MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 22:21
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077667
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я не внимательно прочитал статью Сергей, спасибо за пояснение. Разумеется категория "B" имеется, лишь бы в дальнейшем не ввели обязательную регистрацию и страховку, так, что кататься буду.
Фотки будут, когда доделаю работу до конца. Сейчас занимаюсь покраской рамы и прокладкой проводки от сотки.
Змінено: 20.04.2013 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет 01_smile !

Привет!А что там за пружинка со свечи идет?Это датчик температуры?Как раюотает?

Привет, честно, не понял о чем речь 03_biggrin
На каком фото и обведи деталь 16_roll
На этом двигле пока нет датчика темпы, на аф34 был 30_crazy
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
всем спасибо за ответ.так то то и оно-мопед сделал,сейчас начинает нормально тянуть-продавать в принципе жалко.но большинство таки советует продать из за того что старая модель.пока даже не одного звонка,поэтому пока и катаемся с детьми.удачи 01_smile .
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Я не внимательно прочитал статью Сергей, спасибо за пояснение. Разумеется категория "B" имеется, лишь бы в дальнейшем не ввели обязательную регистрацию и страховку, так, что кататься буду.
Фотки будут, когда доделаю работу до конца. Сейчас занимаюсь покраской рамы и прокладкой проводки от сотки.
А что есть какие то различия в проводке между 48 и 100.Там вроде все индентично.Когда коришу ставили 100 мотор то использовали родную проводку.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
В принципе можно использовать и родную проводку, но раз уж проводка от сотки давно прикуплена решил ставить ее. Отличия минимальны: провода на стартер большего сечения и два провода, которые подсоединяются к отдельной катушке генератора и замыкаются возле замка зажигания. До сих пор от электриков так и жду ответ на вопрос для чего так сделано. Ну и реле стартера мощнее. А также на проводке полтинника преобладали дополнительные разъемы, на проводке от сотки их нет, но это зависит от модификации скутера.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет 01_smile !
Сегодня с раннего утра просидел на СТО, сделал кое-какую работенку 03_biggrin

На русском сайте меня опередили с проектом ( http://honda-dio.ucoz.ru/forum/16-23918-4 ), извиняюсь за прямую ссыль.

На мой взгляд, так цеплять двиг, как сделал парень с РашЫ неправильно, долго не прослужат сайленты + постоянные движения двигла вверх/вниз задолбают любого!!!
Мой вариант установки 90-го мотора в 35-ю раму включает в себя использование 90-го маятника + втулки (в моем случае втулки от сайлентов подвески БМВ)
Сейчас озадачилсО сильно задранной передней частью двигла, далее посмотрим.
Фото проделанной работы прилагаю...

Комментарии/критика приветствуется 30_crazy

Здаров!!!  20_drinks  Как по мне всё класс, единственное чуток двиг задерт спереди но я думаю это не критично, будет лЁтать.. . 17_wink   18_good
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
В принципе можно использовать и родную проводку, но раз уж проводка от сотки давно прикуплена решил ставить ее. Отличия минимальны: провода на стартер большего сечения и два провода, которые подсоединяются к отдельной катушке генератора и замыкаются возле замка зажигания. До сих пор от электриков так и жду ответ на вопрос для чего так сделано. Ну и реле стартера мощнее. А также на проводке полтинника преобладали дополнительные разъемы, на проводке от сотки их нет, но это зависит от модификации скутера.
Понятно.Что касается тех двух проводов то теперь вспоминаю что мы тоже так и не поняли для чего там так сделано.А что касается реле и более толстых проводов то думаю это не принципиально.Я когда на сузе поставил 100 мотор то проводку не менял.Проблем нет.Единствено фара на полтишном моторе светила ярче.Ну я думаю это из за более высоких оборотов.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет 01_smile !

Здаров!!!  20_drinks  Как по мне всё класс, единственное чуток двиг задерт спереди но я думаю это не критично, будет лЁтать.. . 17_wink   18_good

Спасибо, меня этот вопрос тоже беспокоит 02_sad , игтересно как карб сработает.
Если удлинить маятник колесо протрет крыло 02_sad .

Мой двиг аф34 с выносом = двиг от 90-ка без выноса 18_good , без выноса мне кажется обрубком мопедка 03_biggrin
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет 01_smile !

Здаров!!!  20_drinks  Как по мне всё класс, единственное чуток двиг задерт спереди но я думаю это не критично, будет лЁтать.. . 17_wink   18_good

Спасибо, меня этот вопрос тоже беспокоит 02_sad , игтересно как карб сработает.
Если удлинить маятник колесо протрет крыло 02_sad .

Мой двиг аф34 с выносом = двиг от 90-ка без выноса 18_good , без выноса мне кажется обрубком мопедка 03_biggrin
С карбом думаю проблем не будет.Единствено придется подстроить уровень.Я как то на сузе ставил длинный амортизатор и движок был почти под таким же углом как у тебя.Пришлос настраиват уровень.Беднило.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
сегодня катался динамика супер после 60 просто рвет в перед.. вообщем радует обновка скутера можно теперь в дальнобой
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лучше брать шины1009010-меньше проблем будет.

Это ещё почему. Родные бриджи были 3,50/10 кенда тоже, никаких проблем, сидит плотно. К тому же продавцы часто ошибаются подсовывая не тот размер, я сразу прошу вскрыть упаковку на покрышке чтобы размер и протектор глянуть, бывало что 3/10 подсовывали.


У меня двадцатая Лида пришла с бриджами 1009010, да ещё и у Одесситов выклянчил запасную бриджу б/у,тоже 1009010.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Лучше брать шины 1009010-меньше проблем будет.

Это ещё почему. Родные бриджи были 3,50/10 кенда тоже, никаких проблем, сидит плотно. К тому же продавцы часто ошибаются подсовывая не тот размер, я сразу прошу вскрыть упаковку на покрышке чтобы размер и протектор глянуть, бывало что 3/10 подсовывали.

У меня родные были 1009010 Bridgestone и Dunlop,поэтому такие только и беру.устойчивость лучше-они пошире будут


мне 1009010 тоже больше нравится, хотя ездил и на  3,50/10.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.04.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Толян проверить не смогу у нас разборки нет. Только заказ из Одессы


Бери ипонский бУ, китайский лепестковый полный отстой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет 01_smile !

Привет!А что там за пружинка со свечи идет?Это датчик температуры?Как раюотает?

Привет, честно, не понял о чем речь 03_biggrin
На каком фото и обведи деталь 16_roll
На этом двигле пока нет датчика темпы, на аф34 был 30_crazy


На последней 10 фотке справа пружина.Для чего она?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет 01_smile !

:
На последней 10 фотке справа пружина.Для чего она?


08_lol , неуд вам батенька 08_lol
В унитазе отверстие для прикуривателя, в него я просунул трос маслонасоса и привод дросельной заслонки с иглой, чтоб не болтались зря 03_biggrin
Так что ошибочка вышла  30_crazy
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
мне кажется ...надо что то делать с амортизатором... не тот угол... думаю  будет  не очень правильно работать....
как ты считаешь?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
мне кажется ...надо что то делать с амортизатором... не тот угол... думаю  будет  не очень правильно работать....
как ты считаешь?????

Ох блин, у самого сегодня уйма мыслей скопилось: а может так лучше?, а может опустить/переварить?, удлинить?, амморт пожестче и т.д.
По поводу уровня: просмотрел старые фото моей 35-ки с аф34 (был вынос на 7-8 см+, амморт тоже стоял сильно криво, прям как сейчас), вроде все ок было 06_question .
Амморт нынешний на свалку.

Ожидаю, что все косяки вылезут когда начну обкаты(КИ)вать. Пока сам думаю про уровень 02_sad
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.04.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Мужики прошу совета. Нужен лепестковый клапан Какой фирмы купить или лучше б/у на разборке.


Сосед вчера менял на китайский-все пока нормально 42_friends


А с дио18-27 подходит или только леад?


с дио-18 подходит на HF-05E, если аф-20 и HF-05E одинаковые клапана, то скорее всего подходит.
а в асортименте по дио есть хорошекго качества клапана в интернете.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
на первом фото болт, который держит траверсу, он не будет цеплять за маслонасос??
смотри внимательно в этом месте.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
А прикуриватель остался?Или только дырка от него?Очень полезная вещь,особенно если телефон разрядился или очень темно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин