MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 14:36
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081468
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сочувствую но кто то говорил ставь мототечь и не парься 84_acute Похоже скоро покатится волна возвратов и недовольства на СМР. А ты охлаждение дорабатывал, я имею в виду забор воздуха.
ПС. Последнее время многие леады продают, мельчают ряды наши.

как показал опыт Серега, до фени эта доработка воздуха... ничего она не дает прихваты как были так и есть... и дело даже не в мототековском поршне у тебя на полтише возможно он и будет ходить без проблем а вот 90-к он особенный... а ЦМР я и так знаю что не ахти потому что уже когда то ставил его, не нравится тем что тарабанит, и помимо еще прихватывает тоже может не так часто но хватает...
ну не ставить же мне полтишный мотор на свой оформленный девяностик..???!!! только потому что не хватает, мощность то ведь уже не та будет, я когда после 90-ка пересел на полтинник охренел, такое впечатление что пешком иду...  08_lol

Влад,а у тебя движок девяностик ранний, с 52-ми подшипниками???

да..

Ну вот в этом и проблема, фиг что ему сделаешь.
Ставь на свою Лиду мотор от полтинника, девяностый продавай, думаю в Одессе покупатели найдутся, главное цену не лупи заоблачную, а потом покупай двигло с  56 подшипами , что бы написано было GW3 на картере.Вот тогда и прихватов не будет, и скорость под сотню будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да блин! прихваты на 90 это беда просто и самое главное,что незнаешь что делать!(как избавиться от них причина 06_question ) если только ездить до 70км. тогда смысл от 90куб. теряется. Соседу купили лида 90 я его предупреждал но его это не остановило!посмотрим будут у него прихваты или нет. Скут у него без выключателя света.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

Ну вот в этом и проблема, фиг что ему сделаешь.
Ставь на свою Лиду мотор от полтинника, девяностый продавай, думаю в Одессе покупатели найдутся, главное цену не лупи заоблачную, а потом покупай двигло с  56 подшипами , что бы написано было GW3 на картере.Вот тогда и прихватов не будет, и скорость под сотню будет.
Ты что то знаеш конкретное? В чем разница кроме размера подшипников?Из за чего такая разница?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 29.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты ж собирался вроде насос выбрасывать и ставить заглушку? 06_question

Коль а толку я и так чуть чуть масла подплескиваю для подстраховки в бенз, да и насос вроде качает нормально всю систему на чистоту неоднократно проверял и мыл... всё нормально..  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Ну вот в этом и проблема, фиг что ему сделаешь.
Ставь на свою Лиду мотор от полтинника, девяностый продавай, думаю в Одессе покупатели найдутся, главное цену не лупи заоблачную, а потом покупай двигло с  96 подшипами , что бы написано было GW3 на картере.Вот тогда и прихватов не будет, и скорость под сотню будет.
Ты что то знаеш конкретное? В чем разница кроме размера подшипников?Из за чего такая разница?


Колян, если бы я чёто знал конкретно, то уже всем бы рассказал, в секрете не держал бы.
Но даже из нашей темы видно, что одни девяностики и прихватывает, и больше 85 они не идут, а другие под сотню лупят и прихватов нет.
Вон Михей, да и другие, чё только не делали, и коммутаторы раздушивали, и поршневые пилили, а оно как не прёт, как прихватывало, дык ничё не помогает.
Мне ни разу не попадался девяностик с 52 подшипниками, поэтому и не могу сравнить картеры.
А с 56 подшипниками, все Лиды, которые мне попадались, ходят практически без прихватов.
У Стакана кажись 52 подшипники стоят, и его Лида под сотню лупит и не прихватывает.Вот и нужно Толяна колоть, чё он там с двиглом наколдовал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну вот в этом и проблема, фиг что ему сделаешь.
Ставь на свою Лиду мотор от полтинника, девяностый продавай, думаю в Одессе покупатели найдутся, главное цену не лупи заоблачную, а потом покупай двигло с  56 подшипами , что бы написано было GW3 на картере.Вот тогда и прихватов не будет, и скорость под сотню будет.

Дык а толку свой толкать тогда??? лучше сразу искать нормальный мотор, но чёто блин стремаюсь я, не уже ли траблы только в самом картере и размере коренных подшипников ???!!! 21_umnik  боюсь не попасть... хочется взять что то посвежее у нас не ездящее, но деньги наши барыги лупят не хилые, приходиться выдумывать изощряться и покупать по частям наверное картер нужно найти а потом к нему уже и всё остальное...
кстати на авторынке вчера был видел лидку аф20 5 косарей просят но сосотояние конхветка...  03_biggrin
Змінено: 29.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну вот в этом и проблема, фиг что ему сделаешь.
Ставь на свою Лиду мотор от полтинника, девяностый продавай, думаю в Одессе покупатели найдутся, главное цену не лупи заоблачную, а потом покупай двигло с  56 подшипами , что бы написано было GW3 на картере.Вот тогда и прихватов не будет, и скорость под сотню будет.

Дык а толку свой толкать тогда??? лучше сразу искать нормальный мотор, но чёто блин стремаюсь я, не уже ли траблы только в самом картере и размере коренных подшипников ???!!! 21_umnik  боюсь не попасть... хочется взять что то посвежее у нас не ездящее, но деньги наши барыги лупят не хилые, приходиться выдумывать изощряться и покупать по частям наверное картер нужно найти а потом к нему уже и всё остальное...
кстати на авторынке вчера был видел лидку аф20 5 косарей просят но сосотояние конхветка...  03_biggrin


Да не стоит искать мотор, проще  и выгоднее найти девяностик полностью в сборе.
Кент катался на двадцатой Лиде, а потом его жаба задавила, что на рыбалку, за грибами я впереди него еду, и вот осенью он решил прикупить девяностик.Искал по объявам по городу и в Кремне.
Предложений было много, цены разные, как и состояние, от 3 штук ,до 6 штук гривен.Взял он ДЕВЯНОСТИК за 5 штук,без выключателя света, тоесть более свежий, на 56 подшипниках, и в отличном состоянии, там и пластик и всё остальное -ляля.
Перекинул движок на свою Лиду, ремень поменял и больше ничё кажись не делал.Лида прёт 98, прихватов нет и запчастей по обвесу и прочему у него и внукам хватит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да блин! прихваты на 90 это беда просто и самое главное,что незнаешь что делать!(как избавиться от них причина 06_question ) если только ездить до 70км. тогда смысл от 90куб. теряется. Соседу купили лида 90 я его предупреждал но его это не остановило!посмотрим будут у него прихваты или нет. Скут у него без выключателя света.

Серега позавчера по городу отрывками от светофора до светофора давал газу до 80 почти считай на всю котушку, но это перерывами подчеркиваю, тобишь не галимо выкрутил ручку и пошел километров 7-8 на вкрученноу ручке... потом выехал на трассу и тошнил по окружной не более 70 км/ч как ты и говоришь, так вот на ней то и прихватило, при том ехал уже по всем правилам чтоб не прихватило тоесть не в одном положении ручку газа даржал на постоянно приоткрытом дросселе а наоборот разогнался чуток до 70-72 сбросил, потом опять чуть чуть снова сбросил получилось ехал со скоростью 55-75 км/ч... и прихватило блин.... причем конкретно.... пробовал раньше на постоянно приоткрытом дросселе тошнить всё равно прихватывает , уже не знаю как ехать ну не 50 км/ч же???!!! получается разогнаться можно но ехать со скорость 80 км/ч на протяжении хотя бы 1 км нельзя... сразу хвататет или предприхватное состояние (тугой мотор)...  02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да не стоит искать мотор, проще  и выгоднее найти девяностик полностью в сборе.
Кент катался на двадцатой Лиде, а потом его жаба задавила, что на рыбалку, за грибами я впереди него еду, и вот осенью он решил прикупить девяностик.Искал по объявам по городу и в Кремне.
Предложений было много, цены разные, как и состояние, от 3 штук ,до 6 штук гривен.Взял он ДЕВЯНОСТИК за 5 штук,без выключателя света, тоесть более свежий, на 56 подшипниках, и в отличном состоянии, там и пластик и всё остальное -ляля.
Перекинул движок на свою Лиду, ремень поменял и больше ничё кажись не делал.Лида прёт 98, прихватов нет и запчастей по обвесу и прочему у него и внукам хватит.

Посмотрим може так и сделаю если будут бабки..  03_biggrin  пока даже их нету...  как появятся так делов то на копейку...
я так подумал имея пять штук на руках продай свой тазик добавь и купи уже себе сразу 100-ку и не парься тем более с доками можно найти и ни прихватов не будет ни фига и ездить будет тоже не хило...  03_biggrin
Змінено: 29.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Слушай Влад у тебя наверно 100% масленое голодание! маслонасос мозг парит,потому-что  до 70км. недолжно быть прихватов.Я вьезжал на перегретом моторе в очень затяжную гору в 2 (думал прихватит)нефига! скрипел но ехал еле - еле. Но стоит его погнать (дать обороты на всю) через несколько км. прихват.  Убери маслонасос попробуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Тут знакомому на 100 кольца менял приятно было посмотреть на ЦПГ. Пробег по спидометру 35т.км. поршня в идеале (даже кольца нормальные были заменили так уж просто а те в запас!) я на этом лиде 140км. без остановки на весь газ шпарил когда перегонял. Щас ямаху свою доработал прет вообще пипец(и жрет 03_biggrin ) динамика просто улетная!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да не стоит искать мотор, проще  и выгоднее найти девяностик полностью в сборе.
Кент катался на двадцатой Лиде, а потом его жаба задавила, что на рыбалку, за грибами я впереди него еду, и вот осенью он решил прикупить девяностик.Искал по объявам по городу и в Кремне.
Предложений было много, цены разные, как и состояние, от 3 штук ,до 6 штук гривен.Взял он ДЕВЯНОСТИК за 5 штук,без выключателя света, тоесть более свежий, на 56 подшипниках, и в отличном состоянии, там и пластик и всё остальное -ляля.
Перекинул движок на свою Лиду, ремень поменял и больше ничё кажись не делал.Лида прёт 98, прихватов нет и запчастей по обвесу и прочему у него и внукам хватит.

Посмотрим може так и сделаю если будут бабки..  03_biggrin  пока даже их нету...  как появятся так делов то на копейку...
я так подумал имея пять штук на руках продай свой тазик добавь и купи уже себе сразу 100-ку и не парься тем более с доками можно найти и ни прихватов не будет ни фига и ездить будет тоже не хило...  03_biggrin


с одной стороны ты прав, но лично мне девяностик больше нравится.Во первых передняя вилка песня.Во вторых запчасти, по сравнению с той же соткой, более доступны и дешевле, ну и самое главное-девяностик вертикалка, на много проще и удобнее в тех же полевых условиях поменять поршенёк, к примеру, да и колено трубы на девяностике об бордюры не бьётся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да 100 низковата конечно! но зато движек нормальный!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да 100 низковата конечно! но зато движек нормальный!


Спору нет, движок нормальный, и скут, как для города и трассы отличный, но по бездорожью, по лесам на нём не порысачиш сильно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Расскажите, каким образом у вас регили бездоковые полтинники три года назад. Нам то же самое к осени предстоит  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Расскажите, каким образом у вас регили бездоковые полтинники три года назад. Нам то же самое к осени предстоит  02_sad


Бездоковые не регили, регили скуты с таллонами, которые выдавались при покупке скута.
Ну там мокрая печать, дата продажи, номер рамы и движка кажись.
Приходили в МРЕО, с таллоном на скут , паспортом, ещё нужно было сделать сканы некоторых страниц паспорта, выстаивали многочасовые очереди, писали заявы на регу скута, где указывали когда и где был скут куплен, так же нужно было в заяву внести двух свидетелей покупки скута и их паспортные данные.Потом ждали эксперта, пока оно соизволит выйти, проверить и сфотать номера рамы.Японские скуты заствавляли снимать, к примеру на Лиде, нижний защитный пластиковый поддон, что бы видно было , не переварен ли номер.Китайцев же, кроме доступа к номеру рамы,заставляли и цилиндр снимать,и эксперт штангелем чёто там мерил, определяя таким образом кубатуру.
Ну а потом неделю или две ждать, пока проверят по базам на угон, пока в область отвезут бумаги, там над бумагами какое то тело поколдует , и потом выпишут талон, номер дадут
За всё это ещё и бабки платить нужно.За талон,номер, но там копейки, а вот услуги эксперта дороговатые.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
регили скуты с таллонами, которые выдавались при покупке скута.Ну там мокрая печать, дата продажи, номер рамы и движка кажись.

У нас, в том случае, если полтиш покупался в магазине - магазин даёт только кассовый и товарный чек. Т.е. сугубо бухгалтерские документы, в которых не указывается ни номер рамы, ни номер двигателя.

Если покупка с рук - вообще нифига. Ну договор купли-продажи можно состряпать с подписями продавца и покупателя, хоть с номерами, хоть без.

Приходили в МРЕО, с таллоном на скут , паспортом, ещё нужно было сделать сканы некоторых страниц паспорта

Т.е. в до 2010г., когда регистрация ещё не требовалась, у вас магазины всё равно давали талон, в котором номера есть?

писали заявы на регу скута, где указывали когда и где был скут куплен, так же нужно было в заяву внести двух свидетелей покупки скута и их паспортные данные.


Если нет талона, а есть два свидетеля - постановка на учёт возможна?


Потом ждали эксперта, пока оно соизволит выйти, проверить и сфотать номера рамы.Японские скуты заствавляли снимать, к примеру на Лиде, нижний защитный пластиковый поддон, что бы видно было , не переварен ли номер.Китайцев же, кроме доступа к номеру рамы,заставляли и цилиндр снимать,и эксперт штангелем чёто там мерил, определяя таким образом кубатуру.
Ну а потом неделю или две ждать, пока проверят по базам на угон, пока в область отвезут бумаги, там над бумагами какое то тело поколдует , и потом выпишут талон, номер дадут
За всё это ещё и бабки платить нужно.За талон,номер, но там копейки, а вот услуги эксперта дороговатые.

Ну это всё само собой, гемороя не избежать однозначно  02_sad
Не до хорошего, главное - чтобы вообще хоть как-то на учёт поставить, а не по запчастям продать, или в глубинку... за копейки...
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ты ж собирался вроде насос выбрасывать и ставить заглушку? 06_question

Коль а толку я и так чуть чуть масла подплескиваю для подстраховки в бенз, да и насос вроде качает нормально всю систему на чистоту неоднократно проверял и мыл... всё нормально..  06_question
Ключевое слово-ВРОДЕ....Как я понимаю,чистота системы это само собой, вот почему отказывают насосы-загадка.Если я не ошибаюсь,у тебя ж проблема была с насосом?Поэтому я бы сразу же отказался от насоса,и колотил масло в бенз.Далее:я конечно точно не знаю-что там у тебя стоит,но вот тебе информация к размышлению по пунктам:1.Фильтрующий элемент.2.Герметичность фильтрбокса.3.Подсос воздуха.4.Карб,а именно жиклеры(поставить ХХнемного больше,а так же поднять иглу,и возможно поменять главный на тоже чуть больший).Как видно,я в данном случае делаю упор во первых на маслянное голодание,и во вторых на бедную смесь.Думай,анализируй.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
У нас, в том случае, если полтиш покупался в магазине - магазин даёт только кассовый и товарный чек. Т.е. сугубо бухгалтерские документы, в которых не указывается ни номер рамы, ни номер двигателя.

Если покупка с рук - вообще нифига. Ну договор купли-продажи можно состряпать с подписями продавца и покупателя, хоть с номерами, хоть без.


У нас ещё до введения реги талоны обязательны были, гаец мог остановить и проверить талон, нет таллона, на штрафплощадку, до выяснения,ибо скут мог быть угнанным.
А у Вас дык получается ничего не нужно, ну а спёрли у тебя скут и всё, с концами,как его искать без доков, а если найдут, как докажешь, что скут твоим был?

Т.е. в до 2010г., когда регистрация ещё не требовалась, у вас магазины всё равно давали талон, в котором номера есть?

Совершенно верно

Если нет талона, а есть два свидетеля - постановка на учёт возможна?

Если бабки заплатишь-возможна, но проще и дешевле купить чистый талон.

Ну это всё само собой, гемороя не избежать однозначно  
Не до хорошего, главное - чтобы вообще хоть как-то на учёт поставить, а не по запчастям продать, или в глубинку... за копейки...


Да не боись, ты ведь в России не один такой, зарегят всех, кто желает, но ктото меньше бабок выложит за регу, кто то больше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты ж собирался вроде насос выбрасывать и ставить заглушку? 06_question

Коль а толку я и так чуть чуть масла подплескиваю для подстраховки в бенз, да и насос вроде качает нормально всю систему на чистоту неоднократно проверял и мыл... всё нормально..  06_question
Ключевое слово-ВРОДЕ....Как я понимаю,чистота системы это само собой, вот почему отказывают насосы-загадка.Если я не ошибаюсь,у тебя ж проблема была с насосом?Поэтому я бы сразу же отказался от насоса,и колотил масло в бенз.Далее:я конечно точно не знаю-что там у тебя стоит,но вот тебе информация к размышлению по пунктам:1.Фильтрующий элемент.2.Герметичность фильтрбокса.3.Подсос воздуха.4.Карб,а именно жиклеры(поставить ХХнемного больше,а так же поднять иглу,и возможно поменять главный на тоже чуть больший).Как видно,я в данном случае делаю упор во первых на маслянное голодание,и во вторых на бедную смесь.Думай,анализируй.


К этому можно добавить забитый глушитель.
Даже свежие девяностики, на 56 подшипниках, прихватывает при немного подзабитом глушителе.
И что самое интересное, на скорость эта частичная забитость глушителя практически не влияет, а вот на прихваты-да.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин