MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 20:38
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077318
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.04.2013 р.
answerview
Всем привет! Ребята с открытием мотосезона вас кони готовы? Я вот перебираю решил ставить все стандартное тайванские варик see хромированый щека, вкинул новый поршень CMR нулевого ремонта, вроде цилиндр еще нормальный, поменял фильтра на бенз,кстати в конце того сезона начал сам по себе глохнуть ,ну я не стал уже разбираться, а сейчас понял что всему виной фильтр что перед насосом стоит еще родной стоял весь забитый мусором и еле продувался ртом.Также вкинул новый полумесяц старый негодный бул приходилось расчитовать на аккамулятор а он частенько меня подводил, в хтом году хочеться разогнать свою лиду90 до 100ки  осталось поменять ремень и ролики (те что с вариком ишли мне кажеться легкие) теперь в заблуждении какой брать винтерет магазине есть его родной 723x17.5 а у местных барыг 729х18 для максималки какой будет лучше или разницы нет???Кажеться ув Stakan говорил что его лида ишла сотку Анатолий, на каком ремне это было?
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот и я его присмотрел, пока не решился 01_smile Вот и я его присмотрел, пока не решился
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Решайся и не думай.У меня 2 сезон-отлично все.Ты себе аккум будешь новый брать?Какой думаешь?И как фильтр родной промывал?Я свой высушил и постукал с разных сторон хорошо-песок высыпался.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Уважаемые! Нужна помощь в идентификации двигателя на копии Lead c 125 cc
Называется Peugeot SV 125
Делался по документации Хонда.
Какой двигатель Хонда является аналог французского F121.
Может двигатель от Ямаха?

like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Да буду но позже надо еже двигло настроить, трансмиссию,да и старый китайский гелевый еше живой третий сезон эту циму простоял а улице разряженым, а фильтр зачем его чистить я его тольго разобрал постмотрел сколько грязи в нем было и охренел, купил с магнитом 10 грн один у меня стоит перед насосом второй перед карбом, хм так надежней!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.04.2013 р. відповів для na4med  
answerview
Уважаемые! Нужна помощь в идентификации двигателя на копии Lead c 125 cc
Называется Peugeot SV 125
Делался по документации Хонда.
Какой двигатель Хонда является аналог французского F121.
Может двигатель от Ямаха?


это на фотке как раз аналог лиды 90 (HF05), на него кстати можно всунуть девяностый мотор...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, кто покупал и ставил  на девяностик ремень GATES.
Меня интересует, совпадает ли заявленная ширина ремня с настоящей шириной ремня?

Федорович привет! Я уже как то писал какой ремешок я юзал и продолжаю юзать вот ссыль на пост : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1239996/#1239996  это я заказывал в универсалмото, хороший ремешок ширина заявленная совпадает с действительностью, а длина чуточку длинее может на 1 или 1,5 мм, а так всё ок, стал как себе домой уже тыщи 1,5 накатал и несколько прихватов выдержал...  04_blush  нареканий нет...  01_smile
Змінено: 18.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р.
answerview
Блин привезли резину не ту-909010,а просил 1009010  SHINKO.Теперь опять ждать. 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Мотор живой и вполне себе тянет. Но 125 сс. Замена не требуется.
Нужен комплект прокладок для него и прокладки для карбюратора
Вот не могу понять как подобрать.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.04.2013 р. відповів для na4med  
answerview
Мотор живой и вполне себе тянет. Но 125 сс. Замена не требуется.
Нужен комплект прокладок для него и прокладки для карбюратора
Вот не могу понять как подобрать.

Не думаю что ты где то сможешь найти на него запчасти, ищи барыг занимающихся европейскими корчами, может у них что то и выудишь, раздел мотообъяв тебе в помощь...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, кто покупал и ставил  на девяностик ремень GATES.
Меня интересует, совпадает ли заявленная ширина ремня с настоящей шириной ремня?
Юр,я на таком ездию.Длинна заявлена была 729 (по моему он на какой то стелс идёт),в реале 731мм.Тыщи 4 на нём уже прошёл,ремень в отличном состоянии и пару прихватов выдержал. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Мотор живой и вполне себе тянет. Но 125 сс. Замена не требуется.
Нужен комплект прокладок для него и прокладки для карбюратора
Вот не могу понять как подобрать.
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для na4med  
answerview
Вот не могу понять как подобрать.

По каталогу Пежо.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.04.2013 р. відповів для na4med  
answerview
Мотор живой и вполне себе тянет. Но 125 сс. Замена не требуется.
Нужен комплект прокладок для него и прокладки для карбюратора
Вот не могу понять как подобрать.


или самому сделать прокладки их паранита 0,8-1мм, и из фольгированного алюминия для головы.
или рыть интернет может что-то похожее найдете.

а вообще можно спросить у TuristR, он думаю найдет и продаст вам.



теперь я о своем корыте.
вот выхлом с мотодозы.
фото.
пока не ставил, завтра. легкий.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики, кто покупал и ставил  на девяностик ремень GATES.
Меня интересует, совпадает ли заявленная ширина ремня с настоящей шириной ремня?
Юр,я на таком ездию.Длинна заявлена была 729 (по моему он на какой то стелс идёт),в реале 731мм.Тыщи 4 на нём уже прошёл,ремень в отличном состоянии и пару прихватов выдержал. 03_biggrin


С длиной понятно, а чё по ширине???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
интересно теплоотвод у его будет тарахтеть как у меня на стоковом? Икак продуваеться с большим соротивлнием?Вчера поставил китайскую прокладку вместо старой  так пока на холостых обкатывал не заметил что сифонит сегодня выйхал и офигел от шума.. завта буду что то думать
Змінено: 18.04.2013 р., Dimidrolik84
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я сегодня с мотодозы посылку забрал-свеча иридиевая и датчик топлива.Нагрели они меня,датчик пришел без прокладки и зажимной гайки.(экономят,наверное)Но у меня их старых уже 2 комплекта,не считая родных. 03_biggrin
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=92114&product_id=92115
Свечу немного подогнул-слишком зазаор большой.Мне понравилось-звук мотора мягкий,тяга получше.Насчет экономии топлива пока не знаю...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 18.04.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мужики, кто покупал и ставил  на девяностик ремень GATES.
Меня интересует, совпадает ли заявленная ширина ремня с настоящей шириной ремня?

Федорович привет! Я уже как то писал какой ремешок я юзал и продолжаю юзать вот ссыль на пост : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1239996/#1239996  это я заказывал в универсалмото, хороший ремешок ширина заявленная совпадает с действительностью, а длина чуточку длинее может на 1 или 1,5 мм, а так всё ок, стал как себе домой уже тыщи 1,5 накатал и несколько прихватов выдержал...  04_blush  нареканий нет...  01_smile


А я вот заказал вот этот ремень
http://www.moto.com.ua/shop/id-283/
Ремень пришел, я такой довольный,осмотрел его, по виду , качество отменное,но когда взял в руки штангель, а потом и курвиметр, настроение сразу пропало и я выпал в осадок.
Заявлено 17,5 X 723, настоящий же размер 16, 5 Х 700.
Ну и куды его пихать?Был бы хотя бы по длине нормальным,дык можно было бы на укороченной втулке ездить, а так. 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
привет,брал на аф 20 этой фирмы если найду упаковку выложу фото,ремень уже стокового но по длине чуть длинее родного но становиться как родной на японский вариатор,он эластичный,наверха при выкрученной ручке газа милиметра 2 не выходит но это так говоря на глаз,ролики не клинет хоть ремень узкий,провала не наблюдаеться,пробег после установки 500 км полет нормальный,и вообще скачал католог этой фирмы так там есть маркировка на ремни которые подойдут взамен штатного.брал в магазине за 230 гривен ,не жалею очень доволен! 18_good


А каталогом можешь поделиться, а то я чёто не нашел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, кто покупал и ставил  на девяностик ремень GATES.
Меня интересует, совпадает ли заявленная ширина ремня с настоящей шириной ремня?

Федорович привет! Я уже как то писал какой ремешок я юзал и продолжаю юзать вот ссыль на пост : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1239996/#1239996  это я заказывал в универсалмото, хороший ремешок ширина заявленная совпадает с действительностью, а длина чуточку длинее может на 1 или 1,5 мм, а так всё ок, стал как себе домой уже тыщи 1,5 накатал и несколько прихватов выдержал...  04_blush  нареканий нет...  01_smile


А я вот заказал вот этот ремень
http://www.moto.com.ua/shop/id-283/
Ремень пришел, я такой довольный,осмотрел его, по виду , качество отменное,но когда взял в руки штангель, а потом и курвиметр, настроение сразу пропало и я выпал в осадок.
Заявлено 17,5 X 723, настоящий же размер 16, 5 Х 700.
Ну и куды его пихать?Был бы хотя бы по длине нормальным,дык можно было бы на укороченной втулке ездить, а так. 12_cray


а номера на упаковке и ремне и в объявлении сходятся??

в основном все гатесы грешат на увеличенную на 2-3мм  длинну ремня, но по ширене они четко в размер.

я такой хочу, через месяц закажу http://www.moto.com.ua/shop/id-2899/



Я сегодня с мотодозы посылку забрал-свеча иридиевая и датчик топлива.Нагрели они меня,датчик пришел без прокладки и зажимной гайки.(экономят,наверное)Но у меня их старых уже 2 комплекта,не считая родных. 03_biggrin
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=92114&product_id=92115
Свечу немного подогнул-слишком зазаор большой.Мне понравилось-звук мотора мягкий,тяга получше.Насчет экономии топлива пока не знаю...


меня тоже кинули на 6грн., сказали 438грн. заплатить, я так и сделал. а в посылке были три бумажки на 432грн.  так сейчас и напишу в теме...
насчет всего остального, то фото завтра(всякие там ссальники)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин