MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 20:28
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077274
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Здравствуйте ! Мужики,подскажите как выйти из положения в которое мы с другом попали со своими кривыми руками !  27_dash При замене сальников на lead 50 не было съёмника снять ротор генератора,сделали самодельный наспех.Ротор сняли,но проблем стало больше.Продавили одну из катушек якоря генератора,пропала искра.Пошли в магазин - купили якорь генератора(китайский ) на lead.Теперь заводиться и сразу глохнет.Заметили,что колесо немного крутиться в обратную сторону.Нам подсказали,что стало раннее зажигание.Так ли это ? Как выйти из этой ситуации ?  LEAD-старенький,поршневая не родная.
      обычно, если скутер заводится назад, то в этом виноват коммутатор. но в вашем случае, еще и с заменой генератора на китайский, тяжело ответить однозначно. я бы начал с комута.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
привет.......
а вот ты наступил на грабли....
не надо  ковырять чем попало.!!!!!!!
только исправный инструмент..и  сьемники...
 получиться  ремонт дороже  в несколько раз ..чем было бы... и проблем нашел себе на голову очень много.......
внимательно прочитай  первые две страницы темы....
   проблема должна быть в комуте...но  все таки надо исправить  ТО  что   сломал....
  КИТАЙСКОЙ электрике  не верю...
амортизатор  можно ставить.... вариатор...но электрику только  родную....б. у  ,,,но родную...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Здравствуйте ! Мужики,подскажите как выйти из положения в которое мы с другом попали со своими кривыми руками !  27_dash При замене сальников на lead 50 не было съёмника снять ротор генератора,сделали самодельный наспех.Ротор сняли,но проблем стало больше.Продавили одну из катушек якоря генератора,пропала искра.Пошли в магазин - купили якорь генератора(китайский ) на lead.Теперь заводиться и сразу глохнет.Заметили,что колесо немного крутиться в обратную сторону.Нам подсказали,что стало раннее зажигание.Так ли это ? Как выйти из этой ситуации ?  LEAD-старенький,поршневая не родная.

Привет. То что якорь китайский, ничего такого страшного нет. Провод он и Африке провод. Причина очень раннего зажигания скорее всего кроется в том, что в китайском индукционном датчике катушка намотана в обратную сторону, поэтому искра появляется при первом импульсе (наплыв сектора), а не при втором, как положено. Исправить несложно - отпаять китайский датчик и поставить родной. Как и советовали ранее, можно было не спешить с покупкой, а восстановить родную обмотку. Проверено, что отмотав как минимум до 10% витков поврежденной обмотки, она отлично справляется со своими функциями.
ЗЫ: Анализируя ответы, думаю в коммутатор и др. элементы системы зажигания лезть не нужно, т.к. там по сути ничего не изменилось.
Honda & Suzuki - the best!
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
19.04.2013 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Здравствуйте ! Мужики,подскажите как выйти из положения в которое мы с другом попали со своими кривыми руками !  27_dash При замене сальников на lead 50 не было съёмника снять ротор генератора,сделали самодельный наспех.Ротор сняли,но проблем стало больше.Продавили одну из катушек якоря генератора,пропала искра.Пошли в магазин - купили якорь генератора(китайский ) на lead.Теперь заводиться и сразу глохнет.Заметили,что колесо немного крутиться в обратную сторону.Нам подсказали,что стало раннее зажигание.Так ли это ? Как выйти из этой ситуации ?  LEAD-старенький,поршневая не родная.

как тебе уже раннее ответили ставь родной индукционный датчик он такой с глубеньким проводом, вот поставь родной со старой гены и всё будет работать, у меня тоже сейчас китайская гена а датчик ипонский стоит, потому что с китайским датчиком даже завести не смог...
Змінено: 19.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, кто покупал и ставил  на девяностик ремень GATES.
Меня интересует, совпадает ли заявленная ширина ремня с настоящей шириной ремня?

Федорович привет! Я уже как то писал какой ремешок я юзал и продолжаю юзать вот ссыль на пост : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1239996/#1239996  это я заказывал в универсалмото, хороший ремешок ширина заявленная совпадает с действительностью, а длина чуточку длинее может на 1 или 1,5 мм, а так всё ок, стал как себе домой уже тыщи 1,5 накатал и несколько прихватов выдержал...  04_blush  нареканий нет...  01_smile


А я вот заказал вот этот ремень
http://www.moto.com.ua/shop/id-283/
Ремень пришел, я такой довольный,осмотрел его, по виду , качество отменное,но когда взял в руки штангель, а потом и курвиметр, настроение сразу пропало и я выпал в осадок.
Заявлено 17,5 X 723, настоящий же размер 16, 5 Х 700.
Ну и куды его пихать?Был бы хотя бы по длине нормальным,дык можно было бы на укороченной втулке ездить, а так. 12_cray

Плохо... бери с универсалмото не прогадаешь... я вон езжу и доволен...  18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
номера на упаковке и ремне и в объявлении сходятся??

в основном все гатесы грешат на увеличенную на 2-3мм  длинну ремня, но по ширене они четко в размер.

я такой хочу, через месяц закажу http://www.moto.com.ua/shop/id-2899/


Посмотрел сразу номер на упаковке и заявленный, а теперь ещё посмотрел и на ремне.На
упаковке  21403, а на ремне-20403 06_question
Шас Артуру отпишусь, чё за непонятки в магазине. 03_biggrin

Я часто заказываю разную мелочёвку в интернет магазинах. Что могу на будущее порекомендовать...
В заказе, всегда есть место для комментариев. Кроме каталожного номера стоит писать там ожидаемый размер ремня. А по другим запчастям, и указывать производителя.
Потом будет легче с ними "разговаривать" если что, и ссылаться на свои коменты.
Я всегда так делаю, и они даже перезванивают, если что не сходиться с заказом и наличием. 01_smile
Хотя разные нюансы почти всегда присутствуют, когда не можешь подержать товар перед покупкой в своих руках...


Юра, ну дык размер то в магазине был указан, и этот размер меня вполне устраивал.
Фишка в том, что на этих ремнях, точно так же, как и на родных японских ремнях,размер не пишется, а указывается только каталожный номер.
Артур отписался, что поменяет без проблем, если каталога не найду, то поменяю на DAYCO
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
я же говорил что ее надо скачивать,потом заходишь и нажимаешь на скутер и листаешь находишь свою модель и сравниваешь,не чего там сложного там нет!надо не много подождать пока скачиваеться.


Дык оно не скачивается.Ввёл то, что ты называешь ссылкой, вот что выдало, никаких закачек.
Если у тебя каталог скачен, заархивируй его и выложи в теме.

http://search.conduit.com/ResultsExt.aspx?ctid=CT1561552&SearchSource=2&CUI=UN45989151573483783&UM=&q=GATES+BOOST%E2%84%A2+BELT+PROGRAMME+2011+FOR+SCOOTERS+AN
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 19.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А я вот заказал вот этот ремень
http://www.moto.com.ua/shop/id-283/


Мне такой 2 года назад в 130 грн. обошелся 42_friends


месяц назад он стоил 136грн., нужно было брать 12_cray


Саня,а где собираешься отзыв на мотодозу оставить?Там на сайте у них все стремно-ничего нельзя написать и даже почты электронной на главной странице нет

в этой теме там нужно про все маг. писать 86_bye  18_good

http://www.moto.com.ua/forum/topic-1094948/message-1300323/#1300323  Пользуетесь ли Вы интернет-магазинами для приобретения запчастей?



Как то у них уточнял, почему они на пару гривень больше берут от заказа...
В эту "надбавку" входит стоимость упаковки, и если кто скидывает деньги через терминалы, то и комиссия.

комиссия через терминалы раньше не бралась, в последние два месяца начали брать, но в терминале так и пишут, мол вы отправляете столько денег, а комиссия столько процентов, и вы должны всунуть в терминал столько денег, здачу вам или на карточку, или на мобилку отошлют. в этот раз мне здачу в 0,83грн. отослали на тел.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
не знаю как у тебя,по этой ссылке нажимаю выскакивает окно в нем сохранить,открыть,отмена ,справка.нажимаю открыть и идет загрузка время не показывает просто цифры закачки мегабайт.только что пробовал все работает,заходил по этой ссылке через гугол.хорошо попробую как ты советуешь заархивирую и выложу.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
такой пойдет?
Прикріплені файли
rar
131.16 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2013 р. відповів для san62net  
answerview
такой пойдет?


Вот это оно, то что нужно, спасибо. 20_drinks
А у тебя чё, ссылка данная momo открывается, или сам нарыл каталог?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вспомнил, 01_smile  когда то скачивал, а где, уже и не помню...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Вспомнил, 01_smile  когда то скачивал, а где, уже и не помню...

эх, ещё бы размеры ремня были бы указаны, вообще бы супер было, а теперь нужно данные этого каталога сравнивать с данными японского каталога.
Honda 90 SRX Shadow (98-...) 23100-GW3-003/013 9802-21407 9802-31407
А 23100-GW3-003, по ипонскому каталогу  723Х17,5Х28
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р.
answerview
всем привет.не давно стал счастливым 12_cray обладателем хонда лид 80.грустно потому что нет на него запчастей(или у нас такие продавцы,или ещё что то).брал с убитым мотором,расчитывая что на хонду найду всё.пока проблема с коленвалом,точнее уже отреставрировали.мопед в общем уже собран и проходит обкатку.пробег в раёне 3 км,а на холостых проработал около 2 часов(с перерывами).поставил его в продажу,но честно-жалко,ведь вложены силы в его реанимацию.пока волнует пара вопросов:что у меня за модель(спереди дисковые тормоза,подсветка номера отдельная),и как ездить на нём?(имею в виду документы).есть возможность поменять талончик на другой.может вписать что он 50 кубиков,а на самом байке сменить наклейки?всем за ранее спасибо.колодки на перёд даже не стал искать,изготовил сам из москвичовских.даже работают 04_blush .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
Вчера ремешок новый купил в местном магазе Gates power link 120грн размеры точные,в интернете вроде другая упаковка идет, и вот думаю где подделка здесь 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrinКстати старый ремешок MSU за прошлый сезон сносился вообще малость
Змінено: 20.04.2013 р., Dimidrolik84
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для sasha090581  
answerview
Продавай быстрей, старый аппарат, я вообще первый раз такой вижу
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.04.2013 р. відповів для sasha090581  
answerview
вот ваш
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/

если просто кататься, то можно.
а вот зарегистрировать его в мрео не получится.
по номеру рамы сразу определят, что он больше 49куб. и не поставят на учет.
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=008005

можно договориться в мрео за большие деньги, но смысл.
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Вчера ремешок новый купил в местном магазе Gates power link 120грн размеры точные,в интернете вроде другая упаковка идет, и вот думаю где подделка здесь 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrinКстати старый ремешок MSU за прошлый сезон сносился вообще малость


Ремешок БОМБА,у меня такой второй сезон и нет износа вообще 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
aLl
20.04.2013 р.
answerview
шина 3.50-10 Kenda K431 4PR 51J TL шире шини M-TECH 3,5-10, купленной ранее, примерно на 99,5-93=6,5 мм

может, кому-то полезно будет...
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р.
answerview
Мужики прошу совета. Нужен лепестковый клапан Какой фирмы купить или лучше б/у на разборке.
Змінено: 20.04.2013 р., andrey56540
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин