MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:23
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065250
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
есть один минус  жигулевских сайлет блоков амортизаторных....... внутренняя втулка не вварена в резину....
на амортизатор совершенно по другому работает...и там это не надо...
 когда то при царе горохе...они (втулки) были вварены... вот  такие  сайленты и надо искать.....
не вваренная втулка долго ходить не будет в этом  месте....
  ..п.с.. эт лично мое мнение....  возможно все на скутере и по другому....

если бы я себе  искал сайлетны...то делал   бы  так  как рекомендовал Колян.... искал траверсу...извлекал бы  и нее   сайлетны... при этом  уничтожая  траверсу...и потом бы устанавливал себе......

а вынимал ты их правильно...и информации  по   извлечению сайлентов  в форумах много....сам лично  писал не единожды  об этом...  и  в нашей теме  и  в созданных по этому  вопросу...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Считаю это метод с проставкой самым оптимальным.

Согласен. Опустить насос в бензин нужно для полного исключения подсоса воздуха.
Желательно всегда держать уровень топлива в баке не ниже среднего для лучшего охлаждения насоса бензином.

Ерунда. Насос, конечно же, охлаждается бензином. Но не тем бензином, который плещется в баке, а бензином, который циркулирует через насос, клапан стабилизации давления на форсунке и обратку. Я разбирал (авто) и погружной, и внешний насосы, внутри они устроены совершенно одинаково - после собственно насоса бензин поступает в полость моторчика, омывает ротор, статор (прямо катушки) и щётки для охлаждения и потом идёт в выходной штуцер.
А вот воздух туда не должен попадать категорически (я про надёжность соединения фильтра-сеточки и входного патрубка насоса) - если произойдет подсос воздуха - в моторчике щетки искрят и  24_bomb  05_shok  02_sad
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
по этим насосам...одна рекомендация.....
должен быть  на дне...и  в баке всегда должен быть бензин не на минимуме....иначе  насосу будет  АМИНЬ....
на работе  мои экономы.... сольют себе....и почти на пустом   на парковку... потом  утром на заправку....
опять  на почти пустом баке....  потом звонят что насос накрылся....  
выходит из строя очень быстро... небольшой перегрев и все...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Зачем же тогда устанавливают коллекторный двигатель, он менее надёжный чем вентильный, тем более искрит!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Не знаю  06_question Я просто разбирал и констатирую факт, что вот так сделано внутри. Вентильный дороже наверное... А искрит - да пусть хоть заискрится - в жидком бензине нет воздуха и гореть там нечему. Даже щётки и коллектор без кислорода не обгорают.
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Подожди дырявить бак.  Этот насос погружной и, насколько я вижу на фото, с открытым стаканом(не путать с нашим форумчанином). Он должен стоять как можно ниже ко дну бака. Поэтому трубку снизу ставить тоже не желательно. Ресурс насоса будет никакой.
А бак родной притулить нельзя? Или выносной ставить, но это уже совсем другой насос должен быть.
Подумай над проставкой сверху, как на картинке. Извини за качество, засыпаю... 50_lazy
Я такой вариант тоже обдумывал,есть определённые сложности в такой установке.Во первых при полном баке насос будет ниже уровня бенза и при малейшей неплотности соединений его зальёт бензом и бенз в открытом виде будет скапливаться в нише над насосом,это опасно,тем более головка цилиндра недалеко...Да и насос не настолько погружной!!!Во вторых точить такой "стакан" придётся из цельной болванки диаметром где то под сотку мм.Всё же склоняюсь к варианту с проставкой между насосом и фильтром,48 мм думаю ни как не повлияют на ресурс насоса,если не "осушать" бак,то насосу всё равно на сколько быть в бензине,на одну треть или на половину.Полазил по форумам автомобилистов по инжекторам,выносной насос от авто в случае со скутером не катит,просто не рентабильно,для перекачки 2-2,5 литров на 100км использовать насос производительностью больше как минимум в 3 раза.Насос будет 2/3 возвращать в бак через перепускной клапан и лишь 1/3 на инжектор.
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р.
answerview
Во блин!!Наговорили вы мне страшилок про эти насосы,даже страшно теперь!!Буду заправляться каждый день!!И бутылку с бензом всегда в багажнике возить,что если что,долить в бак!! 03_biggrin А вообще всем спасибо за полезную информацию,буду делать проставку между насосом и фильтром,и уровень в баке поддерживать на должном уровне!! 18_good
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Славон, не жалей бак... 48_download     У меня есть запасной. если испортишь свой, то отдам мой запасной !!!!. В апреле еду на маршрутном автобусе в отпуск  через Ростов в Одессу.  98_whistle
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р.
answerview
Здравствуйте товарищи ледоводы. Подскажите пожалуйста,у меня на одном подшипнике коленвала крякнул сепаратор. Это могло послужить причиной деформации самого коленвала, тобишь погнуло? Какая то вибрация появилась и масло гонит из под сальника нового, со стороны вариатора. И какая причина выхода из строя самого сепаратора?Заранее благодарю за ответ.
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Здравствуйте товарищи ледоводы. Подскажите пожалуйста,у меня на одном подшипнике коленвала крякнул сепаратор. Это могло послужить причиной деформации самого коленвала, тобишь погнуло? Какая то вибрация появилась и масло гонит из под сальника нового, со стороны вариатора. И какая причина выхода из строя самого сепаратора?Заранее благодарю за ответ.
Сепаратор мог рассыпался от времени,вернее пробегов.Причиной деформации вала конечно могло стать,то-что сепаратор рассыпался.Просто при ремонте необходимо было проверить коленвал на биение-что бы не возникало потом таких проблем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Славон, не жалей бак... 48_download     У меня есть запасной. если испортишь свой, то отдам мой запасной !!!!. В апреле еду на маршрутном автобусе в отпуск  через Ростов в Одессу.  98_whistle
Серый,спасибо!Но я слегка продуманный!!Двиг устанавливаю на запасную раму и бак в запасе тоже имеется!!! А будешь в Ростове в гости заходи!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я только сделал движок, прошёл максимум 3500 и началось какое то скрежетание.Подшипники были настоящие японские.Несколько раз ловил клина. Может масло насос меня подвёл?
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Я только сделал движок, прошёл максимум 3500 и началось какое то скрежетание.Подшипники были настоящие японские.Несколько раз ловил клина. Может масло насос меня подвёл?
Может и насос...Но 90ки и так грешат прихватами.А откуда ты знаеш точно-что подшипники японские?Вал перед сборкой ведь не проверял на биение?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Японские это 98 процентов. Вал на биение? Визуально проверил, как мог.предыдущий вал был вообще полумесяцем, мягко выражаясь.
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
У  Вермута разлетался сепаратор...но он ставил новые подшипники... пробег был  небольшой  (как для подшипника)  ... разлетелся в хлам......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да и яж про тоже. Новые подшипники, думал больше не придётся делать,на мой век хватит.
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
проверь на биение колено..... замени подшипники..... сезон только начинается...обидно было бы  если  в середине сезона стал на  капитальный ремонт... хоть ты и южанин...и уже  ездишь....
все равно придется  купить все по новой и сделать как надо....
удачи.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Ставил тоже, как меня уверяли, японские подшипники NTN, хватило на 550км а сейчас установлены ТРI, пробег 4500км, пока нормально. Особое внимание при сборке! Сепаратор просто так не рассыплется.
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р.
answerview
Вопрос ко всем, сколько весит движок с глушителем и колесом.
Сделал бюджетный вариант проставки амортизатора, ухо и сайлент блок с японского переставил на тайвань.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 22.03.2013 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Собирал как для себя. Всё же грешу на масло насос. Как думаете, стоит ли покупать новый коленвал  тайваньский за 300 гривен или лучше б/ушный японский поискать за 200? Спасибо!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин