MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:32
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064956
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
зайди ко мне найду......
во всяком случае попытаюсь найти в своем хламе.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
вынул опять стартеры.....  сравнил валы.......
одинаковые они.... может  просто на фото тебе  так показалось......
два ОДИНАКОВЫХ СТАРТЕРА!!!!
давай завязывать с этой темой.....
  все работает...... и не чего  мозг себе парить....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
сломалось немножко,ядумаю китай аналог видержит не кто не ставил! 97_topickonesnose

вандал ... Как ты его сломал?????!! зубами грыз что ли???  08_lol
китайских куча купи поставь и не парься будет работать...  18_good
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
сломалось немножко,ядумаю китай аналог видержит не кто не ставил! 97_topickonesnose
Выдержит,у меня китайский три сезона работает без проблем.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
вынул опять стартеры.....  сравнил валы.......
одинаковые они.... может  просто на фото тебе  так показалось......
два ОДИНАКОВЫХ СТАРТЕРА!!!!
давай завязывать с этой темой.....
  все работает...... и не чего  мозг себе парить....... 03_biggrin

Всё, Толь, хватит с этими стартерами, пусть будут одинаковые (хотя я знаю что должны быть разные)... а то это уже с параноей граничит...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
сломалось немножко,ядумаю китай аналог видержит не кто не ставил! 97_topickonesnose

вандал ... Как ты его сломал?????!! зубами грыз что ли???  08_lol
китайских куча купи поставь и не парься будет работать...  18_good
я думаю ето мороз утром на работу так ехал акуратно нажал, еле выключил!
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р.
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
сломалось немножко,ядумаю китай аналог видержит не кто не ставил! 97_topickonesnose

вандал ... Как ты его сломал?????!! зубами грыз что ли???  08_lol
китайских куча купи поставь и не парься будет работать...  18_good
я думаю ето мороз утром на работу так ехал акуратно нажал, еле выключил!

хорошо нажал, пол выключатель вывернул...  04_blush   03_biggrin
не парься китай город будет работать..  17_wink
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тема по стартерам вижу продолжается... Поинтересуюсь и я.
Кто знает, станет на мою мопедку стартер от Леада 90?  А то 11 Атм. штатный стартер еле прокручивает...
Не станет...Там на валу зубья другие,ну и по другим размерам тоже не подойдет.А так-стать то станет(можно прилепить),но работать не будет... 03_biggrin А что-Старый стал,ленивый...?

Так и предполагал что не станет...
А по электростартеру есть "вопросы"... Аккум чуть подсел или давний, всё 8 из 10 не заведёшь. Прокручивает на малых оборотах с рывками, а с лапки сразу схватывает.  Перепроверял всю цепочку - толку ноль. Даже по совету Толяна якорь другой кидал, может вдруг родной подпаленный...  06_question А с теперешней компрессией и не пытаюсь, чтоб аккум поберечь. Подумываю даже, может бендикс вообще снять. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тема по стартерам вижу продолжается... Поинтересуюсь и я.
Кто знает, станет на мою мопедку стартер от Леада 90?  А то 11 Атм. штатный стартер еле прокручивает...
Не станет...Там на валу зубья другие,ну и по другим размерам тоже не подойдет.А так-стать то станет(можно прилепить),но работать не будет... 03_biggrin А что-Старый стал,ленивый...?

Так и предполагал что не станет...
А по электростартеру есть "вопросы"... Аккум чуть подсел или давний, всё 8 из 10 не заведёшь. Прокручивает на малых оборотах с рывками, а с лапки сразу схватывает.  Перепроверял всю цепочку - толку ноль. Даже по совету Толяна якорь другой кидал, может вдруг родной подпаленный...  06_question А с теперешней компрессией и не пытаюсь, чтоб аккум поберечь. Подумываю даже, может бендикс вообще снять. 03_biggrin
С таким успехом можно снять и стартер,вместо него заглушку поставить...Не знаю,у меня 60ку со стартера заводил...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тема по стартерам вижу продолжается... Поинтересуюсь и я.
Кто знает, станет на мою мопедку стартер от Леада 90?  А то 11 Атм. штатный стартер еле прокручивает...
Не станет...Там на валу зубья другие,ну и по другим размерам тоже не подойдет.А так-стать то станет(можно прилепить),но работать не будет... 03_biggrin А что-Старый стал,ленивый...?

Так и предполагал что не станет...
А по электростартеру есть "вопросы"... Аккум чуть подсел или давний, всё 8 из 10 не заведёшь. Прокручивает на малых оборотах с рывками, а с лапки сразу схватывает.  Перепроверял всю цепочку - толку ноль. Даже по совету Толяна якорь другой кидал, может вдруг родной подпаленный...  06_question А с теперешней компрессией и не пытаюсь, чтоб аккум поберечь. Подумываю даже, может бендикс вообще снять. 03_biggrin
С таким успехом можно снять и стартер,вместо него заглушку поставить...Не знаю,у меня 60ку со стартера заводил...


колышек!!!! 08_lol  08_lol  08_lol  как в бочке с капустой!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.
Та понятно,ты ж не успокоишся,пока не провериш-будет ли заводить или нет... 03_biggrin Попробуй автомобильным(как у Стакана будеш на работе)-интересно будет крутить?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тема по стартерам вижу продолжается... Поинтересуюсь и я.
Кто знает, станет на мою мопедку стартер от Леада 90?  А то 11 Атм. штатный стартер еле прокручивает...


завтра сфоткаю вмете дио и 90лид стартера 86_bye

а сегодня просто стартер и реле от 90.


далее с фото 5, для любителей экстрима. вторичный вал редуктора от бегимото и Ко....
найдите кучу отличий 03_biggrin



с фото 8.
охлаждение, спасибо Юре, он подсказал нарезать резьбу в магнето, и прикрутить на 2-а болта крыльчатку за 10грн. 18_good
единственное---нужно сточить лопасти с торца на 5мм, иначе лопасти упрутся в картер двиг. и датчик холла.


заводная ножка встает с дио 18_good
купил себе, но она отогнута, возьму старую б/у.

фото 14, 15. срезал ограничитель на храповике.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Получу на днях новый аккум, по пробую крутануть.
Та понятно,ты ж не успокоишся,пока не провериш-будет ли заводить или нет... 03_biggrin Попробуй автомобильным(как у Стакана будеш на работе)-интересно будет крутить?

ОК.  Хочу ещё Толиковым попробовать, новым тем что купит.
Тем более нужно забрать спиртяги 6 л. ... 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
охлаждение, спасибо Юре, он подсказал нарезать резьбу в магнето, и прикрутить на 2-а болта крыльчатку за 10грн.  единственное---нужно сточить лопасти с торца на 5мм, иначе лопасти упрутся в картер двиг. и датчик холла.


Почему на 2 болта?  Без проблем на 4 можно посадить, для надёжности. А эта крыльчатка реально сильнее дует... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Сегодня начал заниматься установкой бензонасоса в бак от кабины.Просверлил отверстие,по нужному размеру не получилось,толшина пластика в баке 7 мм,неожидал откровенно говоря,мог допустить,ну максимум 4!!Ну как закрепить насос,придумаю,а вот две проблемки вылезли.1я-как отверстие увеличить в диаметре на 6мм,2я-глубина бака 110го 95мм,а бака кабины 143мм,нужно как то сделать забор бенза со дна бака.Вся проблема в том,что на приёме в бензонасосе надет  фильтр,нужно поставить проставку между насосом и фильтром.Есть мысль просто взять обычный фильтр и поставить на примную трубку бензонасоса?У кого какие мысли  по этим вопросам?На фотках всё видно,буду рад любой помощи!!


можно конечно выносной поставить, но вы не ищете легких путей 03_biggrin

насос там просто охлаждается в бензине, и не занемает место снаружи.
добавьте проставку/трубочку(из бронзы) между фильтром и насосом.

всеравно забор идет только через это отверстие и фильтр.
проставка опустит забор бенза на дно.

железо ржавеет.
к насосу еще нужно провести хорошую землю.
Змінено: 19.03.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
охлаждение, спасибо Юре, он подсказал нарезать резьбу в магнето, и прикрутить на 2-а болта крыльчатку за 10грн.  единственное---нужно сточить лопасти с торца на 5мм, иначе лопасти упрутся в картер двиг. и датчик холла.


Почему на 2 болта?  Без проблем на 4 можно посадить, для надёжности. А эта крыльчатка реально сильнее дует... 04_blush



стандарт леад90 крыльчатка на двух.

и там два остальных отверстия висят в воздухе, как ни крутил...
это вам не ZX 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
сломалось немножко,ядумаю китай аналог видержит не кто не ставил! 97_topickonesnose

Ставил, держит, но не долго,потом контакты тупо выплавляются с посадочных мест в выключателе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
вынул опять стартеры.....  сравнил валы.......
одинаковые они.... может  просто на фото тебе  так показалось......
два ОДИНАКОВЫХ СТАРТЕРА!!!!
давай завязывать с этой темой.....
  все работает...... и не чего  мозг себе парить....... 03_biggrin


Толян,ты сегодня звонил мне и говорил, что достал три стартера с коробки, сравнил их, они одинаковы, но не факт, что среди этих трёх, был стартер девяностика, наверняка все стартеры с двадцатой Лиды.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин