MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 12:33
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13074304
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
поставь  аккум обратно... балласт должен быть...о как  раз и выполняет эту  функцию...
или поедешь на новым РР
возможно и зампочками стоп-габарит и за лампами  головного света...
во всяком случае я покупал  много раз....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.04.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
поставь  аккум обратно... балласт должен быть...о как  раз и выполняет эту  функцию...
или поедешь на новым РР
возможно и зампочками стоп-габарит и за лампами  головного света...
во всяком случае я покупал  много раз....... 03_biggrin

та не поеду я за новым РР... старое (родное) кстати рабочее...  03_biggrin   Толь там нечего ставить назад, какой там нафиг баласт если он дохлый гэть еще и зарядку садит от своей дохлости.... раньше ездил без аккума нефига не было да и сейчас считай без аккума ездил и всё ОК... не думаю что что-нибудь сгорит... меня больше храповик волнует на лапке как бы п не сдох до покупки нового аккума...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Проверку электрооборудования всегда нужно начинать с аккумулятора, а не наоборот! КТЦ для этого и делают.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
ищу глушитель на леад-hf-05e 90cc в хорошем состоянии не варенный, целый.
Сань,а что новый тайвань не возьмёшь?
Я на таком уже третий сезон катаю,отличный глушитель.Тайвань весит 3100,а японый 3500 (но эти 400 гр наверное нагаром вылезли).
Хочется вскрыть и трубки в диаметре увеличить,так вид жалко портить.

желательно фирму производителя 86_bye
а то они все тайвань или китай, а какой именно у вас хто его знает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
все ты правильно сделал...  если  уж нет нагрузочной вилки...проверять   достаточно  мощной лампой..

во всяком  случае  так сергей  анатольевич обьяснял Ездоку Юрику...,а я в это время ракушку выставил...и все подслушивал....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

Зато у меня есть свой штатный электрик!  45_smoke
И кто бы подумал, что свежая Варта так быстро крякнет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Твои слова Да Богу в уши...
мне  постоянно не везло.......  горело все.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
поставь  аккум обратно... балласт должен быть...о как  раз и выполняет эту  функцию...
или поедешь на новым РР
возможно и зампочками стоп-габарит и за лампами  головного света...
во всяком случае я покупал  много раз....... 03_biggrin

та не поеду я за новым РР... старое (родное) кстати рабочее...  03_biggrin   Толь там нечего ставить назад, какой там нафиг баласт если он дохлый гэть еще и зарядку садит от своей дохлости.... раньше ездил без аккума нефига не было да и сейчас считай без аккума ездил и всё ОК... не думаю что что-нибудь сгорит... меня больше храповик волнует на лапке как бы п не сдох до покупки нового аккума...  21_umnik

Когда я прокатился разок без аккума вокруг дома, сгорела сигналка... Так что, лучше хоть мёртвый аккум, но чтоб был.
А сей час электростартером вообще не пользуюсь, 11 Атм не прокручивает... Только кик, но схватывает сразу. 01_smile Подстраховался и купил запасную втулку полумесяца кик стартера. Мало ли что...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ты не один..мне тоже пришлось купить   новый  аккум...... 03_biggrin
старый не возбуждал -------  обмотку....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.04.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
желательно фирму производителя 86_bye
Да чёрт его знает что за фирма, вот он- http://scooter-zip.ru/category/product/glushiteli/Glushitel_Honda_Lead_50_90_AF-20_HF-05_Tajvan_/
А вот такой же китай- http://scooter-zip.ru/category/product/glushiteli/Glushitel_Honda_Lead_50_90_AF-20_HF-05_/
Заметь разницу в цене.И по весу китайский в двое легче.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
желательно фирму производителя 86_bye
Да чёрт его знает что за фирма, вот он- http://scooter-zip.ru/category/product/glushiteli/Glushitel_Honda_Lead_50_90_AF-20_HF-05_Tajvan_/
А вот такой же китай- http://scooter-zip.ru/category/product/glushiteli/Glushitel_Honda_Lead_50_90_AF-20_HF-05_/
Заметь разницу в цене.И по весу китайский в двое легче.


за 130дол. я не видел у нас выхлопную.
только за 30, 40, 50дол.
поэтому уж лучше хорошая б/у.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Проверку электрооборудования всегда нужно начинать с аккумулятора, а не наоборот! КТЦ для этого и делают.

Ваша правда...  67_sorry  67_sorry
а я по своей глупости всё проверил и перечухал, но думаю это не повредит...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Твои слова Да Богу в уши...
мне  постоянно не везло.......  горело все.......

Только что вернулся с поездки, проехался по делам и вернулся накрутил 20 км с включенной фарой, всё оки и всё работает, думаю что и будет работать, япошки учли тот момент что на скутере не может быть аккума...
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ты не один..мне тоже пришлось купить   новый  аккум...... 03_biggrin
старый не возбуждал -------  обмотку....... 03_biggrin

На наших генах нет возбуждающей, потому как гену зовут магнето, с постоянным магнитом, его возбуждать не надо, всегда стоит, я хоть и дуб в электрике но сие знаю  91_imsohappy  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
все сказано образно....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р.
answerview
Да я ж давал ссылку на забугорный сайт на глушак.Цена хорошая была и не г...о какое нибудь.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
я от автомобильного запитался проверился всё пашет как надо, собрал всё назад и успокоился

Всё правильно, молодец, сам диагноз поставил. Не мешало бы ещё ток заряда померить (амперметр на 10А в разрыв плюсового провода АКБ - с увеличением оборотов ток расти должен, но не более 1,5-2А), чтобы на 100% убедиться в исправности РР и не угробить новый аккумулятор неисправным регулятором.
пока без акума поезжу, на недельке прикуплю и поставлю новый...

Пока не купил - в принципе - автомобильный в унитаз войдёт  08_lol  08_lol  Если будешь ездить без аккума - свет нельзя выключать, правильно тебе говорят, что попалишь все лампочки.
а этого гада сейчас вечером планирую с воздушки расстрелять...  35_hang  35_hang   13_evil  13_evil  13_evil

Не порть экологию  23_ireful3
Змінено: 08.04.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
а этого гада сейчас вечером планирую с воздушки расстрелять...  35_hang  35_hang   13_evil  13_evil  13_evil

Не порть экологию  23_ireful3

Поздно уже, я его вчера расстрелял.....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р.
answerview
привет всем,задумался о принятии мер по борьбе с угоном и кражей,пошарив изрядно в нэте напрашивается вывод,что самая надёга противоугонная цепь,но стоит от 70 бакинских,может кто подскажет иной более доступный способ,заранее благодарен.
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для nester  
answerview
Тоже пользуюсь такой противоугонкой! 01_smile  Взял на работе не толстую цепь от тельфера (она  ножовкой не пилится!) надел на нее термоусадку, и самодельный замок (заворачивается трехгранным ключом) и при необходимости пристегиваю скут к (заборам,столбам и.т.д.) А иначе если далеко уходишь не чего не  поможет! скут просто берут и увозят на газели 12_cray
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
а этого гада сейчас вечером планирую с воздушки расстрелять...  35_hang  35_hang   13_evil  13_evil  13_evil

Не порть экологию  23_ireful3

Поздно уже, я его вчера расстрелял.....  03_biggrin

Влад,какой новый будешь брать?Я уже с этими аккумами тоже задолбался-на сезон хватает и все.Тоже как утебя ситуация-свет потух,расплавилось РР,аж сопли из него потекли черные.Поставил японское бу,но аккум гелевый по бокам немного раздуло  и не держит нифига заряда. 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин