MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 08:22
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13080160
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
де можна купити(від чого підходить) або як зробити прокладку на кришку там де пасок і варіатор, бо в мене незрозуміло як порвалася верхня частина і зникла...

роби з параніту, товщиною до 2 мілімтерів... як робить думаю не треба розповідать???  03_biggrin  04_blush
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
Після простою 2-3години - завівся ьез ручки газу. Дивно.

Ничего странного нет это норма, у меня так когда прохладно, думаю что это из за перепадов давления, бак-карб, в бензонасосе правда есть обратный клапан но похоже он не герметичен и бензин уходит в бак, да меня собственно не напрягает, киком можно накачать.
Пусковий збагачувач в мене відключений - здається він був несправний і я відключив. Тай на мою думку не потрібен він літом - тільки більший розхід від нього.

Не правда, правильно работающий обогатитель открывает канал при температуре + 5 но в принципе если грамотно заглушить и заводится то он особо и не нужен, но бывают ситуации когда резко похолодало и надо ехать то веселуха. Проверить работоспособность обог.. либо подключив к АКБ но надо снимать и замерять выход иглы, либо просто прогреть пару минут движок о пощупать обог.., он если рабочий  обычно горяченький. Первый способ надёжнее.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
навіщо там параніт? Він же ж крихкий дуже. Там би щось гнучке мабуть краще... Температура дозволяє
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
де можна купити(від чого підходить) або як зробити прокладку на кришку там де пасок і варіатор, бо в мене незрозуміло як порвалася верхня частина і зникла...


Короче, торец крышки зачищаешь от масла и грязи, оставшуюся прокладку промываешь в бензине, высушиваешь и клеишь к крышке.На то место, где не хватило прокладки,вырезаешь кусочек с мягкой резины, подходящей толщины и тоже приклеиваешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
де можна купити(від чого підходить) або як зробити прокладку на кришку там де пасок і варіатор, бо в мене незрозуміло як порвалася верхня частина і зникла...


Короче, торец крышки зачищаешь от масла и грязи, оставшуюся прокладку промываешь в бензине, высушиваешь и клеишь к крышке.На то место, где не хватило прокладки,вырезаешь кусочек с мягкой резины, подходящей толщины и тоже приклеиваешь.


Юр думаю на герметик ,а не на клей.  а  недостающий кусок*микропоркой* резиной  ... тоже на герметик... не отвалится...и  в случае  можно будет снять .... от клея тяжелее отдирать...
я так думаю... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
де можна купити(від чого підходить) або як зробити прокладку на кришку там де пасок і варіатор, бо в мене незрозуміло як порвалася верхня частина і зникла...


Короче, торец крышки зачищаешь от масла и грязи, оставшуюся прокладку промываешь в бензине, высушиваешь и клеишь к крышке.На то место, где не хватило прокладки,вырезаешь кусочек с мягкой резины, подходящей толщины и тоже приклеиваешь.


Юр думаю на герметик ,а не на клей.  а  недостающий кусок*микропоркой* резиной  ... тоже на герметик... не отвалится...и  в случае  можно будет снять .... от клея тяжелее отдирать...
я так думаю... 06_question


Толян, я на 88 клей сажаю ,очень удобно, даже если прокладка целая, но с крышки слетает при установке.Держится долго и крепко.Недостающий кусок подобрать с уплотнительной резины холодильника, окон и т.п.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
Ребят , как я раньше писал , один скутер купил без ключей ( предыдущий хозяин засунул куда-то и так и не смог вспомнить куда 01_smile ) . Ну подумал я, ерунда, куплю новый набор замков , но не тут то было. Хотя на сайтах у всех вывешены фотографии наборов, они  при покупке могут быть совершенно другими  23_ireful3  . Покупал в двух разных местах и в обоих случаях привозили не то. Суть  в том ,что у меня замок зажигания с пятиконтактной колодкой , а привозят с четырех...  Отличаются тем, что в пятиконтактном 2 зеленых провода, вместо одного у четырехконтактного. Как думаете если вытащить из колодки провода (4-х конт.)  и переставить в нужную колодку (5-ти конт.)  и подпаять недостающий зеленый провод от старого замка  к новому замку и также вставить в колодку, заработает такой вариант ? Прозванивал тестером, оба зеленых проводка замыкаются с черно-белым одновременно.

Фото моего замка:




А привозят такой:
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
походу скутер вкрав?
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Ребят , как я раньше писал , один скутер купил без ключей ( предыдущий хозяин засунул куда-то и так и не смог вспомнить куда 01_smile ) . Ну подумал я, ерунда, куплю новый набор замков , но не тут то было. Хотя на сайтах у всех вывешены фотографии наборов, они  при покупке могут быть совершенно другими  23_ireful3  . Покупал в двух разных местах и в обоих случаях привозили не то. Суть  в том ,что у меня замок зажигания с пятиконтактной колодкой , а привозят с четырех...  Отличаются тем, что в пятиконтактном 2 зеленых провода, вместо одного у четырехконтактного. Как думаете если вытащить из колодки провода (4-х конт.)  и переставить в нужную колодку (5-ти конт.)  и подпаять недостающий зеленый провод от старого замка  к новому замку и также вставить в колодку, заработает такой вариант ? Прозванивал тестером, оба зеленых проводка замыкаются с черно-белым одновременно.

Фото моего замка:

У меня комплект как на последней картинке-подошнл и работает без проблем.Думаю что на 20 и на 90 они одинаковые
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 25.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Ребят , как я раньше писал , один скутер купил без ключей ( предыдущий хозяин засунул куда-то и так и не смог вспомнить куда 01_smile ) . Ну подумал я, ерунда, куплю новый набор замков , но не тут то было. Хотя на сайтах у всех вывешены фотографии наборов, они  при покупке могут быть совершенно другими  23_ireful3  . Покупал в двух разных местах и в обоих случаях привозили не то. Суть  в том ,что у меня замок зажигания с пятиконтактной колодкой , а привозят с четырех...  Отличаются тем, что в пятиконтактном 2 зеленых провода, вместо одного у четырехконтактного. Как думаете если вытащить из колодки провода (4-х конт.)  и переставить в нужную колодку (5-ти конт.)  и подпаять недостающий зеленый провод от старого замка  к новому замку и также вставить в колодку, заработает такой вариант ? Прозванивал тестером, оба зеленых проводка замыкаются с черно-белым одновременно.

Фото моего замка:

Всё там правильно, ничего паять не нужно просто соедини два зеленых от проводки вместе и подсоедини к одному зеленому на замке, ну и другие по цветам вот и всё... получится четыре провода, дело в том что два зеленых когда подсоединяешь к родному замку 5-и котактному постоянно замкнуты при любом положении замка, потому китайцы не заморачиваются и делают один провод.. . 03_biggrin  ну а если честно то просто есть и 5-и контактное зажигание и 4-х контактное, страшного ничего нет сделай так как я написал замкни между собо два зеленых с проводки и подсоедини к одному зеленому с замка...
Змінено: 25.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Но сотка и без аккамулятора прекрасно работает.
Так правильно.У меня была 34ка,тоже питался коммут от постоянки и тоже работапла без аккума,но нагрузка на коммут возрастает.
Я так думаю на клемах которые идут к аккумулятору в любом случае есть зарядный ток.Вот он то и питает аккумулятор.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
сть лиад аф48  скутер с историей!(на военном самолете летел от друга) короче любит  его хозяин!
погнулся в нем колен вал (ремень порвался) ищем и не можем найти !
колен вал там типа полнощекий что-ли !
на двигателе маркировка af48 а двигло как в дио 35,но колено не такое,в аф 48 щеки толстые .
так вот  не можем найти по af 48, не бьется, говорят что как в 35zx,но есть варианты !
подскажите люди добрые, как объяснить им какое колено, нам нужно? стоит уж больно дорого(bgm)!http://www.scooter-center.com/product...BELWELLE&catmatch=A_HONDA_DIOZX96

или подскажите  где можно  взять в Украине ,может see делает? !
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для spiner  
answerview
Только со стоковым коленвалом двигатель AF48 будет работать нормально без вибрации, уже обсуждали это многократно. Но стоимость нового колена в Японии 155$. Попробуй для начала найти толкового токаря чтобы отрихтовать погнутый коленвал.
Змінено: 25.04.2013 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.04.2013 р. відповів для spiner  
answerview
сть лиад аф48  скутер с историей!(на военном самолете летел от друга) короче любит  его хозяин!
погнулся в нем колен вал (ремень порвался) ищем и не можем найти !
колен вал там типа полнощекий что-ли !
на двигателе маркировка af48 а двигло как в дио 35,но колено не такое,в аф 48 щеки толстые .
так вот  не можем найти по af 48, не бьется, говорят что как в 35zx,но есть варианты !
подскажите люди добрые, как объяснить им какое колено, нам нужно? стоит уж больно дорого(bgm)!http://www.scooter-center.com/product...BELWELLE&catmatch=A_HONDA_DIOZX96

или подскажите  где можно  взять в Украине ,может see делает? !

рихтуй родной у токаря, пусть на центра кинет и проверит биение, подрехтуйте отреставрируйте и катайтесь, от 35-ки вибрация сильная, ехать говорят совсем не в кайф когда у тебя каждая косточка вибрирует в унисон вместе с мотором...  81_stinker
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
Может уже было конечно, но тут столько страниц все не пересмотришь02_sad
Посему спрошу: получится ли поставить на лиад, 2 ксеноновые лампочки по 35 ватт???
не переделывая, перематывая при этом генератор.
И что нужно сделать или купить, чтобы осущиствить это???

П.С
видел вчера леад, с двумя биксеноновыми линзами с "ангельскими глазками", круто смотриться, вот и себе захотел такое)))
и еще эти глазки тоже тянут что то...
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Shaman686  
answerview
Может уже было конечно, но тут столько страниц все не пересмотришь02_sad
Посему спрошу: получится ли поставить на лиад, 2 ксеноновые лампочки по 35 ватт???
не переделывая, перематывая при этом генератор.
И что нужно сделать или купить, чтобы осущиствить это???

П.С
видел вчера леад, с двумя биксеноновыми линзами с "ангельскими глазками", круто смотриться, вот и себе захотел такое)))
и еще эти глазки тоже тянут что то...
Да получится, но это 2 перебор, диоды в глазках берут мало. Купить надо набор ксенона и реле включения света. Все страницы читать не надо, первые пролистай там есть схема ксенона запитка от АКБ идёт. С биксеноновыми ты видеть не мог, биксенон это лампа на сервоприводе плюс линза, довольно не дёшево и больших размеров, скорее обычный ксенон стоит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Shaman686  
answerview
Может уже было конечно, но тут столько страниц все не пересмотришь02_sad
Посему спрошу: получится ли поставить на лиад, 2 ксеноновые лампочки по 35 ватт???
не переделывая, перематывая при этом генератор.
И что нужно сделать или купить, чтобы осущиствить это???

П.С
видел вчера леад, с двумя биксеноновыми линзами с "ангельскими глазками", круто смотриться, вот и себе захотел такое)))
и еще эти глазки тоже тянут что то...
Да без проблем, хоть 3 биксенона (2 в родную фару и 1 дополнительно), главное чтобы автомобильный аккумулятор в унитаз влез.
Ты должен понимать принцип подключения ксенона. Ксенон питается только от постоянки. Значит у тебя 2 пути:
- переделать генератор + другой РР и внести изменения в проводку под постоянку и подключить ксенон к аккумулятору;
-ничего не переделывать и подключить ксенон к аккуму.
В первом варианте у тебя весь ток от генератора будет идти на зарядку аккума, а во втором все остается как в стоке, только аккумулятор ты будешь подзаряжать постоянно.
Если тебе не охота ничего переделывать, тогда можно поступить как Стакан (Толя) поставить одну ксеноновую лампу и подключить ее к аккумулятору. В случае больших пробегов, стокового заряда, который идет на аккум, как показал опыт хватает.
Выбирать тебе! 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 25.04.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет! У меня сейчас в ремонте 34(без аккум-ра) искры нет! Подал 12 вольт со своего искра появилась! так-что 06_question
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
Приветствую Вас ув. форумчане 20_drinks
Хочу похвастаться своим счастьем 16_roll  : я собрал свой двиг 49_music  48_download  47_mail , ничего особенного скажете вы, но для меня этот длинный путь подбора деталей, ожидания посылок, обдумываний, расчетов/просчетов))) ЗАКОНЧЕН.

Главное не думать о дальнейшей свадьбе пыжевской выхлопной леовинче с хондовским двигателем 27_dash и все будет ок 01_smile

По двиглу имеем(лайт конфиг т.к. боюсь расхода в 8 литров):
-поршневая 96сс С.М.рейсинг (полностью весь кит ЦПГ + голова);
-коренные СКФ полиамид;
-лепесток сток, запилен, ограничительной пластинки нет;
-перепускные каналы максимально совмещены/запилены с поршневой;
-маслоканалы расточены;
-впускные окна картера расточены;
-редукторная крышка от 50сс 25_spiteful ;
-колено кажеться С.М.рейсинг, не помню точное название 21_umnik ;
-заменены абсолютно все расходняки включая все подшипники редуктора (полнейшая капиталка как я это называю 18_good );
-карб сток, 19мм;
-все зазоры выставлены как на заводе(использовал щупы);
-подсос, мелочь а приятно, кнопка, ручной.

Фулл конфиг включает в себя тюненый впуск (уже приобретен) и карб 21мм(не спеша подыскиваю).

Вроде все указал...
Ну на последок фото 01_smile
Всем спасибо и ровной дороги 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 25.04.2013 р., EXECUTIONER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
Поставил вчера японский возд.. ф.. Он из мелкозернистого поролона и светлей чем купленый в магазинах, пропитал маслом дал жару по трассе чтоб соты продуть, и вот уже 2 дня езжу, скут слегка туповат, душит его похоже фильтр. Стрелку то он ложит но старт и разгон подсел.
ПС. Лидаводы, подойдёт такой http://www.motovland.com.ua/product/porshen-vland-gy-6-%2839mm%29-std/2467.html
На полтиник, чё то он на фото короткий и колец до фени или лучше этот присмотреть http://www.motovland.com.ua/product/porshen-see-honda-af-18-39-0mm-std/2798.html
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.04.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин