MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:25
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067166
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
28.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот интересно,2 ремня Поверлинк, в разных магазинах и цена разная и упаковка разная.
http://www.moto.com.ua/shop/id-283/
http://www.universalmoto.org.ua/index.php/magazin/product/view/77/2955

фиг его знает, но как показывает мой опыт по второй ссылке ремень бегает неплохо...  18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот интересно,2 ремня Поверлинк, в разных магазинах и цена разная и упаковка разная.
http://www.moto.com.ua/shop/id-283/
http://www.universalmoto.org.ua/index.php/magazin/product/view/77/2955

фиг его знает, но как показывает мой опыт по второй ссылке ремень бегает неплохо...  18_good



Заказал по первой ссылке, посмотрим, как ходить будет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.03.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
длину курвиметром не мерил,хоть и прикупил такой девайс, ширина соответствует, и вообще,млей Лиде вот такой ремень лучше всего подходит.
http://www.moto.com.ua/shop/id-288/

та я помню, тебе ж слал свои ремни, я вообще удивляюсь, у тебя какая-то особенная лидка и к ремням не привередливая...  03_biggrin


вот,Лида у меня особенная, ездит на 80 бензин,не прихватывает даже на самом дещевом масле, на Вландовском поршне не прихватывает и на коротком ремне бегает шустро . 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
длину курвиметром не мерил,хоть и прикупил такой девайс, ширина соответствует, и вообще,млей Лиде вот такой ремень лучше всего подходит.
http://www.moto.com.ua/shop/id-288/

та я помню, тебе ж слал свои ремни, я вообще удивляюсь, у тебя какая-то особенная лидка и к ремням не привередливая...  03_biggrin


вот,Лида у меня особенная, ездит на 80 бензин,не прихватывает даже на самом дещевом масле, на Вландовском поршне не прихватывает и на коротком ремне бегает шустро . 03_biggrin

наверное чует твою заботу к себе  04_blush  01_smile , потому и не подводит, а вот моя меня не очень любит, хотя я о ней со всей душой забочусь а она (лида) всё выпендривается бывает.. . я имею ввиду прихваты...
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
как я уже говорил,скут стоял 2 года поломаный. Решил почитать этот форум,что б память освежить. Так вот в самом начале написано,что по мануалу на лиде стоит ремень 705/18. Вот я и купил такой. На старом затёрт размер,но по моему он 730-ый.  734/17,5 был у меня,тоже как то покупал по ошибке.
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Так вот в самом начале написано,что по мануалу на лиде стоит ремень 705/18.
На сколько я помню,то 705мм это длинна на 20ю ЛИДу.
In GOD we trust
Змінено: 29.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот интересно,2 ремня Поверлинк, в разных магазинах и цена разная и упаковка разная.


Юр,а я у нас брал в сине-белой упаковке "Пауэр линк".То есть получается как минимум 3 вида,и попробуй разберись где оригинал. 06_question Но качество отменное. 18_good
Отходил уже 1,5 года (с 17,5 износился до 17,3) и пару прихватов выдержал.
In GOD we trust
Змінено: 29.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
двигатель поставил... завел....
пока работа не нравится...

Толь,а что не нравится то?
Вибрации нет???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Так вот в самом начале написано,что по мануалу на лиде стоит ремень 705/18.
На сколько я помню,то 705мм это длинна на 20ю ЛИДу.


Совершенно верно, 705 это на двадцатую.Хотя у японцев на двадцатую должен идти 699 или 700, но 705 лучше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.03.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
как я уже говорил,скут стоял 2 года поломаный. Решил почитать этот форум,что б память освежить. Так вот в самом начале написано,что по мануалу на лиде стоит ремень 705/18. Вот я и купил такой. На старом затёрт размер,но по моему он 730-ый.  734/17,5 был у меня,тоже как то покупал по ошибке.


Ну дык нужно ведь смотреть,чё читаешь.А та у тебя скут девяностик а читаешь о двадцатой Лиде.
Если на старом ремне написано 730,значит ремень не родной,не японский.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я так у думал.
а случайно некто не знает почему какойто свист вроде бы со стороны вариатора, когда скорость более 50км/ч начинается свист как газ брошу свист пропадает, чуть на газ свист опять?
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот интересно,2 ремня Поверлинк, в разных магазинах и цена разная и упаковка разная.
http://www.moto.com.ua/shop/id-283/
http://www.universalmoto.org.ua/index.php/magazin/product/view/77/2955

фиг его знает, но как показывает мой опыт по второй ссылке ремень бегает неплохо...  18_good



Заказал по первой ссылке, посмотрим, как ходить будет

Юра, уменя размеры Поверлинк как по 1 ссылке 729,но он был в желтой коробке,стоил год назад 126 грн.Надо было такой брать-тот что ты заказал по моему коротковат будет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ничего страшного, на один лишний ремень больше 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
я так у думал.
а случайно некто не знает почему какойто свист вроде бы со стороны вариатора, когда скорость более 50км/ч начинается свист как газ брошу свист пропадает, чуть на газ свист опять?
Это у 90стиков особенность работы редуктора.У кого посвистывает,у кого немного подвывает (у меня к примеру тоже лёгкий свист,мне он даже нравится).Это ни чего страшного.Я свой разбирал,ВСЁ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ,а посвистывает.
На малых оборотах естественно звуков из за малого вращения нет.На больших оборотах начинает проявлятся,но только когда скутер под тягой мотора.Как только сбрасываем газ,давление зуба об зуб падает и звук тоже исчезает.Может ещё проявлятся при торможении двигателем,там тоже есть небольшое давление зуба об зуб,только с обратной стороны.
In GOD we trust
Змінено: 29.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
до замены подшипников никакого свиста небыло, со свистом уже намотал около 500км и нечего пока не развалилось. значит пусть свистит?
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Похоже без нагрузки коммутатор пробило. 25_spiteful


По комуту то примерно понятно, а вот чё током лупит.По идее 12 воль с генератора не должно так лупить.

...и кстати сначала искра вообще не между электродами свечи била, а в месте прикосновения к раме, и то еле еле. током то бил то не бил. перебрал половину скруток на проводке, отключил все лишнее (фары сигнал и.тд.) искра стала на электроде свечи, ощутимой. Вкрутил-завел. Потом дым из камутатора. и ток на раме. Заглушил-завел опять, тоже самое.


ПЛОХОЙ КОНТАКТ МАССЫ на двигатель!
Просмотри провод массы на двигатель.

ПС: прикладываю твою (на 139 двиг) эл.схему  /подобную/01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 29.03.2013 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
до замены подшипников никакого свиста небыло, со свистом уже намотал около 500км и нечего пока не развалилось. значит пусть свистит?
А какой фирмы 6004 и 203 ты ставил? Надеюсь SKF?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
вибрации нет.......
в прошлом году  точили два  цилиндра под  один поршень......
поставил  проточенный  цилиндр ...и новый поршень....  кажется что зазор маловат....
 боюсь  будет прихватывать...... разобрал...  прошлись  лепестком  цилиндр...собрал обратно.....
теперь крышки  и колеса надо покрасить.......  снял бак... сбоку от бака есть  усилители ... на них трещины....  снимал бак посмотреть   цела  ли рама.... рама  цела....   заварим трещины... потом  буду собирать  дальше....
что то еще  со светом.... моргает  ксенон  когда включаю повороты....  надо что бы  сергей анатольевич нашел где    потери...

 время еще  есть.....  снега по колено......  но уже тает....  все равно не буду ездить... надо что все высохло....дороги разбиты....  в хлам....  не хочу  по лужам ездить  и случайно провалиться в яму...

 еще  когда почистил     глушитель...нашел трещину  в районе крепления к  картеру...   надо будет поставить шайбу и обварить все  .......
 все эти неисправности нашли когда выкатили скут на   дневной свет... в боксе   света мало.... вернее  очень хреновый для  ремонта  скута...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
до замены подшипников никакого свиста небыло, со свистом уже намотал около 500км и нечего пока не развалилось. значит пусть свистит?

Если свист начнет ниже по тембру звучать,то это подшипник на колене.У меня такое началось после 500 км. обкатки нового коленвала Найс Рич с левыми подшипниками NTN Поставил потом SKF-никакого свиста не было уже.Ну и свист был на родном колене,где согнут был хвостовик варика.Сейчас выровнял,потом когда то буду ставить.пока Найс Рич рулит нормально
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
734 на 17 и705 на 18, а старый ремень 730 на 18
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин