MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 06:27
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13068706
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для nester  
answerview
сверху*ремзона*--- справочные данные---- таблица Хонда..... там все написано.....хотя  можешь и  написать сам... первые цифры рамы... или  посмотреть по пластику.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р.
answerview
Всем привет,теперь из ДЖУНГЛЕЙ!!!Начался сезон ДОЖДЕЙ.Льет ливень как из ведра-снега по колено ИИИИ ГРОЗА!Сильнейшая ГРОЗА,как в мае.Вырубили свет везде,часа 2 не было.Думал комп сгорел нафиг.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Здравствуйте! Honda Lead 50 AF20- после ремонта поршневой,поставили новый корпус воздушного фильтра. Заводится хорошо, но когда даю газ на старте-не тянет сразу, а как бы провал ( как-будто воздуха много), а потом набирает обороты и едет норм. Карб крутил- не помогает .Сказали ремень поменять на 700*18. Сейчас стоит 705*18. Что делать? Спасибо.
99% за то,что причина в китайском фильтрбоксе... 31_bigboss
      А что с ним не так может быть? Как решить проблемку? Спасибо

пропускная способность воздуха в китайском фильтре больше, потому и не едет как положено скут... что с родным воздуханом???? лучше восстановить родной или переплатить и взять японский родной поставить и не париться, имел дело я с китайскими воздуханами, так хочу сказать что ставить их лучше в крайнем случае, так как качество их оставляет желать лучшего... на впускном патрубке идет перегородка которая уменьшает поток воздуха так вот на японском открыта всего четверть отверстия а здесь наоборот только четверть закрыта вот тебе раз лишний воздух, далее крышка не плотно садится нет уплотнительной резинки, поэтому уплотнитель нужно брать с крышки родного воздухана подрезать по размеру и вставлять, патрубок тоже китайский не годится он слишком неплотный к воздухану и буквально болтается, лечится опять таки заменой на японский б/у и вот спрашивается понту от этого китайского воздухана когда ему еще требуются такие переделки??? не проще ли по объявам пробежаться и купить то что положено японский б/у воздухан??!!!

и обязательно Японский фильтрующий элемент.....    кетайские паралоны годятся только на стульчак унитаза
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
все таки  склонен думать...что если  и проблема  в фильтре...так это только в самом корпусе  и патрубке....
у  меня на полтиннике стоял и стоит  обыкновенный  вырезанный поролон...  даже не знаю какой плотности...но толщиной 10 мм.......    ооочень долго  отьездил на  таком фильтре.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толя,расскажи подробно как заводят скутер после простоя зимой.
1.Снимают крышку фильтра
2.Куда пшыкать Очистителем карбюратора?С картинками желательно.
3.Сказали,что закрывать рукой ничего не надо-мопедка сразу заведетя после толчка по кику.
Это правда?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
покикай....... чуток... раз десять.....
 выкрути свечу...... плясни туда грамм десять.... закрути свечу...и киком заведи.......  должен схватить.......

я не  лью ..... кикаю раз двадцать подожду минутку и еще  кикаю... заводится....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Лил уже и кикал раз 100,немного схватывает и все
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
не  думаю что   без прокладки есть хорошо.......
шлифуй голову....... если  хочешь проверить.....
и зачем тебе эти новшества,твоя лида и так  отлично ехала......???????
Ну вобщем здесь на форуме описывалос что неоднократно и безболезнено ставили без прокладки получая положительный результат.Я же хочу перейти на 95 евро бензин.Я на таком на сузе 3 года ездил.Самые положительные ощущения.Нагара практически вобще небыло.Да и расход чуть меньше что компенсировало чуть большую цену.Точить конечно более правильно.Но обратно уже не вернеш есле не понравится.
Убирать прокладку что бы увеличить степень сжатия-это как говорится, мёртвому припарка!!!Я стачивал головку на 1,5мм и то разницы почти не заметил!
А я то переживал чтоб сквиш небыл слишком малеенький.Следущий раз сточу пяток десятых.Другой головки у меня нет.Так что буду действовать без фанатизма.
Я сразу не понял,что то в голове сразу про 90тик подумал!!Я на девяностике стачивал головку,а на сотке вообще какая степень сжатия?Думаю в твоём случае поаккуратнее  к этому вопросу нужно подходить!!
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для banis  
answerview
Парни очень нуждаюсь в вашей помощи не могу найти приборку на леал 50 кубиков помогите !!! или в личку или в контакт http://vk.com/id138970684
А что у тебя с приборкой?Ты же только недавно скут купил?Подъедь в понедельник на оптовый,там на разборке поспрашивай,я кажется у Димона Таганрогского видел приборку...
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
не  думаю что   без прокладки есть хорошо.......
шлифуй голову....... если  хочешь проверить.....
и зачем тебе эти новшества,твоя лида и так  отлично ехала......???????
Ну вобщем здесь на форуме описывалос что неоднократно и безболезнено ставили без прокладки получая положительный результат.Я же хочу перейти на 95 евро бензин.Я на таком на сузе 3 года ездил.Самые положительные ощущения.Нагара практически вобще небыло.Да и расход чуть меньше что компенсировало чуть большую цену.Точить конечно более правильно.Но обратно уже не вернеш есле не понравится.
Убирать прокладку что бы увеличить степень сжатия-это как говорится, мёртвому припарка!!!Я стачивал головку на 1,5мм и то разницы почти не заметил!
А я то переживал чтоб сквиш небыл слишком малеенький.Следущий раз сточу пяток десятых.Другой головки у меня нет.Так что буду действовать без фанатизма.
Я сразу не понял,что то в голове сразу про 90тик подумал!!Я на девяностике стачивал головку,а на сотке вообще какая степень сжатия?Думаю в твоём случае поаккуратнее  к этому вопросу нужно подходить!!
Да на сотке как и на 90 низкая степень сжатия.Гдето 6.3.Так что где то можно безболезнено подтянуть к 7.Конечно ресурс может незначительно пострадать.Но сотка уж сильно дефорсирована.10.3 Лошадки со 100 кубов маловато.Сегодня прошвырнулся по городу.Чувствуется что движок стал порезвей.Хотя я пока не кручу.Нужно прикатать чуток.Да и заводится стал лучше.То заводился на 2 секунде.Сейчас на первой.Единствено без прокладки может со временем начать масло подкапывать.Но есле все будет нормально то я головку чуть подточу а прокладку поставлю обратно.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
01.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Лил уже и кикал раз 100,немного схватывает и все

автомагазин. есть там жидкость в балончике..."быстрый старт" покупаете её, бразгаете в цилиндр, через свечу.
и двиг работает с полтыка.

даже самый убитый двиг. заведет.

такой х.. пользуются перекупы.
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview

1.Снимают крышку фильтра
2.Куда пшыкать Очистителем карбюратора?С картинками желательно.
3.Сказали,что закрывать рукой ничего не надо-мопедка сразу заведетя после толчка по кику.
Это правда?

1 У лидки проще унитаз снять.
2 Пшикать можно вывернув винт обогащния, открыть дроссель и дунуть, это продует воздушные каналы.
3  Сказали, ну в идеале да но может просто застоятся бензин, купи свежего, слей с карба, благо есть для этого винт, и в сам карб влей свежего бензина, если заведётся то сьест и то что в баке, и ещё, перед заводкой нагрей свечу на газу. Калить не надо, просто нагрей,градусов до 100
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да не надо не какой бензин сливать и менять!Всегда почему-то Лиды после зимы плохо(у меня заводились) Я заводил или бензину плеснув в цилиндр или воздушку затыкал, и свечу сухую заворачивал когда заливало. В этом году пробовал ямаху заводил перед снятием мотора для замены колец и доработок разных - завелась с 3 кика (акум. снят)
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
не  думаю что   без прокладки есть хорошо.......
шлифуй голову....... если  хочешь проверить.....
и зачем тебе эти новшества,твоя лида и так  отлично ехала......???????
Ну вобщем здесь на форуме описывалос что неоднократно и безболезнено ставили без прокладки получая положительный результат.Я же хочу перейти на 95 евро бензин.Я на таком на сузе 3 года ездил.Самые положительные ощущения.Нагара практически вобще небыло.Да и расход чуть меньше что компенсировало чуть большую цену.Точить конечно более правильно.Но обратно уже не вернеш есле не понравится.
Убирать прокладку что бы увеличить степень сжатия-это как говорится, мёртвому припарка!!!Я стачивал головку на 1,5мм и то разницы почти не заметил!
А я то переживал чтоб сквиш небыл слишком малеенький.Следущий раз сточу пяток десятых.Другой головки у меня нет.Так что буду действовать без фанатизма.
Я сразу не понял,что то в голове сразу про 90тик подумал!!Я на девяностике стачивал головку,а на сотке вообще какая степень сжатия?Думаю в твоём случае поаккуратнее  к этому вопросу нужно подходить!!
Да на сотке как и на 90 низкая степень сжатия.Гдето 6.3.Так что где то можно безболезнено подтянуть к 7.Конечно ресурс может незначительно пострадать.Но сотка уж сильно дефорсирована.10.3 Лошадки со 100 кубов маловато.Сегодня прошвырнулся по городу.Чувствуется что движок стал порезвей.Хотя я пока не кручу.Нужно прикатать чуток.Да и заводится стал лучше.То заводился на 2 секунде.Сейчас на первой.Единствено без прокладки может со временем начать масло подкапывать.Но есле все будет нормально то я головку чуть подточу а прокладку поставлю обратно.


а нагрев от 95 будет сильнее, и перегрев будет чаще, и т.д.

95 хорошо лить, когда компрессия 6-5атм., тогда от 95 только польза, можно спокойно откатать до 5000 км с такой компрессией.
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р.
answerview
а кто ставил сигнализацию на лид 20,какая лудше и сколько стоит поставить?
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для nester  
answerview
а кто ставил сигнализацию на лид 20,какая лудше и сколько стоит поставить?
Практически все ставили.
По качеству вопрос конечно спорный,но вот из дешёвых могу посоветовать АПСку 2500,либо 2600,либо 35- http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BF%D1%81%202500&img_url=http%3A%2F%2Fstatik.fotos.com.ua%2Fimages%2Fproducts%2F75%2Fsheriff%2Faps2500_214137912.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=10947&noreask=1&source=wiz
Я их установил наверное с полсотни,простые и надёжные.
А цена установки обычно равняется цене сигнализакции.Но её можно и самому установить,если хоть чуть в электрике разбераешься.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
ХЗ. Я подобными манипуляциями не занимался на своём, даже когда отдавал на год на хранение просил раз в месяц заводить, заводили говорят без проблем.
Подобные манипуляции делал на сузе которая зиму простояла, завёл только после порции свежего бензина. Если без свежачка то просто заливает свечку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
но это я так понимаю автомобильные,не будут акумулятор сильно садить?и там нет сирены,получается сигналит сигналом скутера?спасибо
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для nester  
answerview
Вот выбирай я купил самую дешевую (пульт с антеной) берет нормально! Замерял потребление в ждущем режиме (вообще не потребляет!) доставка бесплатно!
http://www.dealextremeru.com/c/motorcycle-gadgets-720
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для nester  
answerview
но это я так понимаю автомобильные,не будут акумулятор сильно садить?и там нет сирены,получается сигналит сигналом скутера?спасибо
Можно конечно использовать сигнал скутера,но сирена идёт в комплекте.Она гораздо громче штатной.
Сажают аккум в основном сигналки с обратной связью.Без обратки конечно тоже потребляют энергию (по этому лучше сделать тумблер на отключение),но минимально.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин