MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:20
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065220
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Собирал как для себя. Всё же грешу на масло насос. Как думаете, стоит ли покупать новый коленвал  тайваньский за 300 гривен или лучше б/ушный японский поискать за 200? Спасибо!

найс рич. Nice Rich Honda Lead 90.
а японский неизвестно как снимали на разборке... руками или молотком.
http://www.moto.com.ua/shop/id-1291/
Змінено: 22.03.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Спасибо за подсказку, точно такой коленвал у нас в магазине 300 гривен.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Спасибо за подсказку, точно такой коленвал у нас в магазине 300 гривен.

А где у нас такие цены, если не секрет?
Я, когда приспичит, в Симферопольских магазинах в разы дороже покупаю, чем в нете.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для yuriy10  
answerview
На рынке Чонгар есть бутик. Там Николай продавец.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Крайне радикальный способ , уменьшить объем бака, это из области фантастики наверное, но что правда то правда такие насосы охлаждаются жидкостью в которую погружены, можно залить какую нить затвердевающую основу, бензостойкую, можно разрезат и спаять бак удалив лишнее, можно обжигать и деформировать...... вообще с Вашими радикальными подходами к переделки скутера,  после всей проделанной работы и стольких переделанных узлов, мне кажется вопрос топливного бака как то.. 34_wacko2 .. хотя я часто ошибаюсь! Удачи) 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Привет. AF- 48 весит 38 кг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Крайне радикальный способ , уменьшить объем бака, это из области фантастики наверное, но что правда то правда такие насосы охлаждаются жидкостью в которую погружены, можно залить какую нить затвердевающую основу, бензостойкую, можно разрезат и спаять бак удалив лишнее, можно обжигать и деформировать...... вообще с Вашими радикальными подходами к переделки скутера,  после всей проделанной работы и стольких переделанных узлов, мне кажется вопрос топливного бака как то.. 34_wacko2 .. хотя я часто ошибаюсь! Удачи) 20_drinks
Если бы передо мною стояла данная проблема,то я скорее всего изготовил бы новый самодельный бак-выклеял бы со стеклоткани и полиэфирной смолы 31_bigboss ...Модель по месту сделать из пенопласта-учитывая все необходимые неровности и места....Неизвестно,из какого пластика сделан родной бак-так что резать/клеять его может и не получиться,а если и получится,то не факт что он не лопнет 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р.
answerview
Никто таким  аккумулятором не пользовался?В лючок 90 тика влезет?
http://auto.aukro.ua/akkumulyator-suhozaryazhennyj-yuasa-4ah-60a-i3119235566.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 22.03.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вопрос ко всем, сколько весит движок с глушителем и колесом.
Сделал бюджетный вариант проставки амортизатора, ухо и сайлент блок с японского переставил на тайвань.

Выдержит!  На новом амортизаторе, тот что последний, сварочка воообще жиденькая была... И ни чего. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Никто таким  аккумулятором не пользовался?В лючок 90 тика влезет?
http://auto.aukro.ua/akkumulyator-suhozaryazhennyj-yuasa-4ah-60a-i3119235566.html


По размеру подходит.....
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Я только сделал движок, прошёл максимум 3500 и началось какое то скрежетание.Подшипники были настоящие японские.Несколько раз ловил клина. Может масло насос меня подвёл?
А если не секрет где брал подшипники, кстати 52-е или 56е?
И откуда уверенность что они именно оригинальные? Заказывал по Экзисту или по Японским сайтам? Просто интересно, потому как SKF делает 52-е, и им есть доверие и уважение - как говорят ходят отлично! А вот с 56-ми сложнее, это только НТН, ну а тут в большинстве случаев лотерея...
По коленвалу, как уже сказали - Найс Рич, лучше него только оригинал (новый).
По поводу маслонасоса: на первых страницах темы есть  все про маслонасос Лиды и как проверить его работоспособность. Уверен что стоит это сделать, чтобы быть точно уверенным в его исправности, ну или наоборот.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 22.03.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я извиняюсь за свою безграмотность, 56-е и 52-е это размер или какая то маркировка? почему спрашиваю? просто у меня так получилось, что на одном коленвале стоят 2 разных размера подшипников. И мне пришлось брать две пары. Одни брал с рук другие в вышеупомянутом бутике на Чонгаре. Что первые, что вторые НТН. По поводу коленвала, подсказал один знакомый, его можно отцентровать и всё будет гуд. Теперь осталось найти, кто это сделает.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Я извиняюсь за свою безграмотность, 56-е и 52-е это размер или какая то маркировка? почему спрашиваю? просто у меня так получилось, что на одном коленвале стоят 2 разных размера подшипников. И мне пришлось брать две пары. Одни брал с рук другие в вышеупомянутом бутике на Чонгаре. Что первые, что вторые НТН. По поводу коленвала, подсказал один знакомый, его можно отцентровать и всё будет гуд. Теперь осталось найти, кто это сделает.
Да речь идет о размерах на более ранних моделях 90-тиков ставили 20*52*12, на более поздних моделях 20*56*12. А как это на одном колене 2 разных подшипника? 06_question Пусть меня поправят Лиеадоводы, может я чего не знаю 06_question
Так полетел тот что брал с рук или тот что с Экзиста?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для banis  
answerview
какие именно детали нужны?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
По поводу разных размеров попытаюсь объяснить в двух словах.Мне пришлось менять одну половинку картера и мне прислали половину с меньшим размером а значит 52. Разница в размерах наружной обоймы,одна толще другой. полетел подшипник который брал с рук, скорей всего.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
По поводу разных размеров попытаюсь объяснить в двух словах.Мне пришлось менять одну половинку картера и мне прислали половину с меньшим размером а значит 52. Разница в размерах наружной обоймы,одна толще другой. полетел подшипник который брал с рук, скорей всего.
Я например противник сборки картеров-розпарованных,хоть это и япония,однако уже то,что размер посадочных разный на картерах,говорит о разных годах выпуска,а несоосность хотя бы на 0.05мм влечет за собой разные нежелательные и неприятные последствия.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
По поводу разных размеров попытаюсь объяснить в двух словах.Мне пришлось менять одну половинку картера и мне прислали половину с меньшим размером а значит 52. Разница в размерах наружной обоймы,одна толще другой. полетел подшипник который брал с рук, скорей всего.
Да, насчет размеров, наверное так и выходит, как говорит sanekyoo. Но все же проверь какой именно подшипник полетел, это важно, можно ли доверять Экзисту. просто если полетел тот что с рук (что вероятнее всего) тогда закажи его по Экзисту (дорого) но будешь уверен.
А маслонасос проверь обязательно - и настройки и работоспособность. То что ты ловил прихваты (если не менял поршневую, а только колено и подшипники) это первый признак того что что-то не то с маслонасосом.
Вообщем проверяй, смотри.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я тогда полностью капиталил движок. Коленвал, поршень, подшипники.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На счёт не соосности не могу с Вами согласится. Тогда выходит менять половинки надо две и разпаровывать не получится?
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ты уверен в сварке??? я бы ей в этом месте на доверял......
 п.с.  мое личное  мнение.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин