MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:23
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065246
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
враг ты..... почему не появился на сайте   пару месяцев назад ...я искал  колено найс рич.... купил за 400.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Не стоит так переживать. Может оно и не найс рич. Это человек в телефоном режиме мне так сказал. Завтра поеду и всё увижу своими глазами.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
если пробеги небольшие  можешь брать  все что хочешь..... если   много ездишь...думаю лучше   найс рич....... от б.у японского Колян  меня отговорил...потому что  не знал бы   кто и как его снимал ...... можно было доверять только проверенному человеку..демонтаж колена....  пионэры на разборке могут и кувалдой с размаха  разваливать половинки добывая колено из картеров.......
так что  выбрал новый  найс  рич.......

цена вполне  возможна такая...это цена  начала  прошлого года....... может и  есть  в остатках....... у барыг......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
На счёт не соосности не могу с Вами согласится. Тогда выходит менять половинки надо две и разпаровывать не получится?
Либо восстанавливать родную,либо менять обе половинки.Но это сугубо мое мнение.Не спорю,многие меняют при необходимости одну половину картера,и ездят после этого долго и счастливо,но как я уже говорил-у тебя половина картера другого года выпуска,и ВОЗМОЖНО может быть несоосность.так что я высказал свое мнение,а решать все равно тебе...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всё может быть. Для меня легче было купить другую чем восстанавливать.  В нашем селе нет ни оборудования такого ни специалистов.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Не стоит так переживать. Может оно и не найс рич. Это человек в телефоном режиме мне так сказал. Завтра поеду и всё увижу своими глазами.


перед сборкой картеров стоит штангельциркулем промерить размеры карьеров до борта, где ставится прокладка между картерами.

и скорее всего стоит поставить прокладку.

вы писали раньше, что колено было кривое.

это может произойти из-за разных картеров.
когда картера собираются, сжимаются, то они могут заклинить коленвал(сдавить его). и он не будет крутиться.

когда будете собирать, после сборки двух частей картера двигателя возмите и прокрутите коленвал(быстро прокрутите), коленвал должен хорошо вращаться. это будет означать, что колено не заклинело.

дальше можно спокойно собирать.

это проблема разных картеров, да и одинаковых. иногда даже два родных картера клинит после установки другого---китай/тайвань коленвала. т.к. многие не ставят прокладку, сажая картера на герметик.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Спасибо большое за подсказку. Но я что в первый раз, что во второй раз собирая картер клал между ними прокладку. И коленвал не клинило и он чудесно крутился! когда я только купил скутер колено уже было согнуто и разбито гнездо под подшипник. И с такой непаладкой я съездил на нём к себе на родину и обратно (250 км в один конец). и как только влез в мотор,- начались эти проблемы.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р.
answerview
Так на счёт центровки коленвала мне кто нибудь, что нибудь подскажет?
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Мне токарь знакомый(хороший)центровал.Но сказал,что там что то легко стало крутиться или проворачиваться,я не понял что.А так отцентровал родное колено на спец. оборудовании.Найди хорошего токаря и вперед.Но я себе Найс Рич в прошлом году поставил,новую поршневую ВЛАНД.Подшипники на колено поставил SKF с полиамидом,тк. NTN левые оказались-через 500 км засвистел один.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
спасибо за ответ. Теперь осталось хорошего токаря найти.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если бы передо мною стояла данная проблема,то я скорее всего изготовил бы новый самодельный бак-выклеял бы со стеклоткани и полиэфирной смолы 31_bigboss ...Модель по месту сделать из пенопласта-учитывая все необходимые неровности и места....Неизвестно,из какого пластика сделан родной бак-так что резать/клеять его может и не получиться,а если и получится,то не факт что он не лопнет 19_negative

Тут есть одно большое НО. Пластик, из которого сделан бак, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть токопроводящим (почему на АЗС не дают наливать в пластиковые канистры?). Возможно, проблему можно решить добавлением в смолу графита или алюминиевой пудры, или лепить его из углеволокна, но не уверен - по идее, смола должна обволакивать каждую пылинку, или нитку в углеволокне, и токопроводности не получится. Обрабатывать бак антистатиком - тоже не вариант, его бензин смоет.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да. Стоит такой же с 2007 года, дороги у нас хорошие и вес приходилось возить за 200кг, Там ведь сварка на излом не работает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
новый самодельный бак-выклеял бы со стеклоткани и полиэфирной смолы 31_bigboss ...Модель по месту сделать из пенопласта-учитывая все необходимые неровности и места....Неизвестно,из какого пластика сделан родной бак-так что резать/клеять его может и не получиться,а если и получится,то не факт что он не лопнет 19_negative


Ты кстати напомнил мне наш старый способ...мы когда то давно пробовали свой собственный обвес на автомобиль извоять.....парнишка просто есть художник любил тогда рисовать машины вот нарисовал нам понравилось решили воплотить в жизнь. Значит как мы делали матрицу - брали старые бампера (в данном случае бак) обклеивали его пластилином, сглаживали все все все поверх клали углеволокно, смолу, застывало, снимали получившийся макет, изнутри все зачищали до блеска  и в этом макете получившемся пробовали изготовить изделие, но оч амбициозный проект оказался, много сложных перегибов не равномерные отливы, разная геометрия из за кривизны рук, проблема со стыком по крыльям, плавали прямые участки и в общем продали мы потом рулон ткани я помню чуть ли не со слезами на глазах(
А так - без гемороя - Дробины в бак засыпет пускай))) или подшипников))))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Если бы передо мною стояла данная проблема,то я скорее всего изготовил бы новый самодельный бак-выклеял бы со стеклоткани и полиэфирной смолы 31_bigboss ...Модель по месту сделать из пенопласта-учитывая все необходимые неровности и места....Неизвестно,из какого пластика сделан родной бак-так что резать/клеять его может и не получиться,а если и получится,то не факт что он не лопнет 19_negative

Тут есть одно большое НО. Пластик, из которого сделан бак, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть токопроводящим (почему на АЗС не дают наливать в пластиковые канистры?). Возможно, проблему можно решить добавлением в смолу графита или алюминиевой пудры, или лепить его из углеволокна, но не уверен - по идее, смола должна обволакивать каждую пылинку, или нитку в углеволокне, и токопроводности не получится. Обрабатывать бак антистатиком - тоже не вариант, его бензин смоет.


Токопроводящий!?!? а зачем ?! бензобаку проводить ток?  06_question
хм..у меня пластиковый бак.....скут закидан в гараже по полной ....да блин до бака в нем лезть  48_download ( не обещаю но м.б. на выходных проверю токопроводность своего бака 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview

Тут есть одно большое НО. Пластик, из которого сделан бак, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть токопроводящим (почему на АЗС не дают наливать в пластиковые канистры?). Возможно, проблему можно решить добавлением в смолу графита или алюминиевой пудры, или лепить его из углеволокна, но не уверен - по идее, смола должна обволакивать каждую пылинку, или нитку в углеволокне, и токопроводности не получится. Обрабатывать бак антистатиком - тоже не вариант, его бензин смоет.

Но это не совсем так, дело в том что на некоторых скутерах стоят пластиковые бензобаки, например на Сузуки "Адресс", был у меня такой!
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Токопроводящий!?!? а зачем ?! бензобаку проводить ток?  06_question

Бензин нетокопроводящий... бак нетокопроводящий...
Помнишь школьный опыт с нетокопроводящей эбонитовой палочкой, которую натирают нетокопроводящей шерстяной тряпочкой...
От того, что бензин в таком баке плещется теоретически тоже должен накапливаться статический заряд..
Во всяком случае, канистры для бензина пластиковые точно токопроводящие... может это для защиты от электризации от трения о штаны... а может для защиты от трения о бензин... незнаю точно...

хм..у меня пластиковый бак.....скут закидан в гараже по полной ....да блин до бака в нем лезть  48_download ( не обещаю но м.б. на выходных проверю токопроводность своего бака 01_smile

Проверь, было бы интересно. Сопротивление должно быть единицы-десятки мегаом, для того, чтобы статика стекала на землю этого вполне достаточно, и, скорее всего точечные щупы от тестера могут ничего не показать, для проверки на сухой бак положить две мокрых тряпки (так, чтобы между ними остался кусок сухого бака), и уже к тряпкам прикасаться щупами (типа, как электрофорез делают  03_biggrin ).
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Токопроводящий!?!? а зачем ?! бензобаку проводить ток?  
хм..у меня пластиковый бак.....

А зачем бензовозу цепь свисающая до земли, зачем легковушкам антистатик на задний бампер.  Чтобы сбрасывать статический заряд в землю.
У нас на ТНК в начале не заправляли скуты с пластиковыми баками. Оно то может сразу и не бахнет но вероятность есть. Не знаю делали у вас в школе такой прикол, трут тебя шапкой по спине а потом касаются пальцем уха, статика за ухо кусала не слабо ощущение интересное было, вот и с баком так же.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р.
answerview
Продолжение рода красивых и удобных ...
буквально вчера на новом заводе во Вьетнаме....
мотор унифицирован с последними SH, PCX,
http://world.honda.com/news/2013/2130322LEAD125-Scooter-Vietnam/index.html

угадайте какой у него будет индекс JF3?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 23.03.2013 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р.
answerview
Да 01_smile  я помню антистатики, на металлических баках отлично, а вот с пластиковыми не припомню что то, сейчас много где пластик (в пежо точно знаю) и нет там никаких антистатиков и прочих штуковин!! просто в голову не лезет, бензин натрется о бак и бак ...и.......светлые умы человечества можт быть возьмут на заметку......как бы какой верный способ токи вырабатывать!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Так на счёт центровки коленвала мне кто нибудь, что нибудь подскажет?
Подсказал бы,но нужен измерительный инструмент (индикатор часового типа),а у тебя я так понимаю его нет.
Единственное что можно сделать в домашних условиях,это-Поставить вал в самопальные центра и крутить.Если на глаз определяется хоть самое елезаметное биение,это уже много.А рихтануть без индикатора даже речи быть не может.
На фото индикатор в самопальных центрах.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин