MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 10:25
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13071613
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Добрый день. На грани обрыва трос, который разблокирует замок сиденья на моделях с центральным замком, хорошо вовремя увидел, висел на двух оставшихся жилах. Пока рама доступна хотелось бы его заменить, но подходящих по длине опресованных тросов в продаже нет. Купить трос подходящего диаметра не проблема, проблема правильно произвести опрессовку наконечников. Кто проводил такую работу поделитесь советами, можно ли сделать эту операцию подручными средствами или придется делать трос на заказ?


Еще в совковые времена доставали тросики с автозавода (они были длинными2-3 метра и без наконечников)  обматывали трос медной зачищенной проволокой (0,5-1,0 мм)и на наждаке, трос обрезали, после край троса немного распушевали и все это паялось при помощи  кислоты.  Если боченок стоял на тросе "боком" то использовали луженную жесть, скрученую на отвертке или хвостовике сверла подходящего диаметра, край троса распушивали внутри жестянки и запаивали.
Смотри рисунок
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 05.04.2013 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Влад провода кислотой не паяют! надо их канифолью паять.

Серега я хочу затравить чтоб олово пристало, пробовал канифолью всё равно зараза отваливается, или канифоль дерьмовая или я мастер фиговый, как такового припоя на контактах нет, так что приходилось изощряться... смотрел просто как ПИТ_СТОП делает так с кислотой это милое дело три секунды и всё припаяно и не отваливается...

Если сильно окисленный провод - замечательно лудится на таблетке аспирина. Но аспирин - тоже кислота, после того, как облудишь провод - его надо хорошо отмыть (вода с мылом - вполне) и окончательно припаивать с канифолью или рекомендованными выше флюсами (но их у тебя нет, а канифоль есть точно - ты сам выше сказал, аспирин, думаю, под руками тоже найдётся).

сегодня нужно было съездить в наше управление завести бумаги по работе, на обратном пути заскочил на рынок прикупил кислоту паяльную (оказывется это ортофосфорная кислота) и припой готовый для мелких работ и более толстый для крупной пайки (вот ним то и буду паять)... РР не знаю наверное на выходных на авторынок заеду куплю...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol
Серега...это моя крышка... процесс ее восстановления  .... и готовый  результат...
колесо тоже  после   покраски.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
катайся... не нервничай.. только    аккуратно...  
обкатывай правильно.......
  ближе к тыс... ты  почувствуешь  всю прелесть двигателя....
 главное  хорошо обкатать......
 удачи тебе...с ув. стакан....... 20_drinks

п.с.  звон нормально... значит не прихватит..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ортофосфорная кислота для пайки проводов никак не годиться, эту кислоту используют для пайки нержавейки, нихрома, манганина и некоторых других  металлов. Паяльная кислота для цветных металлов и стали это хлористый цинк, который получают из соляной кислоты. Для лужения проводов и плат в радиотехнике хорошо подходит раствор хлористого аммония в глицерине, после пайки достаточно промыть водой и высушить. Паяет не хуже паяльной кислоты и не разрушает пайку.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Мне предстоит делать по второму варианту. Спасибо за советы 95_thankyou
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Берешь олово кислоту и паяешь!(правда я не видел как у вас там сделано!) но всегда все что связано с тросами паяю (тормозной трос на карпатах и.т.д.) если все правильно сделать то будет держаться отлично!
Серёг,а у нас ещё был по детству способ расплюснутой гайки на тросу. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
03_biggrin Да тоже был такой опыт! работал но не долго 01_smile  Особенно когда хорошо приплюснешь гаечку(она уже трос надрубит) - фу блин опять порвалось 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Точно так-же делаю! 01_smile  но перед этим (кто не делал надо просветить!) надо трос облудить! В кислоту потом оловом,что грязь вытекает из троса берешь сразу тряпкой вытераешь,опять в кислоту и в олово и тряпкой и так пока трос чистый не станет и не покроется ровным слоем олова и потом уже можно паять.
Змінено: 05.04.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.04.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Ортофосфорная кислота для пайки проводов никак не годиться, эту кислоту используют для пайки нержавейки, нихрома, манганина и некоторых других  металлов. Паяльная кислота для цветных металлов и стали это хлористый цинк, который получают из соляной кислоты. Для лужения проводов и плат в радиотехнике хорошо подходит раствор хлористого аммония в глицерине, после пайки достаточно промыть водой и высушить. Паяет не хуже паяльной кислоты и не разрушает пайку.

Странно но на тюбике указано для пайки черных и цветных металлов...  06_question
Получается врут... посмотрим как держать будет уже запаял...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.04.2013 р.
answerview
хорошо паять феном промышленным.
троссы тоже можно.
сегодня паял торм. колодки, т.е. напаивал пластины, чтоб не клинило колодку.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
вот небольшой отчет по восстановлению  крышки...который  я сделал  с помощью своих друзей и коллег.....
  трещины в раме.. вернее  в усилителе... над рамой..(сделал сам)
покраска дисков.... 60_tease  60_tease


Крышка хорошо получилась-зачёт.
А трещина то где, по таким фото плохо видно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
в районе  заднего крепления топливного бака... в районе  передней опоры подножки металлической...(сзади она (подножка  прикручена к раме, а передняя часть  лежит на кронштейне и прикручивается уже  через пластиковый полик...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
в районе  заднего крепления топливного бака... в районе  передней опоры подножки металлической...(сзади она (подножка  прикручена к раме, а передняя часть  лежит на кронштейне и прикручивается уже  через пластиковый полик...


Толян, проще было бы, если бы ты на фото , место с трещиной выделил, обрисовал.
А то выставлю твои фотки  на первых страница, а к ним ещё и текст с разъяснением лепить нужно будет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
сфоткаю   может по лучше...а потом кто то стрелочку подрисует...... я то не умею...... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Правой кнопкой мыши открываешь фотку с помощью paint программы, в верху будет табличка, фигуры, выбери стрелку и потренируйся это не сложно і навіть цыкаво.
Лидаводы, на стартере есть клемма + , торчит не хорошо, думаю снять что бы при доставке не отломили, там 2 винта если открутить можно будет снять, что там дальше под крышечкой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
сфоткаю   может по лучше...а потом кто то стрелочку подрисует...... я то не умею...... 04_blush

объяснения как это сделать уже написано.
я только фото 86_bye
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р.
answerview
Желательно фото ч общего плана-помельче,а потом покрупнее.А то не ясно где оно находится конкретно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
....
Лидаводы, на стартере есть клемма + , торчит не хорошо, думаю снять что бы при доставке не отломили, там 2 винта если открутить можно будет снять, что там дальше под крышечкой.


Клема просто так НЕ снимается литая - паяная

http://www.moto.com.ua/forum/message-1288493/
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну компрессию я на 90 больше и не видел! только слышал (у стакана по моему стрелка шкалила 01_smile ) ну а обороты не набирает не поэтому!и при компр. - 6 пер у меня 90 нормально.А цилиндр родной стоит?

Цилиндр родной точеный до 0.25.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин