MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 16:22
44
+23 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076435
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Где ж его найти

на разборках или у барыг...

Звонил на одну разборку, у них ничё нету, говорят вообще на куботуру проблема, хотя там раньше покупал выхлопнуха на леадика своего. Может под кините номерков каких-то разборак,  БУДУ БЛОГОДАРЕН  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


тут посмотри.

http://www.moto.com.ua/admoto/

Да смотрел я тут, во сномном, на полтини на куботуру ничего нету  02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
03_biggrin Ты шо викторину решил устроить, в идеале родной порезать почистить ну или обратись к людям кто делает, можно попросить внутренние трубки большего диаметра поставить. Кинь кличь, почистить трубу,  за вознаграждение, дешевле китая думаю встанет.
Самому скоро чистить надо, вроде всё есть но всё никак.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
резак  и  воздух тебе в помощь.....
воздух нужен что  бы не только выдуть каку  изнутри,а еще и разжечь сажу изнутри...
 выжигать однозначно..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ув. леадоводы, нужен совет: что делать с забитым глушителем?
1. Выкинуть, купить новый китайский....
2. Выкинуть, купить бу японский.....
3. Или же выжечь...


1 Выкинуть, купить новый китайский....Ну не выкинуть, а отложить до лучших времён,пока руки к нему дойдут, и покупать не китайский, а тайваньский глушитель.Разница между ними большая,по внутренностям, да и по наружи есть отличия.Если покупать, то выбирай тот, что потяжелее.
2. Выкинуть, купить бу японский....можно, но можно ведь купить б/у , точно так же забитый
3. Или же выжечь..-хороший вариант,лучший способ сжатый воздух+бензорез или резак, можно конечно и паяльной лампой + старый пылесос, работающий на выдув
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
внутренние трубки большего диаметра поставить.

Проще их продублировать такими же. Не надо старые выкорчёвывать (что гораздо более затруднительно, чем новые вваривать). Места там хватает, фотки я выше выкладывал (примерно в середине февраля). Передняя камера замечательно выжигается автогеном через отверстия для новых трубок до их вваривания. Из минусов - глушитель надо по обоим швам резать (по Игвасу), если один рез - очень затруднительно под вторую выхлопную трубку отверстие в задней крышке "угадать".
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Можно и так, у кого какие возможности. Горожанину наверное проще отправить на прочистку+доработку, самому затруднительно если ты не Стакан и не работаешь с железом. 17_wink
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ребят Подскажите какой можно амортизатор поставить на зад на леад 100 ХОРОШИЙ  01_smile  01_smile  01_smile
Я брал у Вас в Украине на "Бегемото",вот этот- http://begemoto.com/index.php?productID=1673
Про качество говорить пока рано,но работает класно.По кочкам прям плывёт скут.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый ссылка не открывается но всё равно хочу сказать, у парня сотка, она по тяжелее твоего будет, может не хватить и будет пробивать, особенно с пассажиром что на лидах часто бывает.
РС. Серый. Разобрались уже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 13.04.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серый ссылка не открывается но всё равно хочу сказать, у парня сотка, она по тяжелее твоего будет, может не хватить и будет пробивать, особенно с пассажиром что на лидах часто бывает.

Пробуй так begemoto.com/index.php?productID=1673 скопировать в адресную строку
Змінено: 13.04.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Беру свои слова обратно, этот амортизатор выдержит наверное. Вот только как на нём Серый Ратман ездит  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Горожанину наверное проще отправить на прочистку+доработку, самому затруднительно если ты не Стакан и не работаешь с железом. 17_wink

я  ленивый... работаю РЯДОМ  с железом....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2013 р.
answerview
Сеогдня воткнул акум...  03_biggrin  Работает бомба.. . 18_good  18_good  И сразу все траблы с бендиксом ушли, скут заводицо с пол пни.. . 18_good  Вечером фотку выложу куда вместился он мне, и причем ни капли не мешает, стал очень плотно по бокам паролон тоненький подложил чтоб не терся, в фиксации дополнительной не нуждается.. по ка всё ОК...  18_good
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр...даже если  ничего нет.. с воздухом...можно взять камеру...накачать ее насосом, потом  вставит шланг...  думаю хватит одной накачанной  камеры...
конечно если  с зила  или краза...тогда на два глушителя эт точно... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сеогдня воткнул акум...  03_biggrin  Работает бомба.. . 18_good  18_good  И сразу все траблы с бендиксом ушли, скут заводицо с пол пни.. . 18_good  Вечером фотку выложу куда вместился он мне, и причем ни капли не мешает, стал очень плотно по бокам паролон тоненький подложил чтоб не терся, в фиксации дополнительной не нуждается.. по ка всё ОК...  18_good

Хорошо бы посмотреть как падает напряжение на клеммах аккумулятора при запуске электростартёром, замерить можно только стрелочным вольтметром. Проверял свой аккум. 7 лет ему уже, под нагрузкой стартёром напряжение падает до 10.2 В, еле прокручивает с места, правда и компрессия 9.8 кГ/см2.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юр...даже если  ничего нет.. с воздухом...можно взять камеру...накачать ее насосом, потом  вставит шланг...  думаю хватит одной накачанной  камеры...
конечно если  с зила  или краза...тогда на два глушителя эт точно... 03_biggrin

кстати да самый действенный метод хорошо заменяет компрессор, даже для накачки колес безкамерных на корч гож, НО лучше использовать безкамерку на диске от легковой ну или от грузовика это вообщем бомба, вот это эффект действительно классный, сильный порыв и выброс воздуха, любая безкамерка сядет на диск...  01_smile
Змінено: 13.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Сеогдня воткнул акум...  03_biggrin  Работает бомба.. . 18_good  18_good  И сразу все траблы с бендиксом ушли, скут заводицо с пол пни.. . 18_good  Вечером фотку выложу куда вместился он мне, и причем ни капли не мешает, стал очень плотно по бокам паролон тоненький подложил чтоб не терся, в фиксации дополнительной не нуждается.. по ка всё ОК...  18_good

Хорошо бы посмотреть как падает напряжение на клеммах аккумулятора при запуске электростартёром, замерить можно только стрелочным вольтметром. Проверял свой аккум. 7 лет ему уже, под нагрузкой стартёром напряжение падает до 10.2 В, еле прокручивает с места, правда и компрессия 9.8 кГ/см2.

стрелочного вольтметра нет, посему мерить не буду, но эффект по ощещению намного лучше чем от старого аккума... я вот что у Вас хотел спросить, а зимой вы на скуте ездите? как этот аккум к морозам стойкий или будет дохнуть??? скажем в сильные морозы я не езжу но до -5 катаюсь бывает, хотелось бы узнать его возможности в такую погоду...
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview

стрелочного вольтметра нет, посему мерить не буду, но эффект по ощещению намного лучше чем от старого аккума... я вот что у Вас хотел спросить, а зимой вы на скуте ездите? как этот аккум к морозам стойкий или будет дохнуть??? скажем в сильные морозы я не езжу но до -5 катаюсь бывает, хотелось бы узнать его возможности в такую погоду...

Нет возможности измерить, тогда и не надо. В холодную погоду не езжу, в этом году ещё не выезжал, снег у гаража. Кислотный аккумулятор не боится холода, если полностью заряжен. Ездил раньше и при минусовой температуре, запускается двигатель несколько хуже, так как и крутить тяжелее, ремень становится более жёсткий.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р.
answerview
Подскажите, возможно ли установить на мотор АФ-20 трубу от 90ка.....?
Например такую: http://www.moto.com.ua/shop/id-110/

Заранее спасибо..... 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Даже нужно, легче дышать лучше переть будет.
Лидаводы хочу поделится впечатлениями от иридиевой свечки  18_good  58_preved вооот такое вот  18_good мощность и эластичность движка поднялась слегка, откатал бак уже всё нормально, цена правда можно 2 НЖКашки купить но оно того стоит, возможно даже жор уменьшится но про это пока не скажу, огороды блин, загружен и по ямам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
я  просматривал  такие глушители в магазине... в том числе  и  тайвань..они потяжелее китая...
обозначений нет  ..полтинник или  девяностик....  барыги  парят и говорят что они вообще одинаковые...
 на полтиннике и девяностике...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин