под регу... вот и сижу и думаю стоит ли на будущее подумывать аль нет, жесткая подвеска не пугает всегда можно смягчить нашими ямами  03_biggrin , в конце концов вилка гидравлика маслецо пожиже залить мона и мягче будет, на зад аморт всегда помягче можно втулить... вообщем пока в размышлении на будущее...  21_umnik
что ты скажешь ??? если что в личку ссылки кину с фотами, правда в обморок не падай от состояния..  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да 100 низковата конечно! но зато движек нормальный!

Странно конечно, но сами япошки считают хроническим заболеванием двигателя JF06E шум коренных подшипников даже при довольно таки небольших  пробегах 06_question .
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот сыну мы купили в таком состоянии! но все сделали.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Ну честно говоря я таких подробностей не знаю!
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А ты какую синтетику льешь?
Ой,а я уже фирму и не помню.Цифры точно помню 75W90,вроде это самое жидкое из трёх-75W90,80W90,85W90.
Я кода в машину выбирал масло для каробки и редуктора (захотел сменить более густую минералку на более жидкую синтетику,на машине то большую часть времени ездию зимой),то перерыл инет и по советам взял именно 75W90.Реально ситуация резко улучшилась.В морозы завожу машину,тут же отпускаю сцепление и она у меня не пытается ехать.Скоростя на холодную переключатся стали легко,а на прогретой коробке вообще прелесть.Вот таким опытным путём и определил себе масло и для машины и для скутера.
Скутеру это масло тоже по нраву,на ЛИД90 на нём 3й сезон пошёл как ездию,а на ТАКТе все 6 лет лью,пока притензий небыло.
На праздниках попробую (ради интереса) залить моторную синтетику,но честно говоря что то я "очкую". 03_biggrin
А ещё что бы не думать о масле в редукторе,можно последовать моему примеру,сменить коня. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 30.04.2013 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
с японии еще у нас асфальт не видели,
Влад,лучше им завязать глаза,как увидят,для них это будет ШОК!!! 05_shok
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ребятки,всем привет.
Надоели уже эти споры про масло в редуктор,ну и через поисковик ввёл вопрос-"Трансмиссионное или минеральное масло в редуктор?"
Тут же наткнулся на интересную статейку,почитайте и может вопросов больше не будет- http://www.reduktorvaz.narod.ru/faq_02.htm


Серега,значит будем и дальше на трансмиссионке ездить.Я лью 80W90 Motul Gear-тюбик на 1 раз,а оно наверное полусинтетика.А ты какую синтетику льешь?
Это масло полностью минеральное и по отзывам одно из самых худших...А на ростовском форуме многие спецы,через руки которых прошла не одна сотня скутов-вообще называют эту жидкость убийцей редукторов..Вот так..Могу вас успокоить,что какое бы масло не лить в редуктор, он выдержит и может ещё и скут переживёт,но опять же хочу сказать о влияние вязкости масла в редукторе на работу всего агрегата в целом.Можно и литола напихать,только тогда нужно и поршневую кубиков на 300 ставить что бы провернуть редуктор!!!

Не нужно бросаться из одной крайности в другую крайность, для редукторов разработаны трансмиссионные масла со своим пакетом присадок, отличающимся от присадок моторного масла у которых другое назначение, вот в этом их разница. В редуктор скутера можно лить хорошую минералку 80W90, так как ездит в тёплое время года, ну а если зимой тогда синтетика.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.04.2013 р.
answerview
Вот интересная штука посмотрел номер HF05-1200169 написано год выпуска 1988,основной жиклёр 92,на картере GW2/3
Змінено: 30.04.2013 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
Где  год выпуска написан, не по номеру а именно год выпуска.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Где  год выпуска написан, не по номеру а именно год выпуска.

В техпаспорте.
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для nester  
answerview
ты возьми перепиши номер кузова и прийди в мрео,скажи что мол собираешься купить скут с этим номером,и спроси поставят ли они этот скут на учёт по талону,банально но так делают,потомучто если придёшь с талоном и скутом и окажется такая фигня что он растаможен позже могут забрать скут на штрафплощадку

Этот способ работает. Так же можно зайти, в любой полк ГАИ.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview

Ну вот в этом и проблема, фиг что ему сделаешь.
Ставь на свою Лиду мотор от полтинника, девяностый продавай, думаю в Одессе покупатели найдутся, главное цену не лупи заоблачную, а потом покупай двигло с  96 подшипами , что бы написано было GW3 на картере.Вот тогда и прихватов не будет, и скорость под сотню будет.
Ты что то знаеш конкретное? В чем разница кроме размера подшипников?Из за чего такая разница?


Колян, если бы я чёто знал конкретно, то уже всем бы рассказал, в секрете не держал бы.
Но даже из нашей темы видно, что одни девяностики и прихватывает, и больше 85 они не идут, а другие под сотню лупят и прихватов нет.
Вон Михей, да и другие, чё только не делали, и коммутаторы раздушивали, и поршневые пилили, а оно как не прёт, как прихватывало, дык ничё не помогает.
Мне ни разу не попадался девяностик с 52 подшипниками, поэтому и не могу сравнить картеры.
А с 56 подшипниками, все Лиды, которые мне попадались, ходят практически без прихватов.
У Стакана кажись 52 подшипники стоят, и его Лида под сотню лупит и не прихватывает.Вот и нужно Толяна колоть, чё он там с двиглом наколдовал.
Мне кажется,что отличий заметных глазу там нет абсолютно,кроме разных подшипников....


Но где то же собака  зарыта.

я вот тут чё подумал а может действительно, они в новой модификации мотора с 56-ми подшами замутили новую модификацию маслонасоса??? !! потому  и не прихватывает так??!! другое в мозг просто не прет...
вообщем план действий таков придумал себе, куплю поршень цмр, когда придет время менять его сделаю следующее, поменяю его, притру цилик (само собой), поставлю родной глушитель прямоток (чтоб не было задержки выхлопных) и буду лить дополнительно масло в бенз... посмотрю чё будет, есть вариант купить маслонасос б/у ипонский но дорогой падло почти 50 $ можно бы п повыбирать посвежее знать бы только чем отличается старый масляный от поновее... ?  21_umnik

Попробуй втулить ещё крыльчатку от кубатурника. Поверь, не помешает! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин