MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:18
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063297
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
алексей к...эт хороший парень....
но  по моему  56 скф в полиамиде не делает......
 алексей не только  тебе  высылал запцацки... и другим лидаводам тоже....
я ему звонил  на  прошлой неделе...но для  меня  у него ничего не было.... ни  поршня  и роликов.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Здрасьте,а какие я у него брал-56 в полиамиде.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,а крышка вроде не от 90.У меня другая совершенно 33_wacko
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
раньше не было...только 52.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
эт   более  поздних выпусков...с лючком для осмотра  ремня.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,а крышка вроде не от 90.У меня другая совершенно 33_wacko

эт от 90-ка тока новее на фотке, а на самом деле крышка у меня старого образца, просто фотки не было подходящей для объявы...  04_blush  нашел в нэте...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,а крышка вроде не от 90.У меня другая совершенно 33_wacko

эт от 90-ка тока новее на фотке, а на самом деле крышка у меня старого образца, просто фотки не было подходящей для объявы...  04_blush  нашел в нэте...  03_biggrin


одесский мошенник....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
А прокладки нормальной не осталось?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Влад,а крышка вроде не от 90.У меня другая совершенно 33_wacko

эт от 90-ка тока новее на фотке, а на самом деле крышка у меня старого образца, просто фотки не было подходящей для объявы...  04_blush  нашел в нэте...  03_biggrin


одесский мошенник....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

ага... Моня Йипончик...  08_lol  08_lol  08_lol  04_blush
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А прокладки нормальной не осталось?

за прокладку и не спрашивай, самому надо, на базаре 10 баксов просят, жаба давит и причем конкретно давит такие бабки за прокладку давать, да еще и подбери подходящую (если у них будет) учитывая что в крышках девяностика есть разница их по моему 3 или 4 модификации...  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2013 р. відповів для 7stasik000  
answerview
ну підкажіть будласка на колінвал  подшипніки  ремень  на 90сс


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106275/#106275
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.03.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
я искал  для Коляна  шпильки...но так и не  нашел по близости.......
думаю катанные можно найти  у электриков... настоящие  катанные  шпильки....
рядом была  фирма по перемотке эл .двигателей...но подходящего   не было....
у тебя еще есть время  порыскать...и что нибудь найти....
по поводу глубины..думаю десять витков вполне нормально для  затяжки с таким незначительным усилием..
и если  у тебя   нет двух ниток на заходе----- ничего страшного.....

Толь фигня эти шпильки, не знаю может на полтосе и вытянешь но не на 90-ке, у меня если помнишь тоже знакомый электрик шпильки дал и крепкие вроде и всё но уж больно стрёмно зажимать гайки, каждый раз боишься что либо резьбу сорвешь на гайке либо на шпильке и вытянуть как положено не получается, а поршневая всё таки на девяностике должна быть зажата как положено...


Да ничё вытягивать не нужно, не на полтиннике, ни на девяностике, всё затягивается легко и без проблем даже, без динамометри́ческого  ключа, главное хорошие прокладки, особенно верхняя, под головку, что бы была с мягкого алюминия,а то некоторые прокладки(таких кстати большинство), которые идут в наборах, действительно фиг втянешь, хороший инструмент, правильная затяжка .Ну и по поводу шпилек-родные шпильки рулят, китайские не пробовал, не знаю. Но с уверенностью могу сказать, что шпилька не должна быть сделана с сильно крепкого метала,при перетяжке шпилька обязана лопаться а не срывать резьбу в движке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
А прокладки нормальной не осталось?

за прокладку и не спрашивай, самому надо, на базаре 10 баксов просят, жаба давит и причем конкретно давит такие бабки за прокладку давать, да еще и подбери подходящую (если у них будет) учитывая что в крышках девяностика есть разница их по моему 3 или 4 модификации...  02_sad


если и есть разница, дык не большая,у меня сейчас стоит прокладка на девяностике с полтинника 03_biggrin Посадил прокладку на клей, на крышке и всё ок. Девяностик эт тебе не полтос, в котором желательно что бы герметичность была , дабы  в трансмиссию не попадала вода.А на девяностике можно и с кусков прокладку слепить, могут и щели оставаться,эт не страшно,можно вообще с других порванных прокладок слепить себе прокладку на девяностик. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Здрасьте,а какие я у него брал-56 в полиамиде.


Либо я от жизни отстал, либо ты чёто путаешь.56 с полиамидным нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
- нету уже выступа на 59гр 02_sad

- да, вот теперь ты сможешь уже любую прошивку кинуть с того сайта для тестов, они ведь под 36°заточены...
Ещё на 6 поделить надо (шестиполюсный однофазный генератор даёт 6 периодов "синусоиды" за один оборот ротора).
Соответственно, 1Гц = 10об/мин, 10Гц = 100об/мин, 110Гц = 1100об/мин.
PS - или на три делить надо??? 21_umnik  Однополюсных генераторов не бывает  08_lol .
http://rza.org.ua/elteh/read/82--Zavisimost-chastoti-generatora-peremennogo-toka-ot-chisla-par-polyusov-i-skorosti-vrashcheniya-rotora_82.html - получается, что я замеры делал на 2200 об/мин...

- по ходу так и есть, судя по ссылке...попробую посчитать, сколько осталось выступа  47_mail
ближайшее значение по оборотам в прошивке, которую ты поставил, есть только 2190 об/мин, ей соответствует угол 23,4°, отнимаем  59°- 23,4°= 25,6°, т.е. ты спилил 25,6°х 0,94 = 24,1мм , осталось на роторе 38-24,1=13,9 мм, я правильно посчитал?
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Здрасьте,а какие я у него брал-56 в полиамиде.


Либо я от жизни отстал, либо ты чёто путаешь.56 с полиамидным нет.


мне кажется Олег что то напутал...у него Лида  в выключателем света... старенькая как у меня...
там должны стоять 52 подшипники.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Здрасьте,а какие я у него брал-56 в полиамиде.
Олег, однозначно путаешь.
Здрасьте,а какие я у него брал-56 в полиамиде.

Либо я от жизни отстал, либо ты чёто путаешь.56 с полиамидным нет.
Юр, все верно говоришь. Скажу более, SKF вообще не производит 56-е, к большому сожалению...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Здрасьте,а какие я у него брал-56 в полиамиде.


Либо я от жизни отстал, либо ты чёто путаешь.56 с полиамидным нет.


мне кажется Олег что то напутал...у него Лида  в выключателем света... старенькая как у меня...
там должны стоять 52 подшипники.......


Дык он чё, не помнит какие коренные у него стоят?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Олег -----фотограф...... 01_smile
не всегда делает  своими руками.... ездит  к другану..... он ему делает....
но я помню что  когда он  делал мотор... давал  ему  ссылку на  Алексея... и  Олег заказывал у него подшипники....
скорее  всего   52.... я так думаю.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.03.2013 р.
answerview
насчет прокладок крышки 03_biggrin  я тут накупил, как обычно, штуки 4-е от 90 и 50...
потом посмотрю что получится. куда и как они подойдут.

но меня сразу обрадовала вентиляция картера 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин