MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:19
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067100
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр я  ездил на 700 дейко...и   был  ОЧЕНЬ доволен и масималкой  и   динамикой  и качеством ремней.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
все подшипники в редуктор ставил фирмы NACHI так как других японских я не нашёл...
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р.
answerview
Всех с весной 01_smile
Ребята, никто не в курсе 35й двигатель такой же по креплениям как и 48й? И есть ли разница в креплениях GBL и GBLK?
Спасибо 01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
я так у думал.
а случайно некто не знает почему какойто свист вроде бы со стороны вариатора, когда скорость более 50км/ч начинается свист как газ брошу свист пропадает, чуть на газ свист опять?
Это у 90стиков особенность работы редуктора.У кого посвистывает,у кого немного подвывает (у меня к примеру тоже лёгкий свист,мне он даже нравится).Это ни чего страшного.Я свой разбирал,ВСЁ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ,а посвистывает.
На малых оборотах естественно звуков из за малого вращения нет.На больших оборотах начинает проявлятся,но только когда скутер под тягой мотора.Как только сбрасываем газ,давление зуба об зуб падает и звук тоже исчезает.Может ещё проявлятся при торможении двигателем,там тоже есть небольшое давление зуба об зуб,только с обратной стороны.

Тоже есть посторонний звук с редуктора. Разбирал, всё в порядке на глаз... 06_question  Но на следующий "не сезон" записал в "задачник": поменять все подшипники в редукторе, и конечно сальники по ходу сменю.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не поможет! Что я только не делал на 90 так и визжал он у меня!  особенно в жару. Один раз за мной знакомые на машине ехали и потом спрашивали меня (у тебя что турбина стоит 05_shok ) я говорю да турбина 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
все подшипники в редуктор ставил фирмы NACHI так как других японских я не нашёл...
За оригинальность NACHI на рынке ничего сказать не могу.
Если бы я ставил себе, то только SKF.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
все подшипники в редуктор ставил фирмы NACHI так как других японских я не нашёл...
За оригинальность NACHI на рынке ничего сказать не могу.
Если бы я ставил себе, то только SKF.

Там нагрузки не велики, плюс масляная ванна. Так что, требования к подшипникам можно и снизить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Всех с весной 01_smile
Ребята, никто не в курсе 35й двигатель такой же по креплениям как и 48й? И есть ли разница в креплениях GBL и GBLK?
Спасибо 01_smile

И еще... в начале темы написан размер сальника со стороны генератора 25.5*15*7... может 25.5*15.5(или даже 15.6)*7??? ...или все правильно написано?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Там нагрузки не велики, плюс масляная ванна. Так что, требования к подшипникам можно и снизить...
Я не согласен с тобой, Юра. Нагрузки там большие. Ну и кроме всего, не все подшипники там в масле, 6004 закрытый и находится вне полости редуктора.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 29.03.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
все подшипники в редуктор ставил фирмы NACHI так как других японских я не нашёл...
За оригинальность NACHI на рынке ничего сказать не могу.
Если бы я ставил себе, то только SKF.

Там нагрузки не велики, плюс масляная ванна. Так что, требования к подшипникам можно и снизить...

А вот тут я с тобой не согласен категорически, как раз нагрузки там особенно на подши первичного вала мама не горюй, вращается практически в 2, в 3 раза быстрее чем вторичный вал и мой горький опыт показал, что туда лучше ставить хорошие подшипники, чтоб потом через неделю не пришлочь опять ковырять и разбирать редуктор... согласен на 100 % с Гавкой что туда лучше ставить СКФ, что я и сделал после того как обжогся на польских подшипах ФЛТ ... как сказал мне продавец в магазине что более дешевые (ФЛТ) подши расчитаны на меньшие максимальные обороты чем СКФ, мне хватило аж на неделю кто помнит...
Змінено: 29.03.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
как раз нагрузки там особенно на подши первичного вала мама не горюй, вращается практически в 2, в 3 раза быстрее чем вторичный вал
Ничего не путаеш?Первичный вал вращается гораздо быстрее,чем в 2-3раза чем вторичный вал?Первичный вал вращается быстрее вторичного ровно на величину передаточного отношения.А вот относительно коленвала-да,первичный вал вращается быстрее(при срабатывани вариатора до конца) в 1.5-2раза...Ну а что подшипники туда нужны хорошие-это верно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р.
answerview
Вот он ЯЗЬ! Жирный ЯЗЬ! 18_good
Наконец-то приехала, заказанная еще в январе, задняя покрышка. Оригинал, конвеерный. 56_yahoo Ну, не делитайр, конечно 04_blush . Совсем не дорого (около 450гр.) Сегодня сбортировал зад и отбалансировал оба колеса. Вот тут совсем недешево (ок. 200гр 05_shok ). Заказал еще колодки передние. Мои уже на подходе...  Скоро весна.... 41_dance2
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
все подшипники в редуктор ставил фирмы NACHI так как других японских я не нашёл...
За оригинальность NACHI на рынке ничего сказать не могу.
Если бы я ставил себе, то только SKF.

Там нагрузки не велики, плюс масляная ванна. Так что, требования к подшипникам можно и снизить...

А вот тут я с тобой не согласен категорически, как раз нагрузки там особенно на подши первичного вала мама не горюй, вращается практически в 2, в 3 раза быстрее чем вторичный вал и мой горький опыт показал, что туда лучше ставить хорошие подшипники, чтоб потом через неделю не пришлочь опять ковырять и разбирать редуктор... согласен на 100 % с Гавкой что туда лучше ставить СКФ, что я и сделал после того как обжогся на польских подшипах ФЛТ ... как сказал мне продавец в магазине что более дешевые (ФЛТ) подши расчитаны на меньшие максимальные обороты чем СКФ, мне хватило аж на неделю кто помнит...

Конечно, ставить что попало в такой ответственный узел как редуктор, не стоит. Но давай вспомним 4Т китайские скутера. Подшипники там не самые именитые стоят... 03_biggrin И по двигателю как правило проблем не возникает. Если лить качественное масло вовремя, можно накатать не один десяток тыс. километров (мнения владельцев). А наш редуктор мало чем отличается от 4Т.
И не забывай, подшипник это лотерея.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Вот он ЯЗЬ! Жирный ЯЗЬ! 18_good
Наконец-то приехала, заказанная еще в январе, задняя покрышка. Оригинал, конвеерный. 56_yahoo Ну, не делитайр, конечно 04_blush . Совсем не дорого (около 450гр.) Сегодня сбортировал зад и отбалансировал оба колеса. Вот тут совсем недешево (ок. 200гр 05_shok ). Заказал еще колодки передние. Мои уже на подходе...  Скоро весна.... 41_dance2

 Зря " Ну, не делитайр, конечно "  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
 А вообще на эту резину разброс цен ( например между ЭТИМ и ЭТИМ ) - я просто ФИГЕЮ !!!
 P.S.  А весна ещё фиг его знает когда... 11_blum
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Конечно, ставить что попало в такой ответственный узел как редуктор, не стоит. Но давай вспомним 4Т китайские скутера. Подшипники там не самые именитые стоят... 03_biggrin И по двигателю как правило проблем не возникает. Если лить качественное масло вовремя, можно накатать не один десяток тыс. километров (мнения владельцев). А наш редуктор мало чем отличается от 4Т.

А вот тут ты сильно не прав...  4Т китаец не едет вообще (по сравнению с 2Т японцем) и, соответственно, нагрузки на редуктор там на порядок ниже. И даже при этом родные подшипники там долго не вытягивают (сужу по количеству пригоняемых в ремонт).
Так что моё мнение - в редуктор японского 2Т только ОЧЕНЬ качественные подшипники (ну если конечно не мазохист и не прёшься от переборки редуктора по два раза в месяц  08_lol )...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Кстати на этом сайте,а он американский,солидный есть вот такая резина http://www.motorcycle-superstore.com/BRTP/shinko-4-ply-front-tire.aspx
И такая же была у нас на бегемоте.Ребята брали,правда на байки,говорят ОТЛИЧНАЯ резина,не хуже ПИРЕЛЛИ
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как раз нагрузки там особенно на подши первичного вала мама не горюй, вращается практически в 2, в 3 раза быстрее чем вторичный вал
Ничего не путаеш?Первичный вал вращается гораздо быстрее,чем в 2-3раза чем вторичный вал?Первичный вал вращается быстрее вторичного ровно на величину передаточного отношения.А вот относительно коленвала-да,первичный вал вращается быстрее(при срабатывани вариатора до конца) в 1.5-2раза...Ну а что подшипники туда нужны хорошие-это верно.

точно, обшибся со вторичным валом...  04_blush  это по отношению к коленвалу...  04_blush
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад здаров 20_drinks , для одесситов вопрос тоже!
Подскажи где у нас шиномонтаж нормальный, для 10го колеса и чтоб аккуратно одели резю + баланс.
Заранее всем СПС.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 30.03.2013 р., EXECUTIONER
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
главное что бы отжали аккуратно.... снять и поставить  уже можно и руками... во всяком случае  у меня по близости нет шиномонтажей которые делают 10 колеса... хоть и  их по близости  штук шесть....
поэтому я  отжимаю на шиномотаже..а  бортирую уже вручную ....
 я никогда не балансировал...да и  это уже  могут сделать только на специализированном  мотошиномонтаже....... автомобильный станок не возьмет.. конусов  таких у них не будет...

да и не думаю что это надо делать.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.03.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толя,а балансировать обязательно?Я себе хочу назад новую поставить
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин