MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 22:34
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077735
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для aLl  
answerview
шина 3.50-10 Kenda K431 4PR 51J TL шире шини M-TECH 3,5-10, купленной ранее, примерно на 99,5-93=6,5 мм

может, кому-то полезно будет...

Лучше брать шины 1009010-меньше проблем будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Лучше брать шины 1009010-меньше проблем будет.

Это ещё почему. Родные бриджи были 3,50/10 кенда тоже, никаких проблем, сидит плотно. К тому же продавцы часто ошибаются подсовывая не тот размер, я сразу прошу вскрыть упаковку на покрышке чтобы размер и протектор глянуть, бывало что 3/10 подсовывали.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Кенду если брать то лучше  K418. 431вая в поворотах подламывается, думаю из за продольной канавки по центру, она прослабила протектор и он при боковых нагрузках гуляет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лучше брать шины 1009010-меньше проблем будет.

Это ещё почему. Родные бриджи были 3,50/10 кенда тоже, никаких проблем, сидит плотно. К тому же продавцы часто ошибаются подсовывая не тот размер, я сразу прошу вскрыть упаковку на покрышке чтобы размер и протектор глянуть, бывало что 3/10 подсовывали.

У меня родные были 1009010 Bridgestone и Dunlop,поэтому такие только и беру.устойчивость лучше-они пошире будут
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Мужики прошу совета. Нужен лепестковый клапан Какой фирмы купить или лучше б/у на разборке.


Сосед вчера менял на китайский-все пока нормально 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
А с дио18-27 подходит или только леад?
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
купи  б.у.  тем более что сразу можно определить работоспособность ...визуально. и экспериментально..(ртом)...
может  я и  дотошный...но  китай стараюсь не брать.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
Большое Спасибо всем за ответы !
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толян проверить не смогу у нас разборки нет. Только заказ из Одессы
like
good
bad
shockingly
aLl
20.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кенду если брать то лучше  K418. 431вая в поворотах подламывается, думаю из за продольной канавки по центру, она прослабила протектор и он при боковых нагрузках гуляет.


поздно прочитал твой коммент в магазине...

у меня duro dm1027 проездила вполне нормально, она с 1 продольной канавкой по центру

пс:кстати, проездила она с 3 (!) шнурками, и ни один не выпал, остался доволен и покрышкой, и шнурками. один из них оказался на месте латки, поставленной в шиномонтаже. и все хорошо
прошла более 12000 км, можно было менять и раньше

пс2: dunlop снимал... тот как приклеился. пришлось порезать покрышку, удобно зацепиться, и тогда слезло. удобно взять нож для гипсокартона, им порезать поудобнее, а дальше снимать таких стойких... возможно, это повлиял tire doctor, была коррозия на диске
прошла 12000+ км, еще с покупки скута, возможно- с момента выпуска стояла...

пс3: поменял оба соска, имели трещины
Змінено: 20.04.2013 р., aLl
like
good
bad
shockingly
aLl
20.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
шина 3.50-10 Kenda K431 4PR 51J TL шире шини M-TECH 3,5-10, купленной ранее, примерно на 99,5-93=6,5 мм

может, кому-то полезно будет...

Лучше брать шины 1009010-меньше проблем будет.


уже взял... а в чем проблемы? откатало уже несколько 3.5-10 вполне нормально
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
Всем привет 01_smile !
Сегодня с раннего утра просидел на СТО, сделал кое-какую работенку 03_biggrin

На русском сайте меня опередили с проектом ( http://honda-dio.ucoz.ru/forum/16-23918-4 ), извиняюсь за прямую ссыль.

На мой взгляд, так цеплять двиг, как сделал парень с РашЫ неправильно, долго не прослужат сайленты + постоянные движения двигла вверх/вниз задолбают любого!!!
Мой вариант установки 90-го мотора в 35-ю раму включает в себя использование 90-го маятника + втулки (в моем случае втулки от сайлентов подвески БМВ)
Сейчас озадачилсО сильно задранной передней частью двигла, далее посмотрим.
Фото проделанной работы прилагаю...

Комментарии/критика приветствуется 30_crazy
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Нуууу,с возвращением,давно тебя не видать! 20_drinks Класно получается,  18_good  18_good
Резина это воообще 25_spiteful  26_newrussian  26_newrussian
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для geely  
answerview
Привет), спасибо 20_drinks
Работы перед сезоном начинаются 03_biggrin
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Да кататся уже нудо,скоро в море уже булькать будешь! 03_biggrin А мопед еще в работе. 03_biggrin Я всю зиму в гараже кукарекал,но зимои работать это конечно 28_bad  28_bad  28_bad ,сеичас красота 57_sunbespectacled
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Вчера ремешок новый купил в местном магазе Gates power link 120грн размеры точные,в интернете вроде другая упаковка идет
Вот именно,в нете другая.про неё не знаю.А у нас продают такие как ты взял.Я сам себе такой купил,и даже длинна 729мм такая же (только в реале 731мм было).
В общем ремень ОТЛИЧНЫЙ.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
Печальная новость для владельцев 50 кубовых Леадов проживающих в России http://news.mail.ru/politics/12814959/?frommail=1 12_cray
Не успел завершить проект установки двигателя JF06 на раму AF48, а тут такой облом.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Печальная новость для владельцев 50 кубовых Леадов проживающих в России http://news.mail.ru/politics/12814959/?frommail=1 12_cray
Не успел завершить проект установки двигателя JF06 на раму AF48, а тут такой облом.
Ром,ну я тут ни чего страшного не вижу.
Сдавать на права придётся только тем,у кого нет совсем ни каких прав.Наличие прав любой категории,даёт право управлять и скутером.
А вообще конечно права нужны,слишком много ветренной молодёжи за рулём,незнающих даже элементарных правил.
Кстати,как там твой проект,на какой стадии???Фоток нет???
In GOD we trust
Змінено: 20.04.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет 01_smile !
Сегодня с раннего утра просидел на СТО, сделал кое-какую работенку 03_biggrin

На русском сайте меня опередили с проектом ( http://honda-dio.ucoz.ru/forum/16-23918-4 ), извиняюсь за прямую ссыль.

На мой взгляд, так цеплять двиг, как сделал парень с РашЫ неправильно, долго не прослужат сайленты + постоянные движения двигла вверх/вниз задолбают любого!!!
Мой вариант установки 90-го мотора в 35-ю раму включает в себя использование 90-го маятника + втулки (в моем случае втулки от сайлентов подвески БМВ)
Сейчас озадачилсО сильно задранной передней частью двигла, далее посмотрим.
Фото проделанной работы прилагаю...

Комментарии/критика приветствуется 30_crazy

Привет!А что там за пружинка со свечи идет?Это датчик температуры?Как раюотает?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
Сегодня пришлось ехать в бегемото за колечком для нового глушака, ездил на дио, по городу устаю..... Потом выехал на леад, совсем другой коленкор.... Как на лодке..... Проехался по новой окружной, вообще без малейшего напряга.... Какого все-таки удовольствия мы лишены, мыкаясь по ямам-ухабам.....
И да, установил новый глушитель(маде ин Китай), как-то туго влез, зазор маленький с колесом(если сравнивать с оригинальным)..... Ну мать его, лишь бы не ломался.
Глушитель купил за 200грн в бегемото....
Змінено: 20.04.2013 р., martin_es
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин