MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:26
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064924
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
один стоит на моторе...просто приклаываеть   те два..(он  точно такой же... я  ведь его  разбирал перед установкой).я не захотел..вынимать мотор.... машина стоит неудобно....  залазить надо....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!


можно конечно выносной поставить, но вы не ищете легких путей 03_biggrin

насос там просто охлаждается в бензине, и не занемает место снаружи.
добавьте проставку/трубочку(из бронзы) между фильтром и насосом.

всеравно забор идет только через это отверстие и фильтр.
проставка опустит забор бенза на дно.

железо ржавеет.
к насосу еще нужно провести хорошую землю.
Я тоже сразу подумал про трубочку.Но надо учесть что если фильтр соскочит а это вполне возможно учитывая его размеры то насос накроется.Имею печальный опыт на БМВ.В итоге я попал на 350 зеленых. 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!


можно конечно выносной поставить, но вы не ищете легких путей 03_biggrin

насос там просто охлаждается в бензине, и не занемает место снаружи.
добавьте проставку/трубочку(из бронзы) между фильтром и насосом.

всеравно забор идет только через это отверстие и фильтр.
проставка опустит забор бенза на дно.

железо ржавеет.
к насосу еще нужно провести хорошую землю.
Я тоже сразу подумал про трубочку.Но надо учесть что если фильтр соскочит а это вполне возможно учитывая его размеры то насос накроется.Имею печальный опыт на БМВ.В итоге я попал на 350 зеленых. 09_ireful1


а со стандартной трубочки не соскочит 86_bye

а на бмв нужно было прикохозить от нашеавтопрома 18_good
я ж ни кого не заставляю, но ход мысли автору будет понятно. можно припаять две пластиковые трубочки.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!


можно конечно выносной поставить, но вы не ищете легких путей 03_biggrin

насос там просто охлаждается в бензине, и не занемает место снаружи.
добавьте проставку/трубочку(из бронзы) между фильтром и насосом.

всеравно забор идет только через это отверстие и фильтр.
проставка опустит забор бенза на дно.

железо ржавеет.
к насосу еще нужно провести хорошую землю.
Я тоже сразу подумал про трубочку.Но надо учесть что если фильтр соскочит а это вполне возможно учитывая его размеры то насос накроется.Имею печальный опыт на БМВ.В итоге я попал на 350 зеленых. 09_ireful1


а со стандартной трубочки не соскочит 86_bye

а на бмв нужно было прикохозить от нашеавтопрома 18_good
я ж ни кого не заставляю, но ход мысли автору будет понятно. можно припаять две пластиковые трубочки.
Со стандартной не соскочит.Там похоже защолка.А на БМВ в те времена можно было найти только оригенал по бешеным ценам.Наш насос туда было не поставить.Ведь тогда у нас инжекторных машин небыло.А угробил я насос плохо закрепив фильтр.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
а бачок пожалуйста мне назад пришлите а то мне  моторчик придёт в таком виде с насосом но без бака
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!


можно конечно выносной поставить, но вы не ищете легких путей 03_biggrin

насос там просто охлаждается в бензине, и не занемает место снаружи.
добавьте проставку/трубочку(из бронзы) между фильтром и насосом.

всеравно забор идет только через это отверстие и фильтр.
проставка опустит забор бенза на дно.

железо ржавеет.
к насосу еще нужно провести хорошую землю.
Я тоже сразу подумал про трубочку.Но надо учесть что если фильтр соскочит а это вполне возможно учитывая его размеры то насос накроется.Имею печальный опыт на БМВ.В итоге я попал на 350 зеленых. 09_ireful1


а со стандартной трубочки не соскочит 86_bye

а на бмв нужно было прикохозить от нашеавтопрома 18_good
я ж ни кого не заставляю, но ход мысли автору будет понятно. можно припаять две пластиковые трубочки.
Со стандартной не соскочит.Там похоже защолка.А на БМВ в те времена можно было найти только оригенал по бешеным ценам.Наш насос туда было не поставить.Ведь тогда у нас инжекторных машин небыло.А угробил я насос плохо закрепив фильтр.


защелку можно изваять и на дополнительной трубочке.
нужно смотреть на месте. дольше мы тут пишем, чем автор там сделает.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.

А где и какой заказывал?Не знаю где хороший аккум. купить.Уже всю голову сломал,блин 14_girlevil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.

А где и какой заказывал?Не знаю где хороший аккум. купить.Уже всю голову сломал,блин 14_girlevil


хвалят варту.

но у меня другой...

просто зарядка убила у Юрия акум.

если Юрий не спешит, то мужики на работе хвастались наличием лишней зарядки для скутер акумов. цену правда влупили 120грн. но она вроде самопал советская--- транс+диодный мост.
не знаю есть ли амперметр или нет. я её еще не видел и не щупал.

принесут тогда отпишу.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.

А где и какой заказывал?Не знаю где хороший аккум. купить.Уже всю голову сломал,блин 14_girlevil
Я как то даже не заморачивался что такое хороший.Схватил в магазине первый попавшийся гелевый подходящего размера за 140 гр.Сразу воткнул в скутер.Завел киком и поехал.Вот уже почти 3 года работает.Не разу не снимал и не заряжал.Пока что даже намека на усталость не замечаю. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.

А где и какой заказывал?Не знаю где хороший аккум. купить.Уже всю голову сломал,блин 14_girlevil

Этот.http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=93609&product_id=10563
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.

А где и какой заказывал?Не знаю где хороший аккум. купить.Уже всю голову сломал,блин 14_girlevil


хвалят варту.

но у меня другой...

просто зарядка убила у Юрия акум.

если Юрий не спешит, то мужики на работе хвастались наличием лишней зарядки для скутер акумов. цену правда влупили 120грн. но она вроде самопал советская--- транс+диодный мост.
не знаю есть ли амперметр или нет. я её еще не видел и не щупал.

принесут тогда отпишу.

Серёга Архимед по смотрит к моей, может что то сделает. Ну а тебя, буду иметь в виду... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.

А где и какой заказывал?Не знаю где хороший аккум. купить.Уже всю голову сломал,блин 14_girlevil


хвалят варту.

но у меня другой...

просто зарядка убила у Юрия акум.

если Юрий не спешит, то мужики на работе хвастались наличием лишней зарядки для скутер акумов. цену правда влупили 120грн. но она вроде самопал советская--- транс+диодный мост.
не знаю есть ли амперметр или нет. я её еще не видел и не щупал.

принесут тогда отпишу.

Серёга Архимед по смотрит к моей, может что то сделает. Ну а тебя, буду иметь в виду... 01_smile


имеют все кому не лень 08_lol
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
завтра возьму на себя машину,а Архимеда попрошу что бы он посмотрел твое зарядное.......
правда мы сегодня чуток траванулись.......
заводили дизель. белорусское чудо... он сволочь дымел,а ворота поздно открыли...... посмотрим как будет завтра.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р.
answerview
Привет всем, продолжая тему (реле-стартера) нашел фотки моих релюх, регуятора, лампочек (повороты и подсветка приборки, гл.свет), и на последок мой стартер вернее что от него осталось, (сейчас стоит китайский), работает... 39_heat
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
завтра возьму на себя машину,а Архимеда попрошу что бы он посмотрел твое зарядное.......
правда мы сегодня чуток траванулись.......
заводили дизель. белорусское чудо... он сволочь дымел,а ворота поздно открыли...... посмотрим как будет завтра.....

это мне напоминает когда я поменьше был с батей в автобусном парке побывал, там есть закрытый огроменный бокс (туда может влезть с пару десятков икарусов), так в тот момент когда я там был всего пару икарусов работало, дым пипец нифига не видно и что самое интересное в этих условиях люди работали на меня это такой шок навело, я когда от туда вышел долго еще солнышком любовался и свежим воздухом, дышать в боксе просто нечем было... прованялся как копченка дымом...
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
охлаждение, спасибо Юре, он подсказал нарезать резьбу в магнето, и прикрутить на 2-а болта крыльчатку за 10грн.  единственное---нужно сточить лопасти с торца на 5мм, иначе лопасти упрутся в картер двиг. и датчик холла.


Почему на 2 болта?  Без проблем на 4 можно посадить, для надёжности. А эта крыльчатка реально сильнее дует... 04_blush


Приветствую! Давно уже видел это и-и-и-и-и все как то вопрос прям так и напрашивался....скажите а почему надо именнно сверлить и резать резьбу в железяке....не проще ли продырявить эту "неродную и недорогую и если что всегда можно купить" пластмасску?!?!  06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Потому, что когда "продырявишь пластмасску" отверстия будут не на приливах, для того предназначенных, и них не будет металлических втулок, которые дают возможность хорошо затянуть болты и при этом одновременно не дают раздавить этими болтами пластик крыльчатки.
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Потому, что когда "продырявишь пластмасску" отверстия будут не на приливах, для того предназначенных, и них не будет металлических втулок, которые дают возможность хорошо затянуть болты и при этом одновременно не дают раздавить этими болтами пластик крыльчатки.


я как то помню читал книгу там все моменты затяжки были, то место о котором идет речь вообще от руки затягивается! если шайбочку под болт подложить и по уму закрутить ничего не раздавит и не открутит! 17_wink мне лично порой жалко курочить родное, я его в жизни не куплю себе,  а потом мучиться с китаем...да зачем оно надо! Хотя каждый сам решает как ремонтировать свой аппарат, главное чтоб работал 62_sarcastic !
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет.А что у 110го электробензонасос стоит?
Ты говоришь увеличить отверстие,а вырезать электролобзиком нужный диаметр отверстия не получится?
Вот с глубиной наверное сложнее,сам бензонасос реально где нибудь укоротить,или поставить проставку на бак для поднятия насоса?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав привет.А что у 110го электробензонасос стоит?
Ты говоришь увеличить отверстие,а вырезать электролобзиком нужный диаметр отверстия не получится?
Вот с глубиной наверное сложнее,сам бензонасос реально где нибудь укоротить,или поставить проставку на бак для поднятия насоса?



А на 110 разве не инжектор?! поэтому и насосо эл.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин