MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 12:33
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13074306
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,какой новый будешь брать?Я уже с этими аккумами тоже задолбался-на сезон хватает и все.Тоже как утебя ситуация-свет потух,расплавилось РР,аж сопли из него потекли черные.Поставил японское бу,но аккум гелевый по бокам немного раздуло  и не держит нифига заряда. 13_evil

Та буду наверное какой-то помощнее бюджет брать типа мсю или мототек 7 или 9 А/ч... у товарища вон всю зиму пролежал в гараже прохладном, сейчас весной только чуть зарядки дал и он ожил и держит нормально... и это при том что у него скут как новогодняя елка обцеплен всякими прибомбасами типа прикуривателя вских там ппереключателей подсветок дофига еще и музыка через усилок постоянно рубит...
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад это лотерея.......
мой новый  умер  после первого сезона....... простояв незаряженным в боксе..относительно теплом...
на полтиннике...бу ..пришел   полностью разряженным  со скутером...отьездил сезон... сезон простоял на лиде полтиннике... и сейчас всю зиму в холодном гараже....... с ножки завел...как только завелся..с кнопки   сразу крутит......
так что с аккумами  очень все сложно и запутано.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Хреново,что шлем потом в унитаз не засунешь...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
и не  думай что более мощный отходит дольше......
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
 ставь  с родными размерами ..на штатное место...... не  парь себе   мозг.....

если тебе унитаз не нужен... ставь тогда  автомобильный.... будет супермощный...но сколько он отслужит  неизвестно.......

на  китайцах  полтинника ведь стоят  больше аккумы...и все равно  сдыхают.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Хреново,что шлем потом в унитаз не засунешь...

надо знать куда сувать аккум...  03_biggrin
я как раз его собираюсь по другому сувать...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р.
answerview
Ребята, кто карбюратор чистил, есть вопрос к вам:

Резинка под номером "1" по каталогу запчастей идет первая, потом шайбочка, пружинка и винт, но когда я выкрутил винт и он у меня выпал вместе с пружинкой, то в отверстии в карбюраторе осталась резиновое кольцо, а уже за ним шайбочка. Я конечно поставил как в каталоге и по здравому смыслу (мне кажется пружинка должна давить на шайбочку) , но вдруг все-таки ошибся и надо было оставить как стояло ?



like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот проверенный аккумулятор, работает без проблем, саморазряда за зиму практически нет!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/message-1270600/#1270600
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Как там потом клеммы к скутеру подцеплять,желательно с фото?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Это большой секрет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Влад это лотерея.......мой новый  умер  после первого сезона....... простояв незаряженным в боксе..относительно теплом... на полтиннике...бу ..пришел   полностью разряженным  со скутером...отьездил сезон... сезон простоял на лиде полтиннике... и сейчас всю зиму в холодном гараже....... с ножки завел...как только завелся..с кнопки   сразу крутит...... так что с аккумами  очень все сложно и запутано.....
Толя, все верно говоришь. Тут еще кто-то говорил про один нюанс: ничего не неизвестно о аккуме который ты покупаешь в магазине - ни даты производства, ни условия его хранения. И ты будучи уверенным что купил аккум, который несколько месяцев назад был изготовлен и сразу попал в магазин, где ты его купил прогнозируешь ему срок службы не менее 3-х сезонов, и с грустью выбрасываешь его уже через 1 сезон, так как емкости он уже не имеет.
Так что это действительно лотерея. Увы...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Аккумулятор в тепле хранить не надо! я в этом году в подпол засунул и разрядил потом зарядил в феврале! в холоде процессы медленнее протекают! (короче вычитал что в тепле не рекомендуется долго хранить не работающий аккум-р) В том году из под ванны достал аккум-ры сыновский и свой у него умер! а старый аккум-р провалялся в гараже на морозе и работает как и работал!(хуже не стал) вот и  холод блин!
Змінено: 08.04.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Ребята, кто карбюратор чистил, есть вопрос к вам:

Резинка под номером "1" по каталогу запчастей идет первая, потом шайбочка, пружинка и винт, но когда я выкрутил винт и он у меня выпал вместе с пружинкой, то в отверстии в карбюраторе осталась резиновое кольцо, а уже за ним шайбочка. Я конечно поставил как в каталоге и по здравому смыслу (мне кажется пружинка должна давить на шайбочку) , но вдруг все-таки ошибся и надо было оставить как стояло ?



Все должно стоять как в каталоге (мануале) и ты поставил сейчас верно!
Если резиновое уплотнительное кольцо поставить сразу за пружинкой, то может быть вариант как у меня: после нескольких подстроек пружинка размолотила резинку и части последней раскидало по каналу. Ох и долго я их потом оттуда доставал.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.04.2013 р., gafka8888
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Это большой секрет?

шо?? заинтриговал ???!!  03_biggrin ... по опыту моего друга знаю что 9А/ч аккум встает в место сразу за дверцей аккума, то есть  тоже под сидением только не внизу а в верху сразу за дверцей аккума, единственное только провода вывести нужно и всё, а так практически всё пространство унитаза в твоем распоряжении шлем туда спокойно влазит (одно другому не мешает) и еще какую то мелочевку на аккум сверху можно положить...
Змінено: 08.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Покажи какой это аккум и наверное перед дверцой а не за дверцой
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Как там потом клеммы к скутеру подцеплять,желательно с фото?

Делаем переходник! Что-бы не портить клеммы на проводке берем пару клемм "мама" (см.картинки) и пару клемм кольцо или вилка и соединяем с помощью винтгайка, АКБ с проводкой. 01_smile

ПС: Данный текст актуален при установке АКБ типа как от бесперебойника
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 08.04.2013 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
а как мамы с болтом соединить?Там же отверстия нет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 08.04.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Переходник как на рисунке 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Я делал проще, срезал со старой колымаги разьём с проводами и прикручавал. Надо снять, отсоединил разьём и всё, но надо закреплять провода чтоб не болтались, ломаются от тряски.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Здравствуйте! Honda Lead 50 AF20- после ремонта поршневой,поставили новый корпус воздушного фильтра. Заводится хорошо, но когда даю газ на старте-не тянет сразу, а как бы провал ( как-будто воздуха много), а потом набирает обороты и едет норм. Карб крутил- не помогает .Сказали ремень поменять на 700*18. Сейчас стоит 705*18. Что делать? Спасибо.
99% за то,что причина в китайском фильтрбоксе... 31_bigboss
      А что с ним не так может быть? Как решить проблемку? Спасибо

пропускная способность воздуха в китайском фильтре больше, потому и не едет как положено скут... что с родным воздуханом???? лучше восстановить родной или переплатить и взять японский родной поставить и не париться, имел дело я с китайскими воздуханами, так хочу сказать что ставить их лучше в крайнем случае, так как качество их оставляет желать лучшего... на впускном патрубке идет перегородка которая уменьшает поток воздуха так вот на японском открыта всего четверть отверстия а здесь наоборот только четверть закрыта вот тебе раз лишний воздух, далее крышка не плотно садится нет уплотнительной резинки, поэтому уплотнитель нужно брать с крышки родного воздухана подрезать по размеру и вставлять, патрубок тоже китайский не годится он слишком неплотный к воздухану и буквально болтается, лечится опять таки заменой на японский б/у и вот спрашивается понту от этого китайского воздухана когда ему еще требуются такие переделки??? не проще ли по объявам пробежаться и купить то что положено японский б/у воздухан??!!!

и обязательно Японский фильтрующий элемент.....    кетайские паралоны годятся только на стульчак унитаза
      Свеча - чёрная, попробую без поролона проехать
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
по пыльной дороге..и снова заехать на замену поршневой... ну и  подшипников колена... ну и самого колена....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин