MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:34
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066719
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Спасибооо. 03_biggrin
Fazer
like
good
bad
shockingly
25.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
безбашенным ценам таких производителей как Китако,

Kitaco очень даже ресурсный тюнинг  и стоит вполне адэкватно
для сравнения вот кетайский хлам что на наших просторах продают по цене Японского там и даром не нужен
5 комплектов хламроликов за 150р отдают без торга!
http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c365011776
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2013 р.
answerview
Всем привет!Не помню,кто то просил сфотать статор генератора 110 леада(фото внизу).Меня вот какая мысль посетила,а почему бы на 90ке не поставить 3х фазный генератор(точнее статор),у нас на рынке полно разных всяких,на китайцах 4т стоят такие.Все проблемы с энергией были бы решены!Ни какого раздельного питания, только от постоянки.Наверняка РР ставят исключительно из экономии!.Единственное, придётся ставить комут который питается от постоянки(ну например от кабины).Закончу прект с установкой двига,займусь 90ком,надо попробовать этот вариант!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2013 р.
answerview
Замахала эта погода. замахал мототоксикоз,надоело пешком ходить.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-911135/message-1291754/#1291754
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Меня вот какая мысль посетила,а почему бы на 90ке не поставить 3х фазный генератор(точнее статор),у нас на рынке полно разных всяких,на китайцах 4т стоят такие.

Давно эта мысль покоя не даёт. Но займусь не раньше следующей зимы. Будешь подбирать статор - соотношение полюсов ротор/статор для трёхфазного генератора должно быть 2/3 или 3/4 и количество полюсов статора должно делится на 3. Т.е. для нашего шестиполюсного колокола нужен восьмиполюсный статор или четырехполюсный, но таких не встречал  03_biggrin . Проблема в том, что ни 4, ни 8 на 3 не делится. Как вариант со штатным колоколом можно замутить двухфазный генератор на 12-полюсном статоре, но придётся перематывать катушки, схема намотки - через одну, каждая следующая мотается в сторону, противоположную предыдущей. На трёхфазном они намотаны через две, перекоммутировать не получится, чередование направления намотки для 2-х и 3-х фазного различно.
Все проблемы с энергией были бы решены!

Вот это вряд-ли. Будет чуть лучше за счёт большей эффективности трёхфазного выпрямителя (пульсации меньше за счёт перекрытия фаз).
А вот мощность генератора в первую очередь зависит от величины магнитного потока через сердечники катушек, которая, в свою очередь, определяется исключительно силой магнитов колокола (от толщины железа не зависит - с увеличением нагрузки магнитный поток в железе уменьшается, поэтому добавлять железо имеет смысл только если менять магниты на более сильные).
Единственное, что можно сделать - подобрать статор максимально большего диаметра, чтобы насколько возможно уменьшить зазор между колоколом и статором - это даст небольшое увеличение магнитного потока в статоре.
Ни какого раздельного питания, только от постоянки

Так и сделал неделю назад, только генератор родной, перемотанный вдвое более толстым проводом. Результат выше где-то выложен. Добавлю, что 2 лампы по 35Вт даже перемотанный гена не тянет - зарядка начинается примерно с 6 тыс. об/мин. На одной лампе - с 3,5 тыс, что вполне приемлемо для стоковых ламп 2х18Вт. Зато теперь на ХХ свет нормальный (за счёт аккума).
РР ставят исключительно из экономии!

И для трёхфазного генератора РР тоже нужен. Какая экономия? Однофазный и трёхфазный РР отличеются всего на два диода.
Единственное, придётся ставить комут который питается от постоянки(ну например от кабины).

Если комут всё равно покупать - надо покупать который Серёга Ратман купил. Деньги те же, ФУОЗ получаем в подарок  18_good
Закончу проект с установкой двига,займусь 90ком,надо попробовать этот вариант!

Успехов! Если чего толковое выйдет - следующей зимой повторю  04_blush
Змінено: 26.03.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Вот интересный и не дорогой способ изготовления резонатора http://www.youtube.com/watch?v=ppXRMTeR2NQ . Только расчитать все надо точно. 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
безбашенным ценам таких производителей как Китако,

Kitaco очень даже ресурсный тюнинг  и стоит вполне адэкватно
http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c365011776


Все познается в сравнении) ты сравниваешь с китаем.....ну собственно чего ждать то) к примеру цпг за ~ 500 баксов от Хамелион + доставка + неизвестно "что это вообще такое" это не безбашенная цена?!  Про китако у меня двоякое мнение! как попрбую так буду знать, а так пока одни подозрения! дайтона - сплошь и рядом китайской полным полно это факт!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
безбашенным ценам таких производителей как Китако,

Kitaco очень даже ресурсный тюнинг  и стоит вполне адэкватно
http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c365011776


Все познается в сравнении) ты сравниваешь с китаем.....ну собственно чего ждать то) к примеру цпг за ~ 500 баксов от Хамелион + доставка + неизвестно "что это вообще такое" это не безбашенная цена?!  Про китако у меня двоякое мнение! как попрбую так буду знать, а так пока одни подозрения! дайтона - сплошь и рядом китайской полным полно это факт!


ну от того что подделывают Daytona в  оригинале она хужее не станет,
у Chameleon много вещей "для гонок" а не просто "спорт" их ресурс и потенциал на обычном мопеде не реализовать,
но исполнение (точность изготовления) и материалы таких деталей намного дороже обычных
например у Kitaco есть клапана на мой мопед для гонок за $600  они из титана для раскрутки мотора до 15000....
сравнить имел возможность не только с кетаем но и с Европой (Athena, Malossi, Polini) и с оригиналом
кетай привёл в пример чтоб видно было разницу во сколько раз накручивают у нас торговцы!
Chameleon у нас продавать не будут....(разве что наклейки) тк надо хотябы в два раза наварить...
благо есть инет и Yahoo!
http://store.shopping.yahoo.co.jp/edenki/ed938501.html
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 26.03.2013 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
Хочу к началу сезона девушке мопед прикупить, лид для нее слишком большой, хочу чтоб запчасти и пластик не проблема была купить, недорогой и ей нравятся ретро-мопедки... Очень приглянулся Honda Giorno, движок от такта-24, говорят не очень резвый что и требуется, пластик вроде тоже не проблема если что.
Ктонибудь может сказать про этот скутер? где больные места, что смотреть, ну как обычно)) Я понимаю что без вскрытия ни о какой диагностике не может быть и речи, возьму с собой компресометр, больше ниче нет 06_question     может всетаки есть способ проверить колено и редуктор без вскрытия?)) 25_spiteful
Брать буду без пробега по нашей раше 35_hang

Самый верный метод; возьми с собой ремонтника по Японским мопедам он без "фскрытия" скажет даже то что может не знать владелец (продавец)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
безбашенным ценам таких производителей как Китако,


Kitaco очень даже ресурсный тюнинг  и стоит вполне адекватно

http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c365011776

например у Kitaco есть клапана на мой мопед для гонок за $600  они из титана для раскрутки мотора до 15000....
сравнить имел возможность не только с кетаем но и с Европой (Athena, Malossi, Polini) и с оригиналом

прости за нижесказаонное ,сразу прошу - но
тебя тяжело понять 06_question
что самое интересное, все гонщики в класе 50 сс 70 сс используют пьиджио зип, некоторые раньше использовали еще ямаха джог, сами японские пилоты тоже используют европейских производителей! почему?? если на родине все так кудряво? даже дизайн либо классика либо италия!  второе самое интересное сам же лазеешь по сайту вебайк, видел что они там делают с лидами?! что там клапана по 600 баксов?!!? они даже сами то тюнинг не делают на эти модели, всякие хромы и прочая лабудень, в японии стайлингу скутера Хонда уделяют больше внимания чем мотору а с ямахой наоборот, поэтому клапана с небешеной ценой - чистый понт! Китако не делает широкую гамму тюнинга, и особо не думает над ресурсом! одно кольцо что спорить не пойму! про хамелион я вообще молчу! а зарабатывать на моторах в которых народ зубилом и какой то сопелью делает по всей стране и еще думает купить ли ему новый подшипник или хай старый добегает .....ага заработаешь ты тут! нет я говорю надо думать иначе смотреть на вещи иначе, есть в европе производители которые разделили свои детали на классы , на разные категории, и группы товаров, а не полумерки в виде одних клапанов и цпг! ведь тюнинг это комплекс мер! сделал мотор сделай тормоза и подвеску! это святое! кто не понимает тому к велосипедистам! мое уважение! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р.
answerview
В конце осени сломал держатель шестерни кикстартера на крышке вариатора, тогда не придал значения, мол весной куплю, пришла весна и я офигел за эту долбаную крышку заряжают 500-700 грн. Итак вопрос: Кто то варит эти крышки в киеве? Кто-то сталкивался с подобным?
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.03.2013 р. відповів для bobr2000  
answerview
В конце осени сломал держатель шестерни кикстартера на крышке вариатора, тогда не придал значения, мол весной куплю, пришла весна и я офигел за эту долбаную крышку заряжают 500-700 грн. Итак вопрос: Кто то варит эти крышки в киеве? Кто-то сталкивался с подобным?

http://www.moto.com.ua/admoto/
а ты ищи лучше...  17_wink
правда ее нужно подремонтировать, проточить и завтулить у токаря...  04_blush
если интересует звони...  17_wink
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Замахала эта погода. замахал мототоксикоз,надоело пешком ходить.


Просмотрел с удовольствием. Природа, скутер, тишина.... 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для bobr2000  
answerview
сделать можно...  правда будет ли это  выгодно...
 мне делали по дружбе....
нужен  токарь... расточной станок и аргонщик...желательно  что бы все были  по близости....
на днях  выложу  фотоотчет по проделанной работе.... как только заберу вторую крышку с ремонта... и выложу уже после покраски всех запцацек...
если   специалистов и станка нет под руками... тогда уже нужно искать.... только  не у профи барыг,а по обьявам где продают   свои *ненужности * и *невостребованности*.... попросту просто хлам  от мотороллера...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Думаю что до переделок генератора 90ка руки дойдут тоже не раньше зимы!Пока с проектом по установке 110 двига сроки растянуты во времени и в пространстве..Надо посмотреть как в "живую" всё это работает,хотя по мануалу на 110й мощность генератора 220вт.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Народ, вот прочитал всю ветку и смотрю чего только не наливают в редуктор, а как думаете, если туда залить масло для вариаторов Honda HMMF ?


Просто меняя масло у подруги на Хонде Джаз остается неиспользованный литр, может пустить в дело или не стоит 01_smile ?
По мануалу завод изготовитель рекомендует моторное масло 10W40,вот его и лей!!Трансмиссионка в редуктор скутера не катит и этому есть околонаучное обоснование!Не так давно общался с человеком который работает техником в аэропорту,имеет инженерное образование и обслуживает тормозную систему самолётов.Так вот,тормоза на самолётах гидравлические,не в смысле как на скуте,а тормозной барабан в виде лопастей,в камеру под большим давлением подаётся масло и за счёт сопротивления масла происходит торможение на большой скорости,на малых скоростях тормозят уже обычными.Если лить масло большей вязкости(85W90)чем рекомендовано(в мануале на 110 леад рекомендовано 10W30)в редукторе на больших оборотах шестерётки начинают работать по принципу тормозов,и соответственно что вязкость масла в значительной степени влияет на сопротивление.Чем больше скорость и обороты то и  сопротивление естественно повышается и редуктор "включает тормоза" а дальше всё по цепочке,поднимается температура самого редуктора,двигателю тяжелее крутить,повышается расход бензина,повышается темп.двига и в итоге термоприхват...!Всё логично,вроде маленький нюанс а сколько негативных явлений за собой влечёт.Положено моторное,хочешь долго и счастливо ездить-лей моторное!! 56_yahoo
Змінено: 26.03.2013 р., Lyka
1
like
1
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview

Я с сайтом не разбирался, а по трубе, если не дорого, то смело можно брать,если она действительно с полтинника,можно ведь и переварить.


Я вот думаю, вы столько уже переварили, уже сток переделали узлов, не пора ли вам пробовать саксафон примудрить!?  я когда возился понял что в основном для технигаза надо задний пластик резать либо трубу гнуть ...мои условия не позволяли тогда ни варить ни гнуть ни даже нагреть норм!
На полтинник есть смысл сакс ставить,работать будет если конечно правильно настроить всё остальное.Я пробовал варить на 90тик...в резонанс входит только после 50км/ч,на низах не едет скут..забросил эту затею!На фото сакс в стадии изготовления..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Замахала эта погода. замахал мототоксикоз,надоело пешком ходить.


Юра,спасибо за слайдшоу-СУПЕР.Как будто поездил по полям,по лугам.Класс!Фотки природы-исключительные,я сам так люблю фоткать.А почему у тебя ручки на Лиде разные?Испытания проводил?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Замахала эта погода. замахал мототоксикоз,надоело пешком ходить.


Юра,спасибо за слайдшоу-СУПЕР.Как будто поездил по полям,по лугам.Класс!Фотки природы-исключительные,я сам так люблю фоткать.А почему у тебя ручки на Лиде разные?Испытания проводил?


что бы не путать *сено,  ---*солома*... на право .... на лево...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин