MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:20
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063327
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.03.2013 р.
answerview
привет всем. вот немного тайваньского барахла приобрел на девяностик.. и покрышечку на Канопи..  будем испытывать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
да ладно.... я  на мототеч ездил...долго....... разок менял поршень в сборе......  цилиндр прошел  более 20 гривен.......
Толя,ты что-уже вмазаный? 17_wink
цилиндр прошел  более 20 гривен.......
03_biggrin Мотор сложил уже до кучи?То что поршня нет-я знаю,а все остальное?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый привет! А на фото разве не прихват?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1235917/#1235917%EF%EE%F0%F8%E5%ED%20%EA%E8%F2%E0%EA%EE&all_v_pst=on#1235917
Привет Серёг.Да вроде бы как и прихват неборльшой,но я его не чувствовал в ходу.Как то раз сразу после обкатки прогнал хорошенько скут,чувствовался перегрев двигателя,вот тогда то видно и прихватило в этих местах.
Но в любом случае я виноват,слишком рано дал копати движку,надо было бы до 1500 км обкатать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
(сейчас катаюсь на "КИТАКО" 51 мм 100 кубов)


Не прихватывает.......такс...я просто через месяц займусь приобретением на 90 ЦПГ, признаться проблема с прихватм меня пугала очень..... у тебя не осталось коробки?! или фотки что за ЦПг как ....что...просо не хочу купить фуфел и мучаться  с прихватами потом! СПС!
Ну ссылочку Сергей уже показал,там есть коробка.Вот всем хороша поршневая,но вот не нравится однокольцовый поршень.Чё то нет доверия у меня к одному кольцу,да и прогар показывает,что газы всё таки прорываются.
Есть у меня родной расточеный цилиндр на 50мм,за зиму с японии приобрёл поршень под него.Блин,всё равно сегодня прихват поймал,при чём на скорости 60 км/ч.
In GOD we trust
Змінено: 15.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для CB400  
answerview
привет всем. вот немного тайваньского барахла приобрел на девяностик.. и покрышечку на Канопи..  будем испытывать.

какая покрышечка и за скоко?
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для beard  
answerview
а не пробывали туда  подобрать подшибники обычные ?
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
(сейчас катаюсь на "КИТАКО" 51 мм 100 кубов)


Не прихватывает.......такс...я просто через месяц займусь приобретением на 90 ЦПГ, признаться проблема с прихватм меня пугала очень..... у тебя не осталось коробки?! или фотки что за ЦПг как ....что...просо не хочу купить фуфел и мучаться  с прихватами потом! СПС!
Ну ссылочку Сергей уже показал,там есть коробка.Вот всем хороша поршневая,но вот не нравится однокольцовый поршень.Чё то нет доверия у меня к одному кольцу,да и прогар показывает,что газы всё таки прорываются.
Есть у меня родной расточеный цилиндр на 50мм,за зиму с японии приобрёл поршень под него.Блин,всё равно сегодня прихват поймал,при чём на скорости 60 км/ч.


Серый  я не понял на КИТАКО опять прихват! 05_shok
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Мне вот стало интересно: что пишут в тех. талоне при регистрации леад-АФ20, какое количество посадочных мест 1 или 2?


За границей пишут так.   20_drinksПравда год выпуска по моемому 95
Змінено: 15.03.2013 р., iskander
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Мне вот стало интересно: что пишут в тех. талоне при регистрации леад-АФ20, какое количество посадочных мест 1 или 2?
Немного проясню ситуацию по поводу регистрации полтинников. Как мне ее трактовали люди в МРЕО. Не знаю 100% так или не так, но вот что мне сказали.
Полтинник может быть только одноместный (как сказал Толя на 20-й Лиде нет перегородки в виде ремня, что подтверждает сие суждение). А если мы регим 90-тик как полтинник, то соответственно и 90-тик стает одноместным (включая место водителя) - по документу. Если мы регим 90-тик как кубатуру, тогда и в документе должно писать: количество мест включая водителя - 2.
И сказали еще, где-то остановят и попадутся шарящие менты и в документе на полтинник будет стоять 2 места - это повод придраться.
У Толи еще проще - прочерк. И придраться не к чему.03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.03.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для iskander  
answerview
У нас регистрационном документе пишут только номер рамы, номер двигателя не указывается.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый  я не понял на КИТАКО опять прихват! 05_shok
Не Серёг,не на КИТАКО.Его я снял и поставил родной цилиндр расточеный на 50мм,и поршень под него (пришёл с японии),с двумя кольцами.Вот он то и хватает,наверное прикатывать долго придётся.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для banis  
answerview
а не пробывали туда  подобрать подшибники обычные ?


уважаемый...прочитайте  пожалуйста ..как пользоваться сайтом.......
по моему  ВЫ отправили   сообщение человеку  который не писал в теме лидаводов уже  года  три......
Вам  будет легче  общаться с единомышленниками....(после того  как прочитаете правила форума...и как пользоваться сайтом)
с ув . стакан......

и пож.... прочитайте  ВНИМАТЕЛЬНО первые две страницы темы...
если у вас  возникли вопросы по лиде...думаю их будет меньше после   прочитанных первых двух страниц...
всю тему читать сложно... за последнее время  ее  осилили только несколько человек.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview

У Толи еще проще - прочерк. И придраться не к чему.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
торопился написать...тайком  от Медведя....  да   еще и одновременно разговаривал с  сергеем анатольевичем......
с двигателем   вроде все.... вторая  крышка  вариатора еще   не готова.... как сделают... все в малярку... колеса и крышки.....
из  последних истерик....  ушел в небытье  мой  аккум....   брал в начале прошлого сезона....
стоял на скутере.. до разборки  двигателя крутил... ездил с ксеноном... все было  в порядке... приехал  Юра  со своим....  проверили и мой...а он показывает 0....
пробовали раскачивать зарядом-разрядом.... не набирает......
из моих предложений----- взять большую  и мощную зарядку----- аккум положить  в  затухший булерьян--- врубить пусковые токи.....  шоковая терапия....
если рванет ... в булере хорошая сталь...... выдержит.. 03_biggrin

п.с.  НЕ ПЬЮ!!!!!!!
  редко....... но если  бы выпил...уже бы звонил тебе....   выковыривал   бы  мозг....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р.
answerview
Кстати- у меня был случай (2года назад) (остановил меня) мент умник. Я ехал с женой (без шлемов). Остановил- взял документы и спрашивает :- почему двое на полуторном мопеде?
 Я ему :- в документах он двухместный.
Он:-  нет полуторный -нет подножек для пассажира и ремня на сидении.
Я не сдержался:-  По вашему я педафил -буду везти ПОЛ человека и вы проверив документы отпустите?! Ткнул его носом в выемки для пассажира(ноги), ..  и выемки сбоку сидения для рук пассажира.  Продолжая- :- Составляйте протокол- я покажу в МРЭО что там дятлы сидят.    Правда показал "удостоверение", он пошел на попятную и сразу отдал документы.
 Это я к тому , что как раз не вовремя остановил...я к соседу на дачу ехал пиво пить.  20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Прохожу обкатку, уже 800 км на японовой поршневой. всё хорошо, но мне не нравится, что по бортовому компьютеру БК 06 температура иногда доходит до 140 градусов. Правда датчик температуры лежит в рёбрах головки. Там наверняка на градусов 20 больше...    Сегодня у нас + 28.... вот температура и поднялась....   все ходят в майках...... 07_dirol  57_sunbespectacled
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview


п.с.  НЕ ПЬЮ!!!!!!!
  редко....... но если  бы выпил...уже бы звонил тебе....   выковыривал   бы  мозг....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Так я ж вроде ничего не должен... 06_question А ты кстати обещался фотографии крышки сделать!Мне цiкаво поглядеть что там и как наваяли...
 НЕ ПЬЮ!!!!!!!
Ты чего-заболел? 08_lol  08_lol  08_lol
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я   обязательно сделаю  фотоотчет....
думаю   ты сможешь их восстанавливать в своих условиях...   станк4и у тебя  есть...  и  аргонщик.... тоже естть.......
 правда  делают  на расточном станке.......
  на второй крышке ...где только маленький кусочек отломан...  хотел заварить... и проточить....
 мужики сказали  что не  будут так делать.....  только вырезать ...и вварить новую.... мол  размер так легче  словить  нужный.......
паз в отверстии  под кик  буду делать  маленькой  ручной  фрезой...
  как я понял...толк   от него только один... для выхода  смазки из отверстия...когда смажешь литолом... и  будешь пьехать туда  шестерню..она просто не  войдет....  избыточное давление и  литол выдавит наружу  через этот паз.....   да и останется  там   нужная часть для  смазки впоследствии......


во накарлякал....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я   обязательно сделаю  фотоотчет....
думаю   ты сможешь их восстанавливать в своих условиях...   станк4и у тебя  есть...  и  аргонщик.... тоже естть.......
 правда  делают  на расточном станке.......
  на второй крышке ...где только маленький кусочек отломан...  хотел заварить... и проточить....
 мужики сказали  что не  будут так делать.....  только вырезать ...и вварить новую.... мол  размер так легче  словить  нужный.......
паз в отверстии  под кик  буду делать  маленькой  ручной  фрезой...
  как я понял...толк   от него только один... для выхода  смазки из отверстия...когда смажешь литолом... и  будешь пьехать туда  шестерню..она просто не  войдет....  избыточное давление и  литол выдавит наружу  через этот паз.....   да и останется  там   нужная часть для  смазки впоследствии......


во накарлякал....... 03_biggrin
Ну так чья ж идея!!! 85_boast  29_beee  04_blush Просто у тебя быстрее это все получилось сделать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
проставлюсь...
 правда   мне так сразу и сказал на фирме как это будет  делаться.....
мы таким же способом восстанавливаем разорванные картера  КПП...  правда  как зажать...и как подойти с этой проблемой к станку я  никогда  не задумывался...потому что  об этом всегда думали  люди которые  работают на станках....
если   работа по восстановлению  сильно отличается от  цены  новой  или Бу запцацки...
 я   лично не сдавал в ремонт...потому что всегда стоял со стороны  продающего...и  главная задача была  впарить запцацку....
    в данном случае оказался по  другую сторону баррикад.....  человека   считающего копейки в кошельке.. и   думающего каким способом выкрутиться из данной ситуации...

п.с.  хотел бы  напомнить  .......  фотоотчет....... покраска ..... крышка.......
07_dirol  31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.03.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин