MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:33
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064960
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Была мысль поставить выносной,но,во первых какой?Во вторых надо искать место куда его поставить.Фильтр на насосе фиксируется достаточно надёжно и вероятность соскакивания мизерная,есть идея поставить обычный топливный,не как на скутере,а побольше размером,тогда удлинять ни чего не нужно будет,и зафиксировать надёжно его легче,а проставку если делать,то лучше всего из бензостойкого шланга,по крайней мере его можно закрепить хомутами.Ну в общем пока думаю,у кого какие идеи есть пишите..
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
а бачок пожалуйста мне назад пришлите а то мне  моторчик придёт в таком виде с насосом но без бака
Хорошо Дим,пришлю обратно в обмен на аморт!! 04_blush А ты что решил 110 полностью собрать?Родной бак на другую модель не поставишь.Всё забываю тебя спросить,какой длины и диаметра штатный аморт 110го?
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав привет.А что у 110го электробензонасос стоит?
Ты говоришь увеличить отверстие,а вырезать электролобзиком нужный диаметр отверстия не получится?
Вот с глубиной наверное сложнее,сам бензонасос реально где нибудь укоротить,или поставить проставку на бак для поднятия насоса?
Серый привет!Ты наверное не правильно понял,насос короткий а бак глубокий!Если бы наоборот,то было бы гораздо проще!!Для инжектора только электробензонасос(ну или пневмо!!),давление по другому не создашь,по этому и кик на инжекторных движках особо и не нужен,если аккум сел,то с кика всёравно не запустишь!
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,а на сколько он кароче?Если место поставки насоса попробовать промять в низ до необходимого уровня?
Ну или действительно ставить выносной насос.А механический насос от кабины (у тебя по моему один из вариантов) думаю не пойдёт.На сколько я знаю,то на инжекторах основная опасность в топливной системе,это если фарсунка хапанёт воздух.По этому при запуске сначала накачивается бензин.А со штатным механическим воздух хапанёт после простоя обязательно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!
Отверстие увеличить в диаметре,тем более в пластике-пара пустяков,при наличии конечно бормашины.Можно и с помощью дрели-если есть хоть какие нибудь боры.Не совсем понятно по фото,как крепится фильтр к насосу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
охлаждение, спасибо Юре, он подсказал нарезать резьбу в магнето, и прикрутить на 2-а болта крыльчатку за 10грн.  единственное---нужно сточить лопасти с торца на 5мм, иначе лопасти упрутся в картер двиг. и датчик холла.


Почему на 2 болта?  Без проблем на 4 можно посадить, для надёжности. А эта крыльчатка реально сильнее дует... 04_blush


Приветствую! Давно уже видел это и-и-и-и-и все как то вопрос прям так и напрашивался....скажите а почему надо именнно сверлить и резать резьбу в железяке....не проще ли продырявить эту "неродную и недорогую и если что всегда можно купить" пластмасску?!?!  06_question

Добавлю до поста denis_1992...  Пластмассовая крыльчатка и так имеет не высокую прочность и хрупкость, так ещё её "ослаблять" лишними отверстиями не охота. А вот железный ротор, это другое... Там можно не бояться насверливать отверстия, с ней ничего не случится даже если вернуть родную крыльчатку.
Только важно сделать правильную разметку, чтоб биения не было в последствии.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,а на сколько он кароче?Если место поставки насоса попробовать промять в низ до необходимого уровня?
Ну или действительно ставить выносной насос.А механический насос от кабины (у тебя по моему один из вариантов) думаю не пойдёт.На сколько я знаю,то на инжекторах основная опасность в топливной системе,это если фарсунка хапанёт воздух.По этому при запуске сначала накачивается бензин.А со штатным механическим воздух хапанёт после простоя обязательно.
Нет Серый,промять не получится,пластик толщиной  7мм!!Выносной если ставить,то нужно подбирать по давлению,да и на сколько я знаю,на машинах бензонасос тоже установлен в баке.Мембранный отпадает однозначно.Оптимальный вариант удлинить приёмную трубку и надёжно её закрепить.В общем есть кое какие мысли,буду пробовать,результат покажу потом!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет. У сток аморта jf19 длина по центрам 330мм. а вот D пружины, не знаю
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!
Отверстие увеличить в диаметре,тем более в пластике-пара пустяков,при наличии конечно бормашины.Можно и с помощью дрели-если есть хоть какие нибудь боры.Не совсем понятно по фото,как крепится фильтр к насосу...
Отверстие должно быть идеально ровным по этому ручная обработка не катит,нужно что то типо большой развёртки.Фильтр надевается на приёмную трубку насоса и проворачивается,тем самым фиксируется в дополнительном стопоре.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Привет. У сток аморта jf19 длина по центрам 330мм. а вот D пружины, не знаю
Спасибо большое,а то я из за того что не знаю длины не могу приварить крепление аморта!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
а бачок пожалуйста мне назад пришлите а то мне  моторчик придёт в таком виде с насосом но без бака
Хорошо Дим,пришлю обратно в обмен на аморт!! 04_blush А ты что решил 110 полностью собрать?Родной бак на другую модель не поставишь.Всё забываю тебя спросить,какой длины и диаметра штатный аморт 110го?

Слав да я его ещё не видел в живую, пока только на фото
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
охлаждение, спасибо Юре, он подсказал нарезать резьбу в магнето, и прикрутить на 2-а болта крыльчатку за 10грн.  единственное---нужно сточить лопасти с торца на 5мм, иначе лопасти упрутся в картер двиг. и датчик холла.


Почему на 2 болта?  Без проблем на 4 можно посадить, для надёжности. А эта крыльчатка реально сильнее дует... 04_blush


Приветствую! Давно уже видел это и-и-и-и-и все как то вопрос прям так и напрашивался....скажите а почему надо именнно сверлить и резать резьбу в железяке....не проще ли продырявить эту "неродную и недорогую и если что всегда можно купить" пластмасску?!?!  06_question



Потому, что когда "продырявишь пластмасску" отверстия будут не на приливах, для того предназначенных, и них не будет металлических втулок, которые дают возможность хорошо затянуть болты и при этом одновременно не дают раздавить этими болтами пластик крыльчатки.


первая крыльчатка, которую я поставил осенью 2012. я ставил именно рассверливая отверстия в пластике крыльчатки.
там идут стандартные втулки железные. эти втулки спокойно вынимаются, рассверливается пластик, вставляются втулки и все прекрасно зажимается. пластик цел.

но почему лучше просверлить и нарезать резьбу--- так точнее центруется крыльчатка 18_good
и магнето не так уж и сильно страдает от двух отверстий.

каждый решает сам, как делать.
фото были неоднократно показаны.
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет! А может сделать вот такую коронку(несложно вроде-бы) Внутренний диаметр трубы(направляющей под уже имеющееся отверстие) а внешняя под нужное и зубъя заточить на ней! в дрель и помоему просверлишь без проблем.
Змінено: 20.03.2013 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Была мысль поставить выносной,но,во первых какой?Во вторых надо искать место куда его поставить.Фильтр на насосе фиксируется достаточно надёжно и вероятность соскакивания мизерная,есть идея поставить обычный топливный,не как на скутере,а побольше размером,тогда удлинять ни чего не нужно будет,и зафиксировать надёжно его легче,а проставку если делать,то лучше всего из бензостойкого шланга,по крайней мере его можно закрепить хомутами.Ну в общем пока думаю,у кого какие идеи есть пишите..


самый родной для нас....
PIERBURG 7.21440.51.0
http://pitstop.com.ua/cat/872822/PIERBURG-721440510-toplivnyiy-nasos.html
это для карбовых машин.
эл.бензонасос...
PIERBURG 7.21440.51.0 - это электробензонасос универсальный . Напряжение- 12 вольт . Потребляемый ток <=2 A . Производительность 95 л/ч . Рабочее давление -0,10 бар (1,5 атм.). Максимальное давление - 0,27-0,38 бар (4-5,5 атм.) Диаметр-38 мм . Длинна -133,5 мм . Диаметр входного отверстия -8мм . Диаметр выходного отверстия -8 мм . Артикулы замены- 7.2003.00.0 / 7.20197.00.0 / 7.20788.01.0 / 7.20788.02.0 / 7.20788.51.0 / 7.20788.52.0
это самое лучшее по эбн.
можно такой же фирмы, но под инж. машины. там правда и давление больше.
какое у вас давление создает родной насос.

или бош 98_whistle


на ваз, волга и т.д. стоит выносной насо, нормально работают, даже на ино ставят. у нашемашинах в основном ставят бош насосы.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.03.2013 р.
answerview
90
21_umnik  47_mail
заменил наконец сайлентблоки на маятнике(двиг.).

два дня убил.

сначала я посмотрел на сайлент, немного треснутый. думаю заменю. инфы не нашел.

и начал с одного. еле высверлил резину дрелью, "проклял тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". но обратного пути не было.

полотном разрезал на 4-е части втулку наружную. потом еле выбил её.
это был один день.

сегодня второй день.
еле выбил вторую втулку.

и пошла установка, замеры и мысли.
выбивая первый сайлент, я увидел что сайленты в маятнике в 2-а раза больше, чем в двиг.
в двиг. я(и не только я) ставлю сайлент от жигули аморта--- размеры 28х33. этот сайлент длиннее родного(того что в двиг., но кароче чем сайлент в маятнике.)

длинна родного сайлента 60мм, диаметр 28мм.
я решил ставить по два сайлента жигулевских на сторону. т.е. купив в магазине 4-е сайлента по 16грн./шт. я начал установку.
купив в маг. ещё метровую шпильку М10, для приспособы.

размер самого маятника--- длинна 185мм.
внутри маятника есть упорная трубка/втулка, её длинна 72мм. но к ней приварена ещё одна центровочная втулка(её я оторвал, их общая длинна составляла 75мм)


фото 1--- как все было раньше в стоке. и размеры.
ф.2, 3.---с одной стороны уже запресовано два аморта.
для этого мне пришлось сварить 6-ь гаек вместе, чтобы не слизало резьбу на шпильке М10, и распределить усилие по поверхности шпильки.
запресовывал по одному сайленту.
ф.4--- с одной стороны запресованные два сайлента, шпилька, надета центровочная(упорная) втулка, сайлент, шайба диаметром 27мм(чтобы входила в маятник)
ф.5---запресован третий сайлент.
ф.6, 7, 8--- запресованы все сайленты, но они немного торчат, когда я буду ставить двиг. я отрежу лишние 3мм с каждой стороны.
ф.9--- сравнение сайлента(втулки) маятника, и двух, вместе стоящих, сайлентов родных япон. с двигателя.


вывод...
перед заменой, убедитесь, что сайлент. в маятнике точно разбит и требует замены. иначе начпокаетесь до посинения 98_whistle  или  70_suicide  и купите б/у япономаятник с разборки.


 95_thankyou


п.с. сегодня держал в руках японоколенвал от леад аф-20. так в щеках коленвала по два отверстия просверлены, одно около 8-9мм, второе 4-5мм. это так и есть ??
Змінено: 20.03.2013 р., sanekyoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р.
answerview
Господа, я все понял! С крыльчаткой всмысле!  я прошу прощение за недопонимание свое) я просто делал по другому! и не считаю свой или ваш метод неправильным, для меня просверлить и нарезать резьбу сложнее чем сделать пару дырок в пластмасске, таковы мои условия(
    Кстати есть еще один плюс в пользу вашего метода...пару грамм конечно ..но плюс все же, ротор генератора он же и играет роль маховика, его облегчают, так что ваш метод с высверливанием...как бы облегчит конструкцию на пару грамм)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Подожди дырявить бак.  Этот насос погружной и, насколько я вижу на фото, с открытым стаканом(не путать с нашим форумчанином). Он должен стоять как можно ниже ко дну бака. Поэтому трубку снизу ставить тоже не желательно. Ресурс насоса будет никакой.
А бак родной притулить нельзя? Или выносной ставить, но это уже совсем другой насос должен быть.
Подумай над проставкой сверху, как на картинке. Извини за качество, засыпаю... 50_lazy
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1143125/message-1288932/#1288932
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Считаю это метод с проставкой самым оптимальным. Добавлю, что желательно всегда держать уровень топлива в баке не ниже среднего для лучшего охлаждения насоса бензином.
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Тоже об этом думал! На авто говорят бывает насос сгорает при малом уровне топлива в баке (не охлаждается!)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин