MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:17
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065204
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
спасибо за ответ. я себе что то подобное в голове представлял. У меня есть такой приборчик, но я думаю он не подойдёт?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
А как это на одном колене 2 разных подшипника?
Бывает и такое.Про замену половинки тебе уже рассказали,а вот у меня случай другой-Ремонтировал как то парню 90стик старого образца,оказалось 52й подшипник гуляет в посадочном.Отдал половинку токарю для подгонки туда с натягом 3 сотки подшипника 56го размера.
Вот если кто нибудь в дальнейшем залезет в кривошип этого движка,тоже будет в шоке. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
спасибо за ответ. я себе что то подобное в голове представлял. У меня есть такой приборчик, но я думаю он не подойдёт?
Почему не подойдёт?Это он самый и есть.Теперь смудрить самопальные центра и ножку (на которой этот индикатор может стоять стоико и с регулируемой высотой).
Ну или не обязательно прям ножку как у меня на фото (это я делал для многократного использования и для удобства),но уж примудрить что бы он жёстко стоял у измеряемой части вала можно.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Буду пытаться. А какие допуски есть?
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Буду пытаться. А какие допуски есть?
А допуски 5 соток (это по индикатору как раз 5 делений).То есть ставишь вал в центра,устанавливаешь индикатор на одном из посадочных мест подшипника и проворачиваешь.Мереишь одно посадочное,затем другое и если биение больше 0,05 мм (те же 5 соток),то определяешь в какую сторону изгиб вала.Обычно изгиб как раз согласно пальцу шатуна,то есть для устранения нужно свести или развести щёки вала на определённую величину.
А вот если пик изгиба приходится не согласно пальцу шатуна,тут нужны навыки и с первого раза вал загубишь однозначно.
Что значит изгиб согласно шатуна&R примеру индикатор на посадочном у нас стоит точно с верху (вот как на фото выше).а пик изгиба приходится на тот момент,когда палец шатуна находится либо в низу,либо в верху.Исходя из этого щёки придётся слегка сдавить друг к другу,либо наоборот раздвинуть.
Особо сложный вариант диформации вала,это скрученность щёк.То есть измеряем одно посадочное (к примеру пик в положении палец с лева),затем второе посадочное.Если на втором посадочном пик с точностью наоборот (то есть пик при положении палец с права) то это и будет скрученность.
В общем дебри.
In GOD we trust
Змінено: 23.03.2013 р., ratman
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А может получиться и так, что после рихтовки всё возвращается назад. Подозреваю на дефект пальца, микротрещину!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р.
answerview
Доигрался я со своим зажиганием. Дырч заглох и перестал заводится. После долгих безуспешных попыток завести дрелью была найдена причина – из-за толком незатянутой гайки колокола (чтоб снимать проще при экспериментах) срезало шпонку.
Чертёж с его размерами у кого-нибудь есть? Или подходит от чего?
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А как это на одном колене 2 разных подшипника?
Бывает и такое.Про замену половинки тебе уже рассказали,а вот у меня случай другой-Ремонтировал как то парню 90стик старого образца,оказалось 52й подшипник гуляет в посадочном.Отдал половинку токарю для подгонки туда с натягом 3 сотки подшипника 56го размера.
Вот если кто нибудь в дальнейшем залезет в кривошип этого движка,тоже будет в шоке. 05_shok


Как то года полтора два назад я делал 18 мотор, там мне попался подшипник со стороны генератора 18*52*12 а со стороны варика норм 20*52*12. я даже на форуме тут запутал народ с этими размерами, сдается мне у японцев там масса вариантов ремонта.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ну так дырка в колене наверное осталась, сделай слепок и вырежи новую. Ты тут такие труды писал что я даже понять не пытался, что для тебя какая то шпонка. К стати на форуме есть тема Пит Стопа и видео как делать простую не калёную шпонку из трубы. У меня шпонка лежит, разобрано заж.. но как размер точно снять  66_pardon
Вот тема  http://www.moto.com.ua/forum/topic-994188/
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо.Да но только "меня терзают смутные сомнения" такие же ЦПГ но других фирм стоят порядка 400 баксов.Так вот не будет ли эта ЦПГ хуже китайской??? Какие мысли по этому поводу.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Доигрался я со своим зажиганием. Дырч заглох и перестал заводится. После долгих безуспешных попыток завести дрелью была найдена причина – из-за толком незатянутой гайки колокола (чтоб снимать проще при экспериментах) срезало шпонку.
Чертёж с его размерами у кого-нибудь есть? Или подходит от чего?
Зачем тебе чертеж?Если есть хоть небольшие слесарные навыки,то сделаеш без проблем.Выковыриваеш остатки шпонки из коленвала,шпонпаз на валу радиусный-под сегментную шпонку.Пробуеш шаблоном замерять радиус(в качестве шаблона можно использовать монеты,либо шайбы).А дальше-пилим,точим,подгоняем.Важно чтоб по высоте ты ее больше не сделал,ну и конечно чтобы в шпонпаз она садилась плотно.Поскольку шпонка маленькая,то окончательно ее высоту удобно подганять вставив ее в старый вал-спиливая лишнее и примеряя колокол.Работы максимум на 15-20мин. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну так дырка в колене наверное осталась, сделай слепок и вырежи новую. Ты тут такие труды писал что я даже понять не пытался, что для тебя какая то шпонка. К стати на форуме есть тема Пит Стопа и видео как делать простую не калёную шпонку из трубы. У меня шпонка лежит, разобрано заж.. но как размер точно снять  66_pardon
Вот тема  http://www.moto.com.ua/forum/topic-994188/

Есть вещи которые делать самому, только в крайнем случае имеет смысл. В любом мотомагазине есть эти шпонки по 10-15 грн... 97_topickonesnose
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
А почему во Вьетнаме? Да там HONDA Lead предпочитают кетайскому хламу,
вот один перекрёсток я на нём насчитал три Lead да не каких нибудь а свежих JF19 как думаете почему?
Дим,прекращай загадки загадывать!!Во вьетнаме скутеры дешевле намного,бедная страна,бедные люди!!!..Ездят на леадах..которых у нас ещё и не видели(в Ростове нет ни одного 110 леада!!!),у нас в богатой стране...такой скутер может себе позволить тот, кому он как раз таки и не нужен...А обыватель рассуждает так,за эти деньги я лучше машину возьму!!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Игде глобальное потепление 06_question
Наверное у нас.
Сегодня целый день на скуте гонял.Скутеристов много повылазило,погода хорошая,только вот синоптики страху нагоняют,мол ещё будет и снег и мороз.
Вот и правильно пугают!!Надо и мороза и снега,да побольше побольше!!А то на скутерах повылазили...А у меня ещё дел со скутом,туева хуча!!Завтра планирую закончить сварочные работы и начать электроикой заниматься.Бак и насос отдал профессионалу,пообещал сделать всё в лучшем виде.
like
good
bad
shockingly
24.03.2013 р.
answerview
ЕСТЬ ВОПРОСИК МОЖ и глупый но хотелось узнать ответ , что лучше MSU ЦПГ взять или купить новый поршень и поставить на старый цилиндр ?
dodg
like
good
bad
shockingly
24.03.2013 р. відповів для dodg  
answerview
ЕСТЬ ВОПРОСИК МОЖ и глупый но хотелось узнать ответ , что лучше MSU ЦПГ взять или купить новый поршень и поставить на старый цилиндр ?
Если у тебя стоит родной цилиндр, то однозначно второй вариант. Если родной цилиндр впорядке, то просто подкинь новый поршень, обкатай и катайся. Если требуется расточка, точи родной цилиндр под ремонтный поршень, обкатывай и потом катайся в удовольсвтие!
Поршень ставь CMR. На 90-тик о нем больше хороших отзывов.
Пусть меня поправят Леадоводы, если что не так.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 24.03.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
24.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
У нас в мотолайфе продается один 110 б/у ,год уже стоит не кто не купил - 90000руб! или 3000$ Мы сыну 2109 купили 2002 года ! за 70000руб. инжектор в нормальном(для нее конечно) состоянии. У меня были-бы деньги купил-бы!(но они есть у того кому как ты правильно сказал ОН НЕ НУЖЕН! 01_smile ).
like
good
bad
shockingly
24.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да я уже читал твои сообщения Серый! 01_smile (слюной исходился!) Ну в этом году вообще - даже вас зацепило! у нас сейчас -10гр. ветер и снег 02_sad  Хотел повозится сходить но не пойду - дубак!



А я уже и переобул коня... Снял липучку.... Придётся в понедельник одевать шубку на моего коня и горячее кофе в дорогу брать ))))) )))))
А ещё я всем посоветую накидку на ноги для мото.... и морозный ветер не задувает и тёпленько....  Будет время сфоткаю и выложу фото.... Сшить каждый сможет с кожзама...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2013 р. відповів для dodg  
answerview
ЕСТЬ ВОПРОСИК МОЖ и глупый но хотелось узнать ответ , что лучше MSU ЦПГ взять или купить новый поршень и поставить на старый цилиндр ?

Купи VLAND,только в сборе!Поршень и цилиндр-не будешь проблем иметь 07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.03.2013 р.
answerview
Купил карбюратор 17,5мм для своей ямахи тайваньского производства! долго голову ломал с каким обогатителем брать(ручным или электро) но тут как раз на сайте разговор был про них и выяснив что он нефига не потребляет решил взять под электро обоготитель (подходит от хонды у меня он есть) Скажу что карб сделан на 5+ 18_good  эту фирму можно брать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин