MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 08:18
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13080141
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга, вот:
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Так лучше, а то через личку мелочь нечитабельная была  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1305377/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега...я  на полтинник пользовался МСЮ... вполне  нормально ходил поршенек...
так что  не заморачивайся...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для aLl  
answerview
провод зачищается от изоляции на длину примерно 1,5 см, зачищенная часть загибается крючком
Так а потом,когда надо будет всё восстановить а бронепровод стал на 1.5 см короче? А бронепровод  с катушкой цельные.Хотя я по моему где-то кто-то писал про разборку катушки  Нее провод кромсать это крайняк.Оголённое место контакта - до первой лужи ,а потом пробив на корпус.А про пальцы...ты чего полез туда пальцами при работающем двигле?  03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Маладца!!! Так держать и потарапливайся блин, а то пока закончишь лето пройдет, хоть раз состыковаться должны...  17_wink   20_drinks Я тут некоторым товарищам сказанул за твой мегапроект, так прям хотят увидеть чё и как у тебя вышло шо аж не терпится...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Добре. Я собственно пока покупать не буду, так мониторю на будущее, 10т на смре разменял, пора уже подумывать о замене, вскрывать последнее дело так что буду ездить пока а там видно будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
сергей анатольевич говорит..
золотое правило------- один цилиндр  два поршня...потом  расточка на следующий размер..и  опять два поршня...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
хотят увидеть чё и как у тебя вышло шо аж не терпится...  03_biggrin

Привет!!! 20_drinks
Мне не очень нравится как двигатель подвешен, переделывать не буду- раму жалко 03_biggrin
Самому уж не в перде...т.е. не в терпеж 03_biggrin
как соберу - сразу к тебе приеду), но не раньше первых чисел  02_sad , скорее до 10го.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 25.04.2013 р., EXECUTIONER
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав ну тут ребята уже ответили про номер! 01_smile  но вот хочу сказать,что на ямахах которые сделаны в тайване нет номера рамы!!!! и говорят их у нас на учет не поставишь - они сделаны для внутреннего рынка тайваня. Вот так - а к нам их прут и продают! Может у тебя тоже корейцы их только для себя делали?
like
good
bad
shockingly
aLl
25.04.2013 р. відповів для andrey78  
answerview
провод зачищается от изоляции на длину примерно 1,5 см, зачищенная часть загибается крючком
Так а потом,когда надо будет всё восстановить а бронепровод стал на 1.5 см короче? А бронепровод  с катушкой цельные.Хотя я по моему где-то кто-то писал про разборку катушки  Нее провод кромсать это крайняк.Оголённое место контакта - до первой лужи ,а потом пробив на корпус.А про пальцы...ты чего полез туда пальцами при работающем двигле?  03_biggrin


мы рассматриваем случай, когда ехать нужно, а колпачок скончался, и новый неизвесно где искать...

на моем скуте к имеющемуся проводу припаян еще кусок другого высоковольтного провода и хорошо заизолировано место пайки, для этого котушку трогать не нужно
работает нормально

колпачков умерло некоторое количество, потому дополнительный провод тоже уже перепаивался на новый... и если возникает необходимость- провода не жалко

колпачок на свече не герметично насажен, лужа не есть хорошо в любом случае. только катить скут километров ... дцать может не понравится, если провод сильно жалеть

сам не лез, ибо вольт там много. и тебе не советую...)
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Shaman686  
answerview
Может уже было конечно, но тут столько страниц все не пересмотришь02_sad
Посему спрошу: получится ли поставить на лиад, 2 ксеноновые лампочки по 35 ватт???

Конечно да  (но бывают ещё ксеноновые лампы на 15, 20 и 25Вт). Две лампы по 35 Вт будут потреблять ток 6 ампер + габариты (10Вт задний, 5Вт передний, 5Вт приборка = 20Вт, стопы, повороты и сигнал не считаем - включается редко) 1,5 ампера = 7,5 ампер.

не переделывая, перематывая при этом генератор.

Стоковый генератор выдаёт максимум 5,5-6 ампер на оборотах и 1-1,5 ампер на ХХ. На оборотах  с включенным светом аккумулятор будет разряжаться током около 1,5-2 ампера, на ХХ ток разряда составит примерно 6-6,5 ампер. Без зарядки батареи 4А/ч дополнительным зарядным устройством можно будет проехать 2-3 часа, или потарахтеть на ХХ минут сорок (при условии, что аккумулятор новый и его ёмкость не меньше заявленной производителем), после чего аккумулятор сядет "в ноль". Если поставить АКБ большей ёмкости - это время увеличится в такое же количество раз. Перемотанный генератор без РР при потреблении 90Вт (2х35Вт фара + 20Вт габариты) на оборотах включения сцепы и выше у меня даёт на зарядку АКБ 700мА (с одной лампой и габаритами - до трёх ампер при сильно разряженной батарейке). На оборотах ХХ АКБ у меня разряжается током 4 ампера (но в общем и целом баланс заряда/разряда получился положительным).

И что нужно сделать или купить, чтобы осущиствить это???

Купить лампы, блоки розжига, реле и закорячить всё это дело в мопед (у нас цоколь "нестандартный", придётся "доработать напильником" )

и еще эти глазки тоже тянут что то...

С этим как раз проблем нет. Максимум 200мА.
Змінено: 26.04.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
сергей анатольевич говорит..
золотое правило------- один цилиндр  два поршня...потом  расточка на следующий размер..и  опять два поршня...

при хорошем состоянии цилиндра может и три поршня, сейчас уже третий поршень ходит СМР, считая оригинальный, пробег без расточки уже больше 45 тыс км, компрессия 9.2 кг/см2, так что растачивать ещё рано.
ПС: делал только небольшую хонинговку перед заменой поршня, отсюда и такой пробег.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р.
answerview
завел ..все хорошо заводилась...стоя  в боксе... сьездил к сварщику.. заварил трещины...
поставил перед боксом.  работала часа два с половиной. вышел 0-------  заглохла... так и  не завел...   катушку.. коммутатор менял..свечу тоже... хватает и в глушитель стреляет.......
обиделся....... выпил )0.5 ... потом еще чуток... потом  пиво..




обиделся...
 лиду продал....... черную... плачу..... еще выпил.......!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Не дрейф прорвёмся, а заглохнуть может например при долгой работе на ХХ масло скапливается на дне карбюратора. Лучше сейчас пусть глохнет выявляя проблемы чем где то на дороге. А 0,5 да ещё раз это хорошо. Может на маёвки тоже получится.
Не отвечай сотру позже а то тут некоторые вредители не дают стереть пост.
Я на своём маленьку халепку зробив. Смотрел свечку, уронил, сбился зазор и не могу угадать чтоб синенькая искра была, проскакивает синекрасная, свечку у нас прижать не к чему, жутко не удобно блин.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега, я обычно  использую в таком случае  кусок провода,  прикрученый к раме и юбке свечи.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Лень было унитаз снимать, просто сунул под обдув спицу с кольцом на конце, в кольцо свечку, так и подгадал более менее. Может позже займусь. Я обычно на простых свечах полотном от ножовки по металлу выставляю а это была иридиевая.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р.
answerview
После зимнего простоя, довелось поменять сальник со стороны вариатора пропускал....

Использовал для этого (когдато видел японское видео) медицинский прибор для измерения давления /была дырявая подушка/,СМ.СХЕМКУ  подключил, покачал и увидел что очень быстро падает стрелка,подключил насос  для шин и (педварительно добравшись до сальников, снял варик и колокол генератора) качая, брызгал мыльной водой, из бутылки для мытья стекол пульвер нашел "КТО пропускает"  (по пузырям )и потом заменил на новый. 01_smile

Может кому пригодится такой метод....  04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 26.04.2013 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
03_biggrin Интересное решение, а с чего вдруг решил проверить, какие симптомы были.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені файли
zip
13.91 мБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин