MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 18:27
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076804
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.04.2013 р.
answerview
280грн. Ручной бортировочный инструмент
нужно переходить в депутаты....
вот тогда можно купить свою шиномонтажку 18_good
Змінено: 09.04.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р.
answerview
Сегодня пытался разобраться со скребущим звуком и относительно трудным проворачиванием заднего колеса. Думал колодки задние не разошлись или прикисли, снял колесо, но там все нормально двигается все вроде в норме.


Как я уже писал, у меня два одинаковых скутера, так вот если на другом покрутить рукой заднее колесо, то оно крутится почти как у велосипеда без труда, а у этого крутится с заметным усилием как будто шестеренки крутятся в густом-густом масле и звук как у тролейбуса при разгоне. Масло в редукторе сменил. Вот снял видео , может кто умеет ставить диагнозы по фотографии  01_smile  ? В вариаторе что-то может тормозить  колесо ?

http://www.youtube.com/watch?v=INjJapG8BPs

Ну и заодно компрессию померил, правда компрессометр взял у соседа по гаражу и не уверен , что он очень точный, но цифра чуть расстроила  02_sad  



Крутил не стартером, а киком (раза три дернул) или если стартером крутануть побольше набежит  03_biggrin  ?
Змінено: 09.04.2013 р., maksash
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Сегодня пытался разобраться со скребущим звуком и относительно трудным проворачиванием заднего колеса. Думал колодки задние не разошлись или прикисли, снял колесо, но там все нормально двигается все вроде в норме.


Как я уже писал, у меня два одинаковых скутера, так вот если на другом покрутить рукой заднее колесо, то оно крутится почти как у велосипеда без труда, а у этого крутится с заметным усилием как будто шестеренки крутятся в густом-густом масле и звук как у тролейбуса при разгоне. Масло в редукторе сменил. Вот снял видео , может кто умеет ставить диагнозы по фотографии  01_smile  ? В вариаторе что-то может тормозить  колесо ?

http://www.youtube.com/watch?v=INjJapG8BPs

Ну и заодно компрессию померил, правда компрессометр взял у соседа по гаражу и не уверен , что он очень точный, но цифра чуть расстроила  02_sad  



Крутил не стартером, а киком (раза три дернул) или если стартером крутануть побольше набежит  03_biggrin  ?
Стартером будет ещо меньше.У меня больше 7 вобще некогда небыло и заводился с полоборота и ехал под сотню.Как стало 5.5 заменил поршень.Пока не мерял.Но не думаю что там больше 8. 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
дело в том что на холостых у тебя еще  и крутятся подшипники сцепления.. игольчатый и шариковый.
 только после срабатывания сцепления они перестают крутиться.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
ну и чё??? у меня тоже так гудит как в твоем видео, я особо и не парюсь, колесо не клинит и работает как нужно, от руки вал выходной при снятом колесе практически прокрутить не могу, это нормально, нет ну конечно если постараться с усилием то может чуть и прокручу но немного так и должно быть, не знаю что тебя смущает...  06_question
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р.
answerview
Может это и нормально, но смущает то, что на другом  скутере крутится заметно легче и без особого шума. Значит какой-то из двух неисправен  03_biggrin .

Еще вопрос такой, при выключенном двигателе , если катить скутер  ремень вариатора крутится ? Думаю снять его временно для локализации звука.
Змінено: 09.04.2013 р., maksash
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!С проектом 110го почти закончил,осталось поставить поршневую,колесо и глушитель.Запустить,поставить пластик и пробовать ехать!!Думаю, в лучшем случае в конце апреля,не раньше...Начал заниматься корейским или тайваньским(короче кто его знает чьим!!)леадом или саньёнгом,ну в общем разобрал,уже покрасил раму.Посмотрел,по ходовой явных разрушений нет!Двиг у меня на ходу,делать ни чего не надо(надо конечно,поменять подши на первичном валу редуктора,но пока не буду).Резину поменяю,купил 110/80-10 метзелер(наконец то она появилась!!!)С пластиком придётся повозиться.По электрике планирую поставить комут постоянного тока,там стоит какой то непонятный,большой!В общем хочу успеть сделать его к 20му числу,у нас открытие сезона,хочется поехать на скутере(жаль конечно что не на кабине с двигом 110го).А с аккумами я не заморачиваюсь,умирает-покупаю новый,благо у нас на оптовом не дорого стоят...Но с двигом 110 придётся наверное приобрести какой нибудь хорошего качества,кика нет!!Аккум сядет с толкача не заведёшь!!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
нет  ....... ремень стоит на месте.......
колодки сцепления отведены от колокола....... и сцепления НЕТ,
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
дело в том что на холостых у тебя еще  и крутятся подшипники сцепления.. игольчатый и шариковый.
 только после срабатывания сцепления они перестают крутиться.


Спасибо, оказывается еще на первой странице документ есть по замене этих подшипников. Буду снимать сцепление, проверять.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.04.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-929900/message-1298480/#1298480
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р.
answerview
Сегодня первый раз проехался после зимы-нормально.Аккум вроде еще живой,посмотрим.Колесо заднее спускает,но уже едет SHINKO с бегемото 1009010.Потеплее будет,датчик топлива поставлю новый,тоже едет(Китай)-на 1 сезон хватит,думаю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет.Ну ты на переделанную раму ещё ни чего не перекидывал?
Мне прям нетерпится когда ты запустишь. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Зачем тогда паниковал????
катайся на здоровье...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав привет.Ну ты на переделанную раму ещё ни чего не перекидывал?
Мне прям нетерпится когда ты запустишь. 03_biggrin
Серый привет!Уже всё перекинул,жду железяки!!Пока занимаюсь леадом,сегодня подготовил всё к сборке,помыл,покрасил и т.д..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Да-а,красотище.Видать что ты прям душу в это дело вложил.
Слав,ты говоришь покрасил,а на втором фото на крышке вариатора что за облезлое чёрное пятно???
Я думаю после пробного выезда на 4х тактной кабине ты на ЛИД наверное и не сядешь. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Там в ветке про зажигание в предпоследнем посте реализация ФУОЗ, которая, скорее всего, понравится тем, кто с электроникой... не очень.. а с токарно-фрезерными работами - без проблем. Во всяком случае, раньше я такого решения, воплощенного "в железе", не встречал.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-41985/message-1298935/#1298935
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
перерізав в головці різьбу під вкрутку(на свічку). Минулого року вкрутка залишалася при відкручуванні свічки, а зараз відкручується разом зі свічкою і починає пошкоджувати різьбу в головці. Як і чим зафіксувати ту вкрутку щоб не відкручувалася? Якщо різьба надто пошкоджена - чи є вкрутки з різьбою більшого діаметра ззовні чи це вже індивідуальне замовлення?
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
футорка-- неправильная......
Колян появится и расскажет  как надо делать.......
 на вид все просто--- две резьбы и все... на самом деле  там есть свои тонкости..

если  нет возможности сделать правильную... посади футорку на фиксатор резьбы  самой сильной фиксации..... думаю поможет...

и присмотри  в продаже б.у. головку--  не думаю что она сильно дорогая....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
11.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
перерізав в головці різьбу під вкрутку(на свічку). Минулого року вкрутка залишалася при відкручуванні свічки, а зараз відкручується разом зі свічкою і починає пошкоджувати різьбу в головці. Як і чим зафіксувати ту вкрутку щоб не відкручувалася? Якщо різьба надто пошкоджена - чи є вкрутки з різьбою більшого діаметра ззовні чи це вже індивідуальне замовлення?

не знаю на сколько поможет, НО в своё время мой товарищ делал себе футорку так в ней наружная резьба была конусная, после перерезания резьбы на голове он всё хорошо вычухал вымыл и вкрутил эту футорку в голову на кислоту, зажал со всей дури, так она там зикипела и не откручивается как бы не затягивал свечу, все работы делал токарь по проточке и конусной резьбе, товарищ только вычистил залил кислотой и закрутил со всей дури...
Змінено: 11.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Уважаемые знатоки. Еду значит сегодня, все нормально.... И тут один маршрутчик начинает быковать...... Короче говоря пропала тяга, упала максималка..... После того как дал просраться с горки на МАКСИМУМЕ.... И резко как-то...... Думал что прихват, а остыл, все те же симптомы...... Грешу на глушитель(может забился?)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин